Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На "Ракете" в аэропорт Шереметьево!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:28

В связи полным коллапсом на ленинградском шоссе из-за аварийного моста и нехватрой мест на Аэроэкспресс от белорусского вокзала предлагаю организовать доставку пассажиров "Ракетой" от речного вокзала до Павельцово, что рядом с Хлебниково. Дальше организовать подвоз автобусами до Ш-1 или Ш-2. При этом никаких ж/д переездов! :)

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:05

Аэроэкспрессов не хватило...А Ракет хватит?

#3 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:14

можно еще организовать вертолетное сообщение с Тушино до Шереметьево :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#4 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 224 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:22

Думаю, про аварийное состояние моста - брехня. Просто изучают как изменятся транспортные потоки. Вон, съезд закрыли и Ленинградка в область вообще-то летит.
"Ракет", конечно не хватит. Придётся привлекать большие теплоходы, банкетоходы, и яхты. Если и этого не хватит, то последний резрв - подводная лодка, которая стоит без дела на другой стороне.

#5 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:03

Просто изучают как изменятся транспортные потоки.

Спонсоры перекрытия Ленинградки - ОАО "РЖД" (пассажиропоток на Аэроэкспрессе за сутки возрос на 66%) и мэрия столицы, которой принадлежит а/п "Внуково", где 3 июля открывается новый терминал ...
:):):)
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#6 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:55

Спонсоры перекрытия Ленинградки - ОАО "РЖД"...
:):):)


:D Не исключено, потому что:
http://news.mail.ru/society/4048091/

#7 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:23

Тут нужна не "Ракета", а "Аврора", и не в Хлебниково, а напротив Кремля :)

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 301 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:57

Тут нужна не "Ракета", а "Аврора", и не в Хлебниково, а напротив Кремля :)

Нееее, по габаритам не пройдет. :rolleyes:

#9 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:45

Кстати, в Шарик и раньше на машине стремно было ездить. Однажды чуть не опоздал, с тех пор - кормлю РЖД.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#10 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:17

Тут нужна не "Ракета", а "Аврора", и не в Хлебниково, а напротив Кремля :lol:

Нееее, по габаритам не пройдет. :rolleyes:


Вы ж понимаете - "Аврора" - это метафора, на ей и орудия-то бутафорские.
Но...
Кремлевские-то зашевелились, сам ВВП теперича с путепроводом разбирается.
Не иначе призрак "Авроры" увидал B)

#11 RADIOAMATOR

RADIOAMATOR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 10
  • Город:Радиоэфир, без границ

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:38

Дороги и дураки, по-прежнему две главные беды России.
Все шоссе входящие и выходящие из Москвы построены именно дураками. Вот пример, Ярославка. Из Москвы шесть полос, через 2 км у торгового центра XL сливаются в три, далее у Королева расширение до семи полос в каждую сторону, далее мост через Фрязинскую ветку ж.д. три полосы, дальше еще хуже Тарасовка (вот уж точно давно ее пора сжечь или всю под бульдозер) две полосы в каждую сторону, ну дальше до 1-ой бетонки полегче все же по три полосы в каждую сторону.
самые чудовищные пробки (причем каждый день) из Москвы в область на выезде т.к. к машинам с Ярославки прибавляются машины с МКАД и все это сливается в три полосы, у Тарасовки вообще колапс полный.....

Так и хочется сказать (словами из фильма):"Ну кто так строит? А?!" Ответ напрашивается сам собой:Дураки...
Моя штаб-квартира:
Изображение
Приглашаю:
Форум "Морская и речная радиосвязь"Изображение
--------------------------------------------------
С уважением RK3DIA.

#12 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:51

Ну, справедливости ради сказать, строили как раз в те времена, когда таких таких транспортных потоков и не предполагалось, т.е. вовсе не дураки, а вот на то чтобы нынче расширять трассы не отдельными никчёмными кусочками, а комплексно - деньгов сразу изыскать не могут, или не хотят. Может здесь дураки?

#13 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:41

Другое непонятно, почему у нас всегда получается страна ущемленного большинства? Везде в мире есть ущемленные меньшинства. Вот, в данном случае, почему ремонт идет в ущерб автомобильным перевозкам? Ведь если в принципе сравнить пассажиропоток всех терминалов Шереметьево, Химок, Зеленограда и Ленинградского вокзала, то ещё большой вопрос, а какой из них окажется больше... То же самое можно сказать и про грузоперевозки на этом направлении. Тарифы и логистика у РЖД такие, что все везут фурами и автовозами. Возникает резонный вопрос, а почему тогда для ремонта моста перекрывают или сужают автодорогу, а не рельсы? Не потому ли, что надо как-то оправдать грандиозный распил бабок появление "Сапсанов"?
Никому ж и в голову не придет, что бетонные блоки можно было с тем же успехом поставить на рельсы и кинуть временно дублер без моста...

#14 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 224 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:02

Другое непонятно, почему у нас всегда получается страна ущемленного большинства? Везде в мире есть ущемленные меньшинства. Вот, в данном случае, почему ремонт идет в ущерб автомобильным перевозкам? Ведь если в принципе сравнить пассажиропоток всех терминалов Шереметьево и Ленинградского вокзала, то ещё большой вопрос, а какой из них окажется больше... То же самое можно сказать и про грузоперевозки на этом направлении. Тарифы и логистика у РЖД такие, что все везут автовозами. Возникает резонный вопрос, а почему тогда для ремонта моста перекрывают или сужают автодорогу, а не рельсы? Не потому ли, что надо как-то оправдать грандиозный распил бабок появление "Сапсанов"?
Никому ж и в голову не придет, что бетонные блоки можно было с тем же успехом кинуть на рельсы и кинуть временно дублер без моста...

Мост там действительно ужасный, вот - вот завалится. Как мы собираемся ремонтировать его, не закрывая? Другое дело, что можно заранее подготовиться и сделать это быстро. Вон, когда на Белорусском направлении упал на жд пути автомобильный мост на перегоне Фили - Кунцево - 1 там автомобильного движения долго не было, но когда работы начались понадобилось всего несколько "окон", чтобы возвести его вновь, потому что подготовились, завезли все материалы, подготовили площадки для работы техники. Думаю, никто бы не протестовал, если бы сказали: "Мы быстренько разбираем аварийный настил и устанавливаем новый. Срок - две недели" А до Октября это конечно несерьёзно. А чтобы организовать новый переезд, даже временный нужно к нему дорогу строить. Это ненамнго меньше времени займёт чем замена настила после тщательной подготовки.
Но мы отвлеклись. Тема - то была про перевозку воздушных пассажиров водным транспортом от СРВ. У меня есть классная рацуха: на акватории Химкинского вдхр. устроить временную ВПП из барж. Сколько их понадобиться, если ставить поперёк в два ряда на протяжении 3000 метров? Рулёжных дорожек не надо. Секцию из нескольких барж с остановившемся на ней самолётом буксир отводит к причалам СРВ, где производит посадку - высадку. Отходы с самолётов конечно будет собирать речфлот, заправлять - тоже. Для этого после высадки пассажиров у СРВ буксир отведёт баржу с самолётом на нефтеналивной рейд. Как сразу оживиться отечественное судостроение! Да и закрытое здание СРВ быстренько отремонтируют!

#15 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:11

Никому ж и в голову не придет, что бетонные блоки можно было с тем же успехом поставить на рельсы и кинуть временно дублер без моста...


Ваня, ты что предлагаешь? Октябрьскую железную дорогу перекрыть? :huh:

Ну а в целом, если откровенно, проблема кажется мне несколько преувеличенной. Я живу и каждый день езжу на машине как раз в этом районе.
Могу констатировать, что:
1. Движение по Ленинградке стало в разы легче и свободнее, поскольку "завернули" весь грузовой транспорт.
2. Реальное неудобство для едущих в Шереметьево - закрытые съезды с МКАД (на самом деле, можно объехать через Химки за 20 минут с учетом местных пробок). Да и раньше, честно говоря, я почти никогда этим съездом не пользовался, а объезжал через Химки километровый хвост из фур, нацеленный на Ленинградку. Так что невелика потеря.
3. ПЕРЕД самим путепроводом в сторону области сегодня вообще никакой пробки (да и вчера и позавчера ее не было - могу свидетельствовать).
Весь затык - у поста ГАИ перед мостом через канал, на несколько км ближе к центру, но это другая история (из-за строительства второго моста через КиМ).
4. Раньше, кстати, Ленинградка тоже ехала ну совсем не образцово, и ничего, никто особо не жаловался.

Вообще, гляньте пробки в Яндексе - ну нету затруднений перед 24-м км. По крайней мере, на данную минуту, хотя пятница, и погода хорошая. <_<

#16 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:19

Ну а в целом, если откровенно, проблема кажется мне несколько преувеличенной. Я живу и каждый день езжу на машине как раз в этом районе.
Могу констатировать, что:
1. Движение по Ленинградке стало в разы легче и свободнее, поскольку "завернули" весь грузовой транспорт.
2. Реальное неудобство для едущих в Шереметьево - закрытые съезды с МКАД (на самом деле, можно объехать через Химки за 20 минут с учетом местных пробок). Да и раньше, честно говоря, я почти никогда этим съездом не пользовался, а объезжал через Химки километровый хвост из фур, нацеленный на Ленинградку. Так что невелика потеря.
3. ПЕРЕД самим путепроводом в сторону области сегодня вообще никакой пробки (да и вчера и позавчера ее не было - могу свидетельствовать).
Весь затык - у поста ГАИ перед мостом через канал, на несколько км ближе к центру, но это другая история (из-за строительства второго моста через КиМ).
4. Раньше, кстати, Ленинградка тоже ехала ну совсем не образцово, и ничего, никто особо не жаловался

Полностью подписываюсь! :) Я с таким кофмортом от Сходни до Москвы в будние дни не ездил никогда в жизни :)

Другой вопрос, что я это делаю между 14-ю и 16-ю часами, а по утрам, вечерам и в выходные дни, наверное, действительно капец... <_<

И разговоры про поездку до Ш-1,2 в будние дни в течение 4-5 часов у меня вызывают лишь недоумение :lol: Проблемы же с Аэроэкспрессом из-за того, что все наслушались/начитались журналистских бредней, вот и кинулись в объятия РЖД.

Многие говорят о внезапности этого мероприятия. Интересно, а что бы изменилось, если бы предупредили заранее? Люди поменяли бы квартиры, отменили отпуска, поставили бы на прикол машины, грузы перестали бы приходить в Финляндию и Санкт-Петербург, да? :rolleyes:

И ещё вопрос: интересно, а что даст гипотетический перенос путей ОктЖД из-под моста? Мост от этого самообновится что ли? Или его можно тогда просто бросить и пущай падает? :rolleyes:

#17 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:39

И ещё вопрос: интересно, а что даст гипотетический перенос путей ОктЖД из-под моста? Мост от этого самообновится что ли? Или его можно тогда просто бросить и пущай падает?

Сделать опалубку и забетонировать наглухо! Дешево и сердито, во всяком случае, не обрушится. Арматура внизу, считай уже есть. :lol:

#18 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:44

И ещё вопрос: интересно, а что даст гипотетический перенос путей ОктЖД из-под моста? Мост от этого самообновится что ли? Или его можно тогда просто бросить и пущай падает?

Сделать опалубку и забетонировать наглухо! Дешево и сердито, во всяком случае, не обрушится. Арматура внизу, считай уже есть. :lol:


Хм....похоже тут нужно опять вызывать дух темы "Спроси Урицка"...Урицк! Урицк! :rolleyes:

#19 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 788 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:48

живёте чёрте где :lol: , извините...
бросайте вы эти ленин-петербургхи...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#20 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 02 Июль 2010 - 19:16

Сделать опалубку и забетонировать наглухо! Дешево и сердито, во всяком случае, не обрушится. Арматура внизу, считай уже есть

Что-то мне подсказывает, что это неправильное решение проблемы :rolleyes: Точнее, и не решение вовсе...

Видимо, без Урицка снова не обойтись :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования