Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Март 2011 - 09:14


Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#82 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 17 Март 2011 - 09:23

Водка действует на мозговой центр-если хорошенько принять,то все ядреные взрывы и т.п. абсолютно фиолетово,цунами вообще совковой лопатой разгоним,а землетрясение будет только уравнивать собственные колебания с шатаниями (нужно только в такт попасть) и полный комфорт!
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#83 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2011 - 09:32

Мейл-Директ жжет! захожу сегодня утричком почту проверить, а там рекламка "Йод гранулированный со склада.
Йод гранулованный, Имп."ч" и др. химреактивы. Любые партии. Низкие цены!"


#84 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 17 Март 2011 - 10:26

LЕDI, on 17.03.2011 - 10:32, said:

Йод гранулированный


Во внутрь принимают препараты йода. Йод в чистом виде пожгёт все внутренности, его принимать ни в коем случае нельзя!
Александр

#85 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 17 Март 2011 - 10:55

Матросов Константин, on 16.03.2011 - 23:59, said:

Взрывы на АЭС в Фукусиме стали источником беспокойства многих жителей Земли, потому что словосочетание «взрыв на АЭС» у большинства людей поневоле ассоциируется с тем, что произошло в Чернобыле в 1986 году.


Аналогия всё-таки есть. И там, и там отключилась система охлаждения и произошёл взрыв водорода. Только в Чернобыле всё усугубилось тем, что реактор был из графитовых блоков. Графит (чистый углерод) просто-напросто сгорел.

Quote

Об этом, например, ясно говорит тот факт, что на данный момент (среда, 16 марта 2011 года) непосредственно от взрывов на АЭС в Японии не погиб ни один человек.


А в Чернобыле непосредственно от взрыва много погибло?

Quote

Ситуация в Фукусиме еще развивается, и точными данными, судя по сообщениям информагентств, не владеет даже премьер-министр Японии Наото Кан


Главное чтобы специалисты владели. А от премьера ничего не зависит. Ему потом доложат. Это не главное.
Но вообще что-то японцы чудят. Предлагают воду с вертолётов лить. Это бред какой-то, всё равно, что слону дробина. Когда ситуация стала выходить из-под контроля, им надо было в срочном порядке завозить дизель-генераторы из России, Кореи, Китая, да даже из США, ставить насосы и качать воду прямо из океана, благо он там рядом. Почему это до сих пор не сделано, непонятно. Если аэропорты разрушены, так на вертолётах можно привезти. Русских спасателей на Ми-26 доставили, так и дизеля можно было.

Quote

Если предположить, что японцы вдруг прекратят все работы на «Фукусиме», то самое худшее, что может произойти, это разрушение защитной оболочки реактора и/или расплавление самого реактора из-за повышения его температуры. Основной ущерб в этих случаях будет связан с попаданием радиоактивных выбросов в окружающую среду. Это, конечно, представляет большую опасность, в том числе и для граждан России, проживающих на Дальнем Востоке.


Тут даже опасность не столько выбросов в атмосферу, а то, что вся эта дрянь может уйти под землю. И не вытащишь потом оттуда. И будет грунтовыми водами продукты распада разносить. Нашему Дальнему Востоку это не грозит, а вот самой Японии может.

Quote

Главной из них является качество школьного образования.


Вот с этим беда. Из-за всяких фурсенок качество с каждым годом всё хуже и хуже.
Александр

#86 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 17 Март 2011 - 11:02

Евгений Блохин, on 17.03.2011 - 02:07, said:

В расплавившемся - с не очень большой вероятностью - могут возникнуть.


В качестве топлива используется не металлический уран, а диоксид урана. У него температура плавления 2800 градусов. Быстрее расплавятся конструкционные материалы - цирконий, сталь.
Александр

#87 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 17 Март 2011 - 21:51

A.Melnikov, on 17.03.2011 - 11:55, said:

Quote

Главной из них является качество школьного образования.


Вот с этим беда. Из-за всяких фурсенок качество с каждым годом всё хуже и хуже.


У как на школьное образование наехали, это вы зря... :D

http://img-fotki.yan...db1b_b51d8da9_L
Третий класс, однако. Учебник.

#88 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 17 Март 2011 - 23:45

[quote name='Матросов Константин' post='366905' date='16.03.2011 - 23:59']Взрывы на АЭС в Фукусиме стали источником беспокойства многих жителей Земли, потому что словосочетание «взрыв на АЭС» у большинства людей поневоле ассоциируется с тем, что произошло в Чернобыле в 1986 году.[/quote]

Аналогия всё-таки есть. И там, и там отключилась система охлаждения и произошёл взрыв водорода. Только в Чернобыле всё усугубилось тем, что реактор был из графитовых блоков. Графит (чистый углерод) просто-напросто сгорел.[quote]

Главная разница в том, что в Чернобыле реактор был разогнан до предела, и на момент взрыва в нем была достаточная энергия для того, чтобы забросить продукты распада и частицы топлива высоко в небо - это привело к очень сильному заражению прилегающей территории. Затем начался пожар, который продолжался несколько месяцев (!) - горел графит, и жара поднимала содержимое реактора ОЧЕНЬ высоко и долго - это послужило его разносу на огромные территории. Японские реакторы были заглушены и в них нет графита. Другое дело, если и произойдут тепловые взрывы, Японии придётся бороться с сильным загрязнением вблизи станции и на ней самой. А это ОЧЕНЬ дорого, и людей-ликвидаторов жалко. Да и мэлтдауны - штука коварная. Уйдёт вся эта гадость в землю и её оттуда ничем не достанешь, это Вы правы.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#89 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 17 Март 2011 - 23:46

ЗЫ. А укреплённый поддон реактора (из стали и бетона), думаю, прожечь может без особых проблем.
Насколько я помню, непосредственно от взрыва в Чернобыле погиб один человек - его останки так и не нашли. Но в период первых пяти-семи суток уже были погибшие от острой лучевой болезни.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#90 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 18 Март 2011 - 20:18

natalyash, on 17.03.2011 - 22:51, said:

У как на школьное образование наехали, это вы зря... :D


Просто я знаю какой контингент приходит в вузы после школы: физики не знают, математики не знают, писать грамотно не умеют, зато все сдали ЕГЭ.

Бвшая моя одноклассница сейчас преподаёт в химуниверситете. Приходит как-то к ней студент сдавать зачёт по химии. В задаче нужно было посчитать молекулярный вес воды. Студент:
- А где данные брать?
- Вон таблица Менделеева висит.
Пошёл. Смотрел-смотрел. Потом возвращается:
- А там воды нет!
Александр

#91 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 18 Март 2011 - 23:57

A.Melnikov, on 18.03.2011 - 21:18, said:

natalyash, on 17.03.2011 - 22:51, said:

У как на школьное образование наехали, это вы зря... ;)


Просто я знаю какой контингент приходит в вузы после школы: физики не знают, математики не знают, писать грамотно не умеют, зато все сдали ЕГЭ.

Бывшая моя одноклассница сейчас преподаёт в химуниверситете. Приходит как-то к ней студент сдавать зачёт по химии. В задаче нужно было посчитать молекулярный вес воды. Студент:
- А где данные брать?
- Вон таблица Менделеева висит.
Пошёл. Смотрел-смотрел. Потом возвращается:
- А там воды нет!


Про воду - хорошо!)
Да где же взять столько способных и грамотных детей, чтобы на все современные вузы хватило? Это вам не шестидесятые-семидесятые годы прошлого века. Без верхнего образования нынче совсем несолидно. :2p:
А про школьное образование мною писалось под впечатлением от следопыта и разведчика Ивана Ивановича , дворника по совместительству. :3p:

#92 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 19 Март 2011 - 13:17


......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#93 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 19 Март 2011 - 21:37

val, on 19.03.2011 - 15:17, said:

По ходу дела им сильно повезло, что встретили волну в открытом море...

#94 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 19 Март 2011 - 22:00

natalyash, on 19.03.2011 - 00:57, said:

А про школьное образование мною писалось под впечатлением от следопыта и разведчика Ивана Ивановича , дворника по совместительству. :)


И ракетного топлива в трёхлитровых банках...
Александр

#95 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 20 Март 2011 - 21:02

Во Владивостоке зафиксированы первые случаи отравления йодом

Жители города напуганы и готовятся к отражению возможных последствий аварий на японской АЭС. На сегодняшний день запасы йода почти закончились по всему Приморью.

— Йодактива уже нет ни у наших, ни у хабаровских поставщиков, — рассказали в аптеке поселка Шмаковка. И мрачно пошутили: — Раньше люди спирт разбавленный пили, а теперь — йод.

Самое страшное, что люди забывают, что любое лекарство становится ядом, если пить его в немереных количествах. Во Владивостоке уже появились первые случаи отравления.

— За последние сутки нам дважды приходилось выезжать на дом к пациентам, переборщившим с йодом, — говорит Дмитрий, фельдшер городской станции «Скорой помощи». — У двух женщин началась сильная аллергия на йод: одышка, сыпь, отек гортани. Обошлись уколами и лекцией, что йодом вообще-то можно отравиться и умереть.

Во Владивостоке к тому же прошел слух, что врачи онкодиспансеров собирали пациентов и предупреждали об опасности возможной радиации: мол, онкобольные скачки ее переносят хуже.

— О подобных собраниях я ничего не слышала, — говорит Людмила Минкина, руководитель детского онко-гематологического центра Приморского края. — Если вспоминать чернобыльские события, то люди только много лет спустя начали страдать от опухолей щитовидной железы. Что касается уже болеющих, то на их состояние вряд ли радиация может как-то по-особенному повлиять — так же, как и на других.

Пытаясь застраховаться от радиационного заражения, горожане пьют все подряд, а потом вызывают скорую.

Максим Ситников, «Комсомольская правда».

http://vestiregion.r..._medium=twitter
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#96 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 22 Март 2011 - 12:01

Температура охлаждающей воды в хранилище ядерного топлива на втором энергоблоке аварийной японской АЭС «Фукусима-1» приближается к точке кипения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Агентства по ядерной безопасности Японии Хидехико Нисияма (Hidehiko Nishiyama).

#97 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 25 Март 2011 - 10:41

Земля взорвется завтра

Грядет ли сейсмический апокалипсис ?

Еще до событий в Японии сотни ученых поставили свои подписи под коммюнике, в котором прогнозируется рост глобальных катастроф: недра Земли пришли в движение и сейчас разряжают накопленную энергию — многочисленные землетрясения, извержения вулканов и цунами ждут человечество в ближайшие несколько лет. Человечеству предлагается подготовиться.

Алексей Торгашев поделиться:
23 марта 2011, №11 (189)

*кому интересно , подробности здесь (также перечислены крупнейшие природные катастрофы с 2001 года) :
http://rusrep.ru/art...011/03/23/earth
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#98 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2011 - 12:41

Если не взорвется, то наступит ядерная зима, предсказания Ванги сбудутся.

Вообще страшно все это. уже 2 недели прошло, а у них все хуже и хуже

Quote

В Японии специалисты в одном из турбинных отсеков аварийной АЭС "Фукусима-1" в пятницу зафиксировали превышение уровня радиации в 10 тысяч раз, передает японская телерадиокорпорация NHK. По словам рабочих, проводящих замеры, радиационное заражение воды в турбинном отсеке составило 3,9 млн беккерелей на кубический сантиметр, передает "Интерфакс".

Как считают эксперты, повышение уровня радиации могло произойти из-за повреждения бассейна-хранилища третьего реактора. Высказываются предположения, что, возможно, повреждено ядро этого энергоблока. Так как это единственный энергоблок из шести, в котором в качестве топлива используется опасная смесь урана и плутония, последствия могут быть самыми тяжелыми, указывают специалисты. Этот факт может существенно затормозить или вообще сделать бесполезными успешные результаты работ по ликвидации последствий разрушения АЭС.


p.s. Интересно, а есть ли на морских судах дозиметры и меняют ли курс они, если входят в зону радиации?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#99 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2011 - 13:21

Quote

Вообще страшно все это

Интересно, народ помнит Семипалатинск и Новую землю? А взрывы атомных бомб у атолла Бикини или про полигон Лоб Нор?
Почитайте здесь! Люди гибли и не мало! :)
Но "ядерной зимы" и "конца света" не было!
Любитель круизов :)

#100 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 25 Март 2011 - 14:09

Вот ЗДЕСЬ размещено несколько спутниковых фото различных регионов (в т.ч. АЭС) до и после землетрясения.

Разделитель посередине фото можно передвигать влево-вправо, чтобы посмотреть, как выглядел объект до и после...
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования