Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поездка на Украину-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 08:14

Да, и ни одного "бандeровца" нe встрeтили :cry:

Ха, встретила :D
Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#162 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 11:28

Прогулка по Ужгороду

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каменный Пешеходный мост – один из самых древних и самых известных мостов Ужгорода, связывающий Театральную площадь на правом берегу и площадь Петефи на левом. Также он связывает две абсолютно разные половинки Ужгорода – Старый город и Новый город.

Изображение

Изображение

Изображение

А в реке водится вот такая рыба!

Изображение

Изображение

Изображение

Синагогу построила община ортодоксальных евреев-ашкеназов. Её открытие состоялось 27 июля 1904 г. без каких-либо пышностей: вечером, в 7-ом часу, с молитвенного дома на нынешней улице Волошина в новую синагогу перенесли священные книги иудеев — тори, после чего состоялась молебень и освящение здания.

Новая синагога, возле которой стоит также здание раввината (ныне филия банка «Аваль»), очень быстро превратила Новую площадь на идейный центр ужгородских евреев. Однако сюда ходили не только евреи, но и мещане других конфессий, особенно в те дни, когда в молебне принимал участие главный раввин Генрих Ризенберг и возглавляемый им хор.

После почти поголовного уничтожения ужгородского еврейства в 1944 г. стены синагоги осиротели, а в середине 1950-х гг. её превратили в филармонию

Изображение

Изображение

Крестовоздвиженский кафедральный собор издавна был главным христианским храмом Ужгорода. Инициатором его создания стал граф Янош X Другет, который пригласил для этого монахов-иезуитов. После ликвидации ордена иезуитов в 1773 г. Крестовоздвиженский собор перешел греко-католической епархии. Епископ А. Бачинкский перестроил его в 1779 г. в соответствии с восточным обрядом. Внутренняя роспись выполнена закарпатскими художниками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ужгородский замок - одно из наиболее сохранившихся средневековых оборонных сооружений на территории Украины. Возникновение укрепленного поселения славянского племени белых хорватов на Замковой горе над р. Уж исследователи относят к VII в., однако впервые оно упоминается в венгерских хрониках в IX в. В нынешнем виде Ужгородский замок отстроен после 1322 г., когда город перешел во владение итальянского рода Другетов. Графский дворец-цитадель был окружен мощными стенами с пятью бастионами и широким рвом. По легенде, при строительстве в стену была замурована за измену дочь графа Другета. В роскошную резиденцию крепость была превращена в XVII в. графом М. Берчени. В 1704 г. Ужгородский ненадолго перешел под контроль венгерских повстанцев Ференца II Ракоци, а после возвращения австрийской власти на территории открыли духовную семинарию. Сейчас в помещении размещены экспозиции Областного краеведческого музея: народного искусства, духовной культуры, этнографии, огнестрельного оружия и др.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Карпаты

Изображение

Закарпатский музей народной архитектуры и быта

Изображение

Изображение

Во дворе замка - 36-метровый осадный колодец

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#163 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 12:04

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Римо-католический костел Св. Юрия (Георгия) сооружён в XVII в. обратившимся в католичество володарем Ужгорода Ю. Другетом на месте разрушенного им же лютеранского храма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник фонарщику дяде Коле.
Дядя Коля - реальный ужгородец, который вручную, в течение 40 лет, зажигал старые электрические фонари в центре города.
Имея два высших образования, незаурядную эрудицию и доброжелательный нрав, фонарщик слыл "ходячей энциклопедией".

Изображение


На мостовой стоит чемодан дяди Коли, с которой выглядят книги и газеты. Дело в том, что фонарщик всегда носил их с собой: через начитанность его даже называли ходячей энциклопедией. Причем внутри полого бронзового портфеля покоится настоящая «чекушка» - подарок монтажников дядя Коле. Забросили практически тайком от скульптора.

Изображение

Изображение

Изображение

В городе над Ужом есть еще один примечательный памятник: на Киевской набережной перед фасадом драматического театра стоит изваяние отцу Александру Духновичу – местному священнику и просветителю. В народе его называют не иначе как Оззи Осборн.

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#164 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 12:40

Есть в Ужгороде еще одно местечко.
Ресторан «Деца у нотаря»
Уникальная корчма-музей, основой концепции которой стал живой народный закарпатский юмор. Заведение этнографической направленности открыл в 1995 г. местный историк, сатирик и карикатурист П. Чучка, обыграв каждую деталь архитектуры, дизайна и кухни со своим фирменным юмором.
Название переводится как "Сто граммов у нотариуса", поскольку ресторан размещается в доме нотариуса 1940 г. постройки.
Посещение превращается в весёлую экскурсию. Рассмешить может всё, начиная от табличек и объявлений у входа, и заканчивая содержанием меню с использованием местного диалекта (традиционная закарпатская кухня, а также отдельные блюда других стран и регионов).
С официантами следует общаться осторожно - каждая вторая фраза может быть шуткой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#165 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 12:58

Ужокский перевал
Дорога из Ужгорода во Львов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Общие впечатления об Ужгороде остались самые теплые и прекрасные. Нам действительно очень повезло попасть на праздник цветения сакуры. Отношение людей очень доброжелательное, никаких проблем с языком не было. Это здесь нас «пугают» отношением к русским , на русском с вами никто разговаривать не будет и т.д.
НЕ ВЕРЬТЕ!!!! И жители там особенные, мне понравилось как их охарактеризовал Алексей- этим людям свойственна стеснительная вежливость.
К сожалению во времени мы были ограничены , а красивых мест в Закарпатье очень много.
Значит, приедем еще!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#166 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 05 Май 2012 - 20:20

Спасибо за замечательный фоторепортаж!Сколько красоты вы увидели!А сакура тамошняя переплюнула московскую-только 4 дня наша цвела на этой неделе,но...Не такая махровая,какую посчастливилось увидеть вам.Но всё равно-незабываемо!
Алина,ждём теперь твоего фотоотчёта!С других ракурсов! :)
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#167 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 05 Май 2012 - 23:41

Что-то мне подсказывает, Ирина еще не закончила свое повествование, к тому же, у нее яркий и достаточно подробный рассказ о нашей поездке получается. Мой таким уж точно не будет хотя бы потому, что один день полностью выпал по причине поломки фотоаппарата…большая благодарность Андрею, за то, что самое интересное все ж удалось запечатлеть на его уже фотоаппарат…Очень хочу рассказать про Львов, таким каким увидела его я, но слишком много всего навалилось, как приехала…будут фото и небольшой рассказ о моих впечатлениях чуть позже….
А пока
Несколько фото для тех, у кого настроение сейчас видимо не ахти какое… хочется пожелать не отчаиваться, впереди много путешествий еще будет по воде и не только…

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение




Спасибо всем участникам поездки за компанию и конечно отдельное и большое спасибо Алексею…за прогулку по Киеву, за гостеприимство :D и компанию в Ужгороде, за проезд « с ветерком» по закарпатским горам, и за дивный Львов….который день нахожусь под впечатлением именно от него и о нем будут мои впечатления… :rolleyes:

#168 LedyMary1

LedyMary1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 19-Июнь 11
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2012 - 15:07

Спасибо Ирине и Алине за интереснейший расскаэ и фотографии !!!

#169 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 09 Май 2012 - 10:12

Наша дорога по Закарпатью заслуживает, что б показать ее несколько подробней. Там практически никто не снимал из нашей группы, а после того как фотоаппарат мой был вполне «патриотично» залит Боржомом :cry: и я стала временной обладательницей техники Андрея, мне было предложено сесть на более обзорное и удобное для фотографий, место….вот что получилось… :rolleyes:

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

*****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение





****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение



****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение



#170 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 09 Май 2012 - 11:32

Временами горы расступались и тогда понять, что ты едешь через перевал, было не возможно

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

а порой, дорога начинала петлять, горы подступали так близко, что если б не речка, протекающая рядом, можно было б подумать что дальше за поворотом пути нет...

Изображение

****

Изображение

****

что за река?- а вот и название...

Изображение

****




все снималось на скорости...потому если смаз или еще что, то сорри...





Изображение Изображение

****

Изображение




****






Изображение Изображение

далее природа становилась явно спокойней, а вместе с ней оживление в нашей машине затихало .... :)

Изображение

****

Изображение

****

Изображение

****

Изображение




****

после гор, температура в низине была явно выше...машина наша раскалилась, были задраены все окна и включен кондиционер...в ожидании Львова все погрузились в дрему....

Изображение



#171 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 15:18

Львов.
Красивый город, потрясающая архитектура, сплетение культур, заманчивые кафешки с ароматным кофе и вкусными пирожными.
Городе-сказка, где можно ощутить дух истории. окунутся в настоящее средневековье. Только представьте себе: вы пройдетесь по улицам, которые для прогулок выбирали в разное время короли Австрии, Польши…
Достопримечательностей в городе слишком много, посмотреть все невозможно. Каждый дом здесь – памятник архитектуры, так что по Львову лучше просто гулять. Один день это очень мало.
Чтобы прогулки не казались уж очень утомительными, нужно обязательно заходить в кафе, рестораны, бары и кофейни. Как то более менее стройно выстроить свой рассказ у меня не выходит. в голове до сих пор остался сумбур. уж очень много впечатлений и разложить все по полочкам не получается. То и дело всплывают какие то мелочи, впечатления от увиденного. Рассказывая близким о своей поездки постоянно перепрыгиваю с одного места на другое. Выкладываю фотографии просто по порядку.
Итак, мы въехали во Львов. Разместились в гостинице «Днiстер» в пяти минутах ходьбы от центра. С виду гостиница напоминает обыкновенную панельную гостиницу советского образца. Но внутри отель выглядит гораздо лучше, чем снаружи. К тому же рядом с «Днiстром» – старейший городской парк, засаженный пятьюдесятью видами деревьев, и до аэропорта всего каких-то 6 километров, утром тебя будет потрясающий птичий концерт ( нет, ну правда спать при этом просто невозможно), восход солнца.

Изображение

Изображение

В общем быстренько побросав вещи мы отправляемся на прогулку по городу.

Изображение

Изображение

Изображение

Первый на Украине конный трамвай был запущен во Львове в 1880 г. Эксплуатировался фирмой «Сочета Триестина Трамвай» Свою работу львовский электрический трамвай начал 31 мая 1894 года — раньше, чем во многих европейских столицах. Длина линии составляла 6,86 км, а количество вагонов достигало 16. После пуска электрического трамвая доля конных перевозок постепенно уменьшалась, а к 1908 году конный трамвай окончательно прекратил своё существование. В 1896 году длина эксплуатируемых линий электрического трамвая составляла — 8,3 км, то в 1909 году это было уже 25 км.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За чашечкой кофе как то незаметно наступил вечер

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#172 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 16:05

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что там интересненького? :)

Изображение

Изображение

Дворец Потоцких

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Весна". Барельеф на фасаде дома на ул. Коперника

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник Адаму Мицкевичу

Изображение

Для меня загадка, как можно по брусчатке ходить в такой обуви Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#173 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 16:49

Львов называют городом кофе.
Вопрос: откуда кофе во Львове?
Есть в городе очень интереесная кофейня, она располагается в центре Львова рядом с городской Ратушей, которая находиться на площади Рынок.
Самое примечательное в этой кофейне – происхождение кофе, которое подается многочисленным посетителям
В подземельях, которые находятся прямо под помещением находятся рудники, в которых настоящие шахтеры и добывают зерна ароматного напитка, который потом обжаривается в присутствие довольных посетителей. Самое интересное в том, что шахта эта открыта для экскурсий, и туристы выстраиваются в очередь, чтобы посмотреть, как добывается настоящий кофе. Туристам дается необходимое снаряжение, каски, шахтерский фонарь и – в святое святых львовской кофейни.. Идея сделать такие кофейные рудники возникла как раз из-за кофейного имиджа города, И этот имидж просто обязан был дать ответ относительно такого чудесного кофе во Львове. Вот и решили показать всем, откуда кофе во Львове. И что самое интересное, этой легенде, которая родилась на ровном месте, вернее в подземельях Львова, верят. а какой там магазинчик!!!! Турочки,
кофейные чашечки, всевозможные сорта кофе ммм...Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итальянский дворик

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще одна "подземная" кофейня находится под львовским театром

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#174 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 19:10

Улицы Львова
Нет ничего лучше для человека, чем отсутствие порядка. Любой городишко с хаотической застройкой кажется в тысячу раз более уютным, чем четко спланированные "идейные" мегаполисы. Львов, город со средневековой планировкой выглядит очень уютным. Даже названия улиц – средневековые (по названием общин, еврейская, армянская, руськая и т.д.).
Хотя, признаюсь, с нами это иногда играло злую шутку. Понравилось место, решили еще вернуться- ага счас! Никто не может вспомнить где именно это место находится! Вроде рядом, а вроде и нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#175 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 09 Май 2012 - 19:26

Очень красиво! И фото просто супер! Спасибо!

#176 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 19:54

Бернардинский монастырь (греко-католическая церковь Святого Андрея Первозванного) - исторический памятник ренессанса, маньеризма и барокко 1600-1630 годов, это монастырь времен средневековья, сохранивший в себе все свои традиции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ДОМ ЛЕГЕНД
Кнайпа Холдинга эмоций «!ФЕСТ» — Центр охраны всех львовских легенд: времени, брусчатки, львов(животных, в смысле), погоды … Еда из камина, домашние вкусности, собственные настойки и пуговицы на счастье. Семиэтажный ресторан, где каждая комната — хранительница определенной львовской легенды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#177 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 19:59

Успенская церковь. О существовании каменной церкви на улице Русской известно с 1421 г. Однако она не сохранилась. Из трех нынешних сооружений ансамбля - церкви, колокольни и часовни, древней является колокольня. Строили ее в 1572-1578 гг. автором проекта был Петр Барбон.

Изображение

Изображение

«Жемчужина церковной архитектуры города» – так называют ценители часовню трех святителей во Львове, построенную в честь Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В отличие от храмов, где расположен алтарь и проходят основные богослужения, часовни лишены этих функций, являясь своеобразным тихим домом для уединения и молитвы. Пришедший может поставить свечу, подать помин, приложиться к иконам, самостоятельно прочитать молитвы, побыть наедине с собой.

Изображение

Часовня трех святителей построена во времена Ренессансной волны, прошедшей во Львове в конце XVI века, благодаря чему здание гармонично переплетает в себе как народные традиции, так и особенности эпохи Возрождения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник художнику Никифору Дровняку

Изображение

Расположенный на современной площади Музейной, Доминиканский собор является одним из самых значительных памятников архитектуры барокко в городе. Его история своими корнями уходит в далекое прошлое. Как утверждают монастырские хроники, первые монахи-доминиканцы (члены католического монашеского ордена) появились у подножия «Высокого замка» еще в 1234г. А первое строение Доминиканского собора и монастыря было возведено во Львове в 1370-1375г. в готическом стиле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часовня Боимов (укр. Каплиця Боїмів, польск. Kaplica Boimów) — памятник львовской архитектуры. Была выстроена архитектором и скульптором А. Бемером, как склеп в 1609—1617 (по другим данным между 1609 и 1615 годами) для купеческой семьи Боимов.


Изображение
Изображение

Изображение

После пешеходной экскурсии мы еще поехали на автобусную, которая заканчивалась у подножья высокого замка.
Именно Высокомий замок в XIII веке присмотрели галицкие князья для того, чтобы соорудить крепость. Свое название «Высокий Замок» получил в противоречие «Низкому Замку», который построили позже на ровном плато возле подножия горы. А в княжеские времена Высокий Замок назывался Княжеской горой.
На самой вершине насыпи (413м. над уровнем моря) сегодня обустроена смотровая площадка.На смотровую площадку наверх ведет бесконечно длинная железная лестница.Панорамный вид очень красивый, можно посмотреть на город с разных сторон.

Изображение

Изображение

Изображение

Обязательным пунктом программы было катание на карете по вечернему старому Львову.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закончился день далеко за полночь у греко- католического кафедрального собора Св. Юрия.

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#178 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 20:45

День отъезда (отлета) Утром побежали смотреть "ночной собор" :)
Архикафедральный собор Св. Юра во Львове - один из красивейших архитектурных ансамблей города, жемчужина украинского барокко. Главная святыня Украинской греко-католической церкви, где долгое время располагалась резиденция митрополитов УГКЦ. Первая церковь на Святоюрской горе во Львове была основана еще во времена Галицко-Волынского княжества. Нынешний храмовый комплекс сооружен в 1744-70 гг. по проекту Б. Меретина, который соединил стиль рококо с украинской сакральной эстетикой. На главном фасаде установлены скульптуры И. Пинзеля. На колокольне размещен самый древний в Украине колокол (1341 г.). Самая ценная реликвия храма - чудотворная икона Пресвятой Девы Марии (XVII в.). В соборе Св. Юра похоронены митрополиты А. Шептицкий и В. Стернюк, патриарх И. Слепой. Рядом находится дворец митрополитов, в котором в 2001 г. останавливался во время визита в Украину Папа Иоанн Павел II. С 1998 г. собор Св. Юра вместе с ансамблем исторического центра Львова входит в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Изображение

Изображение

Изображение

Патроны храма Св.Юрия :СвятыеАтанасий и Лев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комплекс зданий собора Св. Юра «поучаствовал» сразу в двух разных эпизодах фильма «Три мушкетера». Вначале парадный подъезд к собору и лестница складываются в образ особняка де Тревиля. Перед воротами д'Артаньян первый раз видит Арамиса. А во второй серии д'Артаньян возвращается в Париж с подвесками.В этот момент балюстрада вокруг собора выступает в качестве ратуши Парижа, где городские старшины дают бал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой насыщенной и интересной была у нас в этот раз поездка на Украину. Конечно во Львов и в Закарпатье нужно съездить обязательно еще раз!
И на последок парк с его очаровательными обитателями

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#179 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2012 - 09:51

Да, львовские кофейни - это действительно "стиль жизни"! :wub:
Даже на кофейных чашках и блюдцах можно прочитать мудрую сентенцию: "Справжня кава повинна бути чорною як ніч, солодкою як гріх, гарячою як кохання і міцною як дружба". Настоящий кофе должен быть чёрным, как ночь, сладким, как грех, горячим, как любовь, и крепким, как дружба!

И ещё одна "кофейная мудрость" (напечатана на пакетике с сахаром): "Знаеш коли дійсно солодко, то цукор нідочого". Знаешь, если действительно сладко, то сахар ни к чему, т.е. бесполезен. (С) Львівська майстерня шоколаду

P.S. Незадолго до нашего приезда (18-22 апреля) во Львове проходил Украинский Кофейный Фестиваль. Угадаете, где? Ага, в отеле "Днестр" :D

#180 Наталья Х

Наталья Х

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 09
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2012 - 19:56

Благодаря фотоотчетам Ирины и Алины еще окунулась в замечательную атмосферу поездки. Цветение сакуры в Ужгороде, Карпаты, Львов с птичьим концертом по утрам -все просто удивляет и завораживает, оставляя неизгладимое впечатление. :) С Ириной полностью согласна- во Львов и в Закарпатье нужно съездить обязательно еще раз! Хочу поблагодарить всех за веселую компанию и Алексея за организацию такой интересной поездки! :2p:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования