Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

В круиз с ребенком до года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:03

Да, мы тоже смотрели, СВ выходит дороже. А вот со вторым детским билетом - это идея, нам как-то в голову не пришло. Так и сделаем, спасибо!

#42 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:59

Да, мы тоже смотрели, СВ выходит дороже. А вот со вторым детским билетом - это идея, нам как-то в голову не пришло. Так и сделаем, спасибо!


Небольшая выдержка с форума МЖА, в качестве обмена опытом. (www.mza.ru)
Там задавался вопрос, стоит ли такой билет показывать проводнику. Как я понял, нет.
Система "Экспресс-3" не сообщает проводнику о пассажирах ничего и не требует данные о свободных местах. (В отличии от старой Э-2).
Если вы предъявили билет и не предъявили самого ребенка - ПРОВОДНИК знает, что место пустое.
Он может посадить зайца на него, а в некоторых случаях - и законно пассажира ("срочный выезд", "переход в вагон более высокой категории" и т.д.).
Если вы не предъявили - он предполагает, что пассажир может прийти на любой станции. (Естетсвенно, электронной регистрации на этот билет быть не должно).
Сам не пробовал, просто читал форум.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#43 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:45

Да, мы тоже смотрели, СВ выходит дороже. А вот со вторым детским билетом - это идея, нам как-то в голову не пришло. Так и сделаем, спасибо!


Небольшая выдержка с форума МЖА, в качестве обмена опытом. (www.mza.ru)
Там задавался вопрос, стоит ли такой билет показывать проводнику. Как я понял, нет.
Система "Экспресс-3" не сообщает проводнику о пассажирах ничего и не требует данные о свободных местах. (В отличии от старой Э-2).
Если вы предъявили билет и не предъявили самого ребенка - ПРОВОДНИК знает, что место пустое.
Он может посадить зайца на него, а в некоторых случаях - и законно пассажира ("срочный выезд", "переход в вагон более высокой категории" и т.д.).
Если вы не предъявили - он предполагает, что пассажир может прийти на любой станции. (Естетсвенно, электронной регистрации на этот билет быть не должно).
Сам не пробовал, просто читал форум.


У меня другой опыт. 2010 год, премиум-состав Адлер-Москва (к слову 023 до Нижнего - тоже премиумный). Проводник знала заранее всё о местах и пассажирах, даже о том на какое место, какой пассажир придет с электронным билетом. Из моего купе в СВ она сразу унесла второй прибор и бутылку воды, так как на это место билет не куплен до самой Москвы и я поеду одна.
Ещё из наблюдений личных, предпочитаю СВ, поэтому знаю - билет на ребенка без места не продадут, только с местом. Бывает (хотя редко) едет мама с ребенком - у ребенка отдельное место.

Автору топика:
А не проще ли на Сапсане?
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#44 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:32

Вот мы как раз и боимся, что кого-нибудь к нам подселят...
Насчет "Сапсана" сомнения только относительно его скорости. Не знаю, как ребенок перенесет такой скоростной переезд, не вредно ли? А так, конечно, было бы удобнее на "Сапсане", да и интересней, я еще ни разу на нем не ездила, ни в Питер, ни в Нижний.

#45 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:13

Вот мы как раз и боимся, что кого-нибудь к нам подселят...
Насчет "Сапсана" сомнения только относительно его скорости. Не знаю, как ребенок перенесет такой скоростной переезд, не вредно ли? А так, конечно, было бы удобнее на "Сапсане", да и интересней, я еще ни разу на нем не ездила, ни в Питер, ни в Нижний.


А что Сапсан? Не думаю, чтоб на всем пути он мчался с бешеной скоростью. Обычный поезд идет около 7 часов, Сапсан - 4 часа. Т.е. всего лишь в 1,7 раза быстрее. А учитывая, что в туалете 6-го вагона Сапсана находится столик для пеленания детей - не думаю, чтоб имелись противопоказания для поездки ребенка, если, конечно, нет каких либо индивидуальных ограничений. Вибрация на теплоходе куда более вреднее, хотя и кажется незаметной. Тем не менее никто не исключал вибрацию из вредных производственных факторов.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#46 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:41

avis , возможно, Вы правы. Мы пока думаем. Время еще есть, пороюсь в инете, поищу, что пишут те, кто уже ездил на "Сапсанах" с такими маленькими детьми.

#47 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:58

Проводник знала заранее всё о местах и пассажирах, даже о том на какое место, какой пассажир придет с электронным билетом.


Именно поэтому я и написал, что не должно быть электронных билетов. (Кстати, обычный билет тоже можно купить на сайте RZD). Список электронных у проводника есть. (с форума mza).



Из моего купе в СВ она сразу унесла второй прибор и бутылку воды, так как на это место билет не куплен до самой Москвы и я поеду одна.



Странно....От Адлера до Москвы сутки вроде. За это время вполне могли купить этот билет с промежуточной станции, даже если он по отходу поезда еще не продан.

Именно поэтому я и написал, что не должно быть электронных билетов. (Кстати, обычный билет тоже можно купить на сайте RZD). Список электронных у проводника есть. (с форума mza).

А не проще ли на Сапсане?


+1.
Сапсан на 200 идет куда мягче, чем обычный поезд на 50.
Кстати, где-то встречал таблицу - сколько времени он идет с какой скоростью.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#48 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:39


Из моего купе в СВ она сразу унесла второй прибор и бутылку воды, так как на это место билет не куплен до самой Москвы и я поеду одна.


Странно....От Адлера до Москвы сутки вроде. За это время вполне могли купить этот билет с промежуточной станции, даже если он по отходу поезда еще не продан.


Это был 102-ой премиум. У него остановок почти нет. Разве что Ростов, но он там ночью проходит, видно желающих не было. А с мелких станций в СВ не ездят обычно.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#49 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:51

Мы с нашей дочкой в 9 ее месяцев и на сапсане ездили и на самолете летали. В сапсане скорость не чувствуется совсем! Только нужно подумать как ребенка днем занять в поезде.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#50 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:20

Речному романтику. Вы удивительная женщина. Присутствие дитя на т/х, нормальное явление, но переезды, как более спокойное явление, Вас, беспокоят, почему-то, больше. Лучше подумайте о том, как провести время в НН, ведь поезда приходят утром, а посадка начнется не раньше 16 часов. Буду рад увидеть Ваше семейство на борту и познакомиться лично.
Всегда вместе!

#51 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:20

Речному романтику. Вы удивительная женщина. Присутствие дитя на т/х, нормальное явление, но переезды, как более спокойное явление, Вас, беспокоят, почему-то, больше. Лучше подумайте о том, как провести время в НН, ведь поезда приходят утром, а посадка начнется не раньше 16 часов. Буду рад увидеть Ваше семейство на борту и познакомиться лично.

Да я обо всем думаю, голову уже сломала. :blink: Сапсан в этом отношении в самом деле удобней: время прибытия немного позже, чем на обычном поезде.
Переезды беспокоят, потому что представляю примерно, как все будет. Почти по тексту: "Корзина, картина, картонка и маленькая... девчонка". :D
Ирина, спасибо за информацию, будем иметь в виду. :)

#52 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 15 Март 2012 - 19:34

И все-таки мы решили сдать эту путевку... Собственно, желание ехать было обоюдным и категоричным, пока не послушали запись передачи на "Эхо Москвы в Кирове" об этом круизе. Испугали необорудованные причалы (слишком хорошо знаем, какими они бывают). Потом посмотрели карту и увидели, что не все города, запланированные для посещений, расположены в непосредственной близости от реки, а это значит автобусы, которых мы хотели миновать по понятным причинам. Наш орущий ребенок в автобусе точно никому не понравится. В общем, решили не создавать дополнительных проблем команде теплохода, и без нас рейс предстоит нелегкий, и не портить отдых другим туристам. Поедем в это время в Одессу, а на теплоход выберемся как-нибудь летом и, скорее всего, из Москвы.

#53 Оксаночка

Оксаночка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 22-Март 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Март 2012 - 18:55

Я сама собираюсь в мае с ребенком на теплоходе, будет доче 10 месяцев и почему-то не переживаю даже. Мы в пять месяцев ездили на поезде в плацкарте, потом в 7 месяцев опять на поезде ездили. Маршрут с Самарской области в Белгородскую область. По пути туда даже с пересадкой. И все хорошо))) Вот на Никулине собираемся в мае на 5 дней. Надеюсь отдохнем вдвоем с малюткой, свежий воздух, прогулки на стоянках. Кстати в том году на 8 месяце беременности на том же Никулине на 16 дней ходила в круиз))) Пусть нас считают сумашедшими родителями, но ребенок везде всегда с нами))) и ей нравится)))

#54 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 18 Март 2012 - 17:22

Вспоминаю 10 ребенкиных месяцев - это был ужас((( Зубы полезли массово: капризы, слезы, не мог заснуть... Чего только не делала,чтобы супругу дать отдохнуть перед рабочим днем...
Дети - это счастье! Но я бы НИКОГДА не взяла ребенка моложе 3 лет на борт (кстати так и сделали - в 3 года первый раз с собой взяли в круиз).
Согласна, что и родителям, и малышу все может понравиться, но вот попутчикам...

#55 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 18 Март 2012 - 19:09

Я сама собираюсь в мае с ребенком на теплоходе, будет доче 10 месяцев и почему-то не переживаю даже. Мы в пять месяцев ездили на поезде в плацкарте, потом в 7 месяцев опять на поезде ездили. Маршрут с Самарской области в Белгородскую область. По пути туда даже с пересадкой. И все хорошо))) Вот на Никулине собираемся в мае на 5 дней. Надеюсь отдохнем вдвоем с малюткой, свежий воздух, прогулки на стоянках. Кстати в том году на 8 месяце беременности на том же Никулине на 16 дней ходила в круиз))) Пусть нас считают сумашедшими родителями, но ребенок везде всегда с нами))) и ей нравится)))

Это просто отлично! Рада за Вас! У нас на этот год тоже большие планы, правда, в основном сухопутные. На теплоход будем обязательно выбираться, но на выходные дни. Не потому что на теплоходе сложнее (на мой взгляд, наоборот), а просто потому, что во всех круизах, в которых хотели, мы уже побывали, остались Енисей, Лена, европейские реки, но это далековато с ребенком, так что пока отложим (ненадолго :) ). Ну а в конкретный круиз на "Чапаеве" решили не ходить по вышеуказанным причинам, хотя очень хочется...
Кстати, во время беременности я тоже активно круизничала, хотя почти все время была на больничном. На теплоходе чувствовала себя отлично, никаких проблем не было. Вообще всем беременным рекомендовала бы именно такой отдых. ;)

#56 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2012 - 19:24

Вспоминаю 10 ребенкиных месяцев - это был ужас((( Зубы полезли массово: капризы, слезы, не мог заснуть... Чего только не делала,чтобы супругу дать отдохнуть перед рабочим днем...
Дети - это счастье! Но я бы НИКОГДА не взяла ребенка моложе 3 лет на борт (кстати так и сделали - в 3 года первый раз с собой взяли в круиз).
Согласна, что и родителям, и малышу все может понравиться, но вот попутчикам...

Дети разные бывают))) моей 1,5 года и 4 круиза!
Именно в круизе с ней не было никаких проблем, хоть были те же зубы - там легко отвлечь ребенка и нагулять так, что будет спать всю ночь! А вот для родителей не очень - про многие экскурсии придется забыть.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#57 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Март 2012 - 14:49

Бывают мудрые родители, которые понимают, что про экскурсии придется забыть, а бывают...

На Лансароте одна пара догадалась взять с собой грудного ребенка на 5-часовую автобусную экскурсию. Причем взять они догадались, но не догадались посмотреть прогноз погоды или хотя бы на то, во что другие люди одеты. А люди были одеты в куртки - на улице было 17 градусов и ветер неслабый. А несчастный ребенок был в одной футболке. Естественно, орал не затыкаясь все 4 часа, на 5-м орать, видимо, уже не мог.

На весенней Оке прошлой весной малыша потащили на многочасовую экскурсию по Рязани. Причем родители прекрасно знали, что пораньше вернуться на борт, если ребенок устанет, не получится - Чапаев стоял на рейде, туристов доставляли на берег прогулочным судном. Нет, потащили. На обратном пути и взрослые-то все были усталые до предела, что уж там говорить о малыше. Конечно, капризничал всю дорогу, не мог успокоиться.
Маленькая деталь: с этим малышом ехало 4 (ЧЕТВЕРО!!!) взрослых. Ну неужели хотя бы один из них не мог пожертвовать экскурсией и остаться с ребенком на борту?

И таких примеров масса. А вот прекрасно ведущие и, главное, прекрасно чувствующие себя на борту младенцы мне, увы, пока не попадались.

#58 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 19 Март 2012 - 22:43


И таких примеров масса. А вот прекрасно ведущие и, главное, прекрасно чувствующие себя на борту младенцы мне, увы, пока не попадались.

iniana, да нет, мне кажется, тут Вы не правы. Пусть у меня самой пока нет опыта круизов с ребенком, но на других я насмотрелась достаточно, как-то везло мне на детей в путешествиях. Все действительно зависит от родителей, здравый смысл еще никому не вредил. В приведенных же Вами примерах он у взрослых явно отсутствовал, отсюда и проблемы.
Как должен чувствовать себя на борту младенец, если у него все так же, как и дома, только прогулок и свежего воздуха в разы больше? Думаю, просто будет спать тоже во столько же раз больше. Кстати, те дети, которых встречала в круизах я, так и поступали.

#59 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 19 Март 2012 - 23:08

Я была в круизе, где было пару грудных детей (до года) - никому не мешали. Просто вопрос какой это отдых для родителей?
Также была в круизе где было несколько детей разного возраста - лет 6-12 и несколько помладше (круиз среди недели) - особых проблем тоже не было, разве что в мафию играли дети постарше -но тоже особо никому не мешали.
А вот один раз попался круиз (на майские праздники) - вот это был тихий ужас. Родители - отдельно ( :3p: ), дети гоняют по палубам (одного года 4 сама ловила а то бы улетел с трапа нафиг) Но там было много детей одного возраста 4-7 лет.
Так что - как повезет.
У некоторых морских круизных компаний введены ограничения по возрасту. Наверно это в какой-то степени правильно. Когда ребенку несколько месяцев от роду он очень уязвим, и может заболеть (элементарно простыть) или у него будут резаться зубки (одно дело дома а другое дело в каюте все эти проблемы решать). Я думаю, - я бы не решилась. И не потому, что я побоялась бы кому-то помешать (хотя это тоже) , а скорее потому, что считаю более благоразумным начинать приучать детей к круизам в более сознательном возрасте, да и для родителей это не отдых. (хотя не мне об этом судить пока что)
А еще меня очень бесит когда берут купе (допустим) мама с ребенком (на одно место) и вот ребенок пол ночи орёт - вот это ппц! Я один раз так ехала из Питера (благо 1 ночь) потом весь день спала. Это называется ни себе ни людям. Подруга один раз в плацкарте поехала - а там у какого-то ребенка (года 4) ветрянка была - приехала больная. ( и это при том что она не с ним в одном плацкарте ехала, а просто в одном вагоне)
Вобщем двоякое такое отношение у меня - наверно действительно от родителей зависит.

#60 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 20 Март 2012 - 14:02

Мы собираемся вчетвером в июне. Дети 2,5 и 9 лет. Уже договорились с женой, что на экскурсии со старшим сыном будем ездить по очереди. Второй родитель в это время будет гулять с малышкой.
Единственное яблоко раздора - Казань. Мы там оба не были, а город красивый.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100