Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Флот и природа на канале имени Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

#1621 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:32

Ерофеев подходит к 6-му

Изображение

Изображение

Как у "Чуда кита" в коньке: "все борта его избиты..."


Изображение

А осадка секции расчетная

Изображение

#1622 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:35

Ну и ... в шлюз

Изображение

Изображение

Изображение

#1623 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:38

Изображение

Навигацию на Канале имени Москвы продлили на неделю из-за спецгруза из Туркмении
.

#1624 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:25

Изображение

Навигацию на Канале имени Москвы продлили на неделю из-за спецгруза из Туркмении
.


Очень интересно. На моей памяти последний проход транспортного судна по каналу был 3-4 декабря.
Последние годы канал не замерзает до декабря. Но наша погода характерна отклонениями. В среднем ледостав 14 ноября, а по нынешнему месячному прогнозу зима уже на носу...

#1625 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:08

Скорее всего "Аресса" в Москву не пойдет. Сейчас стоит в Большой Волге. Может кто знает - там ее разгрузят или дойдет до пр. Соревнование (как писала Ирина)?

#1626 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:16

Скорее всего "Аресса" в Москву не пойдет. Сейчас стоит в Большой Волге. Может кто знает - там ее разгрузят или дойдет до пр. Соревнование (как писала Ирина)?


На причале Соревнование. Туда она подойдет к 10-11 утра, так как до 8 будет стоять у памятника Ленину у 1-го шлюза, а утром отправится вместе с КПЛ-351.

#1627 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:57

Очень интересно. На моей памяти последний проход транспортного судна по каналу был 3-4 декабря.
Последние годы канал не замерзает до декабря. Но наша погода характерна отклонениями. В среднем ледостав 14 ноября, а по нынешнему месячному прогнозу зима уже на носу...


Сегодня были предпоследние движения уходящей навигации.

С утра был последний пассажирский теплоход "Илья Репин" (без пассажиров) идущий в Канал и далее

Изображение

Аккурат перед его проходом, во время мглы и тумана, путейцы потрудились на славу сняв всю обстановку

https://yadi.sk/i/vDlTGOMDyRFhi

Ну а уже в потьмах пробирался долгожданный "Aressa". Его даже снять не удалось. Включил им фонарь, чтобы не заплутали :D да окна балкона залило ледяным дождем

https://yadi.sk/i/_SAndrvWyRGRu


P.S. Тьфу! Вскрылся вставлять фото! пишет "Недопустимое расширение файла" . Итак его вклеивал и сяк! Что же всё так усложняется-то! Яндекс-диск просто выбесил сложностью! Всё затачивается на ботаников не вылезающих из под компьютера!

#1628 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:22

На причале Соревнование. Туда она подойдет к 10-11 утра, так как до 8 будет стоять у памятника Ленину у 1-го шлюза, а утром отправится вместе с КПЛ-351.

Ясно. Спасибо!

#1629 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:44

На причале Соревнование. Туда она подойдет к 10-11 утра, так как до 8 будет стоять у памятника Ленину у 1-го шлюза, а утром отправится вместе с КПЛ-351.


Из-за льда в канале до сих пор не вышла с Большой Волги

#1630 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:47

Из-за льда в канале до сих пор не вышла с Большой Волги

Михаил, думаю лед тут не причем - любой Речной с груженой баржей его не замечает - скорее всего вовремя был не готов КПЛ-351.
Интересно, Аресса форсирует ход (до 9 узлов), а ее и не ждут. Впрочем, русский авось опять сработает - велика вероятность, что обещанных 20-ти градусных морозов не будет, а будет оттепель....
Я съездил в Запрудню - это отдельная история - электрички в Дубну не ходили, а на Савелово ходили случайным образом. Линия за Дмитровом сильно пострадала от гололеда. Лед на проводах и наклонившиеся на ж/д деревья, обледеневшие стрелки...
Оказалось, что автобусное сообщение гораздо надежнее. Однако, до Большой Волги не добрался. Не беда, в Флитфото опубликованы отличные фотогорафии Арессы на рейде Александра Конова. А в сторону Соревнования Аресса и КПЛ-351 отправились уже в сумерки.

Пристань Соревнование утром - имеется техника, бригада рабочих чистит от снега пристань


Изображение

Вот оттуда должны появится суда, но не появились

Изображение

#1631 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:53

Бывшая 4-я паромная. Видно, что лодка легко преодолевает "непреодолимый" лед - это просто сало

Изображение
[
В сторону Москвы удаляется Речной-71 с груженой баржей

Изображение

Изображение

#1632 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:00

В сторону Большой Волги не получилось - с помощью автобуса переместился к Татищевскому мосту

На карте Марине трафик мало отметок судов на канале, кажется навигация окончена, но суда работают - это Речные. Настоящие труженики канала...
Речной-71 ведет баржу с песком в Москву

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#1633 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:05

Пока ждал следующего автобуса подошла еще группа судов

Это Коломенский-3 с порожней баржей

Изображение

Изображение

и Волгарь-32 везет песок. Фото сделано с полотна шоссе

Изображение

Ну, я закрыл фотонавигацию на канале, это последнее фото в этом году

#1634 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 08:54

А БТТ29 - не "настоящий труженик канала"? :acute: Тоже вон не далее как вчера пришел. :D
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#1635 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 09:52

В сторону Большой Волги не получилось - с помощью автобуса переместился к Татищевскому мосту


Именно! Город Дубна практически отрезан от Москвы и Дмитрова. На эту тему на местном форуме целая истерия! Народ в ночи высаживают во всяких там Дмитровых, Вербилках и без объяснения причин и предоставления транспорта бросают на холодных платформах. Дороги, разумеется, не лучше.. "Метро закрыто, в такси не содют" (С)

На карте Марине трафик мало отметок судов на канале, кажется навигация окончена, но суда работают - это Речные. Настоящие труженики канала...


"Настоящие труженики канала" часто не включают АИС. Настоящие мужики! "Тормоза придумали трусы" и т.д., поэтому некоторых и не видно. Мои антенны обледенение выстоили, а вот у Александра (дублирующие стоят)) - они сдались..R.I.P.

Сейчас Речной с приставкой проследовал вниз и замечу, что со льдом он еле еле справляется - идёт медленно, с надрывом (как мне кажется). Вообще ситуация со льдом "в наших широтах" довольно уникальна - в Дубне обычно лёд образуется только в сильный мороз (благодаря работе плотины), но никак не в -5...

Prokof'ev! Спасибо Вам за отличные фото! Я еще может натужусь выложить что-то перед закрытием шлюза, но какой-то глюк не желает их вставлять, только ссылки(((

#1636 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:31

Я съездил в Запрудню - это отдельная история - электрички в Дубну не ходили, а на Савелово ходили случайным образом.


А я сегодня собирался на Соревнования съездить, но глянув в расписания понял, что не судьба:

Информация о задержках электричек из-за ледяного дождя - сводка по состоянию на 09:50 воскресенья 13 ноября: Савёловское направление: наблюдаются задержки электричек, следующих от/до Савёлово, Талдома, Вербилок, Дмитрова и некоторых других станций. Наиболее значительные задержки - на линии Дмитров–Савёлово.Закрыта линия Вербилки–Дубна.



#1637 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:49

А я сегодня собирался на Соревнования съездить, но глянув в расписания понял, что не судьба:


Ну блин, можно было бы на машине теа встретить (в Вербилках), чай попить из термоса, поглазеть на разгрузку "Aressa" - так, денек скоротать.
Надо было заранее наметить..

#1638 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:17

Вот такую "птичку" в Москву привели. Б-505 и Б-508 буксируют новострой - катамаран "Снегирь".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#1639 Pantikapey

Pantikapey

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:31

Где-то стояли они, должны были еще с утра здесь пройти.

#1640 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:47

Чтой-то аж вдвоем - тяжеловат объект,видимо! :naughty:
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования