Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Об осенних круизах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:02

Дело еще в том, что для осенних круизов подходят только теплоходы, имеющие эффективно функционирующую систему отопления. Среди немодернизированных "пузырей" и 588-х такие еще найти надо


Да, на "Ахматовой" с этим были проблемы.


Добавлю, что навигация на "Ахматовой" в 2012 году продлится до 4 ноября. Почти как на "Некрасове".
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#22 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:34

Дело еще в том, что для осенних круизов подходят только теплоходы, имеющие эффективно функционирующую систему отопления. Среди немодернизированных "пузырей" и 588-х такие еще найти надо


Да, на "Ахматовой" с этим были проблемы.


Добавлю, что навигация на "Ахматовой" в 2012 году продлится до 4 ноября. Почти как на "Некрасове".

Вчера покупал путёвку на Ахматову и узнал, что в эту зиму на ней будет большой ремонт. Часть мебели перенесут с Башкортостана. Думаю и надеюсь, что Ахматова станет более комфортной. Во всяком случае, каюты в носовой части средней палубы будут с удобствами. Значит и систему отопления сделают.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#23 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:42

К осенним круизам КВД отношусь очень положительно. Но хотелось бы экскурсионную программу поинтересней. Например, из Твери - в Старицу на автобусе. Такое же расстояние как до Торжка, только без пробок. Из Москвы есть туда автобусные экскурсии, но со временем отправления - слишком рано. Старица - древний город с монастырями и церквями, богатый историей на берегу Волги. И почему туда нет экскурсий? Нет, возят в Прутню к костям старой куртизанки Керн. :) Или из Калязина в Кашин, или из Кимр - в Гадово или Спас-Угол. Из Углича - в Мартыново или в Ильинское на конеферму.
А так осенью природа просто великолепна. На реке спокойствие, буйство красок, туманы. Самые лучшие мои круизы были именно осенью.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#24 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:31

Дело еще в том, что для осенних круизов подходят только теплоходы, имеющие эффективно функционирующую систему отопления. Среди немодернизированных "пузырей" и 588-х такие еще найти надо


Да, на "Ахматовой" с этим были проблемы.


Добавлю, что навигация на "Ахматовой" в 2012 году продлится до 4 ноября. Почти как на "Некрасове".

Вчера покупал путёвку на Ахматову и узнал, что в эту зиму на ней будет большой ремонт. Часть мебели перенесут с Башкортостана. Думаю и надеюсь, что Ахматова станет более комфортной. Во всяком случае, каюты в носовой части средней палубы будут с удобствами. Значит и систему отопления сделают.

А комсостав там не собираются менять? :police:

#25 Pushok

Pushok

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 11

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:20

Супер низкая цена (ниже 1000 руб/чел/сутки).

И где и когда Вы такое видели в последний раз?

В расписании на Никулине, например. На рейс "Самара-Ростов" взяли каюту на 4-х на будущий сентябрь и получилось за 6 дней 5300 с носа!
Не планировали в этот круиз (уже был забронирован на Валаам-Петрозаводск-Кижи), но соблазнились ценами и маршрутом.

#26 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:03

А комсостав там не собираются менять? :police:


А чем Вас, Машенька, действующий комсостав не устраивает? Ходил я на Ахматовой в этом году, по судовождению замечаний нет.
С уважением, Михаил Пашковский

#27 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:18

Там, видимо, не в судовождении дело... :blush:

#28 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:03

А комсостав там не собираются менять? :police:


А чем Вас, Машенька, действующий комсостав не устраивает? Ходил я на Ахматовой в этом году, по судовождению замечаний нет.


Я рада, что у Вас, Михаил "по судовождению замечаний нет"!
Я задала конкретный вопрос будут менять или нет, если кто в теме - то ответят.
Меня "радует" Ваша манера вставить свое веское слово в каждую ветку! :pirate2:

#29 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:51

Отпуск у меня всегда в июле-августе, поэтому осенью я могу рассчитывать только на КВД. Предпочел бы более необычные варианты: Тверь, Кимры, Калязин. Ну или Константиново, если обстановка на Оке будет нормальной.

Да,в следующем году у "Некрасова" одни и те же круизы выходного дня:М-Тверь-М или М-Углич-М.У "Гагарина" один раз заход в Конаково-музей фарфора,наверное,будет,а знаменитую усадьбу князя Гагарина наврядли покажут-там санаторий сейчас...У "Чапаева"есть с Константиново.Но опять же на этих кораблях не так комфортабельно,как на "Некрасове"...
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#30 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:58

Меня "радует" Ваша манера вставить свое веское слово в каждую ветку! :pirate2:


А вот меня, Машенька, очень и очень "радует" Ваша манера ведения дискуссии... Давайте все же будем вежливы друг к другу. А что вставляю я иногда свои комменты - так на то и форум, чтобы каждый мог высказаться. Так все-таки мне хотелось бы знать, что же Вас в комсоставе на "Ахматовой" не устраивает.
С уважением, Михаил Пашковский

#31 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 00:48

Меня "радует" Ваша манера вставить свое веское слово в каждую ветку! :pirate2:


А вот меня, Машенька, очень и очень "радует" Ваша манера ведения дискуссии... Давайте все же будем вежливы друг к другу. А что вставляю я иногда свои комменты - так на то и форум, чтобы каждый мог высказаться. Так все-таки мне хотелось бы знать, что же Вас в комсоставе на "Ахматовой" не устраивает.


А я с Вами не веду дискуссию.... Я спросила знающих людей . просто если Вы не знаете - зачем ЭТО писать???
Ну если я не знаю из чего состоит Ядерный реактор - ну не пишу я в такой теме! Но Вам видимо это не знакомо - то есть Вы пишете ВЕЗДЕ, не зависимо от того есть что написать или нет. Михаил, в личку я Вам ответила, я Вас прошу более мне туда не писать, ибо хамство с Вашей стороны я терпеть не намерена, не зависимо от того где я работаю или не работаю. Здесь я пишу как частное лицо.

#32 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:09

Об осенних круизах

Осенние круизы, я имею в виду октябрьские и ноябрьские, не очень популярны. Это объективно, таков их потенциал? Или все-таки их потенциал выше, но не используется в полной мере круизными компаниями?
У меня нет определенного ответа на этот вопрос. Выскажу несколько соображений, в том числе и на основе своих осенних круизов.

Что такое осень? Пушкин, Шевчук и многие другие дали свои ответы. Я же отмечу, что к осени большинство людей либо целиком, либо большей частью использовали свой отпуск. Поэтому в основном осенний круиз для туриста – это неделя и меньше. И Инфофлот к этому пришел.

Фактор погоды весьма важен для успеха круиза, а осень – это облачность, дожди, низкая температура … Плохая погода осенью значительно чаще, чем летом. Поэтому, если вы выбираете между круизами в августе и октябре по одному и тому же маршруту из Москвы, то, несмотря на более высокую стоимость, при всех прочих равных, наверняка вы выберите августовский.
Мой осенний круиз 2009 года М-Кострома-М с точки зрения погоды вполне характеризуют две фотки:
http://foto.mail.ru/...6-30/2099.html#
http://foto.mail.ru/mail/arezn99/26-30/2142.html#

То ли дело круиз в августе
http://foto.mail.ru/...spot.albumindex

Поэтому, с одной стороны, из-за погоды осенние круизы проигрывают внутривидовую конкуренцию летним. Но с другой стороны, учитывая разнообразие погоды в разных частях нашей страны, фактор погоды можно использовать и как плюс, если предложить круиз, погода по маршруту которого лучше, чем по местам проживания туристов …
Но в случае 5-7 дневных рейсов из Москвы этот фактор использовать нельзя – погода практически одинакова, что в Москве, что на маршруте.

Мне кажется, что альтернативой таким рейсам для москвичей и жителей, окружающих ее областей, могут стать осенние круизы из Ярославля и, в меньшей степени, из Нижнего Новгорода вниз по Волге.

Ярославль из Москвы – это 4 с небольшим часа на проходящих поездах и меньше 4-х на поездах М-Ярославль. А в ноябре запускается поезд, на котором эта дорога займет 2 часа 55 минут.
Нижний Новгород в этом отношении похуже, даже дорогой Сапсан – это 3 часа 50 минут, а обычные поезда – 6 и более часов.

Недельный маршрут из Ярославля вниз – до Самары точно, а до Саратова не получится, пожалуй. До Сызрани?
И еще одна интересная возможность. Ярославль-Астрахань-Ярославль, а точнее в осеннем контексте обе половинки – по неделе - этого маршрута!

А что вы думаете об осенних круизах? Каким должен быть осенний круиз 2012 года, чтобы вы сейчас запланировали на него последнюю неделю своего отпуска?


Судя по обсуждению в этой ветке перспективы у осенних круизов неважные.
Сейчас я хотел бы предложить один рейс для обсуждения.

Закрытие навигации 2012 года - это КВД на А Бенуа М-Ярославль 9-11 ноября. Пусть это будет Часть 1 этого закрытия.
А Часть 2 - это Ярославль - Астрахань-Ярославль 11-25 ноября с 2-х дневной остановкой в Астрахани 17-18 ноября.

Продается весь этот рейс и его половины Ярославль-Астрахань 11-17 ноября и Астрахань-Ярославль 18-25 ноября.
А также М-Ярославль-Астрахань-Ярославль 9-25 ноября и М-Ярославльа-Астрахань 9-17 ноября.
И для волжан Самара-Астрахань-Самара и Казань-Астрахань-Казань.

Какова идея такого рейса? Как обеспечить заполнение теплохода?

Возможная идея - От московской непогоды, бессолнечного неба и слякоти - по матушке Волге на юг, к солнцу!
Основной поток - москвичи, то есть не только жители Москвы, но и все, кто в круизы обычно отправляется из Севречпорта.
Как нужно организовать этот рейс, какие условия обеспечить, чтобы вы выбрали какой-то участок этого рейса?
Особо интересно узнать мнение тех, кто только что принял участие в закрытии нынешней нвигации на Некрасове.

#33 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:13

тут важно, когда шлюзы закрываются.

и это без учета возможности слинять с работы не на 1-2-3-4 дня, а на целые 2 недели :)
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#34 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:44

Есть ещё один плохо прогнозируемый фактор -- сроки ледостава. Считают, что для Казани в условиях водохранилища Волга встаёт после 20 ноября. А вот мои наблюдения по срокам ледостава на Волге в 40 км ниже Казани (Шеланга):

ГОДЫ:

1999 18 ноября

2000 23 ноября

2001 23 ноября

2002 29 ноября

2003 6 декабря

2004 25 ноября

2005 10 декабря

2006 29 ноября

2007 21 ноября

2008 17 декабря

2009 7 декабря

2010 30 ноября



#35 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:18

Я - большой сторонник предложенного! В первоначальном плане "Некрасова" стояла вторая часть закрытия навигации - круиз 11-18 ноября Казань - Волгоград - Казань. Но интереса к этому круизу практически не было.

И, видимо, нам все же придется дождаться глобального потепления, чтобы делать такие рейсы. :rolleyes:

Вечером 10 ноября "Некрасовым" было получено сообщение о сложной ледовой обстановке в Камском Устье, где затерло льдами баржу. А 8 ноября я был в Ростове, где была минусовая температура с сильным ветром и дождь со снегом. Так что южный рейс в ноябре вряд ли был бы теплым и солнечным.

Что же касается закрытия шлюзов, то Чебоксарский шлюз закрывается 20 ноября.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#36 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:27

Я - большой сторонник предложенного! В первоначальном плане "Некрасова" стояла вторая часть закрытия навигации - круиз 11-18 ноября Казань - Волгоград - Казань. Но интереса к этому круизу практически не было.

И, видимо, нам все же придется дождаться глобального потепления, чтобы делать такие рейсы. :rolleyes:

Вечером 10 ноября "Некрасовым" было получено сообщение о сложной ледовой обстановке в Камском Устье, где затерло льдами баржу. А 8 ноября я был в Ростове, где была минусовая температура с сильным ветром и дождь со снегом. Так что южный рейс в ноябре вряд ли был бы теплым и солнечным.

Что же касается закрытия шлюзов, то Чебоксарский шлюз закрывается 20 ноября.


Понятно, что нужно уложиться до 20 ноября. Но в самом начале предлагался рейс Ярославль-Самара или Сызрань - Ярославль.
Предлагаю Инфофлоту рассмотреть этот рейс как Часть 2 закрытия навигации 2012.

Почему в этом году пришлось отменить из-за отсутствия спроса Часть 2 закрытия навигации рейс Казань-Волгоград-Казань?
А что Инфофлот сделал, чтобы этот спрос был? Кроме того, что объявил этот рейс ...
Наверное, Инфофлот рассматривает рейсы закрытия как предназначенные только или прежде всего для энтузиастов, которые постоянно сидят у его сайтов. Это неправильно, Инфофлоту нужно развернуться лицом к нормальным людям ... :)
Которые скорее читают газету Метро, чем заходят на его сайты. Может быть, было бы достаточно в рекламном блоке Инфофлота в Метро периодически выделять пару строк этому рейсу.

#37 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:57

Насчёт "нормальных" людей. Они, узнав, что я иду на теплоходе в сентябре ( конференция), посчитали меня сумасшедшим, ибо на воде холодно.
Так что закрытие навигации в ноябре - это пожалуй мероприятие всё-таки для энтузиастов.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#38 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:51

А что Инфофлот сделал, чтобы этот спрос был? Кроме того, что объявил этот рейс ...
Наверное, Инфофлот рассматривает рейсы закрытия как предназначенные только или прежде всего для энтузиастов, которые постоянно сидят у его сайтов. Это неправильно, Инфофлоту нужно развернуться лицом к нормальным людям ...

Как раз все продвижение этих осенних круизов и было рассчитано не на энтузиастов. Целый отдел продвижения этим занимался. Сделано невозможное - в кризисный год обеспечена какая-то загрузка октябрьских и ноябрьских круизов. И далеко не только за счет "энтузиастов". Но насчет закрытия навигации, части 2 - пришлось быть реалистами. Пошел бы пустой теплоход, еще и с дорогостоящей ледовой проводкой.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#39 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:46

Наверное отдел продвижения занимался этим только в столице нашей Родины.Поэтому Казань на рейсе закрытия была представлена "сумашедшими" и их преданными друзьями.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#40 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:58

Я - большой сторонник предложенного! В первоначальном плане "Некрасова" стояла вторая часть закрытия навигации - круиз 11-18 ноября Казань - Волгоград - Казань. Но интереса к этому круизу практически не было.

И, видимо, нам все же придется дождаться глобального потепления, чтобы делать такие рейсы. :rolleyes:

Вечером 10 ноября "Некрасовым" было получено сообщение о сложной ледовой обстановке в Камском Устье, где затерло льдами баржу. А 8 ноября я был в Ростове, где была минусовая температура с сильным ветром и дождь со снегом. Так что южный рейс в ноябре вряд ли был бы теплым и солнечным.

Что же касается закрытия шлюзов, то Чебоксарский шлюз закрывается 20 ноября.


"Некрасов" завершает навигацию следующего 2012 года в Нижнем Новгороде 14 октября, в воскресенье, в 10 часов утра.
И, возможно, он может реализовать идею предложенного ранее рейса Ярославль-Астрахань-Ярославль
- От московской непогоды, бессолнечного неба и слякоти - по матушке Волге на юг, к солнцу!

даже лучше! Так как ее можно реализовать раньше и сразу на 2 юга!
А именно, в рамках 15-дневного рейса 14-28 октября НН-Ростов-на-Дону-Волгоград (8-й день рейса) - Астрахань-НН.
Продается весь рейс и, так как это осень, когда от отпуска мало что остается, половинки по 8 дней НН-Ростов-Волгоград и Волгоград-Астрахань-НН, которые начинаются и заканчиваются в воскресенье.

Не надо ждать глобального потепления!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100