Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Арабелла" (588, экс "Л. Доватор")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#41 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:51

РЕЧФЛОТ-63 поддерживаю Вас.
Изображение

#42 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:28

В Волга-дрим его в Чистополи не превратят точно и повышенную комфортность сделают на уровне какого-нибудь ПРЕЗИДЕНТА.
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#43 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:35

В Волга-дрим его в Чистополи не превратят точно и повышенную комфортность сделают на уровне какого-нибудь ПРЕЗИДЕНТА.

Ну и то хорошо,по сравнению с нынешним состоянием Арабеллы :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#44 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:43

В "Волга-дрим" его в Чистополе не превратят точно, и повышенную комфортность сделают на уровне какого-нибудь ПРЕЗИДЕНТА.

Не знаю, плохо ли это будет, если на уровне "Президент"а; я четыре года назад (когда "Президент" был арендован какой-то фирмой в Казани) ходил от Казани до Ярославля и обратно -- всё было замечательно, в особенности то, что все каюты были переделаны (туалет, душ, кондиционирование, телевизор). Вы сами ходили на "Президенте"? Если "да", то по каким параметрам даёте этому судну уничижительную характеристику?

#45 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:01

В "Волга-дрим" его в Чистополе не превратят точно, и повышенную комфортность сделают на уровне какого-нибудь ПРЕЗИДЕНТА.

Не знаю, плохо ли это будет, если на уровне "Президент"а; я четыре года назад (когда "Президент" был арендован какой-то фирмой в Казани) ходил от Казани до Ярославля и обратно -- всё было замечательно, в особенности то, что все каюты были переделаны (туалет, душ, кондиционирование, телевизор). Вы сами ходили на "Президенте"? Если "да", то по каким параметрам даёте этому судну уничижительную характеристику?

я тоже ходил 4 года нахад от какой то фирмы из Казани , тоже до Ярославля . Это не теплоход мечты. Особенно его машинное. Например из датчиков работали только показания давления масла до или после фильтра , тахометры даже не работали. Слабый генератор , дискотеки вырубало постоянно от нагрузки с кондиционеров. Вообще не понимаю какой колхозник придумал на суда вешать бытовые кондиционеры , там центральная система- самое то.
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#46 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:00

Сегодня читал журнал "Флот и круизы" за номером 6. В рубрике "Исторические материалы. Хроника пассажирского флота 1960 год" на стр.55 прочитал нижеследующее:
"... Комиссия Министерства речного флота РСФСР производит оценку состояния пассажирских помещений, инвентаря и оборудования на волжском теплоходе "Лев Доватор" и находит, что всё это находится в неудовлетворительном состоянии. Мебель, инвентарь и оборудование кают имеют массу повреждений и частично пришли в негодность. Капитану и старшему штурману теплохода приказом Министра объвляется выговор"
Так что проблемы у Доватора-Арабеллы были и в самом начале круизной карьеры. Очень не повезло теплоходу!
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#47 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:42

В "Волга-дрим" его в Чистополе не превратят точно, и повышенную комфортность сделают на уровне какого-нибудь ПРЕЗИДЕНТА.

Не знаю, плохо ли это будет, если на уровне "Президент"а; я четыре года назад (когда "Президент" был арендован какой-то фирмой в Казани) ходил от Казани до Ярославля и обратно -- всё было замечательно, в особенности то, что все каюты были переделаны (туалет, душ, кондиционирование, телевизор). Вы сами ходили на "Президенте"? Если "да", то по каким параметрам даёте этому судну уничижительную характеристику?

я тоже ходил 4 года назад от какой то фирмы из Казани, тоже до Ярославля . Это не теплоход мечты. Особенно его машинное. Например из датчиков работали только показания давления масла до или после фильтра, тахометры даже не работали. Слабый генератор , дискотеки вырубало постоянно от нагрузки с кондиционеров. Вообще не понимаю, какой колхозник придумал на суда вешать бытовые кондиционеры , там центральная система- самое то.

Это иное дело: я-то могу рассуждать только как пассажир, Вы же -- как профи в технике. А нужна осмысленная сумма. А здесь, как понимаю, дела не очень ...

#48 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:33

Думаю, что больших денег в "Арабеллу" не вложат.
Во-первых, капремонт даже теплохода "Василий Чапаев" обошелся в круглую сумму под 20 лямов. А в "Арабеллу" нужно будет вложить порядка 30. Это если делать по-нормальному. Если же все свести к "косметике", то получим второй "Герцен" с индивидуальными санблоками.
Во-вторых, ИМХО конечно, но мне кажется, что основная причина приобретения этого судна - это стагнация и серьезное проседание розницы на т/х "Б.Полевой". Т.е. спрос на эти круизы, даже при старании удержать цены от сильного повышения, непрерывно падает. Работа на коротких рейсах, особенно в условиях дикой конкуренции со стороны самарских туроператоров, - это рулетка.
Полагаю, что "Б.Полевой" будет переведен в полностью корпоративную нишу, а розницу "Адмирал" попытается поставить на "Арабелле". Учитывая работу компании в секторах "эконом" и "суперэконом", вряд ли "Арабелла" будет позиционироваться в секторе круизов повышенной комфортности. А для "эконом" класса может сойти и "косметика".

#49 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:38

капремонт даже теплохода "Василий Чапаев" обошелся в круглую сумму под 20 лямов.

Более 25 млн. руб., если точнее (Александр Соснин давал такие цифры).

Если же все свести к "косметике", то получим второй "Герцен" с индивидуальными санблоками.

А вот это скорее всего.

#50 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:37

Думаю, что больших денег в "Арабеллу" не вложат.
...Учитывая работу компании в секторах "эконом" и "суперэконом", вряд ли "Арабелла" будет позиционироваться в секторе круизов повышенной комфортности. А для "эконом" класса может сойти и "косметика".


Вот именно! Так все, очевидно, и будет. И ничего, кстати, страшного в этом нет. Наоборот! Пусть ходит корабль, хоть "эконом", хоть "супер-эконом". Лишь бы ходил, а не стоял и гнил... :2p:

#51 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:10

А между прочим кэпа с Полевого перевели на Арабеллу

#52 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:26

А между прочим кэпа с Полевого перевели на Арабеллу

ну с повышением его,хотя работы с новым судном ему прибавится! Надо искать хорошего старпома ему....
Кстати,не знаете,судно покупали с "экипажем"? Где прежний комсостав?
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#53 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:36

А между прочим кэпа с Полевого перевели на Арабеллу

ну с повышением его,хотя работы с новым судном ему прибавится! Надо искать хорошего старпома ему....
Кстати,не знаете,судно покупали с "экипажем"? Где прежний комсостав?

Экипажа на судне не было уже в конце 2009 года.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#54 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:38

Точно брошенный корабль тогда! Очень жаль такие суда... :rolleyes: :unsure:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#55 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:19

А между прочим кэпа с Полевого перевели на Арабеллу

ну с повышением его,хотя работы с новым судном ему прибавится! Надо искать хорошего старпома ему....
Кстати,не знаете,судно покупали с "экипажем"? Где прежний комсостав?


Ээх.. Где бы найти вообще экипаж то? В 2010 году на Полевом и рулевых, и матросов не хватало.. Это на пузыре.. А что на трехдеке будет?? =(

#56 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:28

А между прочим кэпа с Полевого перевели на Арабеллу

ну с повышением его,хотя работы с новым судном ему прибавится! Надо искать хорошего старпома ему....
Кстати,не знаете,судно покупали с "экипажем"? Где прежний комсостав?


Ээх.. Где бы найти вообще экипаж то? В 2010 году на Полевом и рулевых, и матросов не хватало.. Это на пузыре.. А что на трехдеке будет?? =(


Тут ответ прост, платите хорошую зарплату, создавайте хорошие условия и как говорится будет вам счастье. Только судовладельцев это очень редко когда волнует. Кстати машинная команда с Арабеллы сейчас на Рылееве работает.
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#57 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:57

А между прочим кэпа с Полевого перевели на Арабеллу

ну с повышением его,хотя работы с новым судном ему прибавится! Надо искать хорошего старпома ему....
Кстати,не знаете,судно покупали с "экипажем"? Где прежний комсостав?


Ээх.. Где бы найти вообще экипаж то? В 2010 году на Полевом и рулевых, и матросов не хватало.. Это на пузыре.. А что на трехдеке будет?? =(


Тут ответ прост, платите хорошую зарплату, создавайте хорошие условия и как говорится будет вам счастье...


Вот именно!.. :rolleyes:
А проблемы с недоукомплектованностью экипажей на многих судах сейчас существуют. "Полевой" в этом плане отнюдь не исключение. А уж на "Арабелле", равно как и на "Палладе", вообще давно уже с этим все грустно. Еще бы: когда людям месяцами не платят, кто ж работать станет... :unsure:

#58 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:07

А между прочим кэпа с Полевого перевели на Арабеллу

ну с повышением его,хотя работы с новым судном ему прибавится! Надо искать хорошего старпома ему....
Кстати,не знаете,судно покупали с "экипажем"? Где прежний комсостав?


Ээх.. Где бы найти вообще экипаж то? В 2010 году на Полевом и рулевых, и матросов не хватало.. Это на пузыре.. А что на трехдеке будет?? =(


Тут ответ прост, платите хорошую зарплату, создавайте хорошие условия и как говорится будет вам счастье...


Вот именно!.. :rolleyes:
А проблемы с недоукомплектованностью экипажей на многих судах сейчас существуют. "Полевой" в этом плане отнюдь не исключение. А уж на "Арабелле", равно как и на "Палладе", вообще давно уже с этим все грустно. Еще бы: когда людям месяцами не платят, кто ж работать станет... <_<

Искать уметь надо)
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#59 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:22

Все так красиво написано :lol: Ну ладно людей на пароход заманили, но если им по полгода не платить зарплату(я про Арабеллу), то никакие мониторинги и прочие воздействия уж поверьте не помогут. И первыми убегут те самые красавицы-проводницы и бравые матросы, которым по сути и пароход и судовладелец по барабану. Пришли-ушли.... Особенно на пассажирском флоте, с его зарплатами сейчас мало кого заманишь работать, тем более если и этих копеек не платить.
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#60 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:40

Не все так плохо товарищ ! :lol:
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования