Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Тверь-Астрахань: фотопутешествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 16 Май 2010 - 19:32

Спасибо! С огромным интересом и удовольствием прочла все ваши репортажи! Теперь еще с большим нетерпением жду и нашего путешествия до Астрахани в сентябре этого года.
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#22 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 865 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 17 Май 2010 - 15:39

Только сейчас появилось время и начал изучать Ваши, Михаил, произведения (иначе не скажешь). Чувствуется большая любовь к этой теме и это помножено на отменное качество фотографий. Очень интересно смотреть, даже на знакомые, казалось бы во всех отношениях, места. Спасибо!
Только вот несколько моментов, по КиМу.
№35 речка Скородайка около Морозок - есть такой вариант, но, похоже, сейчас уже точное название этой речки утрачено. На дорожном указателе сейчас написано "Скорогадайка" (очень красивое название), а раньше там же было написано Скороданка (еще есть варианты Скородонка и Скоротайка).
№37 "от 7 до 9 паромных переправ". На самом деле на канале было 14 переправ (14-я работала в Новосельцево), Я в конце 50-х застал работающими 12 переправ. 5-я паромная в Соревнованиях (не пристань, а станция) была взорвана перед наступающими немцами (там еще до сих пор на левом берегу канала сохранились окопы), а переправа в Морозках (10-я паромная) была упразднена в связи со строительством моста бетонки. Остальные переправы постепенно закрывались, некоторые консервировались. Решительный удар был нанесен в 90-х, когда с помощью крана КПЛ-351 все оставшиеся понтоны и железяки были выдраны и отправлены на переплавку.
№47 скульптура на З.В. 103 изображают отнюдь не пионеров. Одна парная композиция осталась еще с первоначальных времен (в тогдашнем эстетическом стиле реализма) - это игра в волейбол двух смешанных (мужчины, женщины по три фигуры) команд - с одного берега гасят - на другом готовятся к приему. На фоне дикости этих болотистых мест композиция смотрится неплохо. Вторая подобная композиция (уже не помню содержания) в 70-х годах заменена двумя статичными тяжелыми фигурами - с одной стороны канала стоит каменная баба (вот может она пионерка?), с другой мужик по некоторым признакам летчик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования