Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Мост через Керченский пролив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 stoper

stoper

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 12-Июнь 08

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:19

Губернатор Краснодарского края активно лоббирует идею строительства моста.
Подозревает ли, Александр Николаевич, что край может потерять часть потока отдыхающих на черноморском побережье Кубани? Они тупо будут сворачивать за Ростовом направо в сторону более дешевого и качественного Крыма

#22 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:22

Край давно уже потерял всех отдыхающих, каких мог - с мостом, или без него.
Сейчас сюда едут только от безысходности ...
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#23 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:01

У нас все прекрасно!
Универсиада, олимпиада, ЧМ, Ф-1!
Но позвольте Керчинский мост..., это мелко (не тот грузопоток из Краснодарского кр. и Сев.Кавказа на Украину и обратно).
Даешь мост через Беренгов пролив, тоннель под Татарским проливом и ж/д Лабытнанги - Н.Уренгой - Норильск!!!
Это по нашему.

Пы.Сы. И реки на ЮГ!!!
(Андрей Урицк, извини)

#24 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:20

Чернож...морское побережье КК давно уже потеряло всех, кого могло потерять. И без моста можно прекрасно доехать до Крыма, через те же МАПП Новоазовск и Весело-Вознесенка.

В сентябре я сунулся на паром со стороны Крыма, думал в Геле пожить пару дней, да очередь была огромная, люди стояли еще с утра. Плюнул и поехал по суше (Феодосия - Мелитополь - Мариуполь), границу перешел в Весело-Вознесенке, и, встретившись в Ростове со старыми друзьями, на утро выдвинулся в сторону Казани, ехать в Гел отговорили Ростовчане :blink:

Не знаю будет там мост или нет, но в данный момент отношение обеихз стран к этому переходу очевидно: очереди, постоянно сломанные паромы, погранцы - звери с обоих строон, пассажиры проходят границу отдельно от автомобиля и т.п. В общем приложена масса усилий, чтоб люди не пользовались данным МАПП.
http://vk.com/id9304572

#25 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 09:42

Ну что - вернемся к вопросу? :)) Идея и проработка решений сейчас резко активизировались. Думаю, теперь события будут развиваться очень интенсивно.

#26 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 20 Март 2014 - 10:22

Андрей, а двух полос не будет маловато? В 1960-х гг., когда построили наш знаменитый саратовский мост, его двух полос хватало "с гаком", а теперь пробки и движение еле 30 - 40 км. в час. Может, имеет смысл делать сразу, "на вырост" , четырёхполоску?
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#27 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Март 2014 - 11:37

Ну что - вернемся к вопросу? :)) Идея и проработка решений сейчас резко активизировались. Думаю, теперь события будут развиваться очень интенсивно.


Андрей, министр транспорта вчера на встрече с Путиным говорили что-то и о тоннеле (под Ламаншем под Керченским проливом). Это предлагается параллельно с мостом или вообще оценивают стоимость того и другого? Как думаешь (или уже в курсе) ?

#28 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 20 Март 2014 - 17:34

Андрей, вот что интересно. При разработке ТЗ на проектирование моста будут рассматриваться "тупиковый" вариант грузо и пассажиропотоков (Россия-Крым и Крым-Россия), или "транзитный" (Россия-Крым-Украина-Европа). Ведь от принятия этого решения существенно зависит стоимость проекта....

#29 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Март 2014 - 19:00

Какой нафиг транзит нынче??

#30 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 20 Март 2014 - 19:11

Вот я и хочу понять Всё то, что сейчас происходит не вечно, а сценариев будущего в интернете несколько......
А мостовой переход будет возводиться достаточно долго, учитывая, что и проектных работ ещё никто не проводил

#31 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 20 Март 2014 - 21:38

Какой нафиг транзит нынче??

Китайский. Порт-то для чего здоровый хотели в Крыму строить? Теперь денежки за транзит китайских шмоток отойдут целиком РФ.
Но, мост, как показывают Югославские события - штука уязвимая. Туннель поразить сложнее, хотя тоже можно.
И никакие машины там не нужны. Пусть будет как под Ла-Маншем.

#32 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 21 Март 2014 - 14:41

Тоннель - лучше?! В Москве БТС "обделался" в плывуне при проходке тоннелей между "Выхино" и "Лермонтовским проспектом". Все сколь-нибудь опытные кадры проходчиков заняты на собянинской метростроевской гонке.Щит на 14 метров есть, но требуется санация, и серьёзная. А на мостах над морскими проливами, после Владивостока, уже поднаторели
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#33 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 21 Март 2014 - 14:44

Тоннель - лучше?! В Москве БТС "обделался" в плывуне при проходке тоннелей между "Выхино" и "Лермонтовским проспектом". Все сколь-нибудь опытные кадры проходчиков заняты на собянинской метростроевской гонке.Щит на 14 метров есть, но требуется санация, и серьёзная. А на мостах над морскими проливами, после Владивостока, уже поднаторели

Блин, наши строители не могли поднатореть в ИХ технологиях с момента открытия евротоннеля в 1994 г?

#34 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 21 Март 2014 - 19:05

Вадим, у нас этим щитом строился только тоннель на трассе Новорижского шоссе, под Москвой-рекой в Серебряном бору. Длину его я не помню (а лезть в справочники - в лом), но, явно, не больше двух километров. С тех пор щит и пылится на складе. Хотели этой техникой делать прокол под насыпью Павелецкой ветки железной дороги на "Южной рокаде" (Балаклавский пр-т - Кантемировская улица), но что-то не срослось. Прошло лет десять, люди ушли, а других работ не было.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#35 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 21 Март 2014 - 19:11

Вадим, у нас этим щитом строился только тоннель на трассе Новорижского шоссе, под Москвой-рекой в Серебряном бору. Длину его я не помню (а лезть в справочники - в лом), но, явно, не больше двух километров. С тех пор щит и пылится на складе. Хотели этой техникой делать прокол под насыпью Павелецкой ветки железной дороги на "Южной рокаде" (Балаклавский пр-т - Кантемировская улица), но что-то не срослось. Прошло лет десять, люди ушли, а других работ не было.

Погоди, а под Ленинградкой же вроде копали недавно или я чего путаю?
Кстати всплыл в памяти любопытный факт - после того как евротоннель прорыли там вроде один щит оставили закопанным в аппендиксе :) .. Лучше бы нашим тогда подарили!

#36 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 21 Март 2014 - 22:04

Тоннель под Серебрянным бором чуть больше 2 км. Я забыл, то-ли под Лефортово 2222 метра, то ли этот. Проходка с помощью щита - не единственный способ. Ведь тоннель на Канонерский остров строили совсем по другому.
Хотя, и опытные проходчики не проблема. Кто у нас следующий на присоединение - Донбасс? Вот оттуда их и возьмём.

#37 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2014 - 14:57

У нас последнее что такое строили - тоннель под финским заливом: длинна 1961 м, глубина максимальная -28 м от уровня моря.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#38 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 22 Март 2014 - 16:58

Вадим, у нас этим щитом строился только тоннель на трассе Новорижского шоссе, под Москвой-рекой в Серебряном бору. Длину его я не помню (а лезть в справочники - в лом), но, явно, не больше двух километров. С тех пор щит и пылится на складе. Хотели этой техникой делать прокол под насыпью Павелецкой ветки железной дороги на "Южной рокаде" (Балаклавский пр-т - Кантемировская улица), но что-то не срослось. Прошло лет десять, люди ушли, а других работ не было.


А можно не много по подробнее про тоннель между Балаклавским проспектом и Кантемировской улицей?
Интересует любая информация.
Алексей.  

#39 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2014 - 21:39

Вроде, там постройка ТЦ Аэробус всё дело раком поставила. Видать, он кому-то из неприкасаемых принадлежит. Тронуть так и не решились до сих пор

#40 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 23 Март 2014 - 05:40

Ага....
Дмитрий, спасибо.
Кроме ТЦ Аэробус на Кантемировской еще завод какой-то есть, и куча мелких зданий. И ЛЭП.
Алексей.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования