Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Канонерский остров и морской канал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 06 Март 2012 - 21:21

Ну, извините, пожалуйста за подмену понятий. Я понял, что тепло, в общем утилизируется. У меня ещё такой вопрос образовался: температура сточных вод с Курьяновской станции аэрации выше, чем воды в Москве-реке. Не знаю насколько, но зимой пар от небольшого канала, который идёт от станции к реке поднимается приличный, и утки разные это место облюбовали.
С какой температурой очищенная вода покидает станцию?

#42 Технолог

Технолог

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2012 - 06:50

С какой температурой очищенная вода покидает станцию?

Температура в данный момент 14-150 С, самая низкая будет в период таяния, в апреле - около 10-120 С. Максимальная бывает летом июль-август 23-260 С. Температура так же колеблется в течении суток, разброс до 1,5 градуса, это зависит от количества и качества поступающей из города воды.

#43 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 10 Март 2012 - 20:49

Из вышеузнанного следует, что следует оба острова переименовать в "архипелаг Канонерские острова", по аналогии с Канарскими, накрыть их быстровозводимым гастрабайтерами куполом, размером 2 км на 400 метров и устроить подводную преграду так, чтобы тёплая вода со станции очистки не уходила сразу от островов. Саму станцию замаскировать под какую нибудь "крепость пиратов", и тщательно вытравить из Интернета, справочников, печатных изданий информацию о её истинном предназначении. В подводном туннеле устроим якобы "стеклянные стены". На самом деле, это конечно будут мониторы, показывающие красивые картинки с рыбками и потонувшими кораблями, а чтобы никто об этом не догадался, будем провозить туристов на остров по туннелю только в поезде детской железной дороги, которая будет идти от ближайшей станции метро.
Температура воды и воздуха под куполом за пару недель установиться в районе 20 градусов. Готова "русская Юрмала".
Можно убирать мусор с пляжа, переименовывать имеющееся там общежитие в "СПА курорт", а прочие дома в "резиденции" и приглашать посетителей.
Представляете....
... "Первый гипермега аквапарк с морской водой, морской волной и отелями под одной крышей", "Весь год комфортная температура".. "Путь в него идёт через секретный подводный туннель, разгадка - под крышкой пива "Балтика"" "Купи престижную резиденцию на чудо-архипелаге. Прислуга - бесплатно"! (в прислугу переведём бывших жильцов).
"десять тысяч жителей острова получат работу на новом престижном курорте, построенном по указанию Г-на Мошкова" (это уже из моей предвыборной программы в председатели администрации острова).
Только вот я не знаю, поскольку мы всё равно не дотягиваем до тропической температуры внутри по техническим причинам, и в связи с этим в рекламе бьём не на "Тропики", а на "Прибалтику", может пластиковые пальмы не высаживать на островах, а ограничится пластиковыми соснами? Вы не знаете производителя дешёвых пластиковых сосен?

#44 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 10 Март 2012 - 22:02

Про пластиковые сосны - нет, про наркоту - отсыпь.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#45 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 11 Март 2012 - 20:26

http://vk.com/album-12390_154210780
Спиридонов Владимир

#46 Технолог

Технолог

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2012 - 18:45

Спасибо за прекрасные фотографии, особенно мне понравилось видение "Американских" мостов. Даже сам канал стал не таким грязным и скучным, как вижу его я каждый день.

#47 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 13 Март 2012 - 08:56

:) Увы, фото не мои, но хороши..
Спиридонов Владимир

#48 Кирьян

Кирьян

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 16

Отправлено 14 Май 2016 - 19:56

Все это конечно хорошо... Я с Канонеркским островом познакомился в 1984 году. Как вспомню.... как автобус N67, вытаскивали всем народом из тунеля зимой!!! Жванецкий и Конецкий отдыхает!!! Как втискивались в эти автобусы чтобы только доехать до кольца. Так как в них ехали весь Канонерский судоремонтный завод и наше училище СГПТУ-148. Канал прекрасен тем что по нему идут суда разных габаритов. Раньше я смотрел на суда , теперь я смотрю на остров с танкера, так как моряк. Общаги превратились в квартиры. Наше училище стало школой. И над все этим теперь строится огромный мост.Красота. Приезжайте, смотрите




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования