Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Юрий Никулин 14-29.06.13


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#41 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:01

*рукалицо*


Точнее и не скажешь...

#42 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:06

А мне кажется, что люди, идущие на Святую Землю должны безропотно и со смирением воспринимать тяготы и лишения соловецкого путешествия. Ведь дальше будет ББК с узкими шлюзами и неминуемым скрипом и грохотом шлюзующегося теплохода. А затем долгий переход до самого острова по Белому морю.Вспомним, что Андрей Первозванный плыл на Валаам по Ладоге на камне, а первые насельники Соловков Герман и Савватий добирались туда не на комфортабельном Никулине с безупречным ( для меня лично) сервисом ТК "Инфофлот". Странно, что люди, заранее сознательно выбравшие себе и маршрут и каюту теперь выступают с грубыми притензиями к туроператору, вместо того, чтобы в келейной тишине сотворить молитву Николаю Чудотворцу - покровителю всех странствующих и путешествующих. И ещё, за такие деньги можно было бы и самолёт частный на остров нанять...
В сложившейся ситуации мне искренне жалко команду теплохода, капитана, которому уже наверняка вскрутили нервы, дирекцию круиза. А впереди - тяжёлые условия ББК, север Онеги и т.д.
В данной ситуации призываю топикстартёра к смирению и молитве, а команде желаю - выдержки и крепких нервов!
С уважением, Миша Террановец. Всем Мир!


Сударь, вас послушать дак на столе в ресторане должен быть квас да каша, да репа пареная. да кислые щи и непременно все в лаптях.... Вот вас мне лично жаль.

#43 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:08

А вот мне почему-то казалось, что высказывания типа "престарелые лохи" противоречат правилам форума. Разве нет?
Предложил бы автору темы извиниться.
В противном случае тему бы вообще следовало закрыть, тем более, что незаслуженно корректный ответ от "Инфофлота" получен.

#44 vog

vog

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 13

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:22

Миша Террановец!
Замечательный отзыв!
Спасибо за аналогии со столь светоносными молельниками!
Одно но... Все они были бездетными. Не говоря уже о многодетности, что уже является крестом от Бога.
Штормы и ненастья нас не пугают, ибо они, как данность Свыше.
Что же касается посредников, то это люди, далеко не тянущие на смирение и молитвенное служение долгу.
Директор круиза по-прежнему занимает удобную ей нейтрально-игнорирующую позицию и более того позволяет себе нравоучения в адрес опоздавших на зеленый пикник в Мандрогах многодетных.
Кстати, опоздали мы на пол часа ровно и были отвергнуты раздающими ужин с отправлением на борт за своими харчами.
Поэтому нравоучать легко будучи в своей шкуре. Влезть же в чужую - целое искусство.
В общем, просьба не путать Божий дар с яичницей.
Миру и Вам, Михаил!

#45 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:26

Я бы не стал так сильно осуждать родителей, которые идут в круиз с маленькими детьми. Они (родители) во многом преданные поклонники этого вида отдыха. Разумеется, отправляясь в круиз, они берут своих детей (не оставлять же их на берегу). Давайте будем чуть терпимее друг к другу, мы все же кода-то были маленькими детьми, также порой своим поведением приводя в ужас всрослых.
Поэтому так важна грамотная детская анимация (кстати, в моем прошлогоднем круизе с десятком ребятишек от 5 до где-то 12 лет прекрасно справлялась молодая девушка-аниматор). И вообще во всех моих круизах среди попутчиков были дети и даже подростки, и ни разу мне это не приносило дискомфорт.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#46 Jameson

Jameson

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:27

Кстати, опоздали мы на пол часа ровно

в этом тоже Инфофлот виноват?

#47 vog

vog

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 13

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:35

Я и пишу о том, что Инфофлот предоставляет совковый сервис с сегменте "бизнес" и "бизнес +".
Считать всех, как баранов по головам, выстраивать очереди в коридорах, гнать стадом на зажатые минутами "пикники" в живописнейших зонах маршрута, выстраивать туристов на примерки спасательных жилетов, едва разместившихся.
Это все хорошо для пионерлагеря и грустно для круиза...


#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:39

Европейские реки с несовковым сервисом ждут Вас :)

#49 vog

vog

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 13

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:44

То есть Вы предлагаете России продолжать в том же духе?
Стричь купоны со стада и выдавать взамен такие услуги?

#50 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:51

Я предлагаю не биться головой о стену. Если хотите определённого сервиса, то идите туда, где его могут предоставить, иначе странный плач получается: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

#51 ЯАА

ЯАА

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 13
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:52

Я на сайте Инфофлота человек новый, хотя читаю его уже года два. Прочитал отзыв автора темы сначала на форуме МТФ, а теперь и здесь. И тоже хочу поделится своим мнением о Т.Х. Пошёл на "Никулине" 2-13 июня из Ростова на Дону до Москвы. Да, запах солярки в коридорах сильный и чем ниже палуба и ближе к корме тем сильней. Двигатель дымит оч. сильно, на корме верхних палуб сидеть не всегда приятно. Лично у меня к Д.К. претензий нет. Понравилась организация записи на доп. экскурсии. Возник вопрос, так Д.К. разобралась и через 10 минут на двери каюты висел листочек с ответом. Приятно! Каюта №201 на средней палубе всё работало хотя входная дверь гремела безбожно. Но старый и верный способ помог: бумажка между дверью и косяком. :P Круиз для меня прошёл на 5 баллов. :)

#52 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:53

Я на сайте Инфофлота человек новый, хотя читаю его уже года два. Прочитал отзыв автора темы сначала на форуме МТФ, а теперь и здесь. И тоже хочу поделится своим мнением о Т.Х. Пошёл на "Никулине" 2-13 июня из Ростова на Дону до Москвы. Да, запах солярки в коридорах сильный и чем ниже палуба и ближе к корме тем сильней. Двигатель дымит оч. сильно, на корме верхних палуб сидеть не всегда приятно. Лично у меня к Д.К. претензий нет. Понравилась организация записи на доп. экскурсии. Возник вопрос, так Д.К. разобралась и через 10 минут на двери каюты висел листочек с ответом. Приятно! Каюта №201 на средней палубе всё работало хотя входная дверь гремела безбожно. Но старый и верный способ помог: бумажка между дверью и косяком. :P Круиз для меня прошёл на 5 баллов. :)


Вот это правильно, знаете куда и на что идёте и получаете удовольствие, не испытывая иллюзий

#53 vog

vog

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 13

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:54

Я предлагаю не биться головой о стену. Если хотите определённого сервиса, то идите туда, где его могут предоставить, иначе странный плач получается: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

В том то и дело, что сервис на том же Папанове и блестящая работа Алексея Большакова меня порадовали! Который, кстати, почему-то уже не работает в Инфофлоте?
Поэтому мы доверились компании и купили места на фирменный теплоход...



#54 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:57

В том то и дело, что сервис на том же Папанове и блестящая работа Алексея Большакова меня порадовали! Который, кстати, почему-то уже не работает в Инфофлоте?
Поэтому мы доверились компании и купили места на фирменный теплоход...


А в России так бывает, сервис часто нестабилен. К этому надо быть готовым

#55 ЯАА

ЯАА

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 13
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:07

Вот это правильно, знаете куда и на что идёте и получаете удовольствие, не испытывая иллюзий

И это правильно. Опыт 10 круизов за плечами!

#56 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:12

в-общем, сколько денег в "корыта" не вкладывай, так они "корытами" и остаются (((

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:18

Но с другой стороны, это живое ретро. Поэтому просто надо знать за что платишь. Если не готов платить большие деньги за такой круиз, иди туда, где судно и сервис будут по вкусу

#58 ЯАА

ЯАА

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 13
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:20

в-общем, сколько денег в "корыта" не вкладывай, так они "корытами" и остаются (((

На одной из стоянок стояли борт в борт с "Бенуа". Пообщался с парой туристов. Понял. что Т.Х. они довольны, но вот питанием не очень. И вид у "А. Бенуа" гораздо симпатичней. Когда он пошёл на обгон дыма из трубы заметно не было. Значит можно и машину наладить!

#59 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:26

На одной из стоянок стояли борт в борт с "Бенуа". Пообщался с парой туристов. Понял. что Т.Х. они довольны, но вот питанием не очень. И вид у "А. Бенуа" гораздо симпатичней. Когда он пошёл на обгон дыма из трубы заметно не было. Значит можно и машину наладить!

В том-то и дело, что "Бенуа", "Некрасов" и ещё несколько трёхдеков полностью ПЕРЕДЕЛЫВАЛИСЬ.
Можно сказать, что из них вынули всё, и собрали теплоход по-новой. Вот потому они и стали отличными, даже роскошными кораблями...

А частичный ремонт в межнавигационный период - всё-таки не то... :(

#60 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:27

На одной из стоянок стояли борт в борт с "Бенуа". Пообщался с парой туристов. Понял. что Т.Х. они довольны, но вот питанием не очень. И вид у "А. Бенуа" гораздо симпатичней. Когда он пошёл на обгон дыма из трубы заметно не было. Значит можно и машину наладить!

Бенуа и Некрасов у Инфофлота давно, а Никулин 2ой год, до этого он принадлежал вместе с Папановым другому владельцу и тот мягко говоря их слегка заэксплуатировал, в итоге Папанов вообще стоит на приколе а Никулин, вот в таком виде , еще Инфофлот с ним поработал немного он получше стал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования