Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Георгий Жуков" Н-Н -Козьмодемьянск-Чебоксары - Макарьев - Н-Н 21-23 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:37

В нашем коллективе, а это две семьи речников наконец сбылась мини-мечта. Дошли до Чебрксар. Сами понимаете, что маршрут сложный, учитывая , что мы живём в Москве и у нас 6 детей. Но..... Все города нас встретили бабьем летом - прекрасной солнечной погодой , новыми впечатлениями от резного Козьмодемьянска, современными Чебоксарами и древнем , но восстановленным Макарьевским монастырём.Изображение
По нашей просьбе нас на теплоход пустили чуть раньше, ведь весь день мы провели в Нижнем с грудной Граней и к 17.00 готовы были уже разместиться....
Из ближайшего подмосковья приехал целый автобус круизёров-налоговиков. Молодцы ребята! Много было групп и из Нижнего!

#2 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:51

Теплоход мне было с чем сравнивать. Конечно ,больше мне понравился Кронштадт и Чичерин. А про Георгия Жукова я что-то не нашла информации, хотя детям сказала, что идём на маршале, защитнике нашей страны. Думаю, что поняли! Программа была плотная , теплоход полностью загружен - было 5-6 или даже семь групп. В нижнем сами дошли до Стрелки и попали в Храм Александра Невского - ещё одного защитника земли русской. Там есть копия иконы как и в Тутаеве Спаса Всемилостивого. Приятно было видеть , что дети быстрее мне узнали и с молитвой пропозли под ней! В это мкруизе нам во всех церквях попадалась икона "Прибавление ума", видимо и взрослым и детям перед Новым учебным годом надо поднабраться.....

#3 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:52

Речные путешественники в сборе!

Вера, ждём продолжения рассказа! :)

#4 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:11

Плохо грузит радикал, попробую вечером

#5 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:30

Жду продолжения рассказа. Ходил на "Жукове" в прошлом году, и теперь интересно, что изменилось на нем со сменой оператора.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#6 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:39

С фотогоафиями пока беда....
ПРОДОЛЖАЯ РАССКАЗ, НЕ МОГУ НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ДЛЯ ДЕТЕЙ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО ОЧЕНЬ МАЛО ВНИМАНИЯ В ПРИНЦИПЕ, МОЖЕТ ПОТОМУ , ЧТО МАРШРУТ БЫЛ СЕНТЯБРЬСКИЙ? Особенно и времени не было. Всё расчитано на взрослых.Подъём каждый день был чуть ли не в 7.00, поэтому до вечера с ребятами было тяжеловато. Мы клали спать по мере возможности днём.
Экскурсионная программа была традиционной, а в последнее время все традиционные экскурсии не вызывают восторга, если только не попадётся экскурсовод-энтузиаст. Платные экскрусии мы не посещали.
Запомнилась экскрусия в Козмодемьянске. Город резной, как конфетка и сама наш гид очень любит свой город и с нежностью называет улочки, дома и истории все добрые. В этом замечательном городе я бы пожила!
Ресторан - заказное питание , было 2 смены. Тесновато, но вкусно. ЕСТЬ СТАРАЛИСЬ БЫСТРО - вторая смена подгоняла....
Традиционный мастер-класс танец живота днём. Ребята, надо поддерживать свою культуры. Мне в этом плане очень понравился маршрут на Бенуа и русские танцы!

#7 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:43

ЕЩЁ ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО, ЧТО в 3-х местных каютах нет столиков. Места очень мало. нА бЕНУА ПРОСТОР ДАЖЕ В 2-Х МЕСТНОЙ КАЮТЕ!!!!тАК
ВОТ. По прибытии в Нижний утром на Сапсане, где нам не удалось сомкнуть глаз из-за детей, спать хотелось очень. Нижний встретил ярким солнцем, хотя во Владимире лил дождик и было пасмурно, поэтому сон улетучился.
Надо добавить, что камеры хранения на Нижегородском вокзале нет - поэтому сдали вещи на Московском вокзале, где работают по старинке кооператива "Навар" ., т.е. за деньги. Заветный дверок с клчиками нет!
По моей просьбе мы пошли на Стрелку. Сначала монумент Ленину, потом Нижегородская ярмарка ,а уж в самом конце храм Александра Невского.Желтенький, теплый! мЫ оказались с ним в одной цветовой гамме
Изображение

Изображение

#8 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:55

Утолив информационный голод, решили уже перебраться на другую сторону, чтобы утолить человеческий. Большая Покровская улица.Есть, где полазать, где посидеть и даже Житный рынок есть!
Изображение
Изображение

#9 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 05:04

Какие вы молодцы!
А Владимир упомянули-вы оттуда?Я там родилась и жила до 6 лет. :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#10 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:03

Нет , Мы из Москвы.На поезде проезжали Владимир

#11 alvas

alvas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:16

ЕЩЁ ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО, ЧТО в 3-х местных каютах нет столиков. Места очень мало. нА бЕНУА ПРОСТОР ДАЖЕ В 2-Х МЕСТНОЙ КАЮТЕ!!!!тАК

Надо добавить, что камеры хранения на Нижегородском вокзале нет - поэтому сдали вещи на Московском вокзале, где работают по старинке кооператива "Навар" ., т.е. за деньги. Заветный дверок с клчиками нет!

Доброго времени суток. Собираемся в круиз в 2013 году на Георгии Жукове до Ростова. Сами из Питера. Если я правильно понял, по прибытии поездом в Нижний Новгород вещи необходимо оставлять на железнодорожном вокзале в камере хранения. На речном вокзале камеры хранения нет?
Удивило ваше замечание, что места мало в каюте. Действительно, в "крокодилах" нет столиков, но там же огромный подоконник, позволюющий поставить туда все, что угодно!
Последнее. Вы пишите, что теплоходы Чичерин и Кронштадт гораздо лучше Жукова. Объясните, пожалуйста, чем? Может быть, мы делаем роковую ошибку, собираясь в круиз именно на этом теплоходе? Да и еще планируем пересадку в Нижнем Новгороде!

#12 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:19

ЕЩЁ ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО, ЧТО в 3-х местных каютах нет столиков. Места очень мало. нА бЕНУА ПРОСТОР ДАЖЕ В 2-Х МЕСТНОЙ КАЮТЕ!!!!тАК

Надо добавить, что камеры хранения на Нижегородском вокзале нет - поэтому сдали вещи на Московском вокзале, где работают по старинке кооператива "Навар" ., т.е. за деньги. Заветный дверок с клчиками нет!

Доброго времени суток. Собираемся в круиз в 2013 году на Георгии Жукове до Ростова. Сами из Питера. Если я правильно понял, по прибытии поездом в Нижний Новгород вещи необходимо оставлять на железнодорожном вокзале в камере хранения. На речном вокзале камеры хранения нет?
Удивило ваше замечание, что места мало в каюте. Действительно, в "крокодилах" нет столиков, но там же огромный подоконник, позволюющий поставить туда все, что угодно!
Последнее. Вы пишите, что теплоходы Чичерин и Кронштадт гораздо лучше Жукова. Объясните, пожалуйста, чем? Может быть, мы делаем роковую ошибку, собираясь в круиз именно на этом теплоходе? Да и еще планируем пересадку в Нижнем Новгороде!



Очень хороший теплоход. Ходили на нём в мае. http://www.infoflotf...showtopic=36983
Будет возможность, пойду на нем снова.
И да, вещи, если надо оставлять, то именно на ж/д вокзале в НН. Это несложно.

#13 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:36

На речном вокзале камеры хранения нет?

Верно. Да и само здание уже давно не выполняет функции речного вокзала.

Удивило ваше замечание, что места мало в каюте

В крокодильих каютах, особенно ярусных, действительно тесно. Впрочем тут у каждого субъективные представления о тесноте/просторности, но тем не менее туркомпании стыдливо не указывают площадь данных кают.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#14 alvas

alvas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:41

В крокодильих каютах, особенно ярусных, действительно тесно. Впрочем тут у каждого субъективные представления о тесноте/просторности, но тем не менее туркомпании стыдливо не указывают площадь данных кают.

Двухместная двухъярусная каюта действительно мала. Но речь идет о трехместных ярусных какютах на главной палубе крокодилов. Мы с супругой имеем привычку брать такую каюту на двоих, поскольку на главной палубе одноярусных двухместных кают нет. В носу такие каюты достаточно просторны и в них тихо. Во всяком случае, такие каюты больше двухместных одноярусных кают на главной палубе на судах проекта 301 (на В. Белинском, например).

#15 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:51

Двухместная двухъярусная каюта действительно мала. Но речь идет о трехместных ярусных какютах на главной палубе крокодилов. Мы с супругой имеем привычку брать такую каюту на двоих, поскольку на главной палубе одноярусных двухместных кают нет. В носу такие каюты достаточно просторны и в них тихо. Во всяком случае, такие каюты больше двухместных одноярусных кают на главной палубе на судах проекта 301 (на В. Белинском, например).

Подтверждаю... Трехместные каюты в носовой части главной палубы "крокодилов" по площади поболе чем стандартные одноярусные двухместные каюты на "чемоданах", причем на каждого туриста в такой трехместной каюте приходится и по отдельному вместительному шкафу...
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100