Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Малые волжские города, наконец, доступны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:47

Есть такое дело. По новым местам я содавал тему http://www.infoflotf...showtopic=31776 в августе.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#22 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:53

Есть такое дело. По новым местам я содавал тему http://www.infoflotf...showtopic=31776 в августе.

И я в июле http://www.infoflotf...w...t=0&start=0
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#23 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:20

Опубликованные в этой теме сообщения,особенно 'Речфлота-63' очень информативны. Они свидетельствуют о том,что уже сделано многое для организации регулярного посещения целого ряда малых,но интересных городов Средней Волги.
Хотелось-бы надеяться,что проделанный самарцами большой труд не пропадет втуне и туркомпании (в т.ч.московские),наконец,обратят внимание на возможности обновить программы своих круизов,расширяя контингент своих заинтересованнвх туристов.

#24 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:46

О подготовке экскурсоводов тема актуальная. В "Инфофлоте" это работает так: после каждой стоянки директор круиза исходя из разговоров с туристами дает в принимающую компанию (копию - в офис) информацию о качестве обслуживания. Какие-то экскурсоводы в результате исключаются из обслуживающих теплоходы "Инфофлота", какие-то, наоборот, постоянно запрашиваются (хотя не всегда есть возможность этот запрос удовлетворить принимающей стороной).

С малыми редкопосещаемыми городами сложнее - там очень мало экскурсоводов. Есть очень хорошие, есть не очень, но выбора в любом случае нет. Здесь определенную инициативу по некоторым городам берет на себя "Самараинтур", принимая участие в подборе и подготовке экскурсоводов. Это процесс небыстрый. Но будем надеяться, что ситуация с каждым годом станет улучшаться.

А по содержанию экскурсионной программы - обычно исходя из имеющегося времени стоянки принимающая компания предлагает варианты, а круизная компания выбирает, из чего скомпоновать программу. И человеку, который не видел тот или иной город своими глазами, не получал обратную связь от туристов, такое решение принять очень трудно. Поэтому в "Инфофлоте" экскурсионными программами теперь занимается человек, работавший директором круиза. Хочется верить, что неудачные решения по экскурсионным программам будут сведены к минимуму.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#25 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:14

туркомпании (в т.ч.московские)

"Инфофлот", какой считать? они в эту навигацию зашли в Хвалынск и Сызрань...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#26 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:33

туркомпании (в т.ч.московские)

"Инфофлот", какой считать? они в эту навигацию зашли в Хвалынск и Сызрань...




Если не "считать",а обратиться к сообщению, с которого началась эта тема.то Вам будет ясно,что речь идет о рейсах из Москвы туда и обратно, не о местных рейсах и не о разовых заходах, а о регулярных круизных программах.Если Вам известны такие, буду признателен за Вашу информацию.

#27 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:39

Компания "ВолгаКруизСервис" http://www.volga-cruise-service.ru/ занимается развитием стоянок в малых городах Среднего Поволжья.... :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#28 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 15:12

В плане круизов "Чапаева" на 2011 г. с большим удовольствием обнаружил рейсы Москва - Пермь и Пермь - Саратов - Москва, где предусмотрено посещение ряда "малых городов" Нижней Волги и Камы. В.т.ч. Сарапула, Нижнекамска, Сенгилея, Тольятти, Сызрани, Хвалынска, Балаково.
Сдвоив эти два рейса можно было-бы за приемлемый срок (26 суток), потратив,правда, немалую сумму, побывать без пересадок (затруднительных в моем возрасте) во всех перечисленных городах, (а может быть и не только,) мимо которых туристические лайнеры обычно проплывают без остановок.

К сожалению мои планы на предстоящий год уже сверстаны. Очень надеюсь,что посещение малых городов не будет забыто туркомпаниями при разработке планов навигации и в 2012 году, а они будут опубликованы заранее.

#29 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 15:55

В плане круизов "Чапаева" на 2011 г. с большим удовольствием обнаружил рейсы Москва - Пермь и Пермь - Саратов - Москва, где предусмотрено посещение ряда "малых городов" Нижней Волги и Камы. В.т.ч. Сарапула, Нижнекамска, Сенгилея, Тольятти, Сызрани, Хвалынска, Балаково.
Сдвоив эти два рейса можно было-бы за приемлемый срок (26 суток), потратив,правда, немалую сумму, побывать без пересадок (затруднительных в моем возрасте) во всех перечисленных городах, (а может быть и не только,) мимо которых туристические лайнеры обычно проплывают без остановок.

К сожалению мои планы на предстоящий год уже сверстаны. Очень надеюсь,что посещение малых городов не будет забыто туркомпаниями при разработке планов навигации и в 2012 году, а они будут опубликованы заранее.

А что значит заранее? Ведь эти рейсы были известны и бронировались ещё летом.
Любитель круизов :)

#30 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:22

А что значит заранее? Ведь эти рейсы были известны и бронировались ещё летом.



Сожалею,но сведения о рейсах, остановлчных пунктах и бронировании мест,которые,возможно были известны Вам, уважаемый 'k_mz',с лета прошлого года, стали известны потенцивльным туристам только месяца два назад. Туркомпании не спешат их публиковать.

#31 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:46

Мне было известно только то, что было на сайте туркомпании! А как вы пишите

стали известны потенцивльным туристам только месяца два назад.

это было как раз лето - август месяц, точнее 12 августа.
Куда ещё раньше :) У других туркомпаний, информация, да и продажа, появилась гораздо позже!!!
Любитель круизов :)

#32 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:48

Мне было известно только то, что было на сайте туркомпании! А как вы пишите

стали известны потенцивльным туристам только месяца два назад.

это было как раз лето - август месяц, точнее 12 августа.
Куда ещё раньше :rolleyes: У других туркомпаний, информация, да и продажа, появилась гораздо позже!!!


Надеюсь,Вы понимаете,что маршруты туристических судов выбираются потенциальными клиентами не как поездов или самолетов (лишь пункты отправления и прибытия). Обычного туриста интересуют промежуточные стоянки,их продолжительность и программы экскурсий. Даже уважаемый мною "Инфофлот" такой информации не давал до октября и сейчас она неполна. Предполагаю,что Вы - служащий этой компании , пытающийся защитить ее реномэ.
Не вижу необходимости просвещать Вас и троатить время на смешные споры.

#33 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:01

Предполагаю,что Вы - служащий этой компании , пытающийся защитить ее реномэ.

Чушь, Миша никакого отношения к "Инфофлоту" не имеет! Думайте хотя бы иногда, что пишете, уважаемый!

#34 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:40

Миша, а информацию о твоей "службе в Ифофлоте" не мешало бы разместить на одном известном тебе ресурсе. :lol: :D :rolleyes: Сорри за OFF.

#35 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:13

Предполагаю,что Вы - служащий этой компании , пытающийся защитить ее реномэ.

А с логикой у Вас проблемы :rolleyes:
"Ларчик открывается просто!" Я интересовался этими двумя круизами еще с весны, когда до меня дошла информация о "Притоках" на одном из ДОД на Чапаеве. Внимательно читал форум и просматривал сайт.

Не вижу необходимости просвещать Вас и троатить время на смешные споры.

Действительно смешные споры!
"Покупатель ломится в магазин, толкает дверь, а она не открывается!
Покупатель нервничает, смотрит на ручку двери и продолжает толкать - не открывается
Он начинает возмущаться - что за безобразие, почему меня не пускают!
Подходит следующий покупатель и говорит - дверь открывается наружу,
вон на двери на уровне глаз написано! Посмотрите прямо!
Первый покупатель нервно реагирует - вы заведующий магазина и защищаете "честь мундира"!
Нет что бы надпись на полу, вместо коврика, поместить!" :)

Миша, а информацию о твоей "службе в Ифофлоте" не мешало бы разместить на одном известном тебе ресурсе.

Андрей, тогда придется Инфофлоту брать меня на службу :)
Любитель круизов :)

#36 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:01

Предполагаю,что Вы - служащий этой компании , пытающийся защитить ее реномэ.

А с логикой у Вас проблемы :D
"Ларчик открывается просто!" Я интересовался этими двумя круизами еще с весны, когда до меня дошла информация о "Притоках" на одном из ДОД на Чапаеве. Внимательно читал форум и просматривал сайт.

Не вижу необходимости просвещать Вас и троатить время на смешные споры.

Действительно смешные споры!
"Покупатель ломится в магазин, толкает дверь, а она не открывается!
Покупатель нервничает, смотрит на ручку двери и продолжает толкать - не открывается
Он начинает возмущаться - что за безобразие, почему меня не пускают!
Подходит следующий покупатель и говорит - дверь открывается наружу,
вон на двери на уровне глаз написано! Посмотрите прямо!
Первый покупатель нервно реагирует - вы заведующий магазина и защищаете "честь мундира"!
Нет что бы надпись на полу, вместо коврика, поместить!" :ph34r:

Миша, а информацию о твоей "службе в Ифофлоте" не мешало бы разместить на одном известном тебе ресурсе.

Андрей, тогда придется Инфофлоту брать меня на службу :)



О чем спор? Я тоже не мало времени потерял,просматривая блоги все прошлое лето,но информацию от туркомпаний о планах на навигвцию 2011г.в достаточном для выбора круиза обьеме не обнаружил.
Компаниям,если они хотят заблаговременно получать бронирование мест,стоило-бы оперативнее информировать о своих планах потенциальных туристов,не заставляя их "ломиться в закрытую дверь".

#37 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:46

О чем спор? Я тоже не мало времени потерял,просматривая блоги все прошлое лето,но информацию от туркомпаний о планах на навигацию 2011г.в достаточном для выбора круиза обьеме не обнаружил.
Компаниям,если они хотят заблаговременно получать бронирование мест,стоило-бы оперативнее информировать о своих планах потенциальных туристов,не заставляя их "ломиться в закрытую дверь".


Компания делает всё правильно! Сначала дает возможность забронировать интересные рейсы и лучшие места своим постоянным клиентам.
Так что можно было, не теряя времени, просто сходить в какой-либо круиз, например, на Чапаеве и получить информацию. Или, как сделал к_мз, на ДОД. И двери их всегда открыты для всех.
Есть очень полезная вещь - лист предварительного бронирования, который есть на любом т/х Инфофлота.
Мне даже по почте приходил такой лист, где можно было указать пожелания на будущий сезон.
А дальше мониторить уже самостоятельно.
Я вот тоже проленилась, до Чапаева добралась только в сентябре, поэтому и была десятой в очереди на рейс "Притоки". Хотя чисто теоретически узнала о таком рейсе еще в июне на Пирогове от одного туриста, который ходил на Чапаеве в мае.
Так что на редкие и новые рейсы компании в желающих недостатка не испытывают.
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#38 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:13

Компания делает всё правильно! Сначала дает возможность забронировать интересные рейсы и лучшие места своим постоянным клиентам.
Так что можно было, не теряя времени, просто сходить в какой-либо круиз, например, на Чапаеве и получить информацию. Или, как сделал к_мз, на ДОД. И двери их всегда открыты для всех.
Есть очень полезная вещь - лист предварительного бронирования, который есть на любом т/х Инфофлота.
Мне даже по почте приходил такой лист, где можно было указать пожелания на будущий сезон.
А дальше мониторить уже самостоятельно.
Я вот тоже проленилась, до Чапаева добралась только в сентябре, поэтому и была десятой в очереди на рейс "Притоки". Хотя чисто теоретически узнала о таком рейсе еще в июне на Пирогове [u]от одного туриста, который ходил на Чапаеве в мае.
Так что на редкие и новые рейсы компании в желающих недостатка не испытывают.


Рад за патриотов уважаемой и мною компании.
Речь здесь идет о том,как сделать более оперативной информацию компаний об их планах и круизах в предстоящую на будущий год навигацию,когда у потенциальных туристов нет возможности получать такую информацию "от одного туриста",или специально сходить в круиэ, либо регулярно посещать СРВ,чтобы интервьюировать команды швартующихся там судов.

Вопрос к знатокам: где и как следует и возможно заблаговременно узнавать о разрабатываемых планах туркомпаний?

#39 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:04

В плане круизов "Чапаева" на 2011 г. с большим удовольствием обнаружил рейсы Москва - Пермь и Пермь - Саратов - Москва, где предусмотрено посещение ряда "малых городов" Нижней Волги и Камы. В.т.ч. Сарапула, Нижнекамска, Сенгилея, Тольятти, Сызрани, Хвалынска, Балаково.
Сдвоив эти два рейса можно было-бы за приемлемый срок (26 суток), потратив,правда, немалую сумму, побывать без пересадок (затруднительных в моем возрасте) во всех перечисленных городах, (а может быть и не только,) мимо которых туристические лайнеры обычно проплывают без остановок.

К сожалению мои планы на предстоящий год уже сверстаны. Очень надеюсь,что посещение малых городов не будет забыто туркомпаниями при разработке планов навигации и в 2012 году, а они будут опубликованы заранее.

А что значит заранее? Ведь эти рейсы были известны и бронировались ещё летом.



Мне было известно только то, что было на сайте туркомпании! А как вы пишите

стали известны потенцивльным туристам только месяца два назад.

это было как раз лето - август месяц, точнее 12 августа.
Куда ещё раньше ;) У других туркомпаний, информация, да и продажа, появилась гораздо позже!!!



Информация о круизах на эту тему(в чястности о рейсах самарского"М.В.Зайцева" ) появилась,как сообщают московские турагентства,лишь во второй половине ноября.) Повидимому,представление о
времени и темпах в провинции иные,чем в Москве.

#40 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:53

Очень хотелось-бы,чтобы туркомпании, вниматедьнее прислушивались к поженланиям туристов и,помимо стандартных , наконец организуют свои рейсы по малым городам и интересным объектам Средней и Нижней Волги. Тем более,что смелые самарцы торят для них пути.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования