Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Масленица в посёлке Сокол / 26 февраля 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:48

Самую отважную )))))

Мужчины!Вперёд!Медведь заждался! :)


Что, нет больше женщин в русских селениях? :D

Селения запустели...мужики спились,бабы упахались! :cry:
Не отдадим лапу!Сушки сойдут!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#22 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:49

Встречаемся в метро? 11 20-11 30?Или чуть раньше?Александр Желтиков пообещал немного рассказать о посёлке.Ваши предложения?!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#23 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:36

Метро Сокол всё же? Оттуда одна остановка только

#24 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:01

Теряюсь в догадках-Хельга написала,что от м.Сокол надо "дойти через круг мимо храма"....вот не была на круге том...Но логично предположить,что встретимся-то все в одном месте-на площади у памятного камня в 12 00!Приедлагаю для опознания друг друга в толпе начинающих отмечать Маслянницу обозначить себя замечательными значками,подвренными нам "Инфофлотом" во время последней поездки! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#25 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:21

Если будете договариваться о встрече в метро, учтите, что в центре станции находится лестница на подъем.
Выходите из метро Сокол через недавно отремонтированный вход-выход (стены нового выхода однотонные, старого – плитка с рисунком). От выхода метро (не переходя дорог) нужно идти в стону большой желтой церкви (Церковь Всех Святых), ее невозможно не увидеть. Как только пройдете церковную ограду сразу увидите большой троллейбусно-автобусный круг.
19,61,59 троллейбусы – всего одна остановка и вы у поселка с маленькими деревянными домиками.
В нашем районе еще есть Серебряный бор, а также очень хорошая пиццерия до которой можно доехать на троллейбусе №59 (доехать до детского центра, поворот, а там на нем же еще одну остановку).
Да не заблудитесь, там все близко.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#26 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:21

Там и пешком идти - десять минут. Если бы шли от "Октябрьского поля" - с эстакады над станцией "Серебряный бор" можно было увидеть квартал "Сталинок", затем, свернув на улицу Панфилова, пройти до бывшего станционого вокзала, построенного тем же архитектором, Николаем Владимировичем Марковниковым (В содружестве с академиком Александром Померанцевым), который и создал, десятью годами позже, ваш замечательный посёлок.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#27 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:30

А вы возвращайтесь обратно таким маршрутом, пешком от поселка до Октябрьского поля. Только учтите, что от поселка пешком нужно будет идти две остановки, через мост, вдоль трассы с активным транспортным потоком.
Честно говоря, будучи местным жителем, сама я про этот поселок и станцию ничего не знаю, поэтому с интересом затем прочитаю ваши впечатления, отчеты о встрече.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#28 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:05

Оля, а там теперь не существует "служебный" проход через ж/д пути, почти под мостом, от посёлка, примерно, к проходной танкового завода? (был в 1970-х, по крайней мере, ещё переходил в 1986 г...)
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#29 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:26

Затрудняюсь ответить, железнодорожные пути под мостом точно есть, но иначе, чем через мост я их никогда не переходила. За последние годы часть района от метро Октябрьское Поле и до ул.Левитана сильно застроилась новостройками, немногочисленная сталинская архитектура еще видна.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#30 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:45

Ой,25-го спишемся,да?!И решим как лучше всем будет,а то только вернулась из музея-усадьбы купцов Лазаревых во Фряново.А тут эстакады-пути...Но про пиццерию мысль тоже хорошая! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#31 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Февраль 2012 - 07:05

Т.к. Александр Желтиков хорошо ориентируется в этом районе,то логичнее всего нам держаться его!Собираемся на Соколе ближе к свежеотремонтированному выходу в 11 15-11 20 и выходим вместе в 11 30?Дамы вносят фольклёрный элемент в свою одежду в виде павлово-посадских платков(желательно).Мужчинам сложнее...но могут повесить связки баранок на шею-колоритно! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#32 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 25 Февраль 2012 - 08:35

Дамы вносят фольклёрный элемент в свою одежду в виде павлово-посадских платков(желательно).Мужчинам сложнее...но могут повесить связки баранок на шею-колоритно! :)


Класс!! :D фотоаппараты не забудьте :) ждем фотографий ;) Вкусной вам прогулки :rolleyes:

#33 ЕЛЕНА ЕЛЕНА

ЕЛЕНА ЕЛЕНА

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 10-Май 11

Отправлено 25 Февраль 2012 - 08:52

Если бы шли от "Октябрьского поля" - с эстакады над станцией "Серебряный бор" можно было увидеть квартал "Сталинок", затем, свернув на улицу Панфилова, пройти до бывшего станционого вокзала, построенного тем же архитектором, Николаем Владимировичем Марковниковым (В содружестве с академиком Александром Померанцевым), который и создал, десятью годами позже, ваш замечательный посёлок.


Может, лучше этим маршрутом пройти, а то после празднования можем и не увидеть ничего...

#34 4i4ivi4ka

4i4ivi4ka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 09:38

Какое интересное предложение! :)
01.08-05.08.2011 М - Кострома - М "Н.А.Некрасов"
07.10-09.10.2011 М - Тверь - Хвойный бор - М "Н.А. Некрасов"
18.05-20.09.2012 М-Углич-М "Александр Бенуа"

#35 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:59

Как опчество скажет,так и решим!Вроде мы решили,что в этот раз мы только Масленницу отмечаем,а с экскурсией по окрестностям и в местный музей посёлка придём в другой раз,т.к. сейчас будет не до нас!Кстати,Хельга написала про пиццерию,а я думала предложить посидеть в тоже демократичных "Ёлках-палках".Правда в том районе точки не знаю,но вот есть "нагретое",т.е. "насиженное" место на "Новослободской"- кольцевой-оформленно в фольклёрном стиле:телега-шведский стол и самовары-кувшины там разные вокруг.Прямо рядом с выходом и налево за угол,2-й этаж.Да,и я купила и для нас и для местного опчества большую пачку чая,но в одноразовых стаканчиках горячий чай на улице неудобно пить,т.ч. надо принести "походные" ёмкости с ручками,а в одноразовые...будем другое разливать... :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#36 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:51

Гагуля, а можно поподробнее? Что нас ждет в поселке Сокол? Гулянья организуют сами местные жители или районная администрация? Есть ли там кафе, где можно посидеть, выпить и покушать, или нас приглашают в один из частных домов? Я так понял, у Вас там знакомые живут, но Вы сами в этом поселке не были?

#37 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:43

Нет,нас ждут гуляния с местными жителями,включая местного медведя,на площади посёлка!Пригласили,как краеведов-что,мы,речники-не краеведы?! Только я сразу не уловила,что блины будут бесплатные,т.к. печь будут местные женщины на всё "опчество"-это у них традиция такая многолетняя.И добросердечно приглашают добрых людей праздновать с ними!Что мы,не добрые люди что- ли?!Я не смогла быть на экскурсии у них с Клубом краеведов,т.к. была с Форумом в Торопце.Но мои краеведы были очарованны этим местом и сожалели,что у них на Масленницу другие планы.Куда у них планы-я там была.Поэтому и предложила форумчанам,которые все в воспоминаниях о тёплой дружеской атмосфере прошедшей поездки и уже в нетерпении от будущей поездки,встретиться в этом интересном месте.Но,если вы успели посмотреть историю посёлка художников,артистов и писателей Сокол,то там нет кафе-это очень своеобразное место,за которое сейчас идёт борьба из-за его месторасположения!Поэтому мы должны успеть увидеть,то что там еще осталось,т.к. это-памятник архитектуры уже сейчас!Но.если мы там замерзнем,что случается при праздновании на свежем воздухе-впереди еще Проводы Русской Зимы!-мы потом сможем посидеть где-нибудь,как и предложено для обсуждения!
К блинам купила большую пачку чая,хотя глава посёлка говорит,что это лишнее и у них всё есть,но в гости же не ходят с пустыми руками!И медведю-сушек!Главное,что там будет совершенно особая атмосфера-думаю,что мы не пожалеем о путешествии туда!
Потрясла Машенция вопросом-Что такое павлово-посадский платок?...Эх,молодёжь!Возьму тебе запасной! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#38 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:13

Сокол... за которое сейчас идёт борьба из-за его месторасположения!Поэтому мы должны успеть увидеть,то что там еще осталось,т.к. это-памятник архитектуры уже сейчас!


Погодите так утверждать. Разве судебные дела по поселку не завершились? Ведь в исках о выселении городу было отказано!!! О чем сейчас-то спор?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#39 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:22

Гагуля, спасибо за разъяснение. Думаю, надо взять с собой что-нибудь согревающее :) Я принесу пару бутылок медовухи - самый "масленичный" напиток, по-моему. Ну и магазин там наверняка рядом будет, так что можно будет докупить на месте.
Так во сколько и где встречаемся?

#40 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:33

Тут ещё одна проблемма.В связи с тем,что посёлок активно застраивается новыми владельцами домов,не считающими нужным сохранять присущий только этому посёлку стиль застройки,то за последние 20 лет снесено около четверти исторических построек и заменено новоделом!И эти новые сооружения гигантских размеров,не вписывающихся в общую градостроительную идею посёлка,что портит целые кварталы.Т.е. борьба идёт не только за землю-жители молодцы,сообща отстаивают свою землю!-но и за сохранение целостности ансамбля посёлка!Вот,что я хотела сказать!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100