Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Бесплатный сыр Водохода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:16

Интересно, проводились ли вообще исследования относительно мнения клиентов о новшествах услуг? Зачем Водоходу нужно включать в стоимость путевки какие-то экскурсии - по сути это навязывание турпакета доп. услуг: кому надо - сами разберутся какие экскурсии покупать и куда идти. А теперь еще шведские завтраки, а где-то и обеды. Почему турист должен тащить на свой столик какой-нибудь раскаленный горшочек с жаркое или рагу, тарелку с супом или накладывать, допустим, заливное, которое в процессе перекладывания просто неаппетитно развалится? Это не куриную ножку зацепить и гречку набросать!!! Пока донесут до стола прольют все на себя, обольют соседей, как обычно устроят толкотню, да еще и насыпят волос и мусора в другие порции, пока тянутся за каким-нибудь салатом... Полная антисанитария и предпосылки к травматизму. Еще не надо забывать что иногда и качка бывает на судне - это официантам не привыкать. Все должны делать профессионалы и не надо перекладывать это на туристов руководствуясь желанием донельзя разнообразить блюда и насытить иногда непомерный размер туристического желудка! Так от шведских обедов и завтраков недалеко и до шведских семей ХАХАХА!!!

#42 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:20

А ещё в ИНН зашифровано число 666. Тем кто его имеет, рай закрыт

#43 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:21

Если дело с шс на обед у водохода выгорит, инфофлоту будет просто необходимо ввести подобное на бенуа или некрасове. Но именно на одном из даух. Чтобы у клиентов был выбор.


Чтобы был выбор, надо на всех т/х как на Дунае: 1 ресторан ШС, а другой по традиционной системе

#44 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:29

Дим, так ты уже купил путёвку на "Нижний Новгород" или "Радищев"? :)


Нет, договорились же, что жду отзывов об организации ШС на обед от тех, кто уже купил :)

То есть, "Вперёд, орлы!!! А я - за вами!" :D :D :D

Хитренький какой! :naughty:

Сержик, самое интересное, что эти самые "орлы" уже нашлись (в закрытой теме про шведский стол они отписывались об этом). :D

#45 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:54

Дим, так ты уже купил путёвку на "Нижний Новгород" или "Радищев"? :)


Нет, договорились же, что жду отзывов об организации ШС на обед от тех, кто уже купил :)

То есть, "Вперёд, орлы!!! А я - за вами!" :D :D :D

Хитренький какой! :naughty:

Сержик, самое интересное, что эти самые "орлы" уже нашлись (в закрытой теме про шведский стол они отписывались об этом). :D

Типа да... :blush:

#46 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:46

А чем плохо? Еще спа организовать - и вообще супер будет.
Вкупе с шс на завтрак - вполне положительные изменения.


Спа процедуры и тайский массаж есть на "Булгакове" МТФ.
Изображение

#47 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:17

У "Ъ" с навигации 2013 года ШС на завтрак вводится абсолютно на всех теплоходах "русской линии", что тоже является некоторым сюрпризом.

А на "интуровских" теплоходах, видимо, ШС на завтрак существовал и раньше.


На крокодилах экс-ВФТ ШС на завтрак был уже давно (по крайней мере, за 2-3 года до его слияния с Въ). Для меня стало неожиданностью, что у такого серьезного и "продвинутого" оператора на некоторых 4-деках ШС на завтрак до сих пор не было.

Сообщаем вам, что в навигацию 2013 года все теплоходы «русской линии» (теплоходы: «Нижний Новгород», «Александр Радищев», «Кронштадт», «Феликс Дзержинский», «Санкт-Петербург», «Константин Коротков», «Александр Суворов», «Валериан Куйбышев», «Виссарион Белински», «Георгий Жуков», «Семен Буденный», «Федор Шаляпин», «Сергей Кучкин») кроме теплохода-санатория «Михаил Фрунзе», будут работать в качестве пансионатов с лечением.


Прошу прощения за глупый вопрос: а чем отличается статус "теплоход-пансионат" от статуса "теплоход-санаторий"? :blush: . Собираюсь в этом году идти на "Фрунзе" и не знаю теперь, как воспринимать эту новость :D
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:35

Вот забавный факт к теории Андрея 64 о том, что ШС делали специально для русских: оказывается для иностранцев ШС завтрак у нас на реке уже давно, а для русских только-только осваивается :D

П.С. Санаторий от пансионата отличается наличием лечения

#49 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:47

Собираюсь в этом году идти на "Фрунзе" и не знаю теперь, как воспринимать эту новость :D

Воспринимайте положительно :)
Кислородные коктейли, фито-чаи... полезно!
Но никто не заставляет - дело Вашего выбора)))

#50 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:56

Кислородные коктейли, фито-чаи... полезно!


Смотря насколько дороже такой круиз выйдет

#51 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:05

Кислородные коктейли, фито-чаи... полезно!


Смотря насколько дороже такой круиз выйдет

Ну, пока текущего повышения цен я не заметил.
И на "НиНо" с "Радищев" после введения ШС на обед и программы "теплоход-пансионат" цены повышены не были...

#52 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:32

Ну когда коктейль и фито-чай нахаляву - это хорошо :) Тогда рекомендую санаторий)))

#53 bor2003bor

bor2003bor

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:37

.... и не надо перекладывать это на туристов руководствуясь желанием донельзя разнообразить блюда и насытить иногда непомерный размер туристического желудка!

Вряд ли истинная цель (максимальное удешевление) соответствует декларируемому "нестерпимому желанию разнообразить" - по информации от источника в Дирекции по организации общественного питания, реальное удешевление дешевой и неэкологичной еды ШС по сравнению с заказными порционными блюдами ресторанного уровня составляет примерно на порядок (!)
Если ШС дешевле системы заказного питания даже хотя бы втрое, то и в этом случае, согласитесь, овчинка с точки зрения судовладельца стОит выделки))

#54 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:13

Если ШС дешевле системы заказного питания даже хотя бы втрое, то и в этом случае, согласитесь, овчинка с точки зрения судовладельца стОит выделки))

А я вот сомневаюсь: неужели ШС действительно дешевле?

#55 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:16

Смотря сколько официантов нужно для обслуживания ШС...

#56 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:22

Смотря сколько официантов нужно для обслуживания ШС...

Насколько можно судить, речи о сокращении официантов вообще нет, поскольку ужин остаётся по прежней заказной системе.
Более того, в отдельные дни (видимо, когда между стоянками маленький промежуток времени, как между Угличем и Мышкиным), останется система заказа и на обед.
То есть, официантов сколько было, столько и останется...

#57 Демчик

Демчик

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 10
  • Город:Москва, Юбилейный

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:36

  • Я оплатила полностью круиз на "Радищеве" до Самары на 2013г. с учетом всех скидок еще до объявления превращения его в теплоход-пансионат, но теперь-то думаю доплачивать не придется.... :blush: , по крайней мере разговора об этом не было и в прайсе нет изменений.

2008-"Г.В.Плеханов"
2009-"Глеб Кржижановский"
2010-"Михаил Булгаков", "Карл Маркс"
2011-"Карл Маркс", "Александр Бенуа", "Космонавт Гагарин", "Феликс Дзержинский"
2012- "Нижний Новгород", "Н.А.Некрасов", "Космонавт Гагарин", "Илья Муромец", "Михаил Булгаков", "Мстислав Ростропович"
2013-"Александр Радищев", "Юрий Никулин", "Карл Маркс"
2014-"Михаил Булгаков", "Александр Радищев", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа"
2015-"Василий Чапаев", "Н.А.Некрасов", "Карл Маркс"
2016-"Дмитрий Фурманов", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа", "Н.А.Некрасов".
2017-"Карл Маркс" , "Солнечный город" , "Дмитрий Фурманов"
2018-"Дмитрий Фурманов", "Лебединое озеро", "Н.А.Некрасов"

2019-"Дмитрий Фурманов" , "Лунная Соната"

2020-"Лунная Соната"...


#58 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:48

Я оплатила полностью круиз на "Радищеве" до Самары на 2013г. с учетом всех скидок еще до объявления превращения его в теплоход-пансионат, но теперь-то думаю доплачивать не придется.... :blush: , по крайней мере разговора об этом не было и в прайсе нет изменений.

Смысл объявления теплохода санаторием или пансионатом - не в повышении цен. Дело в том, что лечебные учреждения имеют существенные налоговые льготы, ради этого всё и затевается.
Так что требуйте снижения цен! :)

#59 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:49

  • Я оплатила полностью круиз на "Радищеве" до Самары на 2013г. с учетом всех скидок еще до объявления превращения его в теплоход-пансионат, но теперь-то думаю доплачивать не придется.... :blush: , по крайней мере разговора об этом не было и в прайсе нет изменений.


Нет, конечно не придётся!
Уплаченная сумма при покупке круиза является окончательной (даже если вдруг на завтрак-обед-ужин начнут подавать чёрную икру мисками))))

#60 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:59

Для меня стало неожиданностью, что у такого серьезного и "продвинутого" оператора на некоторых 4-деках ШС на завтрак до сих пор не было.

А мне интересно другое, почему такой серьезный оператор как ВЪ-СПБ в 2009 году отказался от этой "замечательной" системы, раз это так выгодно? Может все-таки беспокоились об удобстве туристов, а не о собственной выгоде?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования