Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Каким вы видите идеальный речной круиз ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 08:24

5. Возможность заказывать индивидуальные экскурсии на небольшие группы (нужна оперативная связь с турбюро городов).

Двумя руками "ЗА"! Во-первых, чем меньше народу в группе, тем лучше; во-вторых, это дает возможность получить новую, неординарную экскурсию, когда все стандартные маршруты уже пройдены по нескольку раз.

#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 08:45

5. Возможность заказывать индивидуальные экскурсии на небольшие группы (нужна оперативная связь с турбюро городов).

Двумя руками "ЗА"! Во-первых, чем меньше народу в группе, тем лучше; во-вторых, это дает возможность получить новую, неординарную экскурсию, когда все стандартные маршруты уже пройдены по нескольку раз.

А кто сeйчас мeшаeт это дeлать? На тeплоходах ИФ это возможно . Было бы вашe жeланиe. Как примeр: на Валаамe захотeли пройтись на катeрe по острову, а затeм посeтить оборонный остров. В вeстникe ИФ указаны нужныe тeлeфоны . Пообщавшись, поторговавшись , мы получили то, что хотeли.
Другой вопрос, когда искушeнный турист заявляeт: "Ну надоeли эти стандартныe пeшeходныe экскурсии, я там был ужe 5 раз, хочeтся чeго то другого". " Чeго конкрeтного Вы бы хотeли?",- спрашивают eго. "Нe знаю, но чeго нибудь другого, интeрeсного". Вот типичный отвeт нeдовольных круизeров. Что в этом случаe должна придумать туркомпания?

#23 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:19

Эх, ребята, вы тут по поводу экскурсий дискутируете, а в предложенном нам перечне претензий к "идеальному" круизу вообще нет упоминания про экскурсионную программу! :)
Про полотенца и постельное белье… Вот, хоть убейте, не понимаю: зачем их менять ежедневно (или раз в три дня)? Неужели за такой короткий срок полотенца и белье можно изгваздать? Хотя, наверное, можно – если не мыться… Но на теплоходах класса "Бенуа" и "Некрасов" в каждой каюте санузлы имеются с очень удобными душевыми кабинками. Поэтому смены белья раз в пять дней (как принято сейчас на этих т/х) более чем достаточно. А начнут менять чаще – "потяжелеет" стоимость путевок. Оно нам надо?.. :)

#24 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:31

Что-то бельевая тема нас увела, по-моему, в сторону )))

Я вот не помню "тарелочки ВОРП" а вот приборы, стаканы и тарелки МРП очень даже. Это был настоящий шик!!! Такими укомплектовывали в частности все новенькие 4деки. Но, естественно, после 2-3 навигаций сей раритет расходился по рукам ))))

#25 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:52

Но пребывание дома не стоит 2000 руб/чел/день (если вы только не снимаете квартиру).

Но Ваш дом не перемещается с места на место, поглощая при этом тонны солярки.
Не забывайте, что львиную долю стоимости круиза составляет ГСМ (дизельное топливо, масло и т.п.), если не ошибаюсь.

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#26 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 11:28

Про полотенца и постельное белье… Вот, хоть убейте, не понимаю: зачем их менять ежедневно (или раз в три дня)? Неужели за такой короткий срок полотенца и белье можно изгваздать? Хотя, наверное, можно – если не мыться… Но на теплоходах класса "Бенуа" и "Некрасов" в каждой каюте санузлы имеются с очень удобными душевыми кабинками. Поэтому смены белья раз в пять дней (как принято сейчас на этих т/х) более чем достаточно. А начнут менять чаще – "потяжелеет" стоимость путевок. Оно нам надо?.. :)

Полностью согласен
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#27 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:27

Но пребывание дома не стоит 2000 руб/чел/день (если вы только не снимаете квартиру).

Но Ваш дом не перемещается с места на место, поглощая при этом тонны солярки.
Не забывайте, что львиную долю стоимости круиза составляет ГСМ (дизельное топливо, масло и т.п.), если не ошибаюсь.

Но гостиницы не потребляют солярку, а бельё в них меняют ежедневно.

#28 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:37

Tunamuna, в своем перечне вы забыли указать самую главную составляющую речного круиза: интересный маршрут и хорошо организованные экскурсии!!!

Полностью согласен! Если этого нет, то будет полная тоска с комфортом или без него. :rolleyes:

#29 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 428 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:16

  • Возможности пользоваться на борту судна интернетом.
  • Возможности получать на борту свежие газеты и журналы.

Первый пункт как бы уже реализован и без участия туроператоров, онлайны бортовые стали уже повсеместной практикой чуть не из каждого круиза, даже скорость стала сравнительно приличной почти на любом маршруте. А вобще тратить круизное время на интеренет - думается, нецелесообразно, для этого остальные 48-50 недель в году есть.
Второй пункт логически вытекает из первого: новостей и пр. на борту и так хватает, ноутбук (планшет, в т.ч. весьма легкий-компактный) вполне способен доставить все самое свежее.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#30 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 428 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:22

а вообще - я мечтаю, чтобы судно шло от точки А до точки Б без причалов и пристаней, круглые сутки - каналы, озёра, шлюзы, реки... Хоть неделю!!!

ЛЮБЛЮ судно в ходу! Это для меня Главное время в круизе.

Согласился бы, но пропускать пейзажи в темноте... нет уж! Вот кабы был круиз со стоянкой (неважно, в городе или где-то на диком рейде) только в темное (от захода солнца до часов 7 утра, скажем) время суток - вот мечта! Ходовые ночи уместны только кое-где... на КиМе, знакомом до слез, на вытегорском каскаде шлюзов (под вопросом) и т.п.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#31 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 428 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:27

Но гостиницы не потребляют солярку, а бельё в них меняют ежедневно.

Дык потому в них и меняют ежедневно, что они не поглощают солярку! :Р
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#32 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:48

а вообще - я мечтаю, чтобы судно шло от точки А до точки Б без причалов и пристаней, круглые сутки - каналы, озёра, шлюзы, реки... Хоть неделю!!!

ЛЮБЛЮ судно в ходу! Это для меня Главное время в круизе.

Согласился бы, но пропускать пейзажи в темноте... нет уж! Вот кабы был круиз со стоянкой (неважно, в городе или где-то на диком рейде) только в темное (от захода солнца до часов 7 утра, скажем) время суток - вот мечта!


Согласен на рейд (город шумит да и вариант "From dusk till dawn" не исключен :) )

Ходовые ночи уместны только кое-где... на КиМе, знакомом до слез, на вытегорском каскаде шлюзов (под вопросом) и т.п.


На КиМе кстати ночь в мае-июне отдельное мероприятие! Соловьиные трели за окном каюты теплохода также стОят рейдовой стоянки (у шлюза к примеру :) ) Думаю вскоре для задавленных мегаполисом москвичей будет КВД с названием "Соловьиные ночи на КиМе!", где теплоходу достаточно будет стоять в 20 км от МКАД) :blink: (Бедняжки!)

#33 DiKa

DiKa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09
  • Город:г. Бор, Нижегородская обл.

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:32

а вообще - я мечтаю, чтобы судно шло от точки А до точки Б без причалов и пристаней, круглые сутки - каналы, озёра, шлюзы, реки... Хоть неделю!!!

ЛЮБЛЮ судно в ходу! Это для меня Главное время в круизе.

Вот это моё мнение! И хоть я ненавижу ответы типа "100500!", но руками и ногами именно за такой круиз! Lootsman, нам по-пути!

Коллеги! Мне с Вами по пути! Верно, самое интересное - движение теплохода, теплоход в пути.
Но, думается мне, нужен, обязательный ночной перестой теплохода, часов так-эдак с 01:00...02:00 до 05:00...06:00... Дабы не упустить самое интересное!
Однако-ж, мечты...

Ooops... Владимир Минаев, мысль о ночной стоянке теплоходов озвучил чуть ранее...

#34 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:38

дааааа... :D

Это ж насколько дешевле путёвка выйдет?
Ведь ни одной экскурсии и ни одной стоянки в портах!

#35 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:54

дааааа... :D

Это ж насколько дешевле путёвка выйдет?
Ведь ни одной экскурсии и ни одной стоянки в портах!

Ну если стоять будет по ночам,тогда дешевле...Кстати вообще мысль неплохая! На Рыбинке якорь бросить, покачиваться.. :D я так недельку выдержу,тем более питание говорят хорошее на т/ходах "Инфофлота"! Я отношусь к тому числу людей,кто "все города изглядел глядючи"..Ничего нового для себя уже не нахожу,увы.Никому мнения не навязываю.А вот теплоход люблю, в чистом виде!

#36 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 428 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:30

Да, я все французские вина перепробовал, ничего нового для себя не нахожу... Вадим, акстись! Ну Кострому еще можно изучить досконально (хотя тоже... вопрос), но тот же Нижний - абсолютно бесконечный город!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#37 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:49

Друзья-коллеги! Может попросим Инфофлот о специфическом круизе? Чтобы без городов. А?

#38 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:40

Да, я все французские вина перепробовал, ничего нового для себя не нахожу... Вадим, акстись! Ну Кострому еще можно изучить досконально (хотя тоже... вопрос), но тот же Нижний - абсолютно бесконечный город!

Володь, Нижний мне тоже близкий город. Но скажи, что например там фундаментально нового и интересного лично ты бы нашел? Про девушек я писал- не впечатляют!Уж простите меня Нижегородцы! Город неплохой,но "ни горяч и не холоден" ИМХО...хотя конечно побродить можно....недолго....и на теплоход, скорей! ;)

P.S. Володь. ну как ты мог все вина-то переробывать французские? Ты что ,сомелье из Saint-Emilion(а) чтоли? Уж прости!

#39 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:18

Друзья-коллеги! Может попросим Инфофлот о специфическом круизе? Чтобы без городов. А?


Ага! Никаких городов и сплошь одни энтузиасты и форумчане на борту!.. ;)

#40 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:39

Друзья-коллеги! Может попросим Инфофлот о специфическом круизе? Чтобы без городов. А?


Ага! Никаких городов и сплошь одни энтузиасты и форумчане на борту!.. ;)

<_< И сколько же в итоге желающих пойти в такой круиз найдётся? Человек 10, не больше... :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования