Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

НН - Ростов-на-Дону - Астрахань - Городец, "Н.А. Некрасов", 06 - 23 сентября 2012 г. LIVE!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#121 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:58

"Крылов" отправился в рейс в 19:00

Изображение

Изображение

К вопросу "удобства" снабжения питьевой водой на теплоходе. Да, и мне пришлось зайти!

Изображение

Ну а "Некрасов" отправится через 5 минут, в 20:00
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#122 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:41

Покидаем Саратов. Из динамиков доносится, разумеется, "Огней так много золотых..."

Изображение

Изображение

Тут же было приглашение на ужин. Но я задержался посмотреть на нескончаемый ряд фотовспышек на берегу на фоне отходящего в огнях "Некрасова".

В настоящее время за бортом разгулялось ненастье: сильный ветер, дождь, покачивает.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#123 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:51

Это точно. На данную минуту в журнале записалось всего 10 человек... :(

Был в дельте на лотосовых полях 30 августа еще цвели, но мало, нынче лето неординарное, были на базе остров колючный очень не понравилось. Обратитесь в астраханское интурист напрямую они вывозят и нас в свое время 10 человек возили цена 2000т.

На лотосовых полях крайний раз я был в конце июля 2010 года в рейсе "Космонавта Гагарина" в дельту (по Бахтемиру ниже Оли спустились). Так что если и не состоится, цели туда поехать несмотря ни на что нет. А будут одни коробочки - и то хлеб, ибо едем-то не на лотосы, а на природу!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#124 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:04

Народ в Саратове в-основном, в тёплых куртках...
холодновато для начала сентября :(

#125 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:07

Народ в Саратове в-основном, в тёплых куртках...
холодновато для начала сентября :(

Да, есть такое дело, и некоторые деревья уже приоделись... Было где-то +18-19... По местному радио передали, что температура воды в Волге +18.5.

Изображение

Изображение

Зонт впереди - в руках нашего экскурсовода. Сама экскурсия так себе, слышали и лучше :)
Изображение

«Саратов щеголяет своими отелями. Тут их несколько и все поставлены на европейскую ногу, т.е. с вас возьмут и за свет, и за белье, и за комиссию (посылка за одеколоном в ближайшую лавку), и за прислугу. Воздух для дыхания отпускается даром».
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#126 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:18

Волга-1 в Саратове

Изображение

Ну и напоследок наш красавчик в огоньках у причала в Саратове

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#127 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:43

проезжаю Саратов.. на поезде. сейчас Волгу пересекать буду, может Папанова увижу)
сам завтра на Герцена в Астрахани заселяюсь, вверх по Волге пойду! может где пересечемся еще!

На этой базе был третий раз. ну во первых нас раньше вывозили с базы астра, путинка на катерах с моторами 40лс с о скоростью 45-50 км. на раскаты примерно по GPS километров за 80, два часа в одну сторону час на раскатах два обратно и была приличная уха и приличное второе естественно рыбное. Ну и к ухе по желанию кто 50, а кому и боле. Все входило в стоимость поездки. Нынче дважды был на этой базе весной в дождь кормили на открытом воздухе все продрогли, а в агусте, небольшие покатушки на лодках, потом база. уха так себе, второе тоже, ну и 25 грам после нескольких требований, просто немного видимо обнаглели

#128 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:29

Да, сегодня ветренный день был, хотя и теплый. И неожиданно много теплоходов - 4 трёхи. "Волгу 1" похоже ветром раскорячило, "Некрасов" медленно и осторожно её обходил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

#129 sanek

sanek

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 10
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 04:49

проезжаю Саратов.. на поезде. сейчас Волгу пересекать буду, может Папанова увижу)
сам завтра на Герцена в Астрахани заселяюсь, вверх по Волге пойду! может где пересечемся еще!

На этой базе был третий раз. ну во первых нас раньше вывозили с базы астра, путинка на катерах с моторами 40лс с о скоростью 45-50 км. на раскаты примерно по GPS километров за 80, два часа в одну сторону час на раскатах два обратно и была приличная уха и приличное второе естественно рыбное. Ну и к ухе по желанию кто 50, а кому и боле. Все входило в стоимость поездки. Нынче дважды был на этой базе весной в дождь кормили на открытом воздухе все продрогли, а в агусте, небольшие покатушки на лодках, потом база. уха так себе, второе тоже, ну и 25 грам после нескольких требований, просто немного видимо обнаглели

то есть вы не жили на этой базе а лишь были проездом?

#130 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 04:55

проезжаю Саратов.. на поезде. сейчас Волгу пересекать буду, может Папанова увижу)
сам завтра на Герцена в Астрахани заселяюсь, вверх по Волге пойду! может где пересечемся еще!

На этой базе был третий раз. ну во первых нас раньше вывозили с базы астра, путинка на катерах с моторами 40лс с о скоростью 45-50 км. на раскаты примерно по GPS километров за 80, два часа в одну сторону час на раскатах два обратно и была приличная уха и приличное второе естественно рыбное. Ну и к ухе по желанию кто 50, а кому и боле. Все входило в стоимость поездки. Нынче дважды был на этой базе весной в дождь кормили на открытом воздухе все продрогли, а в агусте, небольшие покатушки на лодках, потом база. уха так себе, второе тоже, ну и 25 грам после нескольких требований, просто немного видимо обнаглели

то есть вы не жили на этой базе а лишь были проездом?

экскурсия в дельту, на раскаты в долину лотосов с теплохода

#131 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 05:06

проезжаю Саратов.. на поезде. сейчас Волгу пересекать буду, может Папанова увижу)
сам завтра на Герцена в Астрахани заселяюсь, вверх по Волге пойду! может где пересечемся еще!

На этой базе был третий раз. ну во первых нас раньше вывозили с базы астра, путинка на катерах с моторами 40лс с о скоростью 45-50 км. на раскаты примерно по GPS километров за 80, два часа в одну сторону час на раскатах два обратно и была приличная уха и приличное второе естественно рыбное. Ну и к ухе по желанию кто 50, а кому и боле. Все входило в стоимость поездки. Нынче дважды был на этой базе весной в дождь кормили на открытом воздухе все продрогли, а в агусте, небольшие покатушки на лодках, потом база. уха так себе, второе тоже, ну и 25 грам после нескольких требований, просто немного видимо обнаглели

то есть вы не жили на этой базе а лишь были проездом?

Да экскурсия с теплохода в дельту волги , на лотосовые поля, а так база нормальная, есть все условия для прживания, рыбалки, очень нормальные водители бударок

#132 sanek

sanek

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 10
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:01

проезжаю Саратов.. на поезде. сейчас Волгу пересекать буду, может Папанова увижу)
сам завтра на Герцена в Астрахани заселяюсь, вверх по Волге пойду! может где пересечемся еще!

На этой базе был третий раз. ну во первых нас раньше вывозили с базы астра, путинка на катерах с моторами 40лс с о скоростью 45-50 км. на раскаты примерно по GPS километров за 80, два часа в одну сторону час на раскатах два обратно и была приличная уха и приличное второе естественно рыбное. Ну и к ухе по желанию кто 50, а кому и боле. Все входило в стоимость поездки. Нынче дважды был на этой базе весной в дождь кормили на открытом воздухе все продрогли, а в агусте, небольшие покатушки на лодках, потом база. уха так себе, второе тоже, ну и 25 грам после нескольких требований, просто немного видимо обнаглели

то есть вы не жили на этой базе а лишь были проездом?

Да экскурсия с теплохода в дельту волги , на лотосовые поля, а так база нормальная, есть все условия для прживания, рыбалки, очень нормальные водители бударок

вот и я поеду после круиза до астрахани на базу остров колочный

#133 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:41

10 сентября, приближаемся к Дубовке. По несолнечной стороне достаточно прохладно, ветерок. За бортом вот такие сочные пейзажи:

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#134 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:03

Антон,что за "Омский" встретился, не заметил?
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#135 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:09

Антон,что за "Омский" встретился, не заметил?

Далеко, не разглядел.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#136 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:12

Изображение

Дубовка
Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#137 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:44

На горизонте уже Волгоградский гидроузел

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#138 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:16

Антон,там где то навстречу вышли из Волгограда ( в 12.ч) 2 наших теплохода-пермяка "Фадеев" и "Гладков". Может их не упустишь,запечатлишь! ;)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#139 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:40

Антон,там где то навстречу вышли из Волгограда ( в 12.ч) 2 наших теплохода-пермяка "Фадеев" и "Гладков". Может их не упустишь,запечатлишь! ;)

Попробуем :)
Покамест же болтаемся на подходе к шлюзу. Впереди еще один пассажир еле ползет

Изображение

Навстречу "Механик Ерохин"

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#140 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:00

Заходим в 31-й. Там уже дедушка "Крылов" ждет.

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования