Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

«Афанасий Никитин» от фирмы «Гама» 21-30 июля 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 15 Август 2011 - 22:38

Казань-Астрахань-Казань

На первый взгляд, круиз как круиз. Ничего особенного. Ну задержали теплоход в Нижнем на досмотр на 15 часов, ну отправили казанцев в Чебоксары на автобусе, чтоб хоть немного разрыв сократить. В связи с трагедией на «Булгарии» это было ожидаемо – все теплоходы, наверно, стали больше и дольше проверять.
Но то, как построено взаимодействие между директором круиза и остальным внешним миром – это интересно. Стоим на причале в Чебоксарах. Долго стоим. Народ нервничает из-за отсутствия информации. Представитель компании каждый час тихо повторяет: «Вот-вот сейчас теплоход из-за поворота выйдет». Видимо, точное время прибытия рассчитать и сообщить туристам было некому.
Наконец, теплоход появился. Сели. Поели. Обнаружив с каюте пластиковую кабинку с туалетом и душем, обрадовались, но ненадолго, ибо уклон пола был в одной стороне, а дырки для слива – в другой. Решили пользоваться общим душем, чтоб не маяться с вычерпыванием воды.

Душ в каютах средней палубы – фикция. Им пользоваться невозможно и рассчитан он на карликов.

Ночная станка в Саратове. Вы спросите, что делать ночью в незнакомом городе? Конечно же, покупать еду! Человек 100 туристов повергли в шок заспанных работников ночного супермаркета, выстроившись в длиннющие очереди за колбасой. Странные люди, на теплоходе кормят (путевки без питания не продают), а еще и еду кто-то покупает…, однако, нам это непонятно. Попить купить да, дело нужное, но жратву сумками… Кстати, на теплоходе отсутствует холодная питьевая вода. Да и горячая попахивает… Уж давно пора поить туристов нормальной бутылированной водой. Это не так уж и дорого.

На следующий день также бесполезная стоянка в Волгограде в вечернее время. Итого нагоняли-нагоняли время, а тут 2,5 часа снова потеряно.

И вот она, Астрахань! Стоянка с семи до одиннадцати вечера. Объявление о том, что экскурсия в дельту Волги все-таки состоится, повергла нас в шок по нескольким причинам.
Во-первых, плавая уже много раз, мы представляем, что длится экскурсия долго – одна дорога туда и обратно на автобусе часов 5 занимает. Значит, в 11 отплытия не будет, и, соответственно, завтра в Ахтубу теплоход снова опоздает. Но директор круиза (не глядя в глаза, правда) говорит, что отплывем мы вовремя, а уж купаться в Ахтубе будем завтра тоже вовремя, какие еще тут сомнения. И мы даже потихоньку начинаем в это верить.
Во-вторых, ночное катание на лодках – затея сама по себе рискованная. Но наш народ отличается храбростью. Плевать, что спасательных жилетов, ремней на всех не хватит, а плавать не все умеют. Даешь ночные катания! Директор круиза благословила народ на экстрим и даже по доброте душевной задержала теплоход на причале до полвторого ночи – чтоб уж точно все вернуться успели. Гулять так гулять!

Ахтуба… Чистый песок, чистая теплая вода. Лучшая зеленая стоянка на Волге. В нашем маршруте отводилось 4 часа на этот красивый уголок природы. Если бы не ночные гонки по дельте… Видимо, заработок от экскурсий более важен фирме «Гама», чем безопасность и комфорт туристов. Сократил зеленую стоянку – и все дела! Подумаешь, она ж для туристов бесплатная. Экскурсия – другое дело. Хоть и ночь, а отработать надо.
Прибыли мы в Ахтубу в сумерках. Из четырех часов у нас украли 3. Один час на закате – это, конечно, совсем не четыре днем, как вы понимаете. И так – со всеми остальными зелеными стоянками. (Усовка сокращена с 2-х до фактически 1 часа. Винновка не сокращена, но там уже и вода холоднее и пляж хуже)

«Гама» на зеленых стоянках тоже неплохие деньги зарабатывает с голодных туристов. Пока теплоход проходит Цаган-Аман команда покупает свежих, еще живых осетровых с подходящих лодок у калмыков за 240-250 руб/кг. На зеленых стоянках (в нашем случе до стоянок, т.к. на стоянках не было времени) продает жаждущим туристам за 2500 руб/кг в виде шашлыка и называя это семгой (в 10 раз дороже, ну ладно это дело покупателя, покупатель дурак покупает).

На экскурсиях мы уже бывали и не раз, купание директор круиза обломал, так может, развлекательная программа развеет настроение? Но нет. Фирма «Гама» сэкономила и здесь. Детский и взрослый аниматор в одном лице проводил по одной программе в день. Проходили все они одинаково – песни под караоке, вопросы на различные разделы школьной программы и звездочки тем, кто хорошо отвечал. По окончании действа проходила дискотека для 5-6 человек.

На обратном пути на стоянке в Волгограде снова менты пришли проверять судно. Нашли загроможденную дверь в читальном зале средней палубы. Снова задержка на полчаса, пока двигали пианино, чтобы освободить дверь.

После трагедии Булгарии, думали, хоть раз на теплоходе проведут какой-либо инструктаж, но нет.
Курят на теплоходе все где попало. Бросают сигареты за борт, и не думают, что сигарка то может залететь в окно главной или средней палубы и пиши пропало.

В общем, мы разочаровались и в фирме «Гама», и в турбригаде теплохода «Афанасий Никитин».

Самое сильное впечатление – это наплевательское отношение директора круиза от фирмы «Гама» Заречновой Галины Вячеславовны к туристам. Туристов много, а она одна, конечно, это «оправдывает».

Совок – он и в гондурасе совок!
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#2 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 15 Август 2011 - 23:40

Скажу так: это фактически бывшая транспортная линия. Сам по ней ходил в 1995 и 2000 годах. Гадостей там действительно хватает, главная из них --- это короткие стоянки в городах и засилье таких не очень хороших зеленых стоянок, как Усовка и Ахтуба.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#3 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 16 Август 2011 - 20:17

Скажу так: это фактически бывшая транспортная линия. Сам по ней ходил в 1995 и 2000 годах. Гадостей там действительно хватает, главная из них --- это короткие стоянки в городах и засилье таких не очень хороших зеленых стоянок, как Усовка и Ахтуба.


Все понятно, но путевки у них не в 2 раза дешевле чем на похожих теплоходах. А уровень обслуживания именно в 2 раза ниже.

А с чего вы взяли, что Ахтуба и Усовка не очень хороши? На мой взгляд Ахтуба самая лучшая :2p:
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#4 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 16 Август 2011 - 23:26

Скажу так: это фактически бывшая транспортная линия. Сам по ней ходил в 1995 и 2000 годах. Гадостей там действительно хватает, главная из них --- это короткие стоянки в городах и засилье таких не очень хороших зеленых стоянок, как Усовка и Ахтуба.


А с чего вы взяли, что Ахтуба и Усовка не очень хороши?


Тем, что там никуда нельзя отойти от берега. А вот Винновка мне понравилась. И Ширяево, хотя я там не был, очень интересное место.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#5 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 01:53

Скажите, Oleg, а во сколько Вам обошлось это "удовольствие"?

#6 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 18 Август 2011 - 21:00

Скажите, Oleg, а во сколько Вам обошлось это "удовольствие"?


ценник на корме средней палубы с 2-х разовым питанием: 29480.
ценник в средней части средней палубы с 2-х разовым питанием: 32900.
и скидка, если с туркомпания даст. Нам скидку сделали, тем более после трагедии 10 июля они стали продавать по более низкому прайсу июня.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#7 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 28 Август 2011 - 11:34

Казань-Астрахань-Казань
После трагедии Булгарии, думали, хоть раз на теплоходе проведут какой-либо инструктаж, но нет

А инструктаж был и не один раз, т.к. туристы подсаживались в разных городах.

Изображение

#8 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 28 Август 2011 - 11:51

Казань-Астрахань-Казань
На экскурсиях мы уже бывали и не раз, купание директор круиза обломал, так может, развлекательная программа развеет настроение? Но нет. Фирма «Гама» сэкономила и здесь. Детский и взрослый аниматор в одном лице проводил по одной программе в день. Проходили все они одинаково – песни под караоке, вопросы на различные разделы школьной программы и звездочки тем, кто хорошо отвечал. .

Развлекательные программы проходили очень интересно. В них участвовало много молодежи. От желающих участвовать в Празднике Нептуна отбоя не было. Весело было на программе Идеальная пара.

Изображение

Изображение

Не на каждом теплоходе выступает Засл. арт. России

Изображение

#9 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:59

Казань-Астрахань-Казань
После трагедии Булгарии, думали, хоть раз на теплоходе проведут какой-либо инструктаж, но нет

А инструктаж был и не один раз, т.к. туристы подсаживались в разных городах.



Инструктажа не было на всем протяжении!!! Я каждый день изучал расписание и его не видел. И не было никаких объявлений по радио.

А если он типа был, то каким-то секретным.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#10 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 00:12

Казань-Астрахань-Казань
На экскурсиях мы уже бывали и не раз, купание директор круиза обломал, так может, развлекательная программа развеет настроение? Но нет. Фирма «Гама» сэкономила и здесь. Детский и взрослый аниматор в одном лице проводил по одной программе в день. Проходили все они одинаково – песни под караоке, вопросы на различные разделы школьной программы и звездочки тем, кто хорошо отвечал. .

Развлекательные программы проходили очень интересно. В них участвовало много молодежи. От желающих участвовать в Празднике Нептуна отбоя не было. Весело было на программе Идеальная пара.


Не на каждом теплоходе выступает Засл. арт. России


Я не спорю - каждому нравится свое. Но на мой вкус программы очень и очень слабые. Но у нас в стране - чем проще, тем успешнее. Как путЕн амфоры взял и достал, торс оголил, в танк залез. И его жалеют, он же - как раб на галерах :)
А заслуженная артистка "для весу" :) пела как-то бездушно и зачем-то слишком громко, как будто громкостью убеждала, что она заслуженная.

зы:
Кстати, Вас я наблюдал на теплоходе. Вы очень жизнерадостная, и умеюшая отдыхать женщина.
Однако!!! Непрофессионализм работников Гамы ужасен!!!
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#11 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:18

На месте Гамы я бы подал на вас в суд за клевету.

#12 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:21

На месте Гамы я бы подал на вас в суд за клевету.


Ай-ой, какой казанец "умненький". Не знаю броду не лезь... как говорится.
Что-то представитель, Гамы, как сейчас вспоминаю, только извинялась по телефону...

Иль ВЫ господин из нынешних ......... будете, что за мнения и взгляды людей под суд рады отдать? Это, кстати не вопрос, можно не отвечать. Это мое личное предположение.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#13 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:24

На месте Гамы я бы подал на вас в суд за клевету.


Ай-ой, какой казанец "умненький". Не знаю броду не лезь... как говорится.
Что-то представитель, Гамы, как сейчас вспоминаю, только извинялась по телефону...

Иль ВЫ господин из нынешних ......... будете, что за мнения и взгляды людей под суд рады отдать? Это, кстати не вопрос, можно не отвечать. Это мое личное предположение.


Броду знаю. Ходил не раз.
Представитель Гамы не стала с вами спорить.
По поводу вашего предположения готов лично обсудить.

#14 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:03

На месте Гамы я бы подал на вас в суд за клевету.


Ай-ой, какой казанец "умненький". Не знаю броду не лезь... как говорится.
Что-то представитель, Гамы, как сейчас вспоминаю, только извинялась по телефону...

Иль ВЫ господин из нынешних ......... будете, что за мнения и взгляды людей под суд рады отдать? Это, кстати не вопрос, можно не отвечать. Это мое личное предположение.


Броду знаю. Ходил не раз.
Представитель Гамы не стала с вами спорить.
По поводу вашего предположения готов лично обсудить.


Представитель не стала спорить, т.к. все зихера по поводу отмены стоянок она признала.
Это мой отзыв, что хочу то и пишу.
Спорить по поводу криуза буду только с теми, кто на нем был.

"По поводу вашего предположения готов лично обсудить." - в смысле? т.е. вы хотите сказать, что ВЫ представитель гос.структур, чинуша, мент...???
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#15 Jane

Jane

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 08

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:02

была я в этом круизе. Согласна с автором по большинству замечаний. По развлекательной программе могу сказать, что это сугубо индивидуально. Мне тоже не очень понравилось, но терпимо. На большинство программ не ходила. А вот сокращение самых привлекательных зеленых стоянок - свинство, которое нельзя простить туркомпании.
Татьяна

#16 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:17

Уважаемый "Oleg" ситуация, в которой, Вы, оказались, попадаает под раздел форс-мажор, и, надо ,спасибо, сказать "Гаме". что она пыталась всеми силали исправить создавшуюся ситуацию. Одни идут посмотреть города, другие идут позагорать, и каждому при измении расписсания не комельфо. Если Вы идете уже не первый раз, прекрвсно знаете об этом, поэтому принимаейте то, что есть. Не слышите информацию? Для Вас есть девочки на стойке информации (английский язык не обязателен для общения). Не нравятся развлекательные программы - не ходите, что я и делаю. Хотелось бы знать, какие ремни ,Вы, имели ввиду на катерах? Да, и с врененем стоянки, я, тожн, не понял, стоянка с семи (чего?) Вы пришли жаловаться на форум? Тогда будьте добры выслушивать мнения других, а не начинайте хамить, а если с твердыми убеждениями, доказывайте правоту. Правильно выразась Ваша попутчица "Tulka" надо идти с позитивом.
Всегда вместе!

#17 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:36

"По поводу вашего предположения готов лично обсудить." - в смысле? т.е. вы хотите сказать, что ВЫ представитель гос.структур, чинуша, мент...???



Нет, я обычный человек.

А вы - лжец. Я лично не раз присутствовал при погрузке семги, ее разделке, мариновании и приготовлении. Осетровых команда покупает за свои деньги и для своих нужд, кои вас совершенно не касаются.
Галину Вячеславовну, как и весь коллектив Гамы я знаю не первый год и ваши выводы мне удивительны и смешны.

Да, это теплоходы эконом класса, и следует понимать это, покупая путевку. А сокращение стоянок - это вообще форс-мажор, и виновники - совсем другие люди из другой истории.

#18 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:24

Уважаемый "Oleg" ситуация, в которой, Вы, оказались, попадаает под раздел форс-мажор, и, надо ,спасибо, сказать "Гаме". что она пыталась всеми силали исправить создавшуюся ситуацию. Одни идут посмотреть города, другие идут позагорать, и каждому при измении расписсания не комельфо. Если Вы идете уже не первый раз, прекрвсно знаете об этом, поэтому принимаейте то, что есть. Не слышите информацию? Для Вас есть девочки на стойке информации (английский язык не обязателен для общения). Не нравятся развлекательные программы - не ходите, что я и делаю. Хотелось бы знать, какие ремни ,Вы, имели ввиду на катерах? Да, и с врененем стоянки, я, тожн, не понял, стоянка с семи (чего?) Вы пришли жаловаться на форум? Тогда будьте добры выслушивать мнения других, а не начинайте хамить, а если с твердыми убеждениями, доказывайте правоту. Правильно выразась Ваша попутчица "Tulka" надо идти с позитивом.


- про ремни сказали те, кто ездил на эту экскурсию.
- стоянка с семи вечера до половины второго ночи.
- на форум написал, чтоб люди, покупающие путевку на "Никитина" представляли, что с ними также могут обойтись

Согласен с Вами, вас выслушал удовольствием, т.к все по делу. Согласен с "Tulka" про позитив.

зы:
А когда на весь отзыв "хрен с горы" пишет про какие то суды. Несет чушь про "мою ложь про семгу". Тут уж нахамить я обязуюсь <_<
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#19 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:01

А когда на весь отзыв "хрен с горы" пишет про какие то суды. Несет чушь про "мою ложь про семгу". Тут уж нахамить я обязуюсь B)


Чушь про семгу и прочее - несете вы.
А кто тут "с горы" - еще вопрос...
Аплодирую стоя

#20 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:52

ценник на корме средней палубы с 2-х разовым питанием: 29480.
ценник в средней части средней палубы с 2-х разовым питанием: 32900.

Это за сколько дней?
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования