Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#61 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 30 Август 2010 - 09:34

Мостурфлот - 2011

#62 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 30 Август 2010 - 10:58

На мой взгляд, интересных маршрутов у МТФ в 2011 будет всего три:

1. Астрахань на "Репине";

2. Весьегонск на "Пирогове";

3. Великий Новгород на "Славянове".

#63 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 30 Август 2010 - 11:01

Может к весне еще что нибудь прибавят? Хотелось бы что б новых маршрутов побольше было, что б выбор то же больше был.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#64 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 30 Август 2010 - 11:12

Да...Что-то скудненько МТФ... Хотя время то чтобы довать круизы есть - некоторые теплоходы рано начинают и рано заканчивают, а некоторые поздно начинают и поздно заканчивают. Если только не предусмотрено чего-то другого у теплоходов.

#65 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 31 Август 2010 - 13:50

И "Карамзина" в расписаниях на будущший год пока нет...
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#66 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 31 Август 2010 - 18:12

И "Карамзина" в расписаниях на будущший год пока нет...


Говорили, что Карамзин на следующий год с интуром будет ходить. Как бы вмето него Репина дали.

#67 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:19

Александр Сергеевич. Когда можно ожидать расписания и стоянки на 2011 г. (Притоки и Пермь-Саратов-Москва).

#68 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:03

Скорее всего в течение сентября.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#69 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:13

На мой взгляд, интересных маршрутов у МТФ в 2011 будет всего три:

1. Астрахань на "Репине";

2. Весьегонск на "Пирогове";

3. Великий Новгород на "Славянове".

А Крылов на Астрахань? Когда последний раз Мостурфлотовский 588-ой ходил на Нижнюю Волгу? Я лично даже и не помню.

#70 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:24

А Крылов на Астрахань? Когда последний раз Мостурфлотовский 588-ой ходил на Нижнюю Волгу?

Он интересен только тем, что это именно МТФовский 588-й, ибо 588-м в Астрахань - это мегабаян ;)

#71 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:54

Вот читал расписания - и почему-то зацепился за шестидневку Нижний - Пермь на "Константине Короткове" в первой половине мая. Сам не пойму, почему. Но вот определиться, а смогу ли в эти сроки вырвать из начальства неделю отпуска, можно будет в конце ноября в лучшем случае. Боюсь, к тому времени уже не будет никакого выбора. Не имея опыта речных путешествий, хочу задать вопрос офф-топ: при покупке места в 3-4 местных каютах мнение остальных туристов учитывается? То есть, не будет пассажир А возражать против подселения пассажира Б? Ну и конечно, интересуют отзывы о "Короткове", которых не нашел тут.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#72 Катёна

Катёна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:07

Вот читал расписания - и почему-то зацепился за шестидневку Нижний - Пермь на "Константине Короткове" в первой половине мая. Сам не пойму, почему. Но вот определиться, а смогу ли в эти сроки вырвать из начальства неделю отпуска, можно будет в конце ноября в лучшем случае. Боюсь, к тому времени уже не будет никакого выбора. Не имея опыта речных путешествий, хочу задать вопрос офф-топ: при покупке места в 3-4 местных каютах мнение остальных туристов учитывается? То есть, не будет пассажир А возражать против подселения пассажира Б? Ну и конечно, интересуют отзывы о "Короткове", которых не нашел тут.


как правило стараются подбирать по возрасту. Но если учитывать что Вы хотите рейс на теплоходе "Коротоков", то к сожалению этого не получиться. На этом теплоходе каюты не продают по местам.

#73 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:10

при покупке места в 3-4 местных каютах мнение остальных туристов учитывается?

Да, в Договоре оговаривается , что турист не против подселения. Единственно "ВодоходЪ" не любит выделять мужские/женские каюты и продавать их по местам. Хотя рейс ранний и частично перегонный наверное пойдут на встречу
нашел 800 причин почему я не зануда...

#74 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:21

как правило стараются подбирать по возрасту. Но если учитывать что Вы хотите рейс на теплоходе "Коротоков", то к сожалению этого не получиться. На этом теплоходе каюты не продают по местам.


А вот этого я не знал... Интересно, а почему нигде об этом не пишут? И в схеме указывают "свободно 1 место из 2 или 3)... Придется искать одноместную. А "Коротков" в таком случае отпадает.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#75 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:29

как правило стараются подбирать по возрасту. Но если учитывать что Вы хотите рейс на теплоходе "Коротоков", то к сожалению этого не получиться. На этом теплоходе каюты не продают по местам.


А вот этого я не знал... Интересно, а почему нигде об этом не пишут? И в схеме указывают "свободно 1 место из 2 или 3)... Придется искать одноместную. А "Коротков" в таком случае отпадает.

Это где это такая схема? На сайте Водохода нормально отражается, цветом по вместимости, если номер стоит -то свободна. Кстати одноместки пока есть . только не берите кормовые (у кормового пролета )

Не пишут ....да вроде бы и не должны, во первых политика компании такая,во вторых наоборот пишут если есть продажа по местам.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#76 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:32

Схема на сайте Инфофлота, до сайта Водохода руки не дошли пока. Вот пример: http://booking.infof...ip_5_t1881.html - там единственная не забронированная каюта, указано 1 из 2 мест свободно.

Я понимаю, что СЕЙЧАС есть много хороших кают, но определиться ранее ноября я не могу(( А тогда уже не будет выбора, только брать место в многоместной каюте! И вот в этом плане и интересует: у многих ли т/х каюты продают целиком? Я, к примеру, пока собираюсь ехать один.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#77 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:42

Схема на сайте Инфофлота, до сайта Водохода руки не дошли пока. Вот пример: http://booking.infof...ip_5_t1881.html - там единственная не забронированная каюта, указано 1 из 2 мест свободно.

Я понимаю, что СЕЙЧАС есть много хороших кают, но определиться ранее ноября я не могу(( А тогда уже не будет выбора, только брать место в многоместной каюте! И вот в этом плане и интересует: у многих ли т/х каюты продают целиком? Я, к примеру, пока собираюсь ехать один.

Не поленитесь позвонить в ВодоходЪ . во первых у них был возврат за 30 дней без штрафа. И можно сейчас внести только 30% стоимости и каюта забронирована за Вами. А потом либо доплатить либо отказаться.

Практически все компании продают каюты целиком. ИФ не все правда рейсы и не все свои т/х выделяет пару кают для продажи по местам. На ранние и поздние рейсы "Гамовских" можно попробовать договориться о продаже места (но в основном нижняя полуба). Еще на КВД .
нашел 800 причин почему я не зануда...

#78 DAV74

DAV74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:51

... у них был возврат за 30 дней без штрафа...

Вот именно, что был. Сейчас при разрыве отношений со стороны клиента более чем 21 сутки - "возвращается уплаченная сумма за вычетом фактически понесенных расходов КОМПАНИИ в размере 5% от общей стоимости тура"
В рассматриваемом случае (одноместная каюта) потери составят 930-970 рублей.
Если не продадут каюту по частям (всё-таки позвоните, уточните), то два варанта:
- искать попутчика;
- за несколько дней до круиза, при наличии свободных кают и желания фирмы, выкупить двухместную по цене одноместной.

#79 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:13

- за несколько дней до круиза, при наличии свободных кают и желания фирмы, выкупить двухместную по цене одноместной.


Ну, это не вариант вообще. Будем смотреть подробнее, что и где. Возможно, придется сместиться на лето, хотя май сильно предпочтительнее.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#80 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:32

На сайте "Речфлота" вывесили расписание и цены на навигацию-2011 по следующим теплоходам:

1. "Рылеев" (весь сезон Углич и Беломорск, в конце августа 1 КВД в Тверь);
2. "Плеханов" (то же самое, только 2 рейса на Соловки заменены рейсами на Санкт-Петербург);
3. "Рихард Зорге" (в начале июля заявлен необычный КВД - до Кимр);
4. "Александр Свирский" (бывший "Профессор Звонков", из рейсов - ничего нового);
5. "Мамин-Сибиряк" (11 рейсов подряд на Соловки с конца мая по конец сентября, цены стали еще выше и доходят теперь аж до 66 тр за койко-место в летних 12-дневных рейсах :lol: );
6. "Бородино";
7. "Маршал Кошевой";
8. "Т.Г. Шевченко".

При этом официальный сайт "Речтурфлота", оперирующего теплоходами 1-5 из списка, не работает. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования