Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

По Персидскому заливу на Costa Luminosa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:05

Похоже, что они все-таки идут в Дубай.
А насчет экскурсии скажу так. Может нас возили какими-то особенными маршрутами - не знаю.


"А здесь в город одна дорога" (с "Бриллиантовая рука")

Мы же ехали на костовском челноке, не думаю, что они по дороге из порта до центра меняют маршруты. Да и судя по карте Бахрейна там и не очень-то много вариантов. Другое дело, что вашу экскурсионную группу могли повезти с начала в одно место, потом в другое, но обе адаптированные под туризм. А мы, отчасти случайно, а отчасти специально, прошли через обычные центральные районы, где туризмом не очень пахнет. Из-за этого отчасти и складывается впечатление от города.

Я конечно-же не сравниваю с общим видом Дубая и Абу-Даби. Тут и сравнивать нечего. Но те места, что нам показывали, оставили очень приятное впечатление. Да и насыщенность экскурсии приятно удивила, даже после Абу-Даби.


От Абу-Даби я сохранил три хороших воспоминания. Одно нематериальное - вид мечети. Два других - недорогие сувениры купленные в молле по окончанию знакомства с городом. Сам город достаточно уныл и однообразен, что в дополнение с жарой под 40 градусов делает бессмысленными попытки познакомится с ним "изнутри" пешком. С турмаршутов показывают, кроме мечети, торговый центр и парк на намытой (могу ошибаться) косе. Парк не плохой - от солнца спасает. Торговый центр - как будто строился по московским проектам (вместе с ценами сразу). Скайлайн нового центра, чем они так гордятся, не отличишь от других десятков таких столиц.

#22 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:06

Ну да, оба лайнера Косты (Луминоза и Делизиоза идут по одному маршруту через день) в Бахрейн не пошли. Ну и ладно, уже начинаю привыкать, т.к. из 3-х пройденных круизов - 2 были с заменой или отменой портов.

#23 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:00

Ну да, оба лайнера Косты (Луминоза и Делизиоза идут по одному маршруту через день) в Бахрейн не пошли. Ну и ладно, уже начинаю привыкать, т.к. из 3-х пройденных круизов - 2 были с заменой или отменой портов.

Как вам не везет-то))) у нас пять и все по расписанию))) Да, думаю, что там беспорядки за месяц точно не улягутся, т.е. уже не ждите))) Зато должны предложить развлекаловку на лайнере или как минимум бесплатный коктейль )))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#24 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:37

Сегодня в порту Дубая стоит 2 Косты.
На фото что-то не попала 2я, т.к. фоткал практически вслепую...

Прикрепленные изображения

  • Picture_052.jpg


#25 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:08

Сегодня в порту Дубая стоит 2 Косты.
На фото что-то не попала 2я, т.к. фоткал практически вслепую...

Судя по расположению труб, слева - ЛЮМИНОЗА, она всегда так швартуется, справа, соотвественно - ДЕЛИЗИОЗА.
Сочувствую! Но, Олег, веры терять НИКОГДА НЕ НАДО!
Как говорил один мой очень хороший знакомый:"Думай о ХОРОШЕМ!"
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#26 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:55

Владимир, а не подскажите, до которого часа можно находиться на корабле в день окончания круиза? У нас время заселения в отель - 15-00 (взяли отель 2 дня до и 2 после круиза). Реально ли в крайний день сойти с корабля где нибудь после обеда?

#27 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:34

Продолжу. Теперь - относительно экскурсий. Почитав отзывы на этом форуме, да и еще на парочке других, мы выбрали англоязычные экскурсии. Об этом я немного останавливался ранее. И лишь одна, по моей глупости, состоялась с русскоязычным гидом. В Абу Даби, когда мы подошли к месту сбора экскурсантов и уже взяли наши наклейки с номером автобуса, услышали речь:"А вот еще наши!" Мы немного удивились, т.к. до этого НИ В ОДНОМ ПОРТУ русскоговорящих экскурсий мы не видели. Они предложили нам ехать с ними. Я согласился - И ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ! Попросили поменять номер автобуса, сделали нам без проблем. Сели в небольшой трясущийся бусик (нас оказалось 13 чел.), выехали из порта, там села гид ЕЛЕНА и понеслось!!! Речь несвязная, слова-паразиты так и прут. Сначала 15-20 ну-каний, бы-каний и лишь потом нормальное связное слово по теме. Через предложение - восторги на тему:"Как ппекрасно живет коренное арабское население, какими льготами пользуется и как тяжело им - ПРИЕЗЖИМ!" Я уже был в Абу Даби, на память не жалуюсь, прекрасно помню исторические и мифологические моменты в развитии Арабии, Эмиратов и Абу Даби в частности. Гид тогда был ВЕЛИКОЛЕПЕН! Сейчас я слышал такое, от чего "уши вяли". К тому же я понял какую ошибку совершил еще раз. Когда я бронировал обзорную экскурсию изначально, там было посещение БЕЛОЙ МЕЧЕТИ. А в пакете, на который я потом все экскурсии обменял, ее не оказалось. Узнав об этом, я попросил Елену, можно ли будет несколько изменить маршрут и подъехать к мечети. Она сообщила, что попробует уговорить водителя. Остальные туристы, видимо, так же об этой особенности данной экскурсии не знали и начали наперебой просить подъехать к мечети. Водитель КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался туда ехать и объяснил, что в пятницу не мусульман туда не пускают. Елена с ним согласилась и мы двинулись по маршруту. КАК ОНИ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ. Наши соседи по столу самостоятельно ездили по городу и в первую очередь поехали именно туда. И спокойно все посетили. Вот такой нам попался гид, которая АБСОЛЮТНО не знает историю и некоторые особенности посещения туристических мест. Почему-то уверен, если бы это был автобус с англо- или другими язычными группами - никаких проблем с изменением маршрута бы не было. Потратили очень много времени на посещение ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выставки: Абу Даби 2030. Лучше бы это время использовали для знакомства с городом. Кто побывал в Абу Даби в первый раз - ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛИ! Даже на аллее 5-ти символов дали лишь 10 минут. Не свозили в Белый Форт, откуда пошло освоение города. И т.п.
ВЫВОД: больше НИ ОДНОЙ русскоязычной группы!!!
По возвращению в Дубаи туристы, кто не заказывал экскурсии, были предоставлены сами себе. Еще в море нам разнесли вопросники, с просьбой указать время отлета и номер рейса, если кто переезжает в гостиницы - планируемое время оставления лайнера. Это для выдачи багажных бирок.
Полезная информация. Кто вносил депозит наличными - срок действия СИ ПАССА для расчетов 01.00 последнего дня круиза. У кого была активирована кредитка - до 11.00. После этого расчеты за наличку. А суммы на карточке действительно блокируют. Это мне сообщили сегодня в моем банке. Надеюсь, что заблокированная полторушка не испарится, ведь подписанный мой общий счет они благополучно уже списали.
Кто планирует сход на берег накануне вечером, ночью или рано утром - выставление багажа в коридор до 22.00 Для тех, кто сходит на следующий день - до 16.00. Освобождение кают - до 16.00, при этом не обязательно уходить с лайнера. Можно оставлять ручную кладь в ДИСКО-баре Альтаир под охрану и пользоваться всеми благами корабля до 23.00.
Вот вроде бы и все основные моменты по этому круизу. Будут вопросы - пишите. И снова немного фото. Постепенно буду их добавлять.

Прикрепленные изображения

  • P2082400.JPG
  • P2082401.JPG
  • P2082405.JPG
  • P2082412.JPG
  • P2082414.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#28 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:11

Про русские экскурсии полностью солидарна)))
Странно, вы все фотографии ночью делали?? где люди?
П.Ы. За что я люблю косту - за то, что в их театрах можно спокойно пить)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#29 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:58

Про русские экскурсии полностью солидарна)))
Странно, вы все фотографии ночью делали?? где люди?
П.Ы. За что я люблю косту - за то, что в их театрах можно спокойно пить)))

Как я уже писал,"птаха я ранняя", привык рано утром собаку выгуливать. Да и со времени службы, когда надо было на подъем флага успеть, встаю рано. А фото где люди (да и мы) - есть, но я думал, что форумчанам интереснее посмотреть на лайнер.
Снова фото.

Прикрепленные изображения

  • P2082415.JPG
  • P2082418.JPG
  • P2082428.JPG
  • 001.jpg
  • 81.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#30 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:28

Несколько новых фото.

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg
  • 008.jpg
  • 009.jpg

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#31 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:02

Опять фото.

Прикрепленные изображения

  • P2082409.JPG
  • P2082413.JPG
  • P2082422.JPG
  • P2082423.JPG
  • P2082429.JPG
  • P2082443.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#32 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:05

И еще фото.

Прикрепленные изображения

  • 33.JPG
  • 53.JPG
  • 84.JPG
  • 111.JPG
  • 113.JPG
  • P2082424.JPG
  • P2082427.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#33 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:06

Как Вам последние события в Омане?! Я в шоке! Чем, интересно, ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ? И что будут делать круизные компании?? Может пора менять маршрут? Добавить Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию. Хотя с такими темпами местных революций - может уже поздно.
И еще немного фото. Хотя, это может уже не актуально?

Прикрепленные изображения

  • P2082452.JPG
  • P2082447.JPG
  • P2082432.JPG
  • P2082439.JPG
  • P2082449.JPG
  • P2082454.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#34 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:03

Жаль про Оман. Кстати, очень даже удивительно, что в их стране все же возникли волнения. Мне понравилась эта страна.
Кстати, в Саудовскую Аравию же немасульманам же вход закрыт?

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#35 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 Март 2011 - 06:43


Кстати, в Саудовскую Аравию же немасульманам же вход закрыт?

В Саудовскую Аравию раньше проблематично было получить визу. Давли в в основном паломникам.
Сейчас стало попроще, но направление не раскрученное.
Да и обстановка там достаточно жесткая. Много ограничений.

#36 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 01 Март 2011 - 16:00

Ну пока ещё в Оман Deliziosa зашла. Как дальше будет- посмотрим.

#37 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 02 Март 2011 - 11:00

А ЛЮМИНОЗА сегодня, почему-то, в Фуджейре - должна быть в Маскате. А ДЕЛИЗИОЗА по прежнему в Омане. Может они переиграли график маршрута? И сделали как РОЯЛ КАРРИБЕАН. (Наверняка эти америкосы что-то знали о намечающейся заварухе в Бахрейне!)
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#38 Littly_Amely

Littly_Amely

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 10

Отправлено 02 Март 2011 - 12:10

А ЛЮМИНОЗА сегодня, почему-то, в Фуджейре - должна быть в Маскате. А ДЕЛИЗИОЗА по прежнему в Омане. Может они переиграли график маршрута? И сделали как РОЯЛ КАРРИБЕАН. (Наверняка эти америкосы что-то знали о намечающейся заварухе в Бахрейне!)


Мы планируем выйти на Делизиозе из Дубая 20 марта. По поводу революций тороператор сообщил следующее: "Пока что изменили только текущие даты 21, 22, 27, 28/02 (нет захода в Бахрейн, вместо него ночь на борту в Омане)"

Владимир, спасибо Вам за подробный рассказ. Скажите, пожалуйста, как ребенок себя чувствовал на англоязычных экскурсиях? Или он в совершенстве владеет? Я тоже склоняюсь не брать "русский пакет", а ездить с англоязычной группой, в конце концов, детям сами что-нибудь расскажем, в путеводителе прочитанное... Что думаете?

#39 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2011 - 13:53

Владимир, спасибо Вам за подробный рассказ. Скажите, пожалуйста, как ребенок себя чувствовал на англоязычных экскурсиях? Или он в совершенстве владеет? Я тоже склоняюсь не брать "русский пакет", а ездить с англоязычной группой, в конце концов, детям сами что-нибудь расскажем, в путеводителе прочитанное... Что думаете?

Я отвечу, что замечательно это для ребенка! Смотря сколько лет, конечно... но до 14 лет им вообще достаточно что-то смотреть и спрашивать "как это называется?" + языковая практика важнее всего на мой взгляд.

Кстати, хороший уровень английского не всегда помогает хорошо понимать английские экскурсии. Из моего опыта - вроде бы не плохо владею, но всякие местные названия + произношения гида + скорость его речи = 80% понимания всего озвученного.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#40 Littly_Amely

Littly_Amely

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 10

Отправлено 02 Март 2011 - 14:10

Спасибо, Вы подтвердили то, в чем была почти уверена. Детям - 11 и 7. Кое-что понимают на английском, но, все равно, большая часть информации - от нас. :-)
Кстати, только что сообщили, что на март Коста тоже прислала изменения маршрута: Бахрейн исключили, вместо него 2 ночи в Омане. :-)))) В связи с чем вопрос: в Омане хотим взять обзорную, а что делать на 2-й день?
И еще несколько вопросов:
- В Фуджейре на пляж самим ехать или брать "экскурсию" - с обедом, лежаками и т.п., но за 79е со взрослого. А нас четверо... Дороговатый пляж получается.
- А кто-нибудь ездил "по пустыне на джипах"? Мы были в Иордании на такого типа экскурсии - очень прикольно - красные дюны и т.п. А здесь? Не знаю еще, что в Абу Даби взять. Маленькая обзорная - без Мечети (правда, в нее детей все равно не пускают). А большая - 8 часов - долго. Вариант - джипы или "соколиная охота" - там и по городу проедем, к Мечети подвезут и, вроде, необычное что-то. ???
-Как и где можно заказать 2ю смену для еды? На сайте Косты не нашла. Или при заселении?
- В билете наприсано: заселение с 20.00. Здесь опытные туристы говорят, что с 15. Реально поселят? Мы просто из отеля выпишемся часов в 12 и куда? Не по городу же мотаться с чемоданами. С другой стороны, в порту потом торчать до 20 тоже не хочется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования