Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почта России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 18 Август 2011 - 13:56

Почта России активно работает не только над расширением спектра услуг, оказываемых населению, но и над повышением их качества.
С официального сайта компании :)

Ну да ладно.
Много гадостей я слышал про Почту России. И работают медленно, и посылки теряют - вскрывают, марками фальшивыми приторговывают и т.д.
Тут пошел сам, нужно было 8 писем с вложением в Японию отправить. Хорошо отремонтированный офис, современная техника, фирменный стиль.
Очередь небольшая, отстоял, говорю, мол, надо отправить самураям. Нет проблем, отвечают, сейчас наклеим марки, не волнуйтесь, все быстро дойдет, быстрее, чем по России (!), дней за шесть примерно...
Каждое письмецо обошлось в 96 с чем-то рублей, ну и ладно, этож ЯПОНИЯ! Она вона где! :D
На прощанье улыбнулись. Ну, думаю, дело сделано! И чувство какое-то появилось радостное, вроде как жизнь в стране налаживается.



Через 9 дней письма были аккуратно доставлены ПО ОБРАТНОМУ АДРЕСУ (то есть не в Японию, а... в Москву!).
И никого не смутило, что странно отправлять письмо из Москвы в Москву, написав на конверте зачем-то японский адрес.
И что странно наклеивать на письмо из Москвы в Москву марки, как за международную корреспонденцию.
И.... вообще странно!
Тем не менее, иду снова на почту, тратя время, которое, как известно, деньги. В этот раз в очереди не стою, сразу требую заведущую. Выходит тетя, и так вежливо и культурно объясняет мне, что я сам виноват, надо было четко указать, где прямой адрес, а где обратный. При том, что прямой раза в полтора крупнее напечатан. Подчеркну кстати, что конверты обрабатывались вручную, они нестандартные, так что машина их обработать физически не могла.
Я с этим бредом категорически не соглашаюсь, спрашиваю, что делать будем?
А ничего, отвечает, берите новые конверты, новые марки, и отправляйте.
Написал официальную жалобу, ответа нет. На форуме любителей почты пишут, что Почта России НИКОГДА на жалобы не отвечает.
Спалить ее, что-ли? :)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 18 Август 2011 - 14:55

Спалить ее, что-ли? :D


Предоставить это радостное право ДиЭйчЭлу :)

#3 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 18 Август 2011 - 14:59

надо было четко указать, где прямой адрес, а где обратный. При том, что прямой раза в полтора крупнее напечатан. Подчеркну кстати, что конверты обрабатывались вручную, они нестандартные, так что машина их обработать физически не могла.


А если серъёзно, то там такие смехотворные (даже по меркам бюджетных организаций) зарплаты и такая гигантская текучка кадров, что реально могут работать олигофрены, которые отличить Москву от Токио просто не в состоянии, со всеми вытекающими...

#4 alekseyZ

alekseyZ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08

Отправлено 18 Август 2011 - 15:07

Написал официальную жалобу, ответа нет. На форуме любителей почты пишут, что Почта России НИКОГДА на жалобы не отвечает.


На официально поданные (зарегистрированные) жалобы претензионная служба отвечает в сроки оговоренные почтовыми правилами (утверждаемыми постановлением правительства). Срок рассмотрения требований - 2 месяца, нарушаются сроки редко (сужу по собственному опыту, по работе регулярно пишу таковые бумаги), но и раньше конца срока рассмотрения отвечают крайне редко.

Спалить ее, что-ли?

На работу Почты это никак не повлияет, а вот статья 167 УК РФ ( первая или вторая часть это уж как фишка ляжет) вполне светит. :lol:

#5 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2011 - 15:44

О, да!!!!! Дааааааааааааааа! Почта хуже армии. Мне, как любителю виртуального шоппинга, этот маразм близко знаком. Начиная с того, что они просят, чтобы адрес на посылке был написан траслитом, а то они слово "стрит" не врубают.

Во всех ужасных случаях можно позвонить по телефону горячей линии 8 800 2005 888 (звонок бесплатный по всей России) или Московская горячая линия 628 72 06. Я звонила прямо из отделения, мне оперативно помогли.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#6 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 18 Август 2011 - 16:38

Было дело на почте, написал официальную жалобу у них же. Ответ был через месяц заказным письмом (пришлось идти забирать на почте) в духе "сам дурак". Хотя там их четкая ошибка была и плюс грубость работников с указанием фамилий.

#7 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2011 - 18:00

Меня больше всего удивляют тарифы. Тут на днях отправлял бандерольку в Питер, 170 гр. - 158 руб. В это же время королевская почта привезла мне посылку из-какого-там :lol: Западного Сассескса в 1 кг. 200 гр за $6...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2011 - 18:53

Кирилл, напиши жалобу в Россвязьнадзор. Повeрь- ракция будeт, отвeчаю. :lol:

#9 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 18 Август 2011 - 21:17

А они почтой занимаются?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#10 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 18 Август 2011 - 21:22

А они почтой занимаются?


И почтой тоже

#11 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2011 - 22:08

А они почтой занимаются?

Ага, и с удовольствиeм, как красная тряпка на быка. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования