Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Рыбак Приморья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Arefyev Vladimir

Arefyev Vladimir

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 04

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 08:45

Уважаемые эксперты!

могли бы вы рассказать про такие суда как "Рыбак Приморья" и "Рыбак Владивостока". По той информации, которая находится у меня даные суда являются рыбоперерабатывающими плавзаводами. Построены были в 1980 и 1981 г.г. в Польше. Размеры: дилна - 164,92 м, ширина - 24,60 м, высота борта - 14,51 м, осадка - 7,71 м, водоизмещение - брутто 16 011 / нетто 6 880.

Расскажите, пожалуйста, их историю. Если можно с фотографиями.

Заранее спасибо.

#2 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 10:23

Проект B670. В 1979 - 81 построено 6 судов:
"Конституция СССР", "Рыбак Камчатки", "Рыбак Приморья", "Рыбак Чукотки", "Рыбак Владивостока", "Пищевая индустрия".
Фотографий, к сожалению, сейчас нет, но, думаю, в сети где-нибудь можно найти.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#3 Arefyev Vladimir

Arefyev Vladimir

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 04

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 11:25

К сожалению, данные суда ("Рубак Приморья" и "Рыбак Владивостока") постигла печальная судьба стать металлоломом. В первом квартале 2005 года их отправляют из Владивостока в КНР на слом.

#4 fishkam

fishkam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 05

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:30

Рыбак камчатки - принадлежал УТРФ (камчатка) в 1995 году был куплен Дальморепродуктом. после банкротства ДМП продан на металлолом.
Рыбак Чукотки - также принадлежал УТРФ и тоже был выкуплен ДМП. Переоборудован под выпуск продукции из краба в США. Стал объектом скандала между собственниками - фактически им владели американцы. Сейчас стоит под арестом в КНДР.
Конституция ссср - принадлежит одной из сахалинских фирм, до сих пор работает.
Пищевая индустрия - принадлежала ДМП, в 2001 году переименована в "григорий диденко" - в честь умершего сына главы ДМП Юрия Диденко.
сейчас принадлежит приморскому рк огни востока

Рыбаки приморья и владивостока - см выше.

итого : 3 упб на слом, одна под арестом, 2 работают




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования