Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На СПК по Ленинградской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Александр IV

Александр IV

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 07
  • Город:Нижний Новгород (Сормович)

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:05

Начну с предисловия, собираюсь съездить в город-герой Ленинград, так, отдохнуть, экскурсии, прогулки, на народ посмотреть, себя показать... И одним из пунктов назначения является Петергоф, ну а как до Петергофа добраться, естественно на "Метеоре" или "Комете". Так вот к чему я веду свой краткий рассказ, господа энтузиасты, напишите пожалуйста, с каких вокзалов отходят СПК, где приобретать билеты (возможно ли онлайн-бронирование), подробные маршруты и самое важное, возможно ли добраться до Петергофа на "Конструкторе Алексееве"? Заранее благодарю!
P.s. По датам планируется 16-23.08.2011
"Скорость определяет темп жизни: темп созидания и темп потребления, и, в конечном счете - темп развития общества." - Р.Е. Алексеев

Будем строить коммунизм новыми бригадами и успехами в труде партию порадуем!!!

#2 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:43

Начну с предисловия, собираюсь съездить в город-герой Ленинград, так, отдохнуть, экскурсии, прогулки, на народ посмотреть, себя показать... И одним из пунктов назначения является Петергоф, ну а как до Петергофа добраться, естественно на "Метеоре" или "Комете". Так вот к чему я веду свой краткий рассказ, господа энтузиасты, напишите пожалуйста, с каких вокзалов отходят СПК, где приобретать билеты (возможно ли онлайн-бронирование), подробные маршруты и самое важное, возможно ли добраться до Петергофа на "Конструкторе Алексееве"? Заранее благодарю!
P.s. По датам планируется 16-23.08.2011

До Петергофа можно добраться на Метеоре или Восходе. Отправление каждые 30 минут от причалов верхний и нижний Эрмитаж (Дворцовая наб.) и от причала Адмиралтейства (Метеор-161 (почти уверен, но не было времени его там увидеть:)), Восходы. Цена билета ок.500руб. в один конец (туда-обратно чуть дешевле).
В Кронштадт ходит дотационный Метеор от причала у Финляндского вокзала с Арсенальной наб. (м.пл.Ленина). 4 рейса в день. Удовольствие 100р.
Комета-9 ходит на Валаам от наб.Макарова (рейс туда-обратно занимает весь день. Цена билета туда-обратно думаю от 3-4т.р.
http://www.astra-marine.ru/katalog/ По 161 Метеору думаю узнавать здесь.
Бронировать билеты на Петергоф нет смысла. В Кронштадт в выходные на Метеор бывает много народу.
Спиридонов Владимир

#3 Александр IV

Александр IV

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 07
  • Город:Нижний Новгород (Сормович)

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:36

До Петергофа можно добраться на Метеоре или Восходе. Отправление каждые 30 минут от причалов верхний и нижний Эрмитаж (Дворцовая наб.) и от причала Адмиралтейства (Метеор-161 (почти уверен, но не было времени его там увидеть:(), Восходы. Цена билета ок.500руб. в один конец (туда-обратно чуть дешевле).
В Кронштадт ходит дотационный Метеор от причала у Финляндского вокзала с Арсенальной наб. (м.пл.Ленина). 4 рейса в день. Удовольствие 100р.
Комета-9 ходит на Валаам от наб.Макарова (рейс туда-обратно занимает весь день. Цена билета туда-обратно думаю от 3-4т.р.
http://www.astra-marine.ru/katalog/ По 161 Метеору думаю узнавать здесь.
Бронировать билеты на Петергоф нет смысла. В Кронштадт в выходные на Метеор бывает много народу.

Владимир, огромное спасибо за исчерпывающую информацию.
"Скорость определяет темп жизни: темп созидания и темп потребления, и, в конечном счете - темп развития общества." - Р.Е. Алексеев

Будем строить коммунизм новыми бригадами и успехами в труде партию порадуем!!!

#4 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 02 Август 2011 - 07:35

Владимир, огромное спасибо за исчерпывающую информацию.

:2p:
Спиридонов Владимир




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования