Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Ростов-на-Дону-Москва "Н.А. Некрасов" 8 - 28 июля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Rubin90

Rubin90

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:21

Следующий, 18 день, путешествия начался от громкой команды готовить швартовы - мы подходили к Нижнему Новгороду. Здесь была 30 минутная техническая стоянка.

Изображение

Кто-то покидает теплоход

Изображение

А кто-то, наоборот, садится

Изображение

В 8:30 покидаем Нижний Новгород

Изображение

Погода пасмурная и прохладная. Где-то около 10:30 расходимся с Александром Бенуа

Изображение

А у нас Новый год)

http://youtu.be/Ac0ma3rwibY

В 13:30 мы прибываем в Городец. К этому времени наконец выглянуло солнце, и ощутимо потеплело.
В Городце была обзорная экскурсия с посещением фабрики "Городецкая роспись"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 17:00 покидаем Городец, после шлюзования выходим в Горьковское водохранилище. После ужина во время развлекательной программы в конференц зале произошло возгорание электропроводки и последующее задымление. ЧП не было: провода быстро потушили, а туристов вывели из конференц зала. После этого некоторое время была обесточена верхняя и средняя палубы, частично не было света на главной палубе. Развлекательная программа продолжилась сначало в читальном салоне, а потом переместилась в верхний ресторан. Примерно через 30 мин энергоснабжение было восстанавливлено, и только в конференц зале ещё долго ремонтировали проводку....

#82 Rubin90

Rubin90

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:23

Видеофильм о 18 дне путешествия



#83 Rubin90

Rubin90

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:56

Следующий день путешествия начался в 8:30 в Ярославской области. Погода плохая, идем с часовым опозданием. В 10:30 начали подходить к Ярославлю.

Изображение

Изображение

В Ярославле я был уже много раз, но ни разу не видел церковь Иоанна Предтечи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стрелка

Изображение

Изображение

Церковь Ильи Пророка

Изображение

Немного флота

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 14:30 покидаем ярославль и продолжаем движение вверх по Волге. В 16:30 подходим к Тутаеву. Погода наладилась: выглянуло солнце и немного потеплело. На причале нас уже ждут.

Изображение

Изображение

В Тутаеве я никогда не был. И тем не менее отправился на альтернативную экскурсию на левый берег к Казанской церкви.

Изображение

Изображение

Изображение

Крестовоздвиженский собор

Изображение

Усадьба Зацепиных

Изображение

Романовские овцы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Воскресенский собор

Изображение

Изображение

Казанская церковь

Изображение

В 20:30 отправляемся в рейс. Погода снова начинает портиться.

#84 Rubin90

Rubin90

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:58

Видеофильм Ярославль - Тутаев:



#85 alvas

alvas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:15

Идем в 3 пролет Императорского моста

Изображение

Изображение

Крест в память о погибших в катастрофе 1983 года.

Изображение

В третий пролет пошел как раз "Суворов" в 1983 году. Я думаю, вы все-таки не последовали его примеру, иначе не прочесть было бы эти заметки! Если считать от берега, то получается сначала два маленьких, а потом - большой пролеты. Этот первый большой пролет и есть Третий. Вы же шли через Четвертый!

#86 Rubin90

Rubin90

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:02

В третий пролет пошел как раз "Суворов" в 1983 году. Я думаю, вы все-таки не последовали его примеру, иначе не прочесть было бы эти заметки! Если считать от берега, то получается сначала два маленьких, а потом - большой пролеты. Этот первый большой пролет и есть Третий. Вы же шли через Четвертый!


Если бы Суворов пошел через 3 пролет, никакой катастрофы бы не было. Но он пошел в 6 пролет.

#87 alvas

alvas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:06

Если бы Суворов пошел через 3 пролет, никакой катастрофы бы не было. Но он пошел в 6 пролет.

Действительно, в источниках говорится о том, что авария произошла, когда Суворов пошел в Шестой пролет.
Изображение
http://fotki.yandex....11/view/490696/
Я пронумеровал пролеты, начиная от правого берега. Но и в этом случае, ваш теплоход следует в Четвертый пролет. На вашей и на моей фотографиях видна красно-желтая точка именно над четвертым пролетом.
Хотелось бы определиться с этой схемой. Уважаемые знатоки, подскажите, правильно ли на фото проставлены номера пролетов?

#88 Rubin90

Rubin90

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:16

Предпоследний день круиза начался на рейде у Калязина.

Изображение

В 10:00 причалили к дебаркадеру. Судя по названию, раньше он находился в Конаково.

Изображение

Часть туристов отправилась на дополнительную экскурсию к Бабке Ёжке, ну а мы, погрузившись на катер, отправились к затопленной колокольне.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее была пешеходная экскурсия по заречной части города. С погодой не повезло основательно: мелкий дождь сопровождался резким ветром. Так что уже через час захотелось вернуться на теплый и уютный борт Некрасова, что я и сделал. Несколько фоток Калязина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 13:30 покинули Калязин и отправились в Москву - путешествие подходит к концу. Сразу после обеда была экскурсия в рулевую рубку

Изображение

Изображение

Изображение



Около 17:30 часов прошли Кимры. Во время Капитанского ужина зашли в 1 шлюз КиМа, вместе с нами шлюзуется теплоход Андрей Рублев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 21:00 в конференц зале начался заключительный концерт, на котором вручали сертификаты речного путешественника, а также выступали туристы и члены арт бригады.

Изображение

Изображение

Изображение



За ночь наш теплоход прошел все шлюзы и утром следующего дня неспеша приближался к Москве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встаем вторым бортом к Никулину, который как раз должен отправиться в Ростов-на-Дону. Речное путешествие в Ростов-на-Дону закончилось и мой рассказ тоже. Извините за то, что он слишком затянулся.

#89 Rubin90

Rubin90

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:20

Видеофильм про два последних дня в круизе






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования