Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поздравляем с 50-летием первого полёта человека в космос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:14

Дорогие друзья,поздравляю всех с 12 апреля-Днём Космонавтики и 50-летием со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос! Мы были первые!!!!
Изображение


Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#2 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:23

Ура!!!
Да здравствуют советские ученые, инженеры и космонавты!

#3 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:51

Да! Поехали! :)


А вот тут, в Живом Журнале, блоггер Periskop выложил шикарную подборку советских плакатов на эту тему:

http://periskop.live...com/735502.html



И там есть один плакат, который оказывается очень "в жилу" и любителям флота!
Вот он:

Изображение


Да, космический - тоже флот!
Эх, а вот представить себе, что когда-нибудь будет форум энтузиастов космического флота и круизов! :18p:

#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:03

Да, космос - это здорово!!! Сама училась в университете аэрокосмического приборостроения!

УРА, ТОВАРИЩИ!!!!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:49

Поздравления из космоса (по-русски, по-английски и по-итальянски):


На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#6 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:48

Не к празднику будет сказано, но мне кажется, что в обозримом будущем прикроют эту лавочку. С существующими "химическими" двигателями отправить человека куда-либо кроме Луны невозможно, электрореактивного двигателя с ядерной ЭУ никогда в космосе не будет, даже, если он и будет создан. Общественность сейчас "позеленела", и не допустит запуска такого "гостинца" на монтажную орбиту для сборки гиотетического планетолёта, хотя ранее подобные опыты производились. Остаётся - околоземная орбита и обслуживание МКС "Союзами" и "Прогрессами" за американские деньги. Всё это кончится в 2020 году в связи с закрытием станции. Других задач для полётов "Союзов" не превидится.

#7 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:17

Получится как в романе Айзека Азимова "Назад в вечность". Как только у землян появлялась космическая программа - ее губили изменением реальности под предлогом того, что ничего кроме огромных денежных затрат она не давала ;)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#8 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:29

Ну, спутники и межпланетные автоматы конечно останутся. Они становятся всё меньше и дешевле, и дают потрясающие результаты как в области связи, навигации, разведки полезных ископаемых и погоды, так и в области исследования дугих миров. Проблема - с человеком. С тем, что его необходимо возвращать - во первых, а во-вторых, что к каждому космонавту, прилагается система жизнеобеспечения, что не требуется автоматам. На околоземной орбите - это просто особенности полёта, при полёте на Луну - это очень большие сложности, а полёт человека куда-либо дальше Луны эти факторы делают невозможным. Нет такой энергетики, чтобы весь этот скарб тащить. Да и рискнуть автоматами можно. Вон, сквозь кометное облако никогда бы ни послали человека, а автоматы пролетали.

#9 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:38

Давайте верить в светлое))) Создадут новый вид энергии. не печальтесь и будет всем радость! Надо же выполнять программу освоения космоса ;)
Кстати, Алексей, вы не правы про человека в космосе! Все же на орбите именно в тех условиях проходят уникальные биологические эксперименты, которые невозможно повторить на земле и невозможно полностью отдать под контроль роботам. К сожалению, искусственный интеллект сейчас на очень примитивном уровне.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#10 alekseyZ

alekseyZ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:44

С праздником всех. Сегодня увидел ссылку на блог с подборкой фотографий Гагарина, и хотя большинство их я видел ранее, посмотреть было очень приятно.

#11 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:49

С праздником!

1957 год - первый искусственный спутник Земли
1959 год - первый лететельный аппарат достиг Луны
1961 год - первый полет человека в космос
1965 год - первый выход человека в открытый космос
1966 год - первая посадка летательного аппарата на Луне
1966 год - первый искусственный спутник Луны
1970 год - первая автоматическая доставка лунного грунта на Землю
1970 год - первый самоходный аппарат "Луноход" работает на Луне

Все это сделала наша страна - первой в мире. И хотя сейчас нас трудно назвать первыми в какой-либо области, но я уверен, что настанет время, и Россия снова заявит о себе не менее яркими достижениями!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#12 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:49

Всех с праздником!
И немного фоток из организованной порталом поездки в Звёздный городок в конце 2008 года:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#13 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:01

Всех кто участвовал, кто принимал участвие, кто будет участвовать, кто помнит и любит космонавтику ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.

#14 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:17

Эх, даже не представляю, с каким энтузиазмом 50 лет назад в это время народ выпивал и закусывал. Всё-таки народное торжество было! Не то что сейчас. Я на работе пару стопок выпил за праздник, а ведь большинство, наверняка, праздник так и не отметили ;)
август 1990 "Леонид Собинов", "кругосветка";
июль-август 1999 "Октябрьская Революция" Москва - Астрахань - Москва;
август 2006 "Афанасий Никитин" Москва - Астрахань - Москва;
август 2007 "Александр Свешников" Нижний - Самара - Нижний;
август 2009 "Афанасий Никитин" Нижний - Астрахань - Нижний.
июнь 2012 "Октябрьская Революция" Ярославль - Астрахань - Ярославль.

#15 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 13 Апрель 2011 - 05:51

Для меня наша космонавтика осталась в советском времени, когда мы знали практически всех космонавтов по именам, в лицо и с деталями биографий, когда очередной полет был новостью дня с передовицами в газетах.
Вчера о празднике во всех новостях сообщали в третью очередь, после Минска (политика, ясно) и паводка на наших реках.
Всего лишь спустя 50 лет начались трепыхания - объявить ли 12 апреля праздником, придумать ли очередной выходной в этот день, устроить ли салют.
С ветеранами рядом вчера кто только не попиарился, про качество торжественного концерта и говорить нечего.

Праздник на самом деле праздник, для меня один из самых важных и эмоциональных.
Отметила его, всю неделю читая Я.Голованова и В.Пескова, наших лучших "космических" журналистов, а еще нашла вот такой космический форум:
http://www.novosti-k...hpBB2/index.php

Может, и лучше, что сейчас космические полеты и работа на орбите стали рутиной, но что-то, безусловно, ушло навсегда. Да и современная ситуация, действительно, не внушает безграничного оптимизма (чего стоит не состоявшееся (пока) практически накануне праздника увольнение А. Перминова и события, которые к этому привели).
А так да, всех с праздником!!!

Изображение

Изображение

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:06

Мы вчeра по традиции (eжeгодно 12 апрeля) собрались с однокашниками по Можайкe. Было много рeбят, прошeдших Байконур. Рассказали про eго нынeшнee состояниe. Грустно всe это. Тeм нe мeнee, прошло 25 лeт послe нашeго выпуска, а наши отношния друг с другом нe пропали, я бы сказал, что eщe большe укрeпляются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования