Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Семейный круиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 da4nik

da4nik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 10

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:03

На форуме по моему обсудили все проблемы связанные с круизами,но вот есть одна которую ни кто глубоко не "копал".Расскажу на примере своей семьи.Я,потомственный речник,исходивший с детства Волгу,Каму и Оку и двое моих дочерей ,10 и 18 лет,каждый год обязательно ходим на теплоходах Планируя следующую поездку вроде проблем не возникало-свободны июнь,июль и август.Выбирай круиз какой хочешь.Но вот у старшей дочери подкрались ЕГЭ,выпускной и вступительный.Когда все вместе можем пойти?Остается август.На следующий год у младшей ЕГЭ в 4 классе опять остается конец июля и август.Теперь берем календарь круизов на август до 10-12 дней желательно побюджетней(я на госслужбе состаю) и видим одни и те же маршруты и города.Какой бы я не был фанат реки но и мне посещать одни и те же города надоест,а ребенку и подавно.А ведь хочется показть детям всю красоту нашей родины от севера до юга и не "галопом по Европе".А ведь это может повлиять на дальнейшую судьбу-посвятить свою жизнь реке.И что же получается "случайная"семья с одним,двумя,тремя ребенком сходит раз,два в круиз а потом скажет "так это мы видел,плавали знаем,че там еще раз делать" и все клиент потерян.Я к чему веду разговор-вот смотрю на следующий год на круиз из Золотой коллекции "Осеннее золотое кольцо" и слюной изошелся-хочу,хочу.Но детей от школы и института отрывать?А другие интересные круизы то же либо май июнь либо осень.Может все таки создавать действительно разнообразные "семейные" круизы на разных теплоходах(по цене и комфортности) исходя из "занятости" детей?

#2 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:22

В навигацию 2012 года мы сделаем два семейных круиза, в разные сроки, по разным маршрутам и на разных теплоходах (правда, теплоходы одного класса, наиболее приспособленные для таких круизов).

02.07 - 06.07 - "Семейный круиз" на теплоходе "Александр Бенуа", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Калязин - Сосенки - Тверь - Москва
30.07 - 04.08 - "Семейный круиз" на теплоходе "Н.А. Некрасов", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Ярославль - Калязин - Сосенки - Москва.

Сегодня-завтра расписание на сайте будет соответствующим образом подкорректировано. Учитывая опыт прошедшего семейного круиза, будут исключены прибытия в города раньше 09.30.

Некоторыми мыслями о прешедшем семейном круизе я поделился здесь.

Предлагаю всем желающим в этой ветке поделиться мыслями о том, каким они видят идеальный "Семейный круиз". Ведь это такое дело, которое можно и нужно совершенствовать до бесконечности.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#3 areV

areV

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:06

В навигацию 2012 года мы сделаем два семейных круиза, в разные сроки, по разным маршрутам и на разных теплоходах (правда, теплоходы одного класса, наиболее приспособленные для таких круизов).

02.07 - 06.07 - "Семейный круиз" на теплоходе "Александр Бенуа", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Калязин - Сосенки - Тверь - Москва
30.07 - 04.08 - "Семейный круиз" на теплоходе "Н.А. Некрасов", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Ярославль - Калязин - Сосенки - Москва.

Сегодня-завтра расписание на сайте будет соответствующим образом подкорректировано. Учитывая опыт прошедшего семейного круиза, будут исключены прибытия в города раньше 09.30.

Некоторыми мыслями о прешедшем семейном круизе я поделился здесь.

Предлагаю всем желающим в этой ветке поделиться мыслями о том, каким они видят идеальный "Семейный круиз". Ведь это такое дело, которое можно и нужно совершенствовать до бесконечности.

какая отличная идея! неплохо было бы сделать вечером детскую дискотеку с конкурсами может быть...

#4 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:43

При триместровой системе у школьников есть еще каникулы в октябре, до завершения навигации.
Я со своими и этот период использую. Там и Ока открыта.
Бывают нестандартные КВД, типа открытия навигации этой весной. Тоже вполне можно посетить.
Дофига КВД из других городов (Самара, Казань), кто мешает отпроситься на один день (пятницу) в школе/вузе?
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#5 da4nik

da4nik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 10

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:21

В навигацию 2012 года мы сделаем два семейных круиза, в разные сроки, по разным маршрутам и на разных теплоходах (правда, теплоходы одного класса, наиболее приспособленные для таких круизов).

02.07 - 06.07 - "Семейный круиз" на теплоходе "Александр Бенуа", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Калязин - Сосенки - Тверь - Москва
30.07 - 04.08 - "Семейный круиз" на теплоходе "Н.А. Некрасов", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Ярославль - Калязин - Сосенки - Москва.

Сегодня-завтра расписание на сайте будет соответствующим образом подкорректировано. Учитывая опыт прошедшего семейного круиза, будут исключены прибытия в города раньше 09.30.

Некоторыми мыслями о прешедшем семейном круизе я поделился здесь.

Предлагаю всем желающим в этой ветке поделиться мыслями о том, каким они видят идеальный "Семейный круиз". Ведь это такое дело, которое можно и нужно совершенствовать до бесконечности.

Уважаемый Александр Соснин я о чем и писал- надо в первую очередь учитывать "занятость" детей а далее делать идеальный "Семейный круиз".Смотрите сами в 4ом.,9ом и 11 классе всякие ЕГЭ(даже в 4ом), "прощай начальная школа",последние звонкии и выпускной.Далее подготовится и поступить в колледж или ВУЗ.Когда можно собрать всю семью,с двумя,тремя итд детьми разного возраста и отправится на реку отдохнуть , расширить свой кругозор и показать чадам что есть жизнь за МКАДом.В итоге после всех "мучений" у ребенка остается август.И вся семья (редчайший случай) идет на пароходе.И 1 сентября ваш ребенок рассказывает в садике,школе не а какойто Турции и Египте (мои дети там не разу не были- все на параходах)а о том как он ходил смотреть дизель ( моя старшая до сих вспоминает как в детстве ко мне на теплоход ходила и дизеля боялась) , как дядя капитан дал штурвал покрутить ( как сеичас на "Анне Каренене")и много других интересных вещей которые "Инфофлот"(или другие компании) придумают вместе с нами для такого круиза.В принципе таким образом мы воспитываем смену которая сейчас может влюбится в реку и через 5,10,15 лет придет на нее и не даст ей умереть.Эх ,как жаль что нет МДРП (какие воспоминания!).С уважением Андрей.

#6 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:17

Странно думать, что и река умрет, и ходить на теплоходах будет некому, если с детства детей не заразить этой бациллой.
Есть, есть еще резервы, в том числе и среди подрощенной и взрослой публики, которая придет на реку, если будет в этом потребность, попробовав, в частности, и другие виды отдыха, в том числе и за границей.
Представляете, какое будет разочарование, если возили-возили ребенка с младых, так сказать, ногтей, в круизы по великим русским рекам, а тут этот гадёныш недоросль взял и увязался за подружкой в Турцию, или, чего хуже, в Хургаду!
Отдыхайте сами, а с детьми - как получится!

#7 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:24

В навигацию 2012 года мы сделаем два семейных круиза, в разные сроки, по разным маршрутам и на разных теплоходах (правда, теплоходы одного класса, наиболее приспособленные для таких круизов).

02.07 - 06.07 - "Семейный круиз" на теплоходе "Александр Бенуа", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Калязин - Сосенки - Тверь - Москва
30.07 - 04.08 - "Семейный круиз" на теплоходе "Н.А. Некрасов", маршрут: Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Ярославль - Калязин - Сосенки - Москва.

Сегодня-завтра расписание на сайте будет соответствующим образом подкорректировано. Учитывая опыт прошедшего семейного круиза, будут исключены прибытия в города раньше 09.30.

Некоторыми мыслями о прешедшем семейном круизе я поделился здесь.

Предлагаю всем желающим в этой ветке поделиться мыслями о том, каким они видят идеальный "Семейный круиз". Ведь это такое дело, которое можно и нужно совершенствовать до бесконечности.

какая отличная идея! неплохо было бы сделать вечером детскую дискотеку с конкурсами может быть...

На т/х "Валерий Чкалов" давно уже проводятся т.н. "детские" дискотеки с аниматорами и конкурсами-сам был тому свидетелем
Изображение

Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#8 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:41

Представляете, какое будет разочарование, если возили-возили ребенка с младых, так сказать, ногтей, в круизы по великим русским рекам, а тут этот гадёныш недоросль взял и увязался за подружкой в Турцию, или, чего хуже, в Хургаду!
Отдыхайте сами, а с детьми - как получится!


Провела небольшой социологический опрос среди своих знакомых. Оказалось, что всех (!) родители в детстве или даже уже в подростковом возрасте брали с собой в речные круизы. Став взрослыми они равнодушны к такому виду отдыха. Выбирают что угодно для отдыха, только не круиз! Речные круизы - это осознанный самостоятельный выбор взрослого человека.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#9 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:26

ИМХО, тут штука вот в чём: если дети попали в "хороший" круиз, т.е. примерно в такой, какой описал в своём ЖЖ Александр, то есть вероятность, что им понравится, она захотят вернуться на теплоход, а с возрастом произойдёт естественная трансформация от детского увлечения ко взрослому. А вот если дети попадают на теплоход и ими никто не занимается, а единственное развлечение - безумная беготня по палубам с периодическими разборками по этому поводу со взрослыми, то они вряд ли вырастут речными энтузиастами.

#10 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:33

ИМХО, тут штука вот в чём: если дети попали в "хороший" круиз, т.е. примерно в такой, какой описал в своём ЖЖ Александр, то есть вероятность, что им понравится, она захотят вернуться на теплоход, а с возрастом произойдёт естественная трансформация от детского увлечения ко взрослому. А вот если дети попадают на теплоход и ими никто не занимается, а единственное развлечение - безумная беготня по палубам с периодическими разборками по этому поводу со взрослыми, то они вряд ли вырастут речными энтузиастами.

В ТОЧКУ!!!!! Абсолюто верное утверждение!
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#11 da4nik

da4nik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 10

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:42

Все правильно.Нефига с ребенком возится- родили а далее сам пускай собой занимается.Зачем его культурно,нравственно воспитывать.Зачем его в пешие,водные,горные и прочие походы брать.Пускай будет серой личность.Вот станет взрослым сходит попробует и скажет:"Спасибо отец,что не обращал на меня внимание и я все время просидел за компом, ну их эти походы куда надо я и тачке доеду".И отдыхать будет в Турции.А кто же ему покажет что в России полно мест где можно отдохнуть.И мало ли мало у нас династий-речных,военных,заводских и прочих.А в МГАВТ в основном идут потому что ближе к дому( когда МИИВТ был на Судостроительной) или просто конкурс маленький и прочее.А с соцопросом вообще не поспоришь-общественное мнение!.Только если у Вас знакомых миллионов несколько.А КВД в Москве это в основно Углич,Тверь и Константинов-богатый выбор для кругозора.

#12 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:10

ИМХО, тут штука вот в чём: если дети попали в "хороший" круиз, т.е. примерно в такой, какой описал в своём ЖЖ Александр, то есть вероятность, что им понравится, она захотят вернуться на теплоход, а с возрастом произойдёт естественная трансформация от детского увлечения ко взрослому. А вот если дети попадают на теплоход и ими никто не занимается, а единственное развлечение - безумная беготня по палубам с периодическими разборками по этому поводу со взрослыми, то они вряд ли вырастут речными энтузиастами.

Эх, а я вот "вырос" на теплоходах транспортной линии. Мы там много бегали и играли в карты, других развлечений особо не было. А с пассажирами - да, разборки случались: мы же громко бегали! Правила такие: разбиваемся на две команды, и одна ловит другую по всему теплоходу. Но в каютах прятаться запрещено! Я очень понимаю детей, которые сейчас делают то же самое. Это очень интересная игра, уж поверьте! Я бы и сейчас в чем-то таком поучаствовал, но уже не поймут. :7p: Хотя мы иногда получали травмы (трапы, скользкие палубы!), да и некоторые пассажиры были недовольны. Помню, одна пассажирка даже оттаскала меня за волосы, потому что мы мешали ей отдыхать, а я оказался ближе всех к ней. :lol: Но все же я с первого раза и навсегда проникся к этому виду путешествий, то есть видимо случаются исключения. :lol:

Но, впрочем, если бы на судах ТЛ были бы детские программы, может быть все было бы еще более интересно, менее травмоопасно, и спокойнее для взрослых. А насчет роли родителей в формировании интереса к речным круизам - вспомним проводившийся когда-то на форуме опрос про то, как все начиналось. Больше половины участников сказали спасибо за это родителям. Так что думаю, что некоторые дети - участники "Семейных круизов", когда вырастут, будут с удовольствием отправляться в речные круизы по России.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#13 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:30

Я бы и сейчас в чем-то таком поучаствовал, но уже не поймут.

Предлагаю: рюмка водки/бокал вина/шампанского - это приз, который стоИт на носу теплохода. С кОрмы стартуют соискатели, будучи одетыми в мешки. Скачут по обоим бортам, победитель получает всё. Приз, по желанию, легко увеличивается до размера бутылки.
Свои - поймут!

#14 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:42

Мы там много бегали и играли в карты, других развлечений особо не было. Я очень понимаю детей, которые сейчас делают то же самое. Это очень интересная игра, уж поверьте! Я бы и сейчас в чем-то таком поучаствовал

Программа для встречи участником форума в 2012 году практически готова :lol: :lol: :lol:

Но все же я с первого раза и навсегда проникся к этому виду путешествий, то есть видимо случаются исключения. :rolleyes:

Любое исключение... далее по тексту ;)

#15 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:14

Я бы и сейчас в чем-то таком поучаствовал, но уже не поймут.

Предлагаю: рюмка водки/бокал вина/шампанского - это приз, который стоИт на носу теплохода. С кОрмы стартуют соискатели, будучи одетыми в мешки. Скачут по обоим бортам, победитель получает всё. Приз, по желанию, легко увеличивается до размера бутылки.
Свои - поймут!

Идея - супер! ;)
Можно опробовать на следующей ночной прогулке или на конференции!
Уверен, желающие поучаствовать найдутся! :lol:

#16 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:21

Я бы и сейчас в чем-то таком поучаствовал, но уже не поймут.

Предлагаю: рюмка водки/бокал вина/шампанского - это приз, который стоИт на носу теплохода. С кОрмы стартуют соискатели, будучи одетыми в мешки. Скачут по обоим бортам, победитель получает всё. Приз, по желанию, легко увеличивается до размера бутылки.
Свои - поймут!


Инесса, бег в мешках - это глубокий пережиток санаторий и домов отдыха времен тоталитарного прошлого. Надо что-то посвежее придумать!
С уважением, Михаил Пашковский

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 00:06

Немного о прошедшем "Семейном круизе" на теплоходе "Н.А. Некрасов"
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 Август 2012 - 13:58

ИМХО, тут штука вот в чём: если дети попали в "хороший" круиз, т.е. примерно в такой, какой описал в своём ЖЖ Александр, то есть вероятность, что им понравится, она захотят вернуться на теплоход, а с возрастом произойдёт естественная трансформация от детского увлечения ко взрослому. А вот если дети попадают на теплоход и ими никто не занимается, а единственное развлечение - безумная беготня по палубам с периодическими разборками по этому поводу со взрослыми, то они вряд ли вырастут речными энтузиастами.

Эх, а я вот "вырос" на теплоходах транспортной линии. Мы там много бегали и играли в карты, других развлечений особо не было. А с пассажирами - да, разборки случались: мы же громко бегали! Правила такие: разбиваемся на две команды, и одна ловит другую по всему теплоходу. Но в каютах прятаться запрещено! Я очень понимаю детей, которые сейчас делают то же самое. Это очень интересная игра, уж поверьте! Я бы и сейчас в чем-то таком поучаствовал, но уже не поймут. :lol: Хотя мы иногда получали травмы (трапы, скользкие палубы!), да и некоторые пассажиры были недовольны. Помню, одна пассажирка даже оттаскала меня за волосы, потому что мы мешали ей отдыхать, а я оказался ближе всех к ней. :rolleyes: Но все же я с первого раза и навсегда проникся к этому виду путешествий, то есть видимо случаются исключения. :rolleyes:

Но, впрочем, если бы на судах ТЛ были бы детские программы, может быть все было бы еще более интересно, менее травмоопасно, и спокойнее для взрослых. А насчет роли родителей в формировании интереса к речным круизам - вспомним проводившийся когда-то на форуме опрос про то, как все начиналось. Больше половины участников сказали спасибо за это родителям. Так что думаю, что некоторые дети - участники "Семейных круизов", когда вырастут, будут с удовольствием отправляться в речные круизы по России.

Знакомо-знакомо... :) Там мы были предоставлены сами себе и делали практически все что хотели.

Сейчас рассматривая "Детские круизы", можно сказать однозначно каким он должен быть.

1. Детская веселая дискотека
2. Специальное детское меню для маленьких гурманов, (Не за доп.плату).
3. Тематические конкурсы с призами не только в виде значков но и игрушек различных, конструкторов например.
4. Специальный детский видеоканал в каютах по ТВ.
5. Специальная детская развлекательная программа, вообще супер если будет клоун с шариками на борту.
6. График движения должен быть составлен так чтобы, основное время хода приходилось на ночь и ранее утро.
7. Никаких больших пешеходных экскурсий.
8. Если у ребенка день рождения в круизе можно спец.праздник организовать. Хотя бы по кусочку торта и стакану сока детишкам налить :).
9. Никакого алкоголя на борту даже взрослым. Быть может жестко но дети не должны видеть пьяные рожи в своем детском рейсе.
10. Строгий контроль за детьми на борту, дежурные должны следить за детьми а по радиотрансляции даваться объявления чтобы дети не бегали по трапам. (Хотя в детстве мы то бегали). :))) Я даже ступеньки неоднократно считал. С прогулочной в трюм.... :)
11. В "Детском круизе" обязательно должны быть детские экскурсии, именно такие которые понравятся детям. В зоопарк или цирк к примеру, можно в парк аттракционов. Кстати стоит обратить что пока ни одна круизная компания не предлагает экскурсию в аквапарк в Казани. Может в этом что то есть и стоит попробовать....?

#19 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 06 Август 2012 - 14:19

ИМХО, тут штука вот в чём: если дети попали в "хороший" круиз, т.е. примерно в такой, какой описал в своём ЖЖ Александр, то есть вероятность, что им понравится, она захотят вернуться на теплоход, а с возрастом произойдёт естественная трансформация от детского увлечения ко взрослому. А вот если дети попадают на теплоход и ими никто не занимается, а единственное развлечение - безумная беготня по палубам с периодическими разборками по этому поводу со взрослыми, то они вряд ли вырастут речными энтузиастами.

Эх, а я вот "вырос" на теплоходах транспортной линии. Мы там много бегали и играли в карты, других развлечений особо не было. А с пассажирами - да, разборки случались: мы же громко бегали! Правила такие: разбиваемся на две команды, и одна ловит другую по всему теплоходу. Но в каютах прятаться запрещено! Я очень понимаю детей, которые сейчас делают то же самое. Это очень интересная игра, уж поверьте! Я бы и сейчас в чем-то таком поучаствовал, но уже не поймут. :lol: Хотя мы иногда получали травмы (трапы, скользкие палубы!), да и некоторые пассажиры были недовольны. Помню, одна пассажирка даже оттаскала меня за волосы, потому что мы мешали ей отдыхать, а я оказался ближе всех к ней. :rolleyes: Но все же я с первого раза и навсегда проникся к этому виду путешествий, то есть видимо случаются исключения. :rolleyes:

Но, впрочем, если бы на судах ТЛ были бы детские программы, может быть все было бы еще более интересно, менее травмоопасно, и спокойнее для взрослых. А насчет роли родителей в формировании интереса к речным круизам - вспомним проводившийся когда-то на форуме опрос про то, как все начиналось. Больше половины участников сказали спасибо за это родителям. Так что думаю, что некоторые дети - участники "Семейных круизов", когда вырастут, будут с удовольствием отправляться в речные круизы по России.

Знакомо-знакомо... :) Там мы были предоставлены сами себе и делали практически все что хотели.

Сейчас рассматривая "Детские круизы", можно сказать однозначно каким он должен быть.

1. Детская веселая дискотека
2. Специальное детское меню для маленьких гурманов, (Не за доп.плату).
3. Тематические конкурсы с призами не только в виде значков но и игрушек различных, конструкторов например.
4. Специальный детский видеоканал в каютах по ТВ.
5. Специальная детская развлекательная программа, вообще супер если будет клоун с шариками на борту.
6. График движения должен быть составлен так чтобы, основное время хода приходилось на ночь и ранее утро.
7. Никаких больших пешеходных экскурсий.
8. Если у ребенка день рождения в круизе можно спец.праздник организовать. Хотя бы по кусочку торта и стакану сока детишкам налить :).
9. Никакого алкоголя на борту даже взрослым. Быть может жестко но дети не должны видеть пьяные рожи в своем детском рейсе.
10. Строгий контроль за детьми на борту, дежурные должны следить за детьми а по радиотрансляции даваться объявления чтобы дети не бегали по трапам. (Хотя в детстве мы то бегали). :))) Я даже ступеньки неоднократно считал. С прогулочной в трюм.... :)
11. В "Детском круизе" обязательно должны быть детские экскурсии, именно такие которые понравятся детям. В зоопарк или цирк к примеру, можно в парк аттракционов. Кстати стоит обратить что пока ни одна круизная компания не предлагает экскурсию в аквапарк в Казани. Может в этом что то есть и стоит попробовать....?



Вот смотрю я сейчас на своего, еще не достигшего 3-х лет малыша , и думаю - а нужны ли ему в круизе все эти ряженные "чипполино со смешариками", всякие конкурсы и т.п.? Круиз длится всего немного дней, а вокруг и без аниматоров столько всего интересного даже для маленького... Важно то, ЧТО родители помогут "увидеть" малышу, на что обратить его внимание, чем заинтересовать.... это и проплывающие берега, церкви, шлюзы , сам теплоход - бесконечное поле для пытчивого молодого умишка... Вот не знаю право, если бы мое теплоходное детство было пропитано аниматорством и прочим, стал бы я любить реку, бакены, створы, процесс шлюзования и сами шлюзы и конечно пароходы и теплоходы собственно с их рубкой, машинным отделением, каютами и титанами , матросами, тётеньками неоткрывающими душевые , надписи типа "берегись колышек!" всякие пожарные извещатели светящими красными лампочками и т.д. :) ....
P/S ПОсмотрите кстати известный французский фильм "Амели" - жизнь состоит из мелочей, но натуральных, а не искусственных! Надо научиться и научить других их видеть!

#20 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2012 - 14:29


9. Никакого алкоголя на борту даже взрослым. Быть может жестко но дети не должны видеть пьяные рожи в своем детском рейсе.

+100
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100