Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз Якутск-Ленские щеки-Якутск на т/х Михаил Светлов с 19 по 30 июня 2013г

михаил светлов ленские щеки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:16

Никогда ранее не писала отчетов по круизам, казалось, ну не писатель я.
Не могу ответить себе на вопрос почему, именно, после круиза по Лене, мне так хочется рассказать о нем, поделиться фотографиями.
Возможно потому, что сама я узнала о теплоходе «Михаил Светлов», о круизах на нем, именно из отчетов и репортажей.
Может и мой рассказ сподвигнет кого-то на знакомство с этой красивейшей рекой.
Желание попасть на Лену созрело около 2-х лет тому назад.
В 2012г желание обрело уже более конкретную форму, нашлись единомышленники, которые тоже как и я мечтали оказаться на Лене.
В компании, оно конечно, веселей оказаться за 6000 км. от дома, чем в одиночестве.
Ближе к Новому году, решение было окончательно принято, каюта забронирована, точные даты круиза и его стоимость известна, можно приобретать билеты на самолет.
Билеты, купленные в декабре на самолет компании Аэрофлот обошлись туда-обратно в 15341 руб. на человека, т.е. 7650,50 в одну сторону.
Каково же было удивление, когда мониторя стоимость билетов за 2 дня до вылета, обнаружила, что на этот же рейс Москва-Якутск билеты продаются по стоимости 6800 рублей, правда, в обратную сторону на нужную дату уже по 11 с лишним тысяч.
И вот, наконец, долгожданный день вылета 17 июня наступил.
Самолет Боинг 767 оказался заполненным примерно наполовину.
Перелет мне дался очень тяжело. По расписанию время вылета (московское) 22.05 время прибытия якутское 10.30 (4.30 по Москве), если верить расписанию время полета составит 6 ч 25 мин. На деле оказалось, что взлетели мы в 23.00, а приземлились в 4.10 по Москве, фактическое время полета составило 5ч 10 мин. Не знаю почему, но у меня было ощущение, что в полете провела все 12 часов, возможно из-за того, что перелет был ночным, а уснуть в сидячем положении так и не смогла, короче, измучилась.
Не хотелось думать, что такой же тяжелый перелет ждет по дороге домой. Забегая вперед, скажу, что обратный перелет дался намного легче, вроде не те, же самые 5 часов пролетели, а всего 1-2.
Возможно потому, что нашла для себя увлекательное занятие: разбор и сортировку фотографий, снятых в круизе?
Или все-таки дело в часовых поясах?
Ведь, когда летишь туда, то по прилету оказываешься во времени, которое на 6 часов раньше, т.е. ты летел вроде не 5 часов, а 11.
А назад время вылета и прилета совпадает, как будто и не летел совсем.
До Якутска осталось совсем немного

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по предположению, алмазный карьер


Изображение

а это уже и сам Якутск, заходим на посадку

Изображение

Изображение

река Лена

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Ангелина


#2 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:57

Подскажите, почему у меня в сообщении ссылка вместо фотографий?
Делаю так: нажимаю значок картинка, вставляю туда ссылку для форума, а результат такой. Что не так?

Ангелина


#3 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:55

При нажатии на значок картинка надо вставлять не ссылку для форума, а ссылку на фотографию. На Яндексе она в самом низу.

#4 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:59

Легче делать так: кликаете под фото на Код для вставки на сайт или блог. Затем на вторую строчку: Код для вставки на форум-он синеет.И потом нажимаете сначала ctrl A,сразу ctrl C и затем уже в своём сообщении на ctrl V. И фото выставляется!Меня так форумчане научили в прошлом году! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#5 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:18

Спасибо большое!
Пока воспользовалась первым вариантом, но обязательно попробую и второй.
А то, мой творческий энтузиазм, столкнувшись с трудностями, готов был кончится, не успев начаться.

Ангелина


#6 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:32

Не пугай нас Ангелина... Продолжай пожалуйста.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#7 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:49

Продолжу.
День в Якутске
Пока еще не круизный, так как прилетели на 1 день раньше, чтобы немного адаптироваться к смене часовых поясов, наивно надеясь выспаться перед круизом, чего вовсе не получилось.
В аэропорту нас встречала девушка представитель фирмы Алроса. Нашим самолетом прилетело 4 человека.
На микроавтобусе доставили в гостиницу «Полярная звезда» и поселили в заранее забронированные номера.
Обычная стоимость 2-х местного стандартного номера 7900 руб., для тех, кто купил путевку в круиз цена льготная 5000 руб. за номер.
Вот так выглядит номер, по-моему, весьма приличный

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога от аэропорта до гостиницы заняла минут 15.
В гостинице нас встречала Лариса, которая в дальнейшем отправится с нами в круиз в качестве директора круиза .
Она сообщила, что всего нас приехало в Якутск 12 человек, есть возможность организовать экскурсию с посещением выставки «Сокровищница республики Саха (150 руб), института мерзлотоведения (350 руб), царства вечной мерзлоты (400 руб) и + по 300 руб. за аренду автобуса.
Планы «выспаться» рухнули, ведь оказаться в Якутске и не посетить тех мест, которые не вошли в экскурсионную программу круиза, было никак не можно.
Оказалось что, так решили все 12 человек и дружно на микроавтобусе отправились знакомиться с местными достопримечательностями.
Точнее сначала пошли пешком до Сокровищницы.
Фото Сокровищницы у меня нет, по причине того, что все сумки и фотоаппараты охранники заставили оставить в ячейках под замком.
Экскурсия оказалась интереснейшая.
Выдержка из интернета: «Сокровищница Республики Саха Якутия является составной частью Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Саха (Якутия). Часть ценностей Сокровищницы выставляется для всеобщего обозрения на постоянно действующей Выставке «Сокровищница Республики Саха (Якутия)».
Предоставляет возможность ознакомиться с уникальным собранием самородков золота, платины, серебра, крупных природных алмазов, прекрасной коллекцией произведений якутских мастеров - ювелиров, огранщиков, резчиков по кости и камню.
Здесь http://www.expo-gx.ru/ можно совершить 3D тур по выставке, кому интересно.
Микроавтобус ждал нас возле здания, где расположилась Сокровищница и на нем мы отправились в институт мерзлотоведения

Изображение

Изображение

Экскурсия проходила в уникальной подземной лаборатории института.
Институт был основан в 1961 году с целью изучения вечной мерзлоты.
Основной задачей института является комплексное изучение мерзлоты, истории ее становления и развития во времени, а также исследования состава, строения и происхождения мерзлоты.
Лаборатория была создана в 1967 году, является одним из туристических объектов, здесь посетителям рассказывается о строении мерзлых толщ и о древней растительности.
В одной из камер подземной лаборатории некоторое время находилось тело мамонтенка Димы, муляж которого и сейчас демонстрируется в верхней галерее лаборатории.
Фото лаборатории тоже не ждите,
честно скажу отдавать 200 руб. за фотографирование еще не зная чего на свой же фотоаппарат, не хотелось.
Как оказалось и правильно, максимум сделала бы там пару-тройку снимков, хотя сама экскурсия понравилась.
Температура воздуха под землей -10, нас просили взять теплые вещи, но не все этому последовали. Т
Тем, кто не подготовился или недостаточно оделся, выдали имеющиеся в институте куртки, шубы, дубленки.
Но и этого оказалось недостаточно, по окончанию экскурсии задавать вопросы уже никто не хотел, все быстренько побежали наверх греться.
Следующим и последним в этот день объектом нашего посещения было «Царство вечной мерзлоты».

Изображение

Облачившись вот в такие утепленные плащи

Изображение

отправились в путь, навстречу все тем же -10 градусам.
В отличие от лаборатории института, где естественная природная подземная вечная мерзлота, видны промерзшие слои земли,
оказались в сказочном ледяном царстве с ледяными скульптурами.
Изображение

Изображение

Ой, горка!

Изображение

Эх, прокачусь! И не один раз!

Изображение

Изображение

Изображение

А это спальня

Изображение

Бар, где за дополнительную плату наливают водочку и угощают строганиной, но нашей группе такой услуги не предлагали.
Хотя мы уже замерзли и от водки точно отказываться бы не стали.

Изображение

На этом экскурсия закончилась, общая продолжительность ее составила примерно 4,5 часа.
Микроавтобус доставил всех в гостиницу, примерно в 19.30, осталось только 30 минут, чтобы обзавестись запасом
легких и не очень легких горячительных напитков для круиза, так как по прилету этого сделать не удалось
по причине того, что в Якутии данным товаром торгуют исключительно с 14 до 20 часов.
Ух, успели!
Благо, магазин оказался неподалеку, выбор в нем также устроил.
К круизу готовы!
Теперь найти какой-нибудь ресторанчик, поужинать и, наконец, лечь спать.
Как же хорошо приехать на день раньше, столько всего увидеть, выспаться и завтра уже отдохнувшими, отправиться на теплоход.
У того, кто прилетит завтра, такой возможности не будет.

Ангелина


#8 igrove

igrove

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 30-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:22

Здравствуйте!
Более подробно о бронировании не расскажите?
Интересует, где бронировали и как оплачивали ( была ли рассрочка).Информация очень ценна, так, как с супругой планируем на следующий год круиз по Лене, если еще будет ходить теплоход.
Заранее Спасибо!

#9 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:31

У меня тоже такой возможности не будет, увидеть все перечисленные и показанные в теме музеи, ибо прилетаю и улетаю в день начала и завершения круиза. Очень интересное начало отчета. Ну все, теперь мне есть что читать на форуме :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#10 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:31

День 1. 19 июня
В назначенное время, позавтракав на шведском столе (входит в стоимость номера)
в 9.30 мы освободили свои номера и дружно собрались в холле.
У входа нас уже ждал небольшой автобус, который отвез к теплоходу.
Автобус поехал в аэропорт, встречать туристов, прибывающих 2-мя рейсами из Москвы.
А мы поднялись на борт теплохода «Михаил Светлов».

Изображение

теплоход ждал нас не в речном порту, а на противоположном берегу Лены,
уткнувшись носом в берег

Изображение

привязанный вот такой штукой

Изображение

т/х «Демьян Бедный» стоял напротив, в порту

Изображение

Получив ключи от кают, идем размещаться.

Изображение

Изображение

Каюта 202, громко называвшаяся «полулюксом», оказалось крохотной.
Такой крохотной, что и сфотографировать ее толком не получилось.
Размером от обычных 2-местных кают ничем не отличалась.
Имела угловой диван, разобрав который, с удивлением обнаруживаешь, что пройти то и негде,
остается узкая полосочка между диваном и стеной, см в 30-35,
каких бы хватило для прохода, если бы не расположенная сверху на стене полочка.
Вид на прихожую, пока диван еще находится в собранном положении

Изображение

а это та самая полочка, кстати, как оказалось позже, самая востребованная в каюте вещь

Изображение

Чтобы передвигаться по этому отрезку каюты и не удариться ногами о диван, а плечами, головой или еще у кого, что на этой высоте расположено, в зависимости от роста, надо проявлять чудеса гибкости.
С теснотой пришлось быстро смириться.
Чтобы не рисковать, было принято решение горизонтальное положение на этом лежбище принимать,
заползая на него прямо из прихожей и таким же образом сползать обратно.
Статус полулюкса подтверждало наличие крохотной морозильной камеры, типа Морозко
и телевизора с DVD, на мой взгляд штук абсолютно бесполезных в круизе.
А вот фена, к сожалению, не оказалось на всем теплоходе.

Пользуясь тем ,что пока на теплоходе почти никого нет, пошли знакомиться с ним.
Сначала панорамный салон на средней палубе, так как он оказался ближе всего к каюте
Изображение

Изображение

Коридор средней палубы

Изображение

Лестничный пролет на средней палубе

Изображение

А так лестница выглядит полностью со шлюпочной палубы до нижней

Изображение

Средняя палуба

Изображение

На корму средней палубы туристам проход запрещен,
да и делать там особенно нечего, там расположены трубы, свободное пространство отсутствует.
К этому было непросто привыкнуть, корма, ведь любимое место.
Поднимемся наверх на солнечную палубу, именно так она называется на Светлове,
а шлюпочной они почему то называют среднюю, хотя шлюпки расположены не там,
а на верху, пока непонятно почему.
Но я, дабы не путаться, буду по привычке называть их шлюпочную палубу средней, а их солнечную палубу шлюпочной.

Изображение

Изображение

Ангелина


#11 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:47

Здравствуйте!
Более подробно о бронировании не расскажите?
Интересует, где бронировали и как оплачивали ( была ли рассрочка).Информация очень ценна, так, как с супругой планируем на следующий год круиз по Лене, если еще будет ходить теплоход.
Заранее Спасибо!

Надеюсь он будет ходить еще долго, ибо на след год планы есть, но тем не менее маршрут очень привлекательный, пойти хочется )))
Читаю внимательно
Спасибо

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21. М.Горький Красноярск-Енисейск-Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

23.Астория Гранде Сочи-Стамбул-Амасра-Самсун-Трабзон-Сочи 20.04.-27.04 апреля 2024

24.Георгий Жуков Н.Новгород- Свияжск-Елабуга-Казань-Чебоксары-Н.Новгород 30.04-5.05 2024

 

 

 


#12 igrove

igrove

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 30-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:53

Надеюсь он будет ходить еще долго, ибо на след год планы есть, но тем не менее маршрут очень привлекательный, пойти хочется )))
Читаю внимательно
Спасибо


"Алроса" давно продавала "Светлова", и лично у меня, нет полной уверенности в том, что новый хозяин не изменит чего либо, хотя надеюсь на лучшее.

#13 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:03

Сейчас еще столкнулась с проблемой при размещении фотографий. Вертикальные фото загружаются в яндекс лежа.
На яндексе я их разворачиваю, а при загрузке на форум, они снова становятся лежачими, почему?

Ангелина


#14 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:08

Здравствуйте!
Более подробно о бронировании не расскажите?
Интересует, где бронировали и как оплачивали ( была ли рассрочка).Информация очень ценна, так, как с супругой планируем на следующий год круиз по Лене, если еще будет ходить теплоход.
Заранее Спасибо!


Изначально бронировали круиз напрямую через "Алросу", а после свою же каюту выкупили через Инфофлот, предварительно предупредив об этом "Алросу".
Поступили так потому, что по деньгам было выгодней, заодно и исключили необходимость оплаты через банк.
В результате экономия: Инфофлотовская скидка 3% + % банка за перевод.

Ангелина


#15 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:11

"Алроса" давно продавала "Светлова", и лично у меня, нет полной уверенности в том, что новый хозяин не изменит чего либо, хотя надеюсь на лучшее.

Вы меня расстраиваете ((очень печально
Буду тоже надеяться на лучшее

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21. М.Горький Красноярск-Енисейск-Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

23.Астория Гранде Сочи-Стамбул-Амасра-Самсун-Трабзон-Сочи 20.04.-27.04 апреля 2024

24.Георгий Жуков Н.Новгород- Свияжск-Елабуга-Казань-Чебоксары-Н.Новгород 30.04-5.05 2024

 

 

 


#16 igrove

igrove

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 30-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:14

Изначально бронировали круиз напрямую через "Алросу", а после свою же каюту выкупили через Инфофлот, предварительно предупредив об этом "Алросу".
Поступили так потому, что по деньгам было выгодней, заодно и исключили необходимость оплаты через банк.
В результате экономия: Инфофлотовская скидка 3% + % банка за перевод.


Спасибо!
Немного уточнения...деньги сразу все или частями (ведь сумма немалая).

#17 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:36

Спускаемся на главную палубу
Изображение

Изображение

А вот и сам Михаил Светлов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лестничный пролет на главной палубе

Изображение

На нижнюю палубу проход для туристов закрыт, там живет команда и обслуживающий персонал, но мы все равно туда пойдем,
только несколькими днями позже, когда будет экскурсия в машинное отделение

Изображение

Узнаем, что самолет из Москвы задержался на 1,5 часа.
Сейчас вроде уже прилетел, туристы получают багаж. Значит, прибудут на теплоход минут через 30-40.
Решаем прогуляться по берегу. Захотев испробовать температуру воды в Лене, на предмет того, смогу ли я, южный человек, искупаться в сибирской реке, моментально проваливаюсь одной ногой по щиколотку в песок. Ощущение не из приятных, как будто тебя засасывает какая то невиданная сила.

Изображение

Нахожу на чем можно твердо стоять на ногах и готовлю путь отступления

Изображение

Теперь, отмывшись, можно и сфотографироваться на фоне теплохода

Изображение

Лариса собирает всех туристов, пока еще малочисленных, на орг.собрание в кинозале

Изображение

Изображение

Изображение

Узнаем, что всего в нашем рейсе будет 59 туристов, из них шведская группа-14 человек, 1 турист из Великобритании, путешествующий самостоятельно, туристов из России всего 44, в том числе 9 из Якутии.
Ну что ж, для нас неполная загрузка теплохода это только плюсы. Меньше народа на палубах, питание в 1 смену, больше организованности и меньше волокиты во время стоянок, замечательно!
А также о том, что это всего третий круиз до Ленских щек, в первых двух, туристов было еще меньше.
Круизы до Тикси более раскрученные и загрузка в них полная.
Тем временем к теплоходу подъехал микроавтобус, вчера он встречал нас в аэропорту, а теперь привез багаж, только что прилетевших туристов.
Матросы начинают разносить багаж к дверям кают, где он и будет дожидаться своих хозяев.

Изображение

Изображение

А вот, кажется, и хозяева чемоданов на автобусе прибыли
Изображение

И среди них один хорошо нам знаком

Изображение

Роман Игоревич спешит на встречу с Сергей Владимировичем



Изображение

Все в сборе, можно пойти пообедать. Вот только кушать то совсем и не хочется, московское время 6 часов утра.
Ну ладно, пойдем поглядим, чем там кормят.

Ресторан

Изображение

Изображение

Фото блюд так не разу и не сделала, как то все забывала прихватить с собой фотоаппарат на обед.

Ангелина


#18 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:38

Спасибо!
Немного уточнения...деньги сразу все или частями (ведь сумма немалая).


Мы оплачивали сразу, но насколько я помню, предоплата у них возможна. о ее размере и сроках можно уточнить напрямую.

Ангелина


#19 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:40

У меня тоже такой возможности не будет, увидеть все перечисленные и показанные в теме музеи, ибо прилетаю и улетаю в день начала и завершения круиза. Очень интересное начало отчета. Ну все, теперь мне есть что читать на форуме :) .


Оля, а как же ты, опытная путешественница, об этом не подумала? Кажется, ты в прошлом году тоже раньше прилетала?

Ангелина


#20 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:50

Оля, а как же ты, опытная путешественница, об этом не подумала? Кажется, ты в прошлом году тоже раньше прилетала?


Ангелин, в прошлом году я после круиза на день еще оставалась в Якутске, только почти весь день провела на речном, каталась на малом флоте по Лене, не найдя в себе силы уйти с реч.порта. А в этот раз решила сразу после круиза улететь домой, чтобы отоспаться, в прошлый раз мне тяжко дался обратный переход на московское время, по нашему рабочий день только завершился, а по времени, к которому уже привык за пару недель, уже полночь.

Ангелин, ты главное продолжай рассказ, очень интересно у тебя выходит. Знакомые лица попутчиков, встретили ленских бобров ;) ?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования