Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Включите РЕНТВ Т/х Танич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:49

Кто верит в то, что сказали в этой программе-Вы слишком наивные, а если не верите-проверьте сами.

#22 подольчанка

подольчанка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Подольск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:51

Да, настроение немного подпортили этим сюжетом. Верить во все это не хочется. Тем более, что через 4 дня идем в рейс на "Таниче" до Плеса. Отдыхали на этом теплоходе в прошлом году - все было отлично: и жилеты были на местах, и команда очень приветливая, и чистенько было кругом. Если бы было по-другому второй бы раз не пошли.

#23 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 297 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:06

Вот вернетесь обратно и всю правду расскажете. :) Счастливого пути, не переживайте. Самое главное- это настрой. А он должен быть отличным, ведь у Вас будет РЕЧНОЙ КРУИЗ.

#24 подольчанка

подольчанка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Подольск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:19

Спасибо за добрые слова. Мы особенно не переживаем - ведь это тринадцатый круиз в нашей круизной жизни, а число 13 - счастливое для нас! так что по другому быть не должно. По возвращению обязательно напишу о своих впечатлениях.

#25 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:35

Случайно увидел этот бред,иначе назвать невозможно! Инженер-механик явная подстава и судовых дизелей не ви дел ни разу! Обидно что народ это схавает и кто то лишит себя прекрасного отдыха.

#26 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 20 Июнь 2012 - 06:08

Да заказуха это явная.Кто этих ...на судно пустил?

#27 Юрий Колоденко

Юрий Колоденко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 11
  • Город:Нижегородская обл.г. Городец

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:30

Такой лажи как в этой жадности про Танич я не слышал никогда.

#28 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 20 Июнь 2012 - 09:04

Ребята и девчата. Ровно так же пресса пишет (Т.В. показывает) на любые темы. От картошки до ядрёной бомбы. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#29 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:54

Заказуха 100%, да еще скорее всего и постановочная. Противно.....

#30 Василий хороший

Василий хороший

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 12

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:05

Внимательно прочитал тему,передачу саму не видел,не люблю писать,но решил зарегистрироваться и написать.
В навигацию 2012 года теплоход Михаил Танич действительно вышел с другим экипажем,часть предыдушего экипажа была уволена за разгельдяйство и вредительство часть уволилась сама.Со старого экипажа остался второй штурман который работает с момента приобретения данного теплохода,два рулевых и несколько матросов.Директор ресторана действительно работала на теплоходе Анна Ахматова,больше ни к Ахматовой ни к Глазунову никто отнашения не имеет.Капитан теплохода Михаил Танич Фёдор Алексеевич Колесников.Я думаю фамилия этого человека знакома многим,это строгий и очень справедливый командир,который никогда не терпел и думаю не будет терпеть пьянства на борту теплохода,механники с Уфы тоже очень опытные люди.И самое главное люди болеют и переживают за свою работу и не занимаются ерундой как это делали их предшественники.С приходом этих людей теплоход преобразился,стал чище и лучше исчезли подковёрные интриги,люди стали относиться друг к другу намного лучше.
Насколько известно мне у судовладельца только 19.06.2012 года закончилась внеочередная проверка судоходной инспекции совместно с РРР и Роспотребнадзором которая не выявила никаких замечаний. Так что я в чём-то могу ошибаться но в целом картина примерно такая.
Что касается моего мнения я бы на эту телепрограмму подал бы в суд и я думаю что хорошие юристы просто порвут этих телевизионщиков и оставят их без порток.Как поступит судовладелец я не знаю.
Что касательно загарания теплохода в затоне ППК,то его как токогово не было завод проводил сварочные работы по замене металла и после выполнения работ было небольшое задымление которое было ликведировано силами команды.
На мой взгляд теплоход Михаил Танич находится в хорошим техническом и санитарном состояние.
Ну а на чём путешествовать каждый для себя решает сам.
В этом году было сто лет гибели Титаника по его маршруту пошёл из Англии круизный теплоход Балморал и второй теплоход шёл из Америки,повторили меню которое было на Титанике почтили память погибших людей всё это освещалось средствами массовой информации только с позитивной страны,а в нашей стране что за люди не сделаешь дерьма так за тебя сделают скоты одним словом,это я конечно не про всех но на самом деле таких очень много.
Я написал,то что я думаю не хочу не кого защищать или выгораживать это просто моё мнение.Модератор конечно может всё это удолить,кто успеет прочитает.Спасибо.

#31 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:19

Слов нет.... просто задолбали эти журналисты. Пусть правду говорят а не врут!

#32 Доброжелатель89

Доброжелатель89

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 12

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:32

по теме.

во превых! репортеры молодцы!!! на четвереньках у нас тут ползали, и еще когда-то снимать успевали)

во вторых! возраст теплохода не имеет особого значения, проводятся модернизации и ремонты с заменой изношенных частей, замена корпуса итд. теплоход будет считаться устаревшим только тогда, когда уже будет исчерпан ресурс модернизации и устареют незаменяемые части

в третьих! на видео, не та каюта, в которой они жили. Показана каюта в пределах 3000 рублей на такой рейс


1. Насчет Александра (который типо директор круиза). Он тут работал до этого, а ехал как турист, и отдыхал как турист.
Непонятно почему он представлен так. Кстати про момент где Александр спит: это они(с репортерами) "сидели, отдыхали" в полу-люксе у Александра. Видео из разряда "Сидим бухаем, товарищ уснул, давай поприкалываемся, поснимаем или очки вокруг глаз нарисуем!"

2. В машинное отделение репортера пустили не просто так, а с разрешения главного механика,
так как репортер ОЧЕНЬ сильно просил.
В машинном отделении ржавчины нету!!! Только если копоть-но это естественно!

3. Жилеты есть везде-репортеры просто сами их спрятали.

4. "Уборщицу" зовут не Любовь, и "Булгарию" и её состояние она не видела-просто по наслышке.
Весь разговор перевернут, и многое вырезано из контекста. Насчет экономии говорили про "Булгарию"(разговор шел о ней), а выставлено как о "М.Таниче".
Насчет обеспечения и запчастей сразу скажу-проблем нет! Ведется модернизация судна, и вкладываются немалые деньги!

5. В баре это не оффициантка, да и вообще не сотрудник теплохода...в баре нет оффицианток!

6. В рубке в тот момент они капитана видеть не могли, так как капитанская вахта начинается с 12 до 16 и с 00 до 04. Тем более это стоянка(стоим у причала, горит освещение на палубе)
В тот рейс (МСРВ-Углич-МСРВ) стоянку в Угличе продлили до 24-00, чтобы туристы могли погулять. Во время стоянки рубка закрыта, а вахта во время стоянки находится внизу на трапе. И самое главное В РУБКУ БЫ ЕГО ТОЧНО НИКТО НЕ ПУСТИЛ, так как нахождение посторонних лиц на ГКП, ЗАПРЕЩЕНО!

7. Насчет инженера-механика давшего оценку состояния теплохода---- НЕГРАМОТНЫЙ МОТОРИСТ, с лицом пропитого алкоголика! Чешские дизеля имеют открытые сверху головки
цилиндров, так как смазка у них осуществляется принудительно сверху масленкой. Это особенность
конструкции! А если бы, как он сказал, были "ОТКРЫТЫ КАРТЕРА" , то всё машинное отделение представляло
бы из себя "грязнушку" и масло было бы повсюду, начиная от потолка.

8. Увидели открытый иллюминатор с торчащей шваброй-----"о боже, мы утонем!!!". Идём по каналу "им. Москвы", рейс Москва-Углич-Москва.
Надо будет закроют! При выходе в водохранилище, всегда так и делают! Наоборот в машинном отделении чистота и порядок. Можно в тапочках ходить.

9. Насчет проводницы которую ссадили: она мозги канапатила, то "уйду", то "не уйду".
В итоге нашли другую проводницу, но тут "внезапно сменился ветер"-говорит "передумала, остаюсь", той отбой говорят, но вот "ветер снова поменялся"-"всё ухожу!", зовут ту снова,
и так несколько раз. в итоге она заколебала и ей сказали ДОСВИДАНИЯ, и взяли на работу другую. Её не оставили, хотя она очень просила её оставить.
Вот теперь и наговаривает!

10. Команда не с "Глазунова".
С "Ахматовой" только моторист и директор ресторана, с 11го года 6 человек, остальной экипаж, включая капитана, с т\х "Башкортостан".

Явный заказ от конкурентов. Турфирмы борются за каждого клиента, которых стало очень мало после ЧП с "Булгарией".
У нас не отменяют явно убыточные для судовладельца рейсы, дабы не портить отдых для туристов! Возим на 9ти дневных рейсах, по 25 туристов до Чебоксар.
Туристы купившие путёвки ведь не виноваты, в том что желающих отдохнуть на теплоходе стало меньше.

Нам ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО смотреть на это смонтированное гомно, переворачивающее все с ног, на голову. Сразу видна некомпетентность людей, создававших его.
Ведь по этой низкопробной пародии на сюжеты от НТВ, люди судят о качестве и безопасности отдыха на воде.
Отдыхайте на теплоходах, по статистике это самый безопасный транспорт!

И напоследок отзыв их книги отзывов и предложений от корреспондентов создавших этот репортаж:
"27 мая 2012
Большое спасибо младшему персоналу: барменам, матросам, горничным, мотористам и оффициантам за внимание и компетентную работу с гостями.
Арсений"
сохранено всё!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20062012535.jpg   98,46К   117 Количество загрузок:


#33 подольчанка

подольчанка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Подольск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:54

Спасибо за ваше объяснение создавшейся ситуации. Не каждому по карману вылизанный "Водоход" и такие недорогие теплоходы как "Танич" должны бегать и доставлять людям радость. Мы ни сколько не сомневались, что эта программа - "подстава", просто было очень неприятно. До встречи на борту теплохода.

#34 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:59

Я тоже нисколько не сомневаюсь в "Таниче" как теплоходе. Журналисты такими подставами будут работать похоже вплоть до 10 июля.... :(

#35 Доброжелатель89

Доброжелатель89

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 12

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:21

Подождите немного, и этот параход скоро будет ухожен, комфортабелен и красив!

#36 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 297 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:35

А не хочет ли компания подать в суд на этих журналюг? Сами бы оправдались и полезное дело бы сделали.

#37 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:55

А не хочет ли компания подать в суд на этих журналюг? Сами бы оправдались и полезное дело бы сделали.

Честно говоря я бы на месте руководства круизных компаний- владельцев Прикамья и Танича сделал совместное заявление, и подал иск в суд. А процесс дела освещал посредством интернет форума.
Просто журналисты хотят понаделать "сенсаций" да и тема есть "Годовщина Булгарии". Вот и пишут что попало... Одна поработала типа, другой побухал на теплоходе... А потом давай сенсации с враньем писать! И ведь внушительный, доверчивый Россиянин верит в это. Ведь газеты и телевидение принято считать неподкупными (Срабатывает рефлекс Советского периода.). А вот если взглянуть на газету, телевизор и потом самому посмотреть на теплоход.... Но никому в голову это не придет.

#38 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:22

А не хочет ли компания подать в суд на этих журналюг? Сами бы оправдались и полезное дело бы сделали.

Андрей, до суда надо обязательно писать письмо редактору с описанием всех ложных и сомнительных моментов и просьбой дать опровержение. Без истерик и злобы. По пунктам, вот как в комментарии Доброжелателя 89, только с большими подробностями и фактами.
Если опровержения не будет, то досудебную претензию. Т.е. тоже самое, но уже с названием - "Досудебная претензия".
И только потом открывается дорожка в суд.

Уже на первой стадии можно договориться о том, что передача "исчезает" из архивов. Но можно и не договориться, всё зависит от убедительности документа.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#39 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 20 Июнь 2012 - 18:51

Запись в "Книгу отзывов" пьяный писал,что-ли? :naughty:
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#40 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2012 - 18:58

А не хочет ли компания подать в суд на этих журналюг? Сами бы оправдались и полезное дело бы сделали.

Андрей, до суда надо обязательно писать письмо редактору с описанием всех ложных и сомнительных моментов и просьбой дать опровержение. Без истерик и злобы. По пунктам, вот как в комментарии Доброжелателя 89, только с большими подробностями и фактами.
Если опровержения не будет, то досудебную претензию. Т.е. тоже самое, но уже с названием - "Досудебная претензия".
И только потом открывается дорожка в суд.

Уже на первой стадии можно договориться о том, что передача "исчезает" из архивов. Но можно и не договориться, всё зависит от убедительности документа.

Передача исчезнет из архивов, а неприятный осадок останется. Обязательно нужно настаивать на опровержении. Но какой журналист скажет, что он все напридумывал?
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования