Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ИНФОФЛОТ-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 zav486

zav486

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 10
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 14 Август 2010 - 15:01

Жаль, что из расписания на 2011г. выпал предварительно заявленный круиз "Василия Чапаева" -
14.06 - 05.07 Москва (ЮРВ) – Астрахань – дельта Волги – Москва («В дельту Волги») 22 дн. :unsure:

#42 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2010 - 15:14

В таком случае можно было бы и людей с Сапсана подождать :unsure:

Тогда отправление теплохода будет в 00.30 - слишком поздно, да и график движения вниз станет очень жестким. Поэтому все же последний поезд, на котором можно приехать к этому круизу будет "Буревестник". :rolleyes:

Жаль, что из расписания на 2011г. выпал предварительно заявленный круиз "Василия Чапаева" -
14.06 - 05.07 Москва (ЮРВ) – Астрахань – дельта Волги – Москва («В дельту Волги») 22 дн.

Конечно, жаль. Но к сожалению, все круизы, которые хотелось бы выполнить на "Чапаеве", не помещаются даже в рамки длинной 6-месячной навигации. Дело в том, что по многочисленным пожеланиям был добавлен круиз "Кругосветка через Весьегонск и Шексну", а сразу за ним был поставлен круиз на Пермь - Уфу, который, учитывая проблемы этого года на Белой, переставили на более ранний срок. После этого для круиза на Астрахань в расписании "Чапаева" уже не осталось места.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#43 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 16:26

А я бронировала, бронировала место на Пермский рейс по интернету, а мне прислали из Инфофлота сообщение, что заявки мои аннулированы, причем не причин аннулирования, никаких гарантий, что они - эти мои брони кому-то вообще были интересны и будут учтены на случай, если вдруг на Чапае появится каюта с местами на подселение, ну в общем… :unsure: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#44 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 14 Август 2010 - 17:25

а мне прислали из Инфофлота сообщение, что заявки мои аннулированы,


Оля, ты "в черной список" попала? :unsure: :rolleyes:

#45 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 17:28

А я бронировала, бронировала место на Пермский рейс по интернету, а мне прислали из Инфофлота сообщение, что заявки мои аннулированы, причем не причин аннулирования, никаких гарантий, что они - эти мои брони кому-то вообще были интересны и будут учтены на случай, если вдруг на Чапае появится каюта с местами на подселение, ну в общем… :unsure: .


Оль, кажется, это тот случай, который в системе онлайн-бронирования не предусмотрен, надо непосредственно в офис обращаться, чтобы про тебя вспомнили, когда кто-то ещё обратиться за местом в каюте с подселением.

У меня с "Притоками" тоже пока не понятно. Пока не было расценок, решить какую категорию каюты я смогу финансово осилить не представлялось возможным. Теперь-то ясно, что только самую-самую скромную, а совсем не то, что мне предлагают... Жду понедельника :rolleyes:
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#46 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 17:55

Оль, кажется, это тот случай, который в системе онлайн-бронирования не предусмотрен, надо непосредственно в офис обращаться, чтобы про тебя вспомнили, когда кто-то ещё обратиться за местом в каюте с подселением.

Продажи-то рейсов открыты, но чувствуется к ней некая неготовность – по маршруту на Пермь в вопросе о стоянках так и не смогли сориентировать, а это я бы сказала определяющее в выборе круиза и теплохода. Касаемо места с подселением, сказали, что надо скинуть заявку, которую затем и аннулировали. Конечно хорошо готовить сани летом, но думаю пока повременить в стремлении купить того, чего еще нет.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#47 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 14 Август 2010 - 18:02

по маршруту на Пермь в вопросе о стоянках так и не смогли сориентировать,

С "Притоками", насколько я понимаю, вопросы с перечнем, временем стоянок и, в особенности, экскурсионной программой, еще не решены окончательно. Александр Соснин отмечал, что программа еще находится в стадии проработки.

Видимо, нужно немного подождать. :rolleyes: А ближе к делу и места свободные начнут появляться. :unsure:

#48 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 18:22

по маршруту на Пермь в вопросе о стоянках так и не смогли сориентировать,

С "Притоками", насколько я понимаю, вопросы с перечнем, временем стоянок и, в особенности, экскурсионной программой, еще не решены окончательно. Александр Соснин отмечал, что программа еще находится в стадии проработки.

Видимо, нужно немного подождать. :rolleyes: А ближе к делу и места свободные начнут появляться. :unsure:



С "Притоками" само собой, но xelga1476 в другой рейс собирается...
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#49 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 18:34

....но xelga1476 в другой рейс собирается...

а главное на сайте пишут, что на Пермский рейс осталось вне брони всего 52 места, чего люди бронируют и покупают, стоянки не определены, неужели в массе туристу все равно куда идти :rolleyes: да за такие-то средства :unsure: Дело житейское...
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#50 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2010 - 18:45

....но xelga1476 в другой рейс собирается...

а главное на сайте пишут, что на Пермский рейс осталось вне брони всего 52 места, чего люди бронируют и покупают, стоянки не определены, неужели в массе туристу все равно куда идти :rolleyes: да за такие-то средства :unsure: Дело житейское...



Оль, насколько я понимаю, это ещё не по-настоящему забронированные места, а "отложенные" соответственно общему количеству предварительных заявок на рейс, по мере разбора этих заявок, картина будет проясняться.
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#51 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2010 - 09:34

Оля, позвони в офис и реши вопрос. В конце концов Машу озадачь. Проблем то. Всё сделают. ;)

#52 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2010 - 09:45

Действительно, не очень понятно, как можно бронировать (и тем более покупать) что-либо настолько заранее, когда расписание ещё так «плавает»... ;)
Вон, тот же Весьегонск: теперь уже аж 3 рейса, но программы стоянок-то пока нет ни по одному. Может, кому-то и правда всё равно, главное – увидеть название конечного пункта :D, не знаю. Нам не понять.
Да, собственно говоря, стоянки – это мелочи. За год и сам теплоход могут переделать так, что мама родная не узнает :lol: И даже каюту, например, из 4-местной переделать в 3-местную :D
64 круиза с 1987 г.

#53 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2010 - 09:46

Оля, позвони в офис и реши вопрос. В конце концов Машу озадачь. Проблем то. Всё сделают. ;)

Не успела еще отписать по вопросу аннулирования заявки. Из Инфофлота позвонили сами и объяснили, что лишь в понедельник будет ясно, какая каюта будет состоять из сборных пассажиров, поскольку при бронировании по интернету места в каюте, такую каюту я определила (выбрала) сама, до официального определения ее туркомпанией, то мои пожелания были учтены, а заявки аннулированы, дабы не уменьшать и без того уже небольшое число свободных мест на теплоходе на Пермский рейс. Все очень справедливо. Сам вопрос по "сборной каюте" решится не раньше будущего понедельника.

Скажите мне, а нет ли в планах устроить какую-нибудь одну из конференций (если таковой еще не было) в сторону Перми, Уфы, может я тороплю события в маршрутном плане, может к тому времени и попутчик отыщется, чтобы не мучатся вопросом места в каюте :D ?

P.S. Появились по Пермскому рейсу и стоянки. Спасибо за обратную связь и оперативность.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#54 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2010 - 10:57

Оля, позвони в офис и реши вопрос. В конце концов Машу озадачь. Проблем то. Всё сделают. ;)

Скажите мне, а нет ли в планах устроить какую-нибудь одну из конференций (если таковой еще не было) в сторону Перми, Уфы, может я тороплю события в маршрутном плане, может к тому времени и попутчик отыщется, чтобы не мучатся вопросом места в каюте :unsure: ?

Насчет конференций в сторону Перми и Уфы - сейчас трудно сказать, но не раньше 2012 г.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#55 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2010 - 11:23

Насчет конференций в сторону Перми и Уфы - сейчас трудно сказать, но не раньше 2012 г.

Как бы по итогу вопрос с Пермским рейсом не решился (изменения за год в любую сторону неизбежны), в любом случае спасибо ;) , сейчас на себе ощущаю, что в Инфофлоте с достаточным пониманием относятся к бюджетным туристам–одиночкам.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#56 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2010 - 12:14

Я тоже пообщалась с офисом... Сначала была неприятно поражена, что опять опоздала на интересующий меня рейс (все та же Пермь+Уфа), хотя была почти уверена, что уж теперь-то там мне что-то достанется, т.к. 1-ю заявку делала аж 07.05.2010. Куда уж раньше! Но потом поняла. Дело в том, что при отсутствии расписания на тот момент свои пожелания я изложила так: прошу забронировать самые длинные рейсы на "Чапаеве", какие будут в 2011 году (подразумевая, как обычно, либо Пермь+Уфа, либо на юг). Вот и получила "Притоки" по полной программе в общей сложности на 25 дней! Если честно, "Притоки" по своим срокам (имею в виду не длительность, а период - май), да и цене (он несколько более дорогой, поскольку новинка сезона) меня интересуют меньше всего, я о них и не подозревала, когда звонила в офис 07.05. Так что, компания отреагировала. Но не так, как хотелось мне. Накладочка вышла. Эти накладки и подобные им, с которыми сталкиваюсь не я одна, связаны только с одним - со столь ранним бронированием, что еще просто не над чем работать... И мы "сырые", и планы компании... Ну ладно, подумаю над неожиданным притоком "Притоков". По поводу Уфы+Пермь. Не сильно плачу, поскольку хотелось бы заодно еще и в Березники зайти (хочу повторить маршрут 2007 года), и так, чтоб по кругу - с ЮРВ на СРВ или наоборот. А именно этого в этой навигации нет. Ладно. А вот за "штаны" обидно! Не досталось мне. Тут уж сама виновата, совсем как-то выпустила из виду. Поэтому заявку сделала поздно и ни на что особенно не рассчитывала. А кое-что - получила так, как заказала. В итоге, конечно, ограничусь 1-2- мя вариантами, если жизнь не внесет каких-нибудь проблем, при которых придется отказаться от поездок. Это я поделилась впечатлениями от своего общения с милыми девушками из офисов. А теперь вопрос. Каков период цветения лотосов в Астрахани - кто знает? Если это будут 20-числа августа, не поздно ли будет увидеть эту красоту? Откликнитесь, пожалуйста! Вопрос про лотосы, пожалуй, самое главное в этом моем посте! Остальное - просто так, пообщаться...

#57 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Август 2010 - 13:16

Каков период цветения лотосов в Астрахани - кто знает? Если это будут 20-числа августа, не поздно ли будет увидеть эту красоту?

Будучи в этом году на экскурсии на лотосовые поля местные егеря говорили, что до начала сентября цветки будут. Затем - одни коробочки остаются.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#58 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Август 2010 - 13:16

Не успела еще отписать по вопросу аннулирования заявки. Из Инфофлота позвонили сами

Спасибо за обратную связь и оперативность.

вот что форум то животворящий делает! :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#59 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Август 2010 - 13:21

Если это будут 20-числа августа, не поздно ли будет увидеть эту красоту?

поздновато... сезон цветения лотосов июль-август, но уже в начале сентября лотоса мало, одни коробочки-шланги...
опять же как погода будет в следующем году...
это снято 6 сентября...

Прикрепленные файлы


2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#60 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2010 - 13:22

Немного проясню картину с отсутствием мест на некоторые популярные рейсы на 2011 год (особенно по "Чапаеву"). То, что сейчас видно в системе бронирования, по большей части - разнесенные предварительные заявки, присланные в компанию за последние месяцы. Некоторые из них не содержали точных условий по датам или каютам или содержали просьбу поставить бронь сразу на несколько рейсов с возможностью последующего выбора одного из них. В ближайшие дни будет происходить обзвон клиентов с целью согласования этого разнесения, сообщения им точных дат круизов и цен. Так что, действительно, как было уже сказано выше, картина в ближайшие дни может меняться, и возможно появление свободных мест на разные рейсы. Естественно, информация об этом будет сообщаться в первую очередь тем, чьи заявки по тем или иным причинам пока находятся в "листе ожидания".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования