Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Рейну (Швейцария, Франция, Германия, Голландия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 24 Май 2010 - 15:22

Спасибо за репортаж и комментарии!!! Был в аналогичном круизе в августе 1998 года. :lol:
Так приятно вспомнить ощущения!
Склероз, уже не вспомню название того теплохода, надо порыться в домашнем видеоархиве.

В вечер отхода из Базеля был финал чемпионала мира по футболу и Французы выиграли у Бразильцев... Весь экипаж и половина пассажиров набились в рубку, куда принесли телевизор из бара, чтобы вахта могла смотреть! :l
Что там было на французском берегууууууууу.... :)


Отлично помню прекрасную организацию поездки (на которую у меня даже договора не было, деньги отдал, документы получил).
Отличного гида, проводящего экскурсии и объявления на борту на четырёх языках...
Именно ресторанное обслуживание на борту в ресторане. Медленно, но очень вкусно и красиво.

Забавную беседу с механиком (он там был один) о его работе. Говорил, что он скорее электрик и слесарь, основная работа - менять лампочки и ремонтировать замки, регулярно ломаемые туристами. А в машинном отделении делать нечего. Только менять масло в главных двигателях и д-генераторах при наработке положенных моточасов.

Причаливания-швартовки силами одного матроса за 5-7 минут. Поразительная отработанность этой процедуры.

Капитана, выносящего мусор в коробках на берег на стоянке вместе с матросом...

Пришлось побывать в Страсбурге ещё разок, уже без круиза, и город оставил совсем другое впечатление, гораздо более живое, чем в круизном варианте. Уж к очень тихому "заднему крыльцу" теплоходы там причаливают.

И Амстердам - помойка после немецких городов, особенно маленьких. А если лететь прямо из Москвы - то прям чистенько так всё. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#42 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2010 - 16:14

Спасибо за репортаж и комментарии!!! Был в аналогичном круизе в августе 1998 года. :lol:
Так приятно вспомнить ощущения!
Склероз, уже не вспомню название того теплохода, надо порыться в домашнем видеоархиве.

В вечер отхода из Базеля был финал чемпионала мира по футболу и Французы выиграли у Бразильцев... Весь экипаж и половина пассажиров набились в рубку, куда принесли телевизор из бара, чтобы вахта могла смотреть! :l
Что там было на французском берегууууууууу.... :)


Отлично помню прекрасную организацию поездки (на которую у меня даже договора не было, деньги отдал, документы получил).
Отличного гида, проводящего экскурсии и объявления на борту на четырёх языках...
Именно ресторанное обслуживание на борту в ресторане. Медленно, но очень вкусно и красиво.

Забавную беседу с механиком (он там был один) о его работе. Говорил, что он скорее электрик и слесарь, основная работа - менять лампочки и ремонтировать замки, регулярно ломаемые туристами. А в машинном отделении делать нечего. Только менять масло в главных двигателях и д-генераторах при наработке положенных моточасов.

Причаливания-швартовки силами одного матроса за 5-7 минут. Поразительная отработанность этой процедуры.

Капитана, выносящего мусор в коробках на берег на стоянке вместе с матросом...

Пришлось побывать в Страсбурге ещё разок, уже без круиза, и город оставил совсем другое впечатление, гораздо более живое, чем в круизном варианте. Уж к очень тихому "заднему крыльцу" теплоходы там причаливают.

И Амстердам - помойка после немецких городов, особенно маленьких. А если лететь прямо из Москвы - то прям чистенько так всё. :)


Cпасибо за интересные воспоминания. Только поправлю, ваш круиз начинался 12 июля 1998, именно в это воскресенье был финал чемпионата мира по футболу. На 13 июля 1998 я отпраивлся в свой первый круиз до Плеса.

Чтобы капитан мусор выносил видеть не доводилось, но что матрос в перерыве между какими-то отделочными делами на палубе спокойно заходил к капитану в рубку чаю попить - много раз видел.

А вот "причаливают" сейчас два матроса.

#43 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 24 Май 2010 - 21:27

Cпасибо за интересные воспоминания. Только поправлю, ваш круиз начинался 12 июля 1998, именно в это воскресенье был финал чемпионата мира по футболу. На 13 июля 1998 я отпраивлся в свой первый круиз до Плеса.

Чтобы капитан мусор выносил видеть не доводилось, но что матрос в перерыве между какими-то отделочными делами на палубе спокойно заходил к капитану в рубку чаю попить - много раз видел.

А вот "причаливают" сейчас два матроса.


Да, точно, июль... "Rhine Princess"
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#44 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 24 Май 2010 - 23:12

Жесткий ОФФтоп. Всё чаще и чаще возникает у меня один вопрос: блин, ну почему же я родился в этой стране..? :ph34r:

#45 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2010 - 07:24

Жесткий ОФФтоп. Всё чаще и чаще возникает у меня один вопрос: блин, ну почему же я родился в этой стране..? :ph34r:

У нас такая мысль возникала при посещении каждого города :rolleyes:
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#46 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2010 - 08:53

Жесткий ОФФтоп. Всё чаще и чаще возникает у меня один вопрос: блин, ну почему же я родился в этой стране..? :D

У нас такая мысль возникала при посещении каждого города :)

Ох и обматерил бы я вас, так ведь забанят. :angry:
Ни разу не пожалел, что родился в своей стране.

#47 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 25 Май 2010 - 12:33

Жесткий ОФФтоп. Всё чаще и чаще возникает у меня один вопрос: блин, ну почему же я родился в этой стране..? :D

Можно еще продолжить: ну почему же я не родился в Бангладеш, Эфиопии или в каком-нибудь проблемном районе Сан Пауло или Балтимора ? :)

Или есть еще список стран, которые "не предлагать" ? :angry:
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#48 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 Май 2010 - 15:09

Можно еще продолжить: ну почему же я не родился в Бангладеш, Эфиопии или в каком-нибудь проблемном районе Сан Пауло или Балтимора ? :angry: Или есть еще список стран, которые "не предлагать" ? :angry:

Эта тема про Бангладеш, Эфиопию или проблемные районы Сан Пауло или Балтимора? :D Вот и не отвлекаемся от темы :) :angry:


Ни разу не пожалел, что родился в своей стране


Каждому своё :)

#49 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2010 - 15:12

В этой части я расскажу о самом интересном участке нашего круиза - замках в долине Рейна. Это место считается наиболее интересным и красивым участком на Рейне. В 2002 году эти места были в объявлены ЮНЕСКО мировым культурным наследием.

Изображение

#50 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2010 - 15:49

На 28 мой любимый замок Cats :angry:
Он принадлежал семейству Катценельбоген. Со временем слуги, трудившиеся в замке, "сократили" название до "Катц", кошка. С тех самых пор это замок Кошка. Когда об этом узнал владелец замка, господин Катценельбоген, он даже не рассердился. Его комментарий был следующим : "Ну и хорошо. Теперь здесь есть замок Кошка и замок Мышь. И я сделаю с архиепископом Майнцким то же, что кошка делает с мышью". Основным спорным вопросом у владельцев замков был вопрос дележа таможенных пошлин, взимавшихся со следовавших по Рейну судов.
Кстати, от замка "Мышь" остались одни руины.

Кстати, нашла карту из нашего путеводителя http://venividi.ru/f.../img/4133/5.jpg Путеводитель покупали на русском в Рюдейсхайме. Искала у нас перед отъездом - нет нормальных путеводителей!

Хотя, при такой частоте замков я не успевала дочитать о них в путеводителе - сразу был виден следующий :angry:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#51 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 07:09

Можно еще продолжить: ну почему же я не родился в Бангладеш, Эфиопии или в каком-нибудь проблемном районе Сан Пауло или Балтимора ? :unsure: Или есть еще список стран, которые "не предлагать" ? :)

Эта тема про Бангладеш, Эфиопию или проблемные районы Сан Пауло или Балтимора? :rolleyes: Вот и не отвлекаемся от темы <_< :o


Ни разу не пожалел, что родился в своей стране


Каждому своё :)



Глупости ты, ТОХА, говоришь полные. Не видишь, что за красивыми картинками скрывается ужасная жизнь.

Посмотри внимательно как они живут! Это же бедные люди. У них не хватает денег даже на машины и вынуждены пользоваться велосипедами. Нет средств на привлечение гастарбайтеров — и приходится самим работать над тем, чем в других цивилизованных странах уже давно занимаются понаехавшие.

Преступности нет — и полиция вынуждена сидеть без дела, а это приводит к росту безработицы и социального напряжения.

А чем они питаются? Какая-то трава, сыры и прочая местная домашняя еда. Где вкуснейшие продукты богатые ГМО и E-222? На новозеландское масло и хлорированные американские окорочка у них тоже нет денег, вынуждены есть только свое. Это я еще не говорю о местной бормотухе под названием рейнский рислинг. Нет бы пить чистейшие напитки производства осетинских и владикавказских заводов с чудным послевкусием сивушных масел. Эх, что и говорить дикая страна.

Ну а, прости господи, политическая ситуация? И эти люди нас будут учить демократии? У них на 100 человек приходится 1 депутат, политическая ситуация не стабильная — правящие партии меняются, кто станет следующим президентом — не понятно. Бардак!

А бедные пенсионеры? Вместо того чтобы сидеть дома и по больницам вынуждены мотаться по всему миру, называя это отдыхом.

И это уж не говоря о том, как бедны эти страны на предмет природных ископаемых. У них же нет ни нефти, ни газа, поэтому и нет перспектив развития.

Одним словом, чем дальше тем страшнее. Больно, больно видеть такое. Так что не ту страну назвали Гондурасом, то бишь Бангладешем.

#52 AHORN

AHORN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 08
  • Город:Красногорск МО

Отправлено 26 Май 2010 - 13:45

Молодцы! Как говорится, осуществили мою мечту. Эх, когда я еще до Рейна с Мозелем доберусь?
Интересно было посмотреть на фотографии тех мест, где я была, а еще интересней - тех мест, где не была.

Были в 2008г. рядом с Базелем, в Германии, г.Фрайбурге, но Швейцария тогда в Шенгене не была, поэтому в Базель не поехали. Фрайбург очень рекомендую, очень симпатичный город, в 40 минутах езды от Базеля на скором поезде и 1ч.10 минут на обычной электричке. Фрайбург - столица Шварцвальда, "медвежьего угла Германии", как его немцы называют. Фрайбург во время войны был сильно разрушен, но сейчас об этом ничто не напоминает. Во Фрайбурге по всему городу проделаны канавки-ручейки (бэхле), в средние века туда сливали всякую гадость, а сейчас они служат украшением города. Нужно обязательно смотреть под ноги, т.к. существует поверье, что если кто-то попадет ногой в ручей, то выйдет замуж (женится) на местном жителе. Еще во Фрайбурге очень интеерсная мостовая, сделанная из плоской гальки. Ни в одном немецком городе я такого не видела.
Еще Шварцвальд является родиной часов с кукушкой.
Изображение

Изображение

Изображение

Из Фрайбурга ездили на электричке в Страсбург. Исходили Страсбург вдоль и поперек и покатались на кораблике по каналам и шлюзам

Изображение

Изображение

Изображение

В хорошую и теплую погоду стеклянная крыша кораблика раздвигается. Экскурсии на кораблике - через наушники, есть экскурсия на русском языке, кажется, на шестой кнопке.
Страсбург после Германии показался нам чуднЫм. Весьма странная смесь французского и немецкого. Немцы и французы всегда считали его своим, поэтому в войну его не разбомбили. И если в Германии фахверк - новодельный, в Страсбурге он - настоящий, старинный
Изображение

Мои фотки Страсбурга - отсюда и дальше

А вот в Вормсе побывать не удалось. Съездила бы туда из-за одного собора, он построен практически полностью в романском стиле, был закончен к 1230 году, потом слегка приукрашен барокко. Т.е. - это не типичная для Германии готика. Еще в Вормсе есть церковь Либфраукирхе, она окружена виноградниками, из которых делают известное у нас вино в синеньких бутылочках - Liebfraumilch, которое у нас неправильно переводится. Правильный перевод - "Молоко Богоматери". Это вино в Германии - недорогое, немцы его считают не очень хорошим.

По Рейнской винной области мы поездили неплохо осенью 2006г., это было как раз время сбора урожая. Можно было посмотреть, как собирают виноград и как делают вино.
Мы побывали в замке роз - Эльтвилле
Изображение

Изображение

Изображение

затем посетили монастырь Эбербах

Изображение

Изображение

побывали в городке Острих
Изображение

В замке Фольрадс посмотрели как делают вино и попробовали молодое вино (бормотуха-бормотухой!) А вот вино в бутылках Schloss Vollrads - очень неплохое, легкий и приятный рислинг.
Изображение

Затем посмотрели снаружи на замок Йоханнисберг, внутрь - нельзя, там частно владение. При замке есть дегустационный зал. Во дворе замка поставлен памятник опоздавшему гонцу, из-за которого изобрели шпетлезе. Шпетлезе стоит подороже обычного рислинга, но оно того стоит. Немцы считают вино Schloss Johannisberg одним из лучших немецких вин.
Изображение

Посетили римскую базилику
Изображение

Посмотрели на виноградники и на Рейн вдали (было туманно, Рейна практически не было видно)

Закончили поездку в Рюдесхайме, где попробовали местный шпециалитет, кофе-по-рюдесхаймски. Готовят его прикольно, как коктейль, что-то зажигают, взбалтывают и т.п. На вкус - гадость редкостная. Делают это кофе с местным "коньяком" Asbach. И вот этот Asbach никто не покупал и его решили мешать с кофе, для этого и придумали кофе-по-рюдесхаймски. Кстати, в Рюдесхайме можно посетить предприятие, на котором гонят Asbach (www.asbach.de)

После тихих прирейнских городков Рюдесхайм поразил обилием туристов, особенно японских. Честно говоря, непонятно, почему туристы едут именно в Рюдесхайм, он мало чем отличается от соседних городков.
Изображение

Ну вот и в Кёльне была, а между Кёльном и Рюдесхаймом - не сложилось. Мечтаю попасть в замок Пфальцграфенштайн (это который на острове посреди Рейна), а также погулять пешими маршрутами по горам вокруг Рейна.

#53 AHORN

AHORN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 08
  • Город:Красногорск МО

Отправлено 26 Май 2010 - 13:53

Вот еще одну фотку нарыла. Сделано из авто, поэтому качество - не очень. Это символ города Oestrich, который расположен рядом с Рюдесхаймом, грузовой кран 1745 г. для погрузки бочек с вином.
Изображение

#54 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 14:17

Спасибо за интересные дополнения.

Мечтаю попасть в замок Пфальцграфенштайн (это который на острове посреди Рейна), а также погулять пешими маршрутами по горам вокруг Рейна.


Это вот этот вот?

Изображение

Кстати, впереди рассказ о замке Эльц, в котором мы побывали. Хоть это замок и посреди леса, но даже показался более очаровательным, чем рейнские.

P.S. Я, как всегда, снимала видео.. у меня есть замечательные интересные видеосюжеты. Расскажите мне в личку как бороться с ленью.... :)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#55 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Май 2010 - 14:22

Расскажите мне в личку как бороться с ленью.... :) [/color]

:12p: рассказал бы, да лень.. :unsure:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#56 AHORN

AHORN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 08
  • Город:Красногорск МО

Отправлено 26 Май 2010 - 16:04

Это вот этот вот?


да, он самый, тут про него рассказик

Жду фоток с Мозеля. Думаю, очень интересен семидневный круиз из Кельна до Трира и обратно по Мозелю.
Или вот такой круиз: из г. Заарбрюкена до г. Штуттгарта по 4-м рекам, Заар, Мозель, Рейн, Неккар тут или из Маннгейма до Мерцига и через Трир и Заарбург тут

А лень - это состояние души, не надо с ней бороться...

#57 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 16:21

да, он самый, тут про него рассказик


Замечательный сайт! Жаль, он не попался нам до круиза :) Кто хочет почитать еще об этом участке Рейна прошу: Памятники ЮНЕСКО: Средний Рейн
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#58 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 16:44

Комментарии по "увиденному" поступают из всех концов инета :) Некоторые вещи очень интересны. Например,

Изображение

Это смотровая вышка. Несколько таких вышек было построено Анной Иоановной, русской императрицей, выданной замуж в Германию за сына мера Ваймарка Фридриха Вильгельма, она их потом посещала. Под Ильминаю есть такая же, Кикельханд называется.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#59 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2010 - 17:37

Жду фоток с Мозеля. Думаю, очень интересен семидневный круиз из Кельна до Трира и обратно по Мозелю.


Вот как выглядит эта река

Изображение

По ссылке еще пара видов + шлюз на Мозеле.

Мне, честно говоря не понравилось, не раскусил в чем суть. Речка речкой, в меру узкая, берега крутые. Чем отдаленно напоминает гибрид Оки в низовьях с Белой у Уфы.

#60 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2010 - 21:30

Cмотрим на Кельн! Вид на город с высоты Кельньского собора (110 метров) в хорошую погоду отличается от вида с Рейна в плохую.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования