Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Беломорканале остановлен т/х «Плеханов»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 22 Июль 2011 - 05:11

Из сказанного можно уверенно заключить, что в "прошлой" жизни Вы носили ник RK3DIA


И что из этого следует? В прошлой жизни я тоже носил другой ник ("Sidorov" если кто помнит)... Людям со временем свойственно меняться, в том числе, соответственно, меняются ники.


Людям как раз несвойственно меняться. Подстраиваться под обстоятельства - это да, многие умеют. :)

#42 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:10

Людям как раз несвойственно меняться...


Ну а как тогда с осознанием своей вины, грехов, ошибок? Или это тоже "подстройка" под обстоятельства?
С уважением, Михаил Пашковский

#43 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:31

Дискуссия пошла на моральные темы. Так вы мне объясните, один и тот же корабль проверяют в каждом порту по новому? Значит могут проверять пока шумиха не закончится? И опять за взятки всё у нас будет прекрасно на бумаге.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#44 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:48

Дискуссия пошла на моральные темы. Так вы мне объясните, один и тот же корабль проверяют в каждом порту по новому? Значит могут проверять пока шумиха не закончится? И опять за взятки всё у нас будет прекрасно на бумаге.

Так она и выросла из моральных проблем.
Ведь ни кто не спорит что по сути остановка судна была обоснована реальными нарушениями. Но, сама форма в которой осуществлены эти действия хамская по сути.
Мы ведь все прекрасно знаем, что любой чиновник стремится к законным правам по наложению каких-то наказаний или ограничений устроить и собственное "мапет-шоу" с ползанием наказанным перед наказавшим на коленях. Все прекрасно помнят период когда из-за копеечного штрафа за пустяковые нарушения, приходилось тратить целый день, а то и два, что бы забрать права из группы разбора. Гаишники и не скрывали, что такой порядок это дополнительное наказание - пусть побегают. И так во всём, главное для озабоченного собственным величием чиновника - "вздрючить этих козлов, что б в предь не повадно было". Но, в этом случае ситуация зашла ещё дальше. Дрючили не только экипаж (его вина есть, но не основая, не они же покупают оснащение судна), но и совсем непричасных к ситуации пассажиров.

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 07:29

Вы носили ник RK3DIA

может быть, но врагом форума RK3DIA никогда не был, а может он просто стал другим... Поэтому и обзавелся новым ником и вообще сменил имидж.... А может потому и вернулся, что стал другим и с позиций прошедших лет, на все смотрит по иному.....


А где очередное открытое письмо? :rolleyes:

#46 Е705ен

Е705ен

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:10

А мне вот не понятна другая вещь. Почему теплоходы проверяют практически на каждой стоянке. Разве нельзя после первой же проверки выдать официальную бумагу, что теплоход проверку прошел, и пригоден для эксплуатации, и что бы на ней была подпись того самого главного проверяющего, а то ,как раздовать устные приказания, у нас все первые, а как поставить свою подпись, так сразу в кусты. И уж если вдруг будет проводится следующая проверка, то спрашивали бы уже с тех, чьи подписи стоят на документах о предедущей проверке.

#47 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:27

Вы носили ник RK3DIA

может быть, но врагом форума RK3DIA никогда не был, а может он просто стал другим... Поэтому и обзавелся новым ником и вообще сменил имидж.... А может потому и вернулся, что стал другим и с позиций прошедших лет, на все смотрит по иному.....


А где очередное открытое письмо? :)


Я смотрю, у нас тут в последние дни вообще "массовый исход евреев из Египта" пошёл :rolleyes:
П.С. В принципе, если абстрагироваться от личных взаимоотношений между энтузиастами, этот факт даёт очень положительную характеристику нашему форуму как, всё же, на сегодняшний день, наиболее привлекательной, интересной, комфортной и профессиональной рунет-площадке в области речфлота. Лидеру отрасли, так сказать :)

#48 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:34

Я смотрю, у нас тут в последние дни вообще "массовый исход евреев из Египта" пошёл


Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#49 Виктор1962

Виктор1962

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 11

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:54

В кои-то веки сотрудники инспекции выполнили свои должностные обязанности (хотя для этого потребовались ЧП и громы-молнии сверху).
Так прогрессивная форумская общественность сразу возмущена.
Причем возмущение направлено именно на людей, которые выполнили свои должностные обязанности и по делу запретили движение т/х.
Нерадивые судовладельцы, как всегда, не при чем.

Замечательное чувство юмора! Завидую.


Прикольно, зачит до этого они ничего не выполняли, а сейчас выполнили, хотя существовали в природе и зарплату получали и ответственность несли, а теперь по Вашему мнению все им сказать спасибо должны, да они бы их так же бы не выполняли, если бы не ЧП и Гром И Молнии.

#50 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:12

В кои-то веки сотрудники инспекции выполнили свои должностные обязанности (хотя для этого потребовались ЧП и громы-молнии сверху).
Так прогрессивная форумская общественность сразу возмущена.
Причем возмущение направлено именно на людей, которые выполнили свои должностные обязанности и по делу запретили движение т/х.
Нерадивые судовладельцы, как всегда, не при чем.

Замечательное чувство юмора! Завидую.


Прикольно, зачит до этого они ничего не выполняли, а сейчас выполнили, хотя существовали в природе и зарплату получали и ответственность несли, а теперь по Вашему мнению все им сказать спасибо должны, да они бы их так же бы не выполняли, если бы не ЧП и Гром И Молнии.


Чужой текст не надо присоединять к цитате и приписывать мне то, чего я не говорил.

#51 Виктор1962

Виктор1962

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 11

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:24

В кои-то веки сотрудники инспекции выполнили свои должностные обязанности (хотя для этого потребовались ЧП и громы-молнии сверху).
Так прогрессивная форумская общественность сразу возмущена.
Причем возмущение направлено именно на людей, которые выполнили свои должностные обязанности и по делу запретили движение т/х.
Нерадивые судовладельцы, как всегда, не при чем.

Замечательное чувство юмора! Завидую.


Прикольно, зачит до этого они ничего не выполняли, а сейчас выполнили, хотя существовали в природе и зарплату получали и ответственность несли, а теперь по Вашему мнению все им сказать спасибо должны, да они бы их так же бы не выполняли, если бы не ЧП и Гром И Молнии.


Чужой текст не надо присоединять к цитате и приписывать мне то, чего я не говорил.


Приношу свои извинения, что-то у меня с цитатами не вышло это написал andreisirota

#52 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:59

А мне вот не понятна другая вещь. Почему теплоходы проверяют практически на каждой стоянке. Разве нельзя после первой же проверки выдать официальную бумагу, что теплоход проверку прошел, и пригоден для эксплуатации, и что бы на ней была подпись того самого главного проверяющего, а то ,как раздовать устные приказания, у нас все первые, а как поставить свою подпись, так сразу в кусты. И уж если вдруг будет проводится следующая проверка, то спрашивали бы уже с тех, чьи подписи стоят на документах о предедущей проверке.


А отчитываться они перед начальством, без проведённых проверок как будут? Чем больше бумаг напишут, тем для них лучше (х/ф"Джентельмены удачи" помните?). Вся СИСТЕМА жизнеустройства страны выстроена таким образом и пока она цела, ничего не изменится.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#53 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:28

Я смотрю, у нас тут в последние дни вообще "массовый исход евреев из Египта" пошёл :blink:


Насчет Виктора - не знаю, а я принадлежу к "избранной Б-гом" нации. И слава Б-гу, что я наконец избавился от "фараонова плена", в котором пребывал с 2008 года.
С уважением, Михаил Пашковский

#54 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:42

Я смотрю, у нас тут в последние дни вообще "массовый исход евреев из Египта" пошёл :blink:


Насчет Виктора - не знаю, а я принадлежу к "избранной Б-гом" нации.


Ну, я выразился фигурально, конечно. Нация здесь ни при чём :)

#55 Gunther

Gunther

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 10

Отправлено 22 Июль 2011 - 14:33

А мне вот не понятна другая вещь. Почему теплоходы проверяют практически на каждой стоянке. Разве нельзя после первой же проверки выдать официальную бумагу, что теплоход проверку прошел, и пригоден для эксплуатации, и что бы на ней была подпись того самого главного проверяющего, ... И уж если вдруг будет проводится следующая проверка, то спрашивали бы уже с тех, чьи подписи стоят на документах о предедущей проверке.


А отчитываться они перед начальством, без проведённых проверок как будут? Чем больше бумаг напишут, тем для них лучше (х/ф"Джентельмены удачи" помните?). Вся СИСТЕМА жизнеустройства страны выстроена таким образом и пока она цела, ничего не изменится.


Это точно, вряд ли стОит испытывать некие иллюзии в отношении соотечественников, обремененных мало-мальской властью. Имеются достоверные сведения, что и в подразделениях транспортного надзора ввиду последних событий проводятся различные проверки, выпускаются многочисленные письма и инструкции, некоторые "задним числом" (воистину, "не понос" - так нечто противоположное, точнее наоборот, но это сути не меняет).
"Выдать официальную бумагу" после единовременной детальной проверки - это слишком просто. "Мы не ищем легких путей"(с).
"Да тут не кран надо менять, а всю систему"(с).

#56 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:27

"Плеханов" завтра в субботу вечером на СРВ будет - итого на полтора дня задержка вышла. Те, кому нельзя было опаздывать в Москву, сошли в Повенце и по железке уехали (не позавидуешь им, конечно :blink:), ну а остальные получили лишние почти два дня круиза. В Повенце им во время вынужденной задержки с погодой повезло - тепло было, туристы купались... В целом, со слов мамы, народ на борту успокоился. Сейчас они стоят в Угличе - экскурсия, всё по плану. Завтра домой.

#57 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:30

Если отвлечься от наших новых старых "друзей", пачками осаждающих форум в поисках тепла и радушия, становится интересно, как теперь Плеханов выкрутится из ситуации. Прошу г-на Урицка держать нас в курсе событий!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#58 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:35

Становится интересно, как теперь Плеханов выкрутится из ситуации. Прошу г-на Урицка держать нас в курсе событий!

см. чуть выше. :wub:

#59 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:48

Становится интересно, как теперь Плеханов выкрутится из ситуации. Прошу г-на Урицка держать нас в курсе событий!

см. чуть выше. :wub:


Мне кажется, Кирилл Гоев имел в виду следующий круиз. Вроде сегодня "Плеханов" должен был отправиться в КВД.

#60 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:13

Да, там КВД по идее должен был быть. Этот рейс для "Плеханов", понятное дело, отменяется, а вот как туроператор решил вопрос отмены этого круиза с туристами, я не в курсе.

Ну а в понедельник у "Плеханова" следующий длинный рейс на Питер.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования