Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

НН - Ростов-на-Дону - Астрахань - Городец, "Н.А. Некрасов", 06 - 23 сентября 2012 г. LIVE!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#501 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:37

С вашего позволения вставлю несколько слов.Первый автобус на фото Антона тоже оборудован мягкими сиденьями.в нём только кондишена вроде нет.а так не хуже второго совершенно.Ездил на обоих и разницы особой не заметил.


а второй - просто рейсовый

#502 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:44

Антон, спасибо большое за доставленное удовольствие!!!!!
Что отличало и притягивало в Вашем репортаже - это то, что он вёлся он-лайн.
И не просто вёлся (прошли такой-то город, шлюз и т.д.), а состоял из понятного и нужного для энтузиастов текста, цитат из классиков и отличных фото!
Кстати, вопрос: Вы снимали и на видео. Сколько часов видео у Вас после такого путешествия?
Успехов Вам!

#503 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:45

Пусть с опозданием, но тоже выражаю благодарность.
Замечательный, позитивный отчет. Еще одно доказательство, что даже несмотря на стандартный маршрут, отзыв может быть интересным и своеобразным.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#504 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:12

С вашего позволения вставлю несколько слов.Первый автобус на фото Антона тоже оборудован мягкими сиденьями.в нём только кондишена вроде нет.а так не хуже второго совершенно.Ездил на обоих и разницы особой не заметил.


а второй - просто рейсовый

Неправда ваша.Второй автобус ещё комфортабельнее первого.эта модель используется на междугородних рейсах и в заказных поездках.

#505 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:54

Антон, спасибо большое за доставленное удовольствие!!!!!

Пожалуйста! :)

Что отличало и притягивало в Вашем репортаже - это то, что он вёлся он-лайн.
И не просто вёлся (прошли такой-то город, шлюз и т.д.), а состоял из понятного и нужного для энтузиастов текста, цитат из классиков и отличных фото!

Да, да, да: я тоже знаю толк в том, что стало уходить нынче в массе предлагаемых к просмотру подчас подробных, но зачастую выхолощенных повествований. Причем из-за чрезвычайно напряженного формата у меня по существу не было времени на набор текстов. Но, уверен, понимающие читатели смогли оценить те крохи приведенных уникальнейших впечатлений Немировича-Данченко, актуальность которых без сомнения инвариантна бегущим годам, коих с тех пор минуло аж 135! Как же красиво и злободневно писал он о русском вопросе, о провинциальном примитивизме: чего только стоит его постоянное глумление над низкими потребительскими запросами населения... Кто не читал, обязательно прочтите его "По Волге"!

Кстати, вопрос: Вы снимали и на видео. Сколько часов видео у Вас после такого путешествия?

Видео не снимал. Точнее есть только несколько коротких сюжетов (Отправление из Нижнего, Ведерники, дельта Волги), большая часть из которых уже приведена выше в теме. Также я приобрел видео (чуть больше часа), что наснимал начальник радиостанции. Тариф туркомпании - 1000 руб. за диск Москва - Ростов-на-Дону. Заказал и диск с видео о второй части маршрута (Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва) по тому же тарифу - заберу по прибытии "Некрасова" в Нижний в крайний рейс этой навигации в следующее воскресенье. Он, правда, снимал большей частью движение экскурсионных групп в городах, но тем не менее, на память :)

Успехов Вам!


Пусть с опозданием, но тоже выражаю благодарность.
Замечательный, позитивный отчет. Еще одно доказательство, что даже несмотря на стандартный маршрут, отзыв может быть интересным и своеобразным.

Спасибо!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#506 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:56

13 сентября 2012 года в дельте Волги


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#507 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:57

13 сентября 2012 года в дельте Волги

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#508 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:11

Отличный репортаж! Спасибо!
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#509 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:31

Отличный репортаж! Спасибо!

Пожалуйста! Мне также очень приятно за столь большое количество тёплых откликов!

Просматриваю тут, что нафотографировал радист теплохода. Вот эти фотографии по-моему хорошо демонстрирует доброжелательную и, вместе с тем, содержательную атмосферу, что сложилась на экскурсии в рубку во время круиза:
Изображение

Изображение

Изображение

А это уже мои фотографии
Изображение

Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#510 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 00:57

Вообще есть забавные моменты. Вот, к примеру, как рождался этот кадр в Волгограде:
Изображение

Изображение

Или вот эта (Чебоксары). Прекрасно помню те мысли, которые тогда крутились в голове: ну сейчас побегут прикладываться к камням, поэтесса прочитает свои стихи и настойчиво предложит купить её, на мой субъективный взгляд, совершенно бездарные книжки, экскурсовод из "Мира экскурсий" укажет на палатку, где есть якобы уникальная сувенирная продукция, которую неплохо бы также приобрести и даже выделит на это время... Мерзко было от того, что это всё действительно работает!
Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#511 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:53

23 сентября 2012 года. Теплоход "Н.А. Некрасов" прибывает к пристани Галанино (Городец). Автор фото - Юрий Колоденко. Первое фото - из окна его квартиры. Ещё одна квартира на рыбном месте :)
Изображение

Изображение

В жилете боцман теплохода
Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#512 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:41

На нижнем фото на второй палубе третий слева Антон Ефимов.

#513 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:50

На нижнем фото на второй палубе третий слева Антон Ефимов.

похож! :) :) :)

#514 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:32

Он самый! :)
Завтра (сорри, уже сегодня!) "Некрасов" прибывает в Нижний с крайнего рейса из Мск и будет встречен, ибо там, кроме прочего, едет диск с видео, записанный радистом о второй части нашего круиза РнД - Астрахань - Москва.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#515 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:36

На нижнем фото на второй палубе третий слева Антон Ефимов.

похож! :) :) :)

Антон поскромничал,хотя мог ещё одно моё фото выложить,там он просматривается гораздо лучше))))

#516 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:25

Антон поскромничал,хотя мог ещё одно моё фото выложить,там он просматривается гораздо лучше))))

Ноу проблем :)
Даже мыльница моя засветилась, которая здорово посодействовала в ведении данного репортажа.
Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#517 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:17

Пару слов о представленном на фото выше авторском издании Областного государственного автономного учреждения культуры "Ленинский мемориал" "Жизнь Владимира Ильича Ленина: вопросы и ответы" 2012 года (3-е изд.). Основание для покупки выражу словами одного из авторов, к.и.н., заслуженного работника культуры РФ, Перфилова В.А.:

"Ответы на вопросы о В.И. Ленине дают возможность представить его не только как политика, теоретика, но и как человека. Ведь что-бы понимать смысл поведения людей прошедшей эпохи, необходимо знать их культуру, обычную жизнь, привычки, психологию, представления о мире, каковы были нравственные ценности, отношения в семье. На протяжении длительного времени отечественная историческая наука социологизировала людей, лишала их личностных качеств. Попробуйте сегодня объяснить молодому человеку, почему и во имя чего тысячи способных и талантливых людей шли на рубеже 19-20 веков в революционное движение, как они совмещали свой политический радикализм с нормами человеческой нравственности. Имея, по нашим сегодняшним представлениям, все возможности для успешной карьеры - образование, материальную обеспеченность, - молодые люди становились революционерами, шли на эшафот. Биография Владимира Ильича, других членов семьи Ульяновых дают для этого уникальный материал".

Среди многочисленных теплых откликов на репортаж достаточно неожиданно нашлись интересующиеся объективными материалами о Владимире Ильиче Ленине: http://yroslav1985.livejournal.com/. Разумеется, любезно откликнулся на просьбу перевести данную уникальную книгу в электронный формат в силу её чрезвычайно скромного локального тиража в 5000 экз., вероятно почти полностью разошедшегося по академическим учреждениям. Может быть, эта книга заинтересует кого-то еще. Ссылка на скачивание (скоро появится в журнале по ссылке выше в лучшем качестве):
http://files.mail.ru/C3X0B3 (pdf, 195 Мб)
http://files.mail.ru/OVG8V9 (djvu, 2.9 Мб)

"Ни один азиатский завоеватель, ни Тамерлан, ни Чингисхан, не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающий из покоя холодного сострадания, здравомыслия, понимания реальной действительности. Его оружие - логика, его расположение души - оппортунизм... Его предназначение - спасти мир; его метод - взорвать этот мир... Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков. Он один мог вывести Россию из трясины... Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть".
Уинстон Черчилль, государственный и политический деятель Великобритании, лауреат Нобелевской премии

"Я не сторонник теории об исключительной роли "великих людей" в жизни человечества, но уж если вообще говорить о великих представителях нашего рода, то я должен признать, что Ленин был, по меньшей мере, действительно великим человеком".
Герберт Уэллс, английский писатель

"Для меня Ленин - прежде всего величайший интеллект века. Его книги, его труды довершили процесс перевоспитания многих миллионов людей на земле".
Джек Линдсей, английский писатель

"Можно полагать, что наш век войдет в историю веком Ленина и Эйнштейна, которым удалось совершить работу синтеза, одному в области науки, другому - в действии".
Бертран Рассел, английский философ

"Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожертвованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости. Его метод кажется мне нецелесообразным. Но одно несомненно: люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества".
Альберт Эйнштейн, ученый-физик, лауреат Нобелевской премии

"Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую страну в мире и убил несколько миллионов человек - и всё-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?"
И.А. Бунин, русский писатель, лауреат Нобелевской премии

Приятного чтения!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#518 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:02

По Вашей наводке купила эту книгу во время круиза. Читаю сейчас, интересно, познавательно. Спасибо за наводку.

#519 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 16:11

По Вашей наводке купила эту книгу во время круиза. Читаю сейчас, интересно, познавательно. Спасибо за наводку.

Очень рад, что Вы также нашли эту информацию полезной!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#520 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:36

Антон,
Большое спасибо за Ваш замечательный репортаж!

"Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую страну в мире и убил несколько миллионов человек - и всё-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?"
И.А. Бунин, русский писатель, лауреат Нобелевской премии

Иван Алексеевич Бунин - мой любимый русский писатель.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования