Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Три сестры" - энтузиастское меропритие.

Десна Днепр Сож Ипуть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Опрос: Сколько нас? (25 пользователей проголосовало)

Поедете ли Вы в такой "круиз"?

  1. Да, если устроят маршрут, сроки и цены. (13 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Может быть... (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  3. Нет. (8 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

Сколько туристов подразумевает Ваш голос?

  1. я сам(а) (8 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

  2. я +1 (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  3. я+2 (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  4. я +3 (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  5. Я - Д. Клепиков, и сколько надо людей, столько и будет (6 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  6. В первом вопросе я проголосавал(а) "нет" (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

Какие даты представляются вам более подходящими?

  1. 24 - 27 мая (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. 31 мая - 02 июня (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. 14 - 17 июня (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. 21 - 24 июня (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:08

По-моему, нормально. Ездим же мы по России.

#42 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:32

Вот в соседней ветке форума автор темы пишет:

"Проехал тут на машине по Белоруссии от латвийской границы до российской, не понравилось очень :( Разбитые дороги без придорожного сервиса, плохая еда, хмурые люди... "

Прошу прощения, а зачем тогда предлагается туда поехать?
Это мероприятие с уклоном в мазохизм?

Да, был немало удивлён - ибо ожидал иного.
Однако из моих слов не следует делать вывод, что в Белоруссию не стоит ездить. Там интересно :)
Но полученный 14 марта личный опыт подсказывает, что требуется тщательная проработка вопросов питания и размещения.
Предупреждён - значит, вооружён :)

#43 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:47

Женя, ты что-то попутал: энтузиасты, конечно, энтузиасты, но не монахи-аскеты: питаться в самых дешёвых тошниловках, да ещё и отказываться от ужинов и не потреблять спиртное, а также жить в самых дешёвых клоповниках они не будут. И это не только я, поверь. Так что 2500 - это я очень скромно ещё подсчитал...Ну если ты не в единственном числе, конечно, участником этого мероприятия будешь :)

Дим, я говорю о стоимости "турпакета". В который, по возможности, не входят позиции, нужные не всем.
Если я пойду в турфирму и куплю, скажем, поездку на выходные в Ригу, то заплачу за перелёт, трансфер, проживание, обзорную экскурсию... Понятно, что расходы на такую поездку не ограничатся деньгами, оставленными в кассе турфирмы.
Так и здесь. Ты совершенно прав, называя "свой" бюджет. Но не вполне корректно переносить его на поездку в целом, так как не все расходуют деньги на алкоголь и даже поздний ужин устраивает не всех.
Никаких тошниловок не будет :)
Как и клоповников. Так, по нашим раскладам удобнее было бы ночевать в Речице. Но выяснилось, что тамошняя гостиница неоправданно дорога, а кормят в ней плохо. Значит, в Речице мы ночевать не будем :)

#44 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:07

Жень, тут всё проще: турпакет, в который заложено слишком скромное питание, да ещё и без спиртного, как в твоём варианте, мало кому будет интересен. Тут нужен уровень турпакета не ниже, чем в форумских автобусных поездках, а там и 3-х разовое питание, и разнообразный алкоголь 2 раза в день: на обед и на ужин - уже включены в турпакет.

#45 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:15

Ну нельзя на сутки оторваться от инета,как сразу случаетя чт0-то интересное!Маршрут интересный!Белорусия после 2-х поездок по замкам очень понравилась!Питание действительно очень дёшево ПО ИХ ценам,а не из-за скромности заказа!
Но,уже проголосовав,на последующих страницах увидела предполагаемые даты...Увы!21.06 ещё буду на борту "Чапаева",возвращаясь из Весьегонска.А 28-го в ночь едем группой краеведов в 48 человек в Выборг!Если бы следующие выходные-6-7.07,то однозначно поеду и еще подруг сагитирую!
Кстати!А вы учли,что 29-30 июня возможен мини-круиз "Инфофлота" ко Дню речника?!!В прошлом году -с розыгрышем путёвки на КВД!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#46 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:25

Питание действительно очень дёшево ПО ИХ ценам,а не из-за скромности заказа!


Я привёл реальные цифры по питанию со спиртным с учётом их низких цен. Поверьте, уж в вопросе что и по чём в нормальных белорусских кабаках я маленько соображаю

#47 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:27

Верю на слово!Просто я стоко не пью... :) Меня больше сроки волнуют! А на остальное наскребём!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:36

Верю на слово!Просто я стоко не пью... :) Меня больше сроки волнуют! А на остальное наскребём!


Скока стока? Скока в минувшей автобусной поездке? Я закладываю ровно стока. Бухание в номере уже действительно на усмотрение, так сказать, и за свой счёт. Сроки поездки как раз не проблема: можно любые удобные большинству поставить, а вот цену любую ставить не надо, натягивая по-всякому, лишь бы красивой вышла, а то в итоге выйдет боком такая экономия.

#49 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:46

Евгений, еще раз - где гарантия прохода границы за 1 час в июньские выходные?
800рублей на два дня на еду? Вы пошутили?

Гарантии - нет. Но есть резерв - возможность пожертвовать симпатичным городком - Новгород-Северским. Ибо Чернигов сокращать никак нельзя, итак маловато.
В принципе, если потенциальные путешественники согласятся рублей на сто допрасходов и если согласится Дима Клепиков на соучастие, мы на моей машине сможем разведать участок Москва - Новгород-Северский. И конкретно на переходе "Три сестры" согласовать процедуру и сроки пресекновения данного участка священных рубежей на автобусе с белорусскими номерами :)
Про еду: не надо делать из еды культа :)
Моя раскладка такая:
1. Поздний завтрак в Новгороде-Северском - 150 рублей.
2.Обед в Чернигове - 300 рублей (алкоголь в смету не включён).
3. Ужин в Гомеле не включается в бюджет, так как не все считают полезным поздний ужин :)
Я ужинать собираюсь, и надеюсь, что в хорошей компании (включая Вас, Маша) :), но вне "обязательного" бюджета поездки.
4. Завтрак в гомельской гостинице по системе ШС непременно должен войти в стоимость проживания, не то многочисленные Димы Клепиковы :) и иже с ним просто не поедут! Кроме того, у нас в Гомеле нет времени на "отдельный" завтрак.
5. Обед в Гомеле - 350 рублей (алкоголь в смету не включён).
Итого - 800 рублей.
Я в чём-то ошибся?

ПэЭс: 14 марта сего года я с форумчанином savvana (которого некоторые опрометчиво считают моим клоном :)) пообедали в Витебске за 430 рублей на двоих. Не могу сказать, что это было хорошо, но и возможности заранее что-то выбрать не было, ибо посещение Белоруссии в изначальные планы поездки в Ригу вовсе не входило :)


Ну культа никто не делает. Хотелось бы получить удовольствие от поездки на выходные, в том числе и от национальной кухни (она может быть весьма вкусной при условии посещения нормальных ресторанов) а не проезд в купе (так называемом) потому что судя по другим поездам примерно на тоже расстояние они раза в 2 дороже... и обед за 300руб или 350руб я лично себе это мало представляю. К тому же вопрос с пересечением границы и заполнением всяких формальностей тоже открыт (сколько по времени это займёт никто гарантированно и даже предположительно сказать не может) - это меня тоже беспокоит. Очень много НО в этой поездке (для меня)

#50 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:46

А-а мы-краеведы лучше книжечку по истории окрестностей купим другую-третью,чем еще и в номере усугублять! :) К тому же "закладываете" завсегда "сухое"-полезное,но невкусное! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#51 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:55

К тому же "закладываете" завсегда "сухое"-полезное,но невкусное! :)


Причём здесь я, некое кем-то заказанное сухое в минувших поездках и планируемая Беларусь? Можно вести обсуждение ближе к нашей конкретной теме-то?

#52 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:09

Цены в Белоруссии, увы, растут, и растут значительно.
Хорошо посидеть (вкусно поесть и крепко выпить) в приличном месте (Минск, ресторан "Старое русло") всемером и заплатить за все про все 3 тыс. россиянских рублей, как пару лет назад, уже не получится.
И вообще: ориентироваться при поездке в Белоруссию на собранные по тырнетским сусекам отзывы - это, на мой взгляд, неправильно.
В отзывах очень много субъективизма - как в одну, так и в другую сторону (есть фанаты и есть ненавистники, причем и те, и другие - высокой степени отмороженности).
Я доверяю только собственному опыту и рассказам лично знакомых мне людей.

#53 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:22

Хорошо посидеть (вкусно поесть и крепко выпить) в приличном месте (Минск, ресторан "Старое русло") всемером и заплатить за все про все 3 тыс. россиянских рублей, как пару лет назад, уже не получится.

А сколько получится? И сколько это будет на одного человека? И зачем "крепко" выпивать именно в этой поездке? Не думаю, что стоимость питания в поездке будет намного выше, чем питание дома, при московских ценах на продукты (это без крепко выпить).

#54 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:22



Ну культа никто не делает. Хотелось бы получить удовольствие от поездки на выходные, в том числе и от национальной кухни (она может быть весьма вкусной при условии посещения нормальных ресторанов) а не проезд в купе (так называемом) потому что судя по другим поездам примерно на тоже расстояние они раза в 2 дороже... и обед за 300руб или 350руб я лично себе это мало представляю. К тому же вопрос с пересечением границы и заполнением всяких формальностей тоже открыт (сколько по времени это займёт никто гарантированно и даже предположительно сказать не может) - это меня тоже беспокоит. Очень много НО в этой поездке (для меня)


Пересечение охраняемой "недоголодоморенными" границы на автомобиле (автобусе) для обладателя россиянского паспорта - это всегда экстрим.
При поездке на поезде полет фантазии субъектов с тризубом на кокарде ограничивается временем, отведенным на стоянку в пункте, где проводится пограничный и таможенный контроль.
При поездке на машине - если твоя физиономия чем-то им не понравилась - пиши пропало. Будешь заполнять декларацию и потом выворачивать наизнанку бумажник и карманы, чтобы доказать, что ты указал в ней все деньги во всех валютах - и не приведи Аллах насчитают больше. Будешь выворачивать наизнанку чемодан, доказывать, что упаковка анальгина или безобидное лекарство от давления - не наркотик, и так далее, и тому подобное...
Гарантировать быстрое пересечение границы на 4-х колесах можно только в случае, если ты - брат, сват, кум, собутыльник (нужное подчеркнуть) какого-нибудь таможенного или пограничного чина, или кто-то из этих достойнейших персонажей чем-то обязан твоему брату, свату, куму, собутыльнику (нужное подчеркнуть).

#55 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:25

Хорошо посидеть (вкусно поесть и крепко выпить) в приличном месте (Минск, ресторан "Старое русло") всемером и заплатить за все про все 3 тыс. россиянских рублей, как пару лет назад, уже не получится.

А сколько получится? И сколько это будет на одного человека? И зачем "крепко" выпивать именно в этой поездке? Не думаю, что стоимость питания в поездке будет намного выше, чем питание дома, при московских ценах на продукты (это без крепко выпить).

Не менее 500 российских руб. на лицо - без спиртного.

#56 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:37


Ну культа никто не делает. Хотелось бы получить удовольствие от поездки на выходные, в том числе и от национальной кухни (она может быть весьма вкусной при условии посещения нормальных ресторанов) а не проезд в купе (так называемом) потому что судя по другим поездам примерно на тоже расстояние они раза в 2 дороже...
и обед за 300руб или 350руб я лично себе это мало представляю. К тому же вопрос с пересечением границы и заполнением всяких формальностей тоже открыт (сколько по времени это займёт никто гарантированно и даже предположительно сказать не может) - это меня тоже беспокоит. Очень много НО в этой поездке (для меня)


У нас два обеда - в Чернигове и в Гомеле. На каждый из них мы не можем потратить более часа. Уверен, что будет вкусно :)
Но заказ придётся делать предварительно, иначе всё это растянется на неопределённое время. А предварительный заказ существенно сокращает гастрономический манёвр...
От Москвы до Климова 620 км, а до С-Пб - 646. Билет в купе до Климова стоит 1950 руб., а до С-Пб - 2100. Не вижу драматической разницы :)
По поводу границы - не переживайте. Этот конкретный погранпереход не перегружен. А всякие формальности - это заполнение миграционной карточки, занимает 1 минуту.
Про переход Украина - РБ сказать ничего пока не могу, он не критичен, так как экскурсионная программа дня будет уже закончена.

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:38

Я тоже склоняюсь к мысли, что лепить в один присест Украину и Белоруссию, тем более в сжатых рамках выходных, может быть весьма череватым. Лучше, всё же, разбить эту поездку на 2, но с более широкой частью в каждой отдельно взятой стране.

#58 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:40

Хорошо посидеть (вкусно поесть и крепко выпить) в приличном месте (Минск, ресторан "Старое русло") всемером и заплатить за все про все 3 тыс. россиянских рублей, как пару лет назад, уже не получится.

А сколько получится? И сколько это будет на одного человека? И зачем "крепко" выпивать именно в этой поездке? Не думаю, что стоимость питания в поездке будет намного выше, чем питание дома, при московских ценах на продукты (это без крепко выпить).

Не менее 500 российских руб. на лицо - без спиртного.

Спасибо!
Думаю, правильно от такой цены и отталкиваться.

#59 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:47

Я тоже склоняюсь к мысли, что лепить в один присест Украину и Белоруссию, тем более в сжатых рамках выходных, может быть весьма череватым. Лучше, всё же, разбить эту поездку на 2, но с более широкой частью в каждой отдельно взятой стране.

Переход Украина - Белоруссия ни на что особо не влияет, ибо вечером.
Кроме того, если ехать на Украину - то в любом случае надо проходить границу и при въезде, и при выезде. Так какая разница?
Более того, я вижу большое преимущество нашего плана в том, что на второй день путешествия погранпереходы нас не затронут :)

#60 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:48

Посмотрела цены в ресторане "Портофино" в Гомеле. В 350 рублей за обед(без спиртного) вполне укладываемся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100