Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Белоруссия-2010. Западная Двина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Oranjuice

Oranjuice

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 09

Отправлено 19 Май 2010 - 08:07

2 новости - хорошая и не очень. Начну с хорошей - вчера мной была предпринята удачная попытка приобрести билеты. Теперь о не очень хорошем - в НЕФИРМЕННЫЙ плацкарт (т.е. вагоны 1 и 2) билетов больше не осталось. Поэтому вышло вот что:

Москва - Полоцк. 039 ЩА. 11.06.10. 21:44. Вагон 04. Место 29. Стоимость билета 1257,2 р.
Витебск - Москва. 040 БА. 14.06.10. 20:07. Вагон 06. Место 25. Стоимость билета 1280,4 р.

Для ещё не купивших - плацкартных билетов осталось немного. Так что поторопитесь!

#42 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Май 2010 - 08:31

Теперь о не очень хорошем - в НЕФИРМЕННЫЙ плацкарт (т.е. вагоны 1 и 2) билетов больше не осталось. Поэтому вышло вот что:
Москва - Полоцк. 039 ЩА. 11.06.10. 21:44. Вагон 04. Место 29. Стоимость билета 1257,2 р.
Витебск - Москва. 040 БА. 14.06.10. 20:07. Вагон 06. Место 25. Стоимость билета 1280,4 р.


Зато полка мягче будет :D А в гости к нам и так сможешь придти :rolleyes:

#43 Oranjuice

Oranjuice

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 09

Отправлено 19 Май 2010 - 09:45

Зато полка мягче будет :D А в гости к нам и так сможешь придти :rolleyes:


Если в гости ходить, то и спать некогда будет :) По большому счёту в таких поездках мягкость полки особого значения не имеет :rolleyes:
А вот что у нас там с гостиницами?

#44 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Май 2010 - 10:32

Если в гости ходить, то и спать некогда будет :rolleyes:
А вот что у нас там с гостиницами?


ОК, на тебя "гостинцев" не берём :ph34r:

А гостиницы пробронируем в начале месяца. Впрочем, это больше формальность, ибо недостатка в номерах за редкими исключениями там не бывает.

Тогда уже точно будет известен список тех, кто окончательно решился ехать

#45 Oranjuice

Oranjuice

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 09

Отправлено 19 Май 2010 - 12:29

ОК, на тебя "гостинцев" не берём :ph34r:


Я категорически против таких раскладов. Более того, сам с "гостинцами" приеду. А спать, в общем-то, и необязательно :rolleyes:

#46 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Май 2010 - 14:14

Я категорически против таких раскладов. Более того, сам с "гостинцами" приеду. А спать, в общем-то, и необязательно :rolleyes:


Я знал чем тебя простимулировать :D

#47 sergey1001

sergey1001

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 19 Май 2010 - 16:05

http://news.belta.by...gions?id=533894

Спустя десятки лет Западная Двина вновь станет судоходной

19.05.2010 14:41

19 мая, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Спустя десятки лет Западная Двина вновь станет судоходной. Работы по чистке и углублению фарватера начались в районе Витебска, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор коммунального унитарного предприятия "Капитальное строительство г.Витебска" Михаил Мишко.

Тендер на проведение работ выиграло республиканское унитарное эксплуатационно-строительное предприятие "Днепро-Бугский водный путь" из Пинска. В соответствии с проектом на протяжении нескольких километров от моста Блохина до парка имени Советской Армии будет почищено русло и построено пять причалов. Все работы планируется завершить в текущем году, но первые три причала появятся уже к июлю. Стоимость работ в текущих ценах составит Br2,7 млрд.

По углубленному фарватеру планируется пустить два теплохода, которые строятся в Пинске. Таким образом, жители города и гости фестиваля "Славянский базар" смогут совершить увлекательную прогулку и полюбоваться на историческую часть города с водной глади.

#48 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 20 Май 2010 - 08:32

2 новости - хорошая и не очень. Начну с хорошей - вчера мной была предпринята удачная попытка приобрести билеты. Теперь о не очень хорошем - в НЕФИРМЕННЫЙ плацкарт (т.е. вагоны 1 и 2) билетов больше не осталось. Поэтому вышло вот что:

Москва - Полоцк. 039 ЩА. 11.06.10. 21:44. Вагон 04. Место 29. Стоимость билета 1257,2 р.
Витебск - Москва. 040 БА. 14.06.10. 20:07. Вагон 06. Место 25. Стоимость билета 1280,4 р.

Для ещё не купивших - плацкартных билетов осталось немного. Так что поторопитесь!

Какая-то неверная информация по билетам.
Туда есть вагоны 1,2,3 - в трех вагонах в общей сложности 39 свободных мест, стоимость 854 рубля.
а 13,14,15 вагоны так вообще почти все свободные и они тоже нефирменные.

Обратно 1,2 вагоны там по 26 мест свободных в каждом, и еще 3,13,14 почти все свободные и цена 757 рублей.

От этого сдается мне Вас пытались обмануть и просто развели на более дорогие билеты. Или же второй вариант то что как раз сегодня день поступления новой квоты билетов, хотя это мало вероятно.

#49 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Май 2010 - 09:03

Какая-то неверная информация по билетам.
Туда есть вагоны 1,2,3 - в трех вагонах в общей сложности 39 свободных мест, стоимость 854 рубля.
а 13,14,15 вагоны так вообще почти все свободные и они тоже нефирменные.

Обратно 1,2 вагоны там по 26 мест свободных в каждом, и еще 3,13,14 почти все свободные и цена 757 рублей.

От этого сдается мне Вас пытались обмануть и просто развели на более дорогие билеты. Или же второй вариант то что как раз сегодня день поступления новой квоты билетов, хотя это мало вероятно.


Да, Катерина вчера без проблем купила дешёвые билеты в наши нефирменные вагоны...
Может Гарик просто не попросил именно нефирменный вагон и ему по умолчанию дали фирменный?

#50 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Май 2010 - 09:04

от моста Блохина


Жаль Блохин не едет )))))))

#51 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Май 2010 - 09:09

Да, ребята, тут поступила информация, что в связи с массовым заездом на июньские в Полоцк и Витебск групп, места в гостиницах тают на глазах. Поэтому кто ещё не определился, плиз, сделать это сегодня, т.к. на днях придётся уже заняться бронированием гостиниц во избежание так сказать...

#52 Oranjuice

Oranjuice

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 09

Отправлено 20 Май 2010 - 10:37

Да, Катерина вчера без проблем купила дешёвые билеты в наши нефирменные вагоны...
Может Гарик просто не попросил именно нефирменный вагон и ему по умолчанию дали фирменный?


В том-то и дело, что просил совершенно в явной форме. По ходу дела, ещё места вбросили (что подтвержается и системой электронного бронирования). :) Жаль, конечно. Поторопился. :) Если не лень будет, пойду поменяю.

#53 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 20 Май 2010 - 10:40

я тоже с Вами.
Билеты куплены, туда 039ЩА 21.44 - 7.39 вагон 2 место 28, стоимость 854,20 руб.
обратно 039БА 20.07 - 5.49 вагон 1 место 24, стоимость 757,20 руб.
Покупал с сайта rzd.ru и оплачивал кредиткой, никаких доп сборов не взяли.

#54 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Май 2010 - 11:03

Компания собирается что надо! Завтра будем подводить итог!

#55 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2010 - 17:45

Дим, пока итоги не подвели, меня внеси, пожалуйста, в списочек. B)

#56 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Май 2010 - 19:32

Дим, пока итоги не подвели, меня внеси, пожалуйста, в списочек. :)


Уау...Вот это сюрпризище)))) С каждым часом становится всё интересней :rolleyes:
Вношу :)

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Май 2010 - 08:01

Ну что, господа, пора подводить итоги по составу группы, чтобы скорее определяться с делами гостиничными.
Итак, своё участие в поездке подтвердили следующие персонажи:

-Клепиков Дмитрий
-Asa+1
-Нестеров Александр
-Orangejuice
-LuBar
-Samonr
-Катерина
-Выголов Никита
-Андрей Урицк

Получается ровно 10 мега-энтузиастов, что весьма удобно для размещения в 2-хместках, учитывая также удачно чётное количество мальчиков и девочек. Сегодня я планирую услышать пожелания наших героев по размещению в гостиницах, если они отличаются от того, что я подразумеваю по умолчанию. А по умолчанию я подразумеваю размещение в стандартных (неулучшенных) 2-местках следующими парами:

Asa+1
LuBar+Катерина
Прочий мальчик+прочий мальчик,- в любой комбинации, которую можно создать уже по желанию сторон на месте
Итого 5 2-х месток
(По факту схема размещения может быть изменена, если не окажется нужного количество требуемых номеров. Например, может придётся частично брать улучшенные или одноместки)

В выходные по итогам высказанных замечаний я планирую начать процедуру бронирования нужного количества номеров

#58 Oranjuice

Oranjuice

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 09

Отправлено 21 Май 2010 - 08:28

Ну что, господа, пора подводить итоги по составу группы, чтобы скорее определяться с делами гостиничными.
Итак, своё участие в поездке подтвердили следующие персонажи:

-Клепиков Дмитрий
-Asa+1
-Нестеров Александр
-Oranjuice
-LuBar
-Samonr
-Катерина
-Выголов Никита
-Андрей Урицк


Да, мегаинтересный состав мега-энтузиастов! :18p:

Прочий мальчик+прочий мальчик,- в любой комбинации, которую можно создать уже по желанию сторон на месте
Итого 5 2-х месток


Именно так! Я + прочий мальчик. :) В случае отсутствия наличия согласен на одноместку. Улучшенный может не прокатить из-за наличия в нём единственного широкого дивана вместо двух кроватей - на это я пойти не могу. :wub:

#59 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 08:40

А нам желательно только 2хместный, в идеале с кинг-сайз бедом))))

#60 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 08:54

Дмитрий, а вот такой вопрос? А мы экскурсию будем заказывать в дом-музей Марка Шагала? :18p:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования