Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Анапа - где отдохнуть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:10

Моя будущая супруга никогда раньше не была на море - никаком-((

Сразу после свадьбы хотели бы поехать отдохнуть - это будет август.
Как понимаю, готовиться надо уже сейчас-))

Заграница ОТПАДАЕТ по нескольким причинам (пока)
Я сам был в Адлере, сочи, туапсе - везде галька, хотелось бы песок-)

Говорят в Анапе песчаные пляжи, кто может что посоветовать для отдыха там?

#2 KAB

KAB

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:52

Попробую Вам подсказать.
Бываем в Анапе каждый год. Т.к. имеем там квартиру. Август в Анапе наверное самый жаркий месяц в году.
В самой Анапе есть галечный пляж, который расположен в районе Высокого берега. Есть городской песчанный пляж, расположенный в центре Анапы. Лично я хожу на галечный пляж, т.к. он ближе от дома, вода там почище, народа поменьше и глубина нормальная. На городском песчанном пляже уж очень много народа, грязи и чтобы нормально поплавать нужно пройти метров 100-200 в море.
Если хотите нормальные песчанные пляжи, то Вам надо на Пионерский проспект или Витязево. Еще отличное море и пляж в станице Благовещенская, но она довольно далеко от Анапы.
Я думаю Вам стоит остановиться на Пионерском проспекте в середине между Анапой и Джемете. Тогда сможете и в Анапу и в Джемете добраться пешком 30-40 мин или на маршрутке 5-10 мин до центра города.
Советовать мне сложно т.к. не знаю Ваш бюджет. Я могу посоветовать только хорошие и достаточно дорогие санатории, где бывал. В середине Пионерского проспекта могу посоветовать посмотреть: Урал, Ласточка, Ривьера, Мечта, санаторий Кристалл, Родник, Десантник (военный) и Эллада (ФНС). В Джемете не советую останавливаться т.к. на пляже очень много народу и грязновато. После Джемете можно посмотреть: Парус, Селену. В Витязево очень рекомендую санаторий Витязь (Газпром) и Аквамарин (РЖД).
Еще в районе Анапы есть поселки Сукко и Утриш там пляжи из мелкой гальки.
Если будут еще вопросы по Анапе спрашивайте.

#3 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:46

Спасибо! Буду рад любой информации от человека "местного". Лечение в принципе нам не нужно. Да и без него дешевле.

Есть ли отели (санатории) со своими пляжами? Или только общественный.
Бюджет сами пока не знаем -) но скупиться особо точно не будем-))

#4 KAB

KAB

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:43

Есть ли отели (санатории) со своими пляжами? Или только общественный.

Конечно, у большинства санаториев есть свои пляжи. В Анапе у многих санаториев, расположенных на Высоком берегу свои галечные пляжи. Рядом с городским пляжем есть еще песчанный пляж санатория (вот какого не помню).
На Пионерском проспекте большинство санаториев или отелей имеют свой пляж. В районе Джемете пляж общественный т.к. это поселок и есть местные жители. В Витязево есть общественный пляж и есть пляжи санаториев.
Нужно отметить, что в большинстве своем пляжи санаториев не огорожены. Просто там стоят навесы с лавочками, пункты спасателей и шезлонги. Все это становится доступно по карточке отдыхающего. Но теоретически любой человек может там с краю пристроиться и отдохнуть. Просто на Пионерском проспекте отдыхающие расположены равномерно, нет частного сектора и кучи народа, приезжающего "дикарями". А вообще, теоретически без проблем Вы можете пройти от Витязево до городского пляжа Анапы пешком по берегу моря (это думаю займет полдня).
Песчаные пляжи в Анапе начинаются с Городского пляжа и тянутся вдоль Пионерского проспекта, Витязево, Благовещенской и далее в сторону Тамани. Общая их протяженность около 50 км.
Попробуйте посмотреть санатории и отели в интернете, если что заинтересует спрашивайте.

#5 lomond-alex

lomond-alex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 09
  • Город:Москва,Чертаново

Отправлено 10 Март 2010 - 20:40

А наша семья отдыхала в этих краях несколько лет кряду.Соглашусь,что лучше отдыхать подальше от центра Анапы.В Джемете,Витязево море намного привлекательнее.А 15-20 минут на маршрутке,и ты уже в центре Анапы.В Джемете останавливались всегда в частном пансионате "На Морской"(хозяин Валерий Павлович).Хорошие условия проживания,питание там же.Находится сей объект практически на пляже,вышел из ворот,перебрался через бархан и ты уже на берегу,до моря приблизительно метров 50-100,не больше.
Последние два года были в Витязево,в гостинице "Исидор".Условия там немного получше,номера побольше,бассейн в отеле,кафе.До моря минут 10 неспешной ходьбы.Правда мы обычно доходили до берега моря,и шли по воде в сторону Благовещенской,то есть вправо.10-15 минут такой прогулки,и народ пропадает.На пляже непосредственно в Витязево народу тьма,а так чуть прогулялся и практически ни души.

#6 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 10 Март 2010 - 21:19

В 2005 отдыхали в Джемете, не понравилось. Да, море, да пляж неплохой песчаный, но сервиса ноль. Его просто нет. :D

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#7 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 11 Март 2010 - 01:46

я думаю с 2005 года поменялось что-то...

#8 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 11 Март 2010 - 01:47

Последние два года были в Витязево,в гостинице "Исидор".Условия там немного получше,номера побольше,бассейн в отеле,кафе.До моря минут 10 неспешной ходьбы.Правда мы обычно доходили до берега моря,и шли по воде в сторону Благовещенской,то есть вправо.10-15 минут такой прогулки,и народ пропадает.На пляже непосредственно в Витязево народу тьма,а так чуть прогулялся и практически ни души.


Исидор - это в Витязево?

#9 lomond-alex

lomond-alex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 09
  • Город:Москва,Чертаново

Отправлено 12 Март 2010 - 13:10

Да,"Исидор" это в Витязево.Находится на Южном проспекте.Да и вообще на Южном проспекте достаточно много гостиниц подобного класса и уровня.Сейчас глянул их прайс на 2010 год.Цена зависит от месяца,дороже всего в середина июля-август.Цены у всех этих гостиниц приблизительно одинаковы.Если дальше от моря и с менее комфортабельными условиями,цена соответственно падает.

#10 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 03:23

А про пансионат Алроса кто-нибудь может информацией поделится? :rolleyes:

#11 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:30

А про пансионат Алроса кто-нибудь может информацией поделится? :D

А как он называется? :rolleyes:

#12 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:44

Так и называется Алроса -))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100