Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Бородино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:15

В начале июня как то вечером удалось побывать на этом теплоходе. К сожалению, фото не делал. Но теплоход мне понравился. В свое время этот теплоход позициировался, как один из самых лучших пузырей. Что с ним сейчас? Кто ходил на нем в этом году? Есть ли какой интересный материал про него?

#2 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:10

Могу добавить несколько фотографий.
2008 год

Изображение

Изображение

2010 год

Изображение

#3 ankarpow

ankarpow

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 10
  • Город:Москва, м. Академическая

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:16

У меня друзья ходили на "Бородино" - Московская кругосветка, кухня не понравилась. А теплоход чистый, обслуживание хорошее (цитата) круиз 1.06 - 10.06

#4 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:46

У меня друзья ходили на "Бородино" - Московская кругосветка, кухня не понравилась. А теплоход чистый, обслуживание хорошее (цитата) круиз 1.06 - 10.06


Эх, 2 года назад ходил на нем - кухня была лучше, чем во многих ресторанах на берегу! Главное достоинство убили :P
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#5 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 11 Июль 2010 - 18:34

У меня друзья ходили на "Бородино" - Московская кругосветка, кухня не понравилась. А теплоход чистый, обслуживание хорошее (цитата) круиз 1.06 - 10.06


Главное достоинство убили :P

Зато стоимость круизов - на должной высоте! Стоит также отметить известную экстравагантность маршрутов. Я бы выделил теплоходно-автобусные туры Москва - Шексна - Москва :)

#6 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Июль 2010 - 23:19

Главное достоинство убили :D

Я не хочу сказать, что это неправда, но к любому отзыву надо относиться с определенной долей скептицизма :lol: Что русскому - хорошо, то немцу - смерть (с)

А пока выборка нерепрезентативна :)

#7 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 12 Июль 2010 - 06:46

Главное достоинство убили :D

Я не хочу сказать, что это неправда, но к любому отзыву надо относиться с определенной долей скептицизма :lol: Что русскому - хорошо, то немцу - смерть (с)

А пока выборка нерепрезентативна :)


Вряд-ли кухня поменялась - директор ресторана та же Раиса Назировна. Дело вкуса... А вот плохо, что заболела лучшая директор круиза Любовь Ивановна Прилепская. Вряд-ли будет достойная замена в лице Вячеслава Сергеевича. Схожу до Самары напишу подробнее!

#8 PITER

PITER

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 08

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:27

Бородино в Мышкине (свежее)

Изображение
Изображение
Изображение

#9 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:08

Я вам честно и откровенно признаюсь:в мае ходил на этом теплоходе. Как был он самым любимым с 2005 года так и остался. Потому как там всё любимое: каюты просторные (теплоход после реконструкции вмещает 90 туристов( сравните с Пироговым или Чапаевым) что в некотором роде оправдывает относительную завышенность цен) и санблоки тоже просторные так и остались(нет надобности сняв штаны в каюте заходить в уборную спиной), кухня та же под предводительством Раисы Назировны (невообразимо вкусные татарские пирожки "бекены" всё так же предлагают в первый музыкальный вечер в уютнейшем баре в трюме) может не так затейливо оформляются блюда как на судах классикиэлитногоотдыха, но по качеству приготовления пища вполне на уровне, официантки на удивление проворны и не заставляют долго ждать, и то, что кто то был недоволен для меня удивительно и, полагаю, это мнение скорее исключительное, чем массовое. Вообще в круизах по-настоящему удавалось выспаться отдохнув телом вытянув ножки и раскинув ручки только на этом теплоходе, потому как в каютах там диваны ракладные, а не крокодило-чемодано-пузырёвые, как говорится, спальные места. А командой всё как и прежде командует интеллигентнейший и добрейшей души Валентин Иванович. Вахта всегда в кипельно-белых рубашках; вид безупречно опрятный. Судовождение без малейших нареканий. Ну а Любовь Ивановна вообще воспринимается мной как добрая и ласковая всё знающая речная мама. Её очень и очень жаль... Но вот с этого лета у меня появился еще настоящмий речной папа, как говорится. И звать его Сергей Николаевич. Так что вот так... но работает он на другом как говорится теплоходе и это уже совершенно другая история...

#10 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:11

Но вот с этого лета у меня появился еще настоящмий речной папа, как говорится. И звать его Сергей Николаевич. Так что вот так... но работает он на другом как говорится теплоходе и это уже совершенно другая история...


Это Вы про Беликова?

#11 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:19

судах классикиэлитногоотдыха

с этого места поподробнее, пожалуйста :unsure:

#12 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:17

здесь поподробнее получится только про теплоход "Бородино". Всегда радует, что отходит в рейс не под "Прощание славянки", включают обычно марш если не ошибаюсь композитора так сказать Петрова. Очень радостно и бодренько и вполне уместно. Но это всё мелочь. Так же о чём то говорит тот факт, что существенная доля из всех путешествующих на этом теплоходе являются "завсегдатаями.

#13 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:22

здесь поподробнее получится только про теплоход "Бородино"

Надеюсь, что модераторы нас простят за лёгкий офф-топ :) Так какие суда Вы имели ввиду, говоря "классикиэлитногоотдыха"? Не уходите от ответа ;)

#14 katushka-11

katushka-11

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 07
  • Город:Московская область

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:07

здесь поподробнее получится только про теплоход "Бородино"

Надеюсь, что модераторы нас простят за лёгкий офф-топ :unsure: Так какие суда Вы имели ввиду, говоря "классикиэлитногоотдыха"? Не уходите от ответа :huh:


Вероятно, суда компании "Водоходъ".
23 круиза с 1991 года

#15 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:27

А мне вот интересно,почему т/х "Бородино" завершает навигацию этого года перегонным рейсом Москва-Самара? У нас он должен быть 5 октября.

#16 Valeri-Ekb

Valeri-Ekb

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:г.Екатеринбург

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:15

Иду на этом теплоходе в круиз 29.09 - 05.10.2010, по маршруту "Москва - Самара". О впечатлениях - по взвращении ...
===================================
С уважением! Valery-Ekb (RV9CEC).

#17 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:08

Сходили на "Бородино" до Самары (с 19 по 30 июля). Такого жаркого лета мы не помним. Сильный смог над Рыбинским и Горьковским в/х. Над Куйбышевским полегче. Народ спасался в каютах с кондиционерами (благо они есть у всех за редким исключением). Выходя на палубу даже после захода солнца, ты попадаешь в аэрогриль НОТТЕR и даже немного коптишся от дымного воздуха :( Еще спасал душ (при этом горячий кран не трогали). Вода в Волге цветет, много плавает дохлой рыбы.
Теперь собственно о "Бородино". Вместо заболевшей Любовь Ивановны была Светлана Анатольевна (Вячеслав Сергеевич вернулся на "Карамзин" и оставил о себе на "Бородино" наилучшие впечатления). Светлана Анатольевна работала очень хорошо и как методист и как директор круиза. Информацию давала вовремя и очень подробно. Был правда один прокол перед Самарой. Она объявила по радио, что будет смена белья и надо, что бы кто-то постоянно был в каюте. :lol: Смена белья была произведена как обычно при уборке каюты, когда туристы были в Самаре.
Все автобусы в городах были конфортабельные и с кондиционерами.
Развлекали нас Сергей и Лида. Пел Владимир. Занятия с детьми и танцы - Светлана. Был еще баянист он же фокусник - Николай Николаевич, нас он как-то не впечатлил.
Ресторан под началом Раисы Назировны работал как обычно, блюда не повторялись на обед и ужин заказная система. Где-то в середине рейса у части туристов появились боли в животе и понос. У некоторых были рвота и лихорадка. Мы приписали это сложным салатам и жаре. Салаты стали попроще, но народ кушал плохо, да в такую жару и нет аппетита.
Судовождение под началом Валентина Ивановича как всегда на высшем уровне. Было опаздание на 1 час в Казань и на 2 часа в Самару, но на то были объективные причины.
Если будут вопросы отвечу подробно, а сейчас заканчиваю - компьютер перегревается! :rolleyes:

#18 Маринару

Маринару

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10
  • Город:Королев

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:18

Первый раз в круиз после долгого перерыв я попала в 2008г. именно на Бородино и заболела круизным отдыхом по новой. Теплоход очень понравился, все было на высоте: и Любовь Ивановна, и ресторан, и капитан..... В этом году встретились с Бородино в Мышкине (я была на Радищеве М-СПб-М), причем прошла через теплоход и увидела директора ресторана - какая была радость, сколько воспоминаний. Это был май и Любовь Ивановна была, такое впечатление, что она всех нас помнит. Она потом болела. но сейчас вроде вернулась на теплоход. После кают Бородино. все остальные каюты на других теплоходах первое время приводили в недоумение своей малостью. С удовольствием схожу с Бородино еще не раз. Жду расписания 2011.

#19 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:45

Теплоход «Бородино» в Весьегонске.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#20 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:47

Бар.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Сауна

Изображение Изображение Изображение Изображение

Детский салон

Изображение Изображение

Просто интрерьер

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования