Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы Инфофлота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 03 Май 2011 - 16:21

Решил открыть такую тему. Если что - модераторы подправят <_<

Только что вернулся с "Бенуа". Круиз Москва - Плёс - Москва. Впечатления - супер!

По порядку. В соседней теме удивились, почему после отплытия "Бенуа" свернул вправо. Это была заправка, т.к. из-за позднего прибытия в Москву (после 16-30) теплоход заправиться не успел.

Это отставание быстро нагнали, но "Некрасов" всё равно ушёл вперед, и шлюзовались в одиночку. В Углич вместо 18-30 прибыли в 17-00, стоянка оказалась дольше на 1,5 часа (отход в 20-30). Это здорово, т.к. было время погулять по городу после экскурсии.

А дальше было Рыбинское ледовитое водохранилище... Ночью идти было нельзя, ждали утра, и пошли в сопровождении двух ледоколов. К шлюзу подошли около 7.00, но в Кострому к 11-30 уже не успевали (это стало ясно ещё накануне), и потому график движения был изменён: 30 апреля вместо Костромы и Плёса - Тутаев и Ярославль (которые должны были быть 1 мая). В Тутаев прибыли в 11-00, стоянка до 14-30, Ярославль - с 16-30 до 21-00.
А 1 мая рано-рано утром пришли в Плёс, откуда ушли в 11-00, потом была Кострома (14-00 - 17-00).
Затем снова ледовитая Рыбинка, и 2 мая - Калязин с 13-30 до 16-00 (вместо утренней стоянки).
Вот такие получились изменения из-за льдов.

Теперь о впечатлениях. Организация круиза - на высоком уровне, обслуживание туристов - тоже, питание - супер, разнообразие блюд поразило, уборка кают - только на 5 с плюсом!!! Экскурсии везде очень насыщенные, время стоянок даже поджимало...

Ледовое поле произвело на всех неизгладимое впечатление. Никогда не думал, что такое можно увидеть воочию на речном круизном лайнере. Фокали все и всё, у некоторых были суперкамеры... Может, поделятся качественными фото?
Экипаж старался, делал для туристов всё. И у них это получилось!!!

Отдельное спасибо бортпроводнице Ирине и официантке Татьяне (нижний салон-ресторан) <_<

#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2011 - 17:06

А чего это вы только что вернулись??? теплоход в 11 утра уже был у причала)))

Качественные фото в малом формате уже есть на форуме http://www.infoflotf...showtopic=33984 на неделе будет больше <_<

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:45

Я так понимаю, что 2 часть закрытия навигации Казань-Волгоград-Казань отменили?

#4 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:49

Да, Александр Соснин писал об этом здесь.

#5 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:39

Конечно жаль. Мы всей нашей большой Самарско-Тольяттинской ячейкой вынашивали планы участия в Закрытии, но поездку пришлось скорректировать. К сожалению, такие отмены сказываются на имидже оператора не лучшим образом.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#6 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:08

Конечно жаль. Мы всей нашей большой Самарско-Тольяттинской ячейкой вынашивали планы участия в Закрытии, но поездку пришлось скорректировать. К сожалению, такие отмены сказываются на имидже оператора не лучшим образом.

:blink:
А что же вы вашей БОЛЬШОй Тольяттинско-самарской ячейкой не побеспокоились забронировать каюты заранее, глядишь и не пришлось бы отменять, отменили-то из-за отсутствия спроса?

#7 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:22

Конечно жаль. Мы всей нашей большой Самарско-Тольяттинской ячейкой вынашивали планы участия в Закрытии, но поездку пришлось скорректировать. К сожалению, такие отмены сказываются на имидже оператора не лучшим образом.

:blink:
А что же вы вашей БОЛЬШОй Тольяттинско-самарской ячейкой не побеспокоились забронировать каюты заранее, глядишь и не пришлось бы отменять, отменили-то из-за отсутствия спроса?

Одна уважаемая компания организует рейсы при загрузке от 100 человек. Даже БОЛЬШАЯ наша ячейка столько не наберёт :D Просто не знаю порога отсечки у Инфофлота, но если бы на рейс продали не 8 билетов, а 28 - это мало что меняет. Не знаю как в Москве, но в России при бронировании каюты оплату требуют. Вот ещё суета бы прибавилась деньги доставать и срочно искать другой вариант. Поскольку поездка у нас организованная, то и пришлось ждать информации - будет рейс или не будет. Как появилась ясность - было найдено окончательное решение B)
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:49

Нет, "Инфофлот" выполняет рейсы практически при любой загрузке. Например, недавно теплоход "Александр Бенуа" возил в Санкт-Петербург 60 человек. В данном же случае рейс отменен из-за почти полного отсутствия спроса. Могу только повторить: мне по-человечески очень жаль, что этот рейс пришлось отменить. Это был бы необычный, ноябрьский круиз. Никогда круизы по Волге не выполнялись в такие поздние даты. Но пассажирский теплоход должен перевозить пассажиров. Ходить пустым ради красоты или рекордных сроков навигации он, к сожалению, не может - это очень дорогая в эксплуатации "игрушка".

P.S. Коллеги по цеху из других компаний иногда полушутя говорили мне по поводу ноябрьских круизов: "Ну, понятно, это ж Инфофлот, понты дороже денег". Я посмеивался, что, мол, уметь надо, тогда и ноябрьские круизы будут получаться. :blink: Однако же есть предел и умению. К круизам в середине ноября российский турист пока не готов, а может быть, и мы пока не знаем всех возможностей по загрузке таких рейсов. Но, думаю, что к таким круизам мы когда-нибудь вернемся.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:58

С нетерпением...!!! В прошлом году мы коллективно закрывали навигацию на "Космонавте Гагарине" - загрузка рейса была 100%. Замечательный рейс выдался. Но все сошлись во мнении, что берега ещё не достаточно по-осеннему красивы. Это моё мнение, но закрывать навигацию от Казани - не самый экономически эффективный ход. Распиарить закрытие от Самары - гораздо интереснее по всем параметрам.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#10 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:11

Нет, "Инфофлот" выполняет рейсы практически при любой загрузке. Например, недавно теплоход "Александр Бенуа" возил в Санкт-Петербург 60 человек. В данном же случае рейс отменен из-за почти полного отсутствия спроса. Могу только повторить: мне по-человечески очень жаль, что этот рейс пришлось отменить. (...)
может быть, и мы пока не знаем всех возможностей по загрузке таких рейсов. Но, думаю, что к таким круизам мы когда-нибудь вернемся.

Я, конечно же, не знаю методик расчёта, по которым определяется возможный спрос на тот или иной круиз. Глядя на загрузку (по состоянию на сегодняшний день) сентябрьско-октябрьских круизов на том же "Бенуа" и "Некрасове" их вроде вообще почти все можно отменять - от 116 до 133 свободных мест...


Александр, а не могли бы Вы сказать (если есть такие данные) какой примерно процент туристов выбирает и выкупает круиз заранее (за 2 месяца и более), а какой - решается в последний момент?

Я отношу себя ко второй группе. До сих пор не знаю, когда примерно получится взять отпуск в сентябре, из-за этого есть разные варианты круизов (в том числе и "Осеннее золотое кольцо").

#11 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:44

Александр, а не могли бы Вы сказать (если есть такие данные) какой примерно процент туристов выбирает и выкупает круиз заранее (за 2 месяца и более), а какой - решается в последний момент?

Я отношу себя ко второй группе. До сих пор не знаю, когда примерно получится взять отпуск в сентябре, из-за этого есть разные варианты круизов (в том числе и "Осеннее золотое кольцо").

Я, с Вашего позволения, попрошу своих коллег ответить на этот вопрос (завтра) - тех, кто более компетентен в этом вопросе.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#12 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2011 - 01:04

Нет, ну действительно – настолько заранее планировать и бронировать, тем более не длинный какой-то круиз, а сравнительно короткий – не знаю, может и есть такие люди, но их вряд ли много, это да :D
64 круиза с 1987 г.

#13 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:27

Александр, а не могли бы Вы сказать (если есть такие данные) какой примерно процент туристов выбирает и выкупает круиз заранее (за 2 месяца и более), а какой - решается в последний момент?

Я отношу себя ко второй группе. До сих пор не знаю, когда примерно получится взять отпуск в сентябре, из-за этого есть разные варианты круизов (в том числе и "Осеннее золотое кольцо").

Я, с Вашего позволения, попрошу своих коллег ответить на этот вопрос (завтра) - тех, кто более компетентен в этом вопросе.

serzhik, отвечаем на Ваш вопрос. Специальная статистика не ведется, но так называемая "глубина продаж" растет с каждым годом, и чем длиннее круиз, тем раньше его бронируют. На большинство длительных рейсов следующей навигации забронировать наиболее популярные каюты трудно уже в октябре-ноябре текущего года, а круизы с эксклюзивными маршрутами заполняются практически с началом продаж летом и ранней осенью. Все больше туристов определяются со своим выбором за много месяцев до начала рейса. Связано это с тем, что при ранней покупке операторы предлагают специальные цены или скидки, а также наиболее широк выбор кают.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#14 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:31

Большое спасибо за ответ!


Получается, я в меньшинстве...
то есть, уникальный турист... :) :) :)

#15 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:19

Очень рад бы заранее планировать и бронировать)))
Но работа не позволяет.
В прошлом году так и пролетел мимо всех круизов.

#16 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:40

Может флота не хватает? Раз за год каюты разбирают.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#17 Raper

Raper

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:35

Скорее, маршрутов. Хватают прежде всего новые и редкие.

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:28

Может флота не хватает? Раз за год каюты разбирают.

Нет, флота более-менее хватает. Просто у каждого круиза свой период, когда он покупается. Продажи на длительные и эксклюзивные круизы останавливаются задолго до начала рейса, и если он к этому времени не заполнен, то он и не заполнится. Поэтому отсутствие кают на такие круизы не всегда говорит о том, что нужен был еще один такой же круиз.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:31

Может флота не хватает? Раз за год каюты разбирают.

Нет, флота более-менее хватает. Просто у каждого круиза свой период, когда он покупается. Продажи на длительные и эксклюзивные круизы останавливаются задолго до начала рейса, и если он к этому времени не заполнен, то он и не заполнится. Поэтому отсутствие кают на такие круизы не всегда говорит о том, что нужен был еще один такой же круиз.


Александр!


В этом году, как я понимаю , токого закрытия навигации , как на "Марксе" в прошлом году не предвидится?

А жаль. Есть свободная неделя по-осени и желание куда-нибудь сходить с Инфофлотом.

Желание появлось после круиза на "Чапаеве" в апреле! 

#20 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:55

Может флота не хватает? Раз за год каюты разбирают.

Нет, флота более-менее хватает. Просто у каждого круиза свой период, когда он покупается. Продажи на длительные и эксклюзивные круизы останавливаются задолго до начала рейса, и если он к этому времени не заполнен, то он и не заполнится. Поэтому отсутствие кают на такие круизы не всегда говорит о том, что нужен был еще один такой же круиз.


Александр!


В этом году, как я понимаю , токого закрытия навигации , как на "Марксе" в прошлом году не предвидится?

А жаль. Есть свободная неделя по-осени и желание куда-нибудь сходить с Инфофлотом.

Желание появлось после круиза на "Чапаеве" в апреле!

В этом году закрытие навигации состоится на теплоходе "Н.А. Некрасов", маршрут Москва - Казань, с 7 по 11 ноября.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования