Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Куда поехать в феврале?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:32

В феврале у нас получается 4-дневный праздник (с 20.02 по 23.02). Как-то не хочется сидеть дома… :( Может, организовать какую-нибудь интересную совместную поездку? :) :rolleyes: :rolleyes:
Какие будут предложения?

#2 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:52

В Астрахань!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#3 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:56

Мы разрабатываем план поездки в бывшую столицу бывшего союзного государства расположенного в Средней Азии. Пока просчитываем стоимость и логистику передвижения, сведем итоги и решим окончательно. По времени как раз с 20 по 23 число :)

#4 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:07

Мы разрабатываем план поездки в бывшую столицу бывшего союзного государства расположенного в Средней Азии. Пока просчитываем стоимость и логистику передвижения, сведем итоги и решим окончательно. По времени как раз с 20 по 23 число :)


Снова о Ташкенте подумываете? :)

#5 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:13

Мы разрабатываем план поездки в бывшую столицу бывшего союзного государства расположенного в Средней Азии. Пока просчитываем стоимость и логистику передвижения, сведем итоги и решим окончательно. По времени как раз с 20 по 23 число :)


Снова о Ташкенте подумываете? :)


Неа, туда надо ехать туром по стране и минимум на неделю :)

#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:51

Ну, следуя этой логике, остаётся Ашхабад :) Ибо, пожалуй, в этом регионе только в Туркмении всё самое интересное находится в столице и её окрестностях :)

#7 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:09

Ну, следуя этой логике, остаётся Ашхабад :) Ибо, пожалуй, в этом регионе только в Туркмении всё самое интересное находится в столице и её окрестностях :)


Да, интересный город, но я бы воздержался от поездки туда, ввиду напряженных отношений между странами. Не знаю почему, но и официальные новости, и рассказы посетивших страну наводят на грустные мысли, что туризм там явление крайне нежелательное для местных властей.

Кстати, к нашему азиатскому варианту нашелся и еще один. Тоже в столицу бывшей советской республики, но уже восточноевропейской. Цены те же, расстояние такое же (имеется ввиду самолет). Даже и не знаю что выбрать.

#8 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:13

Ну, следуя этой логике, остаётся Ашхабад :) Ибо, пожалуй, в этом регионе только в Туркмении всё самое интересное находится в столице и её окрестностях :)


Да и хотел бы добавить, что гражданам России и всех стран СНГ необходима виза для посещения Туркменистана. А заниматься ее получением ради двух-трех дней нет никакого желания.

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:16

Бывшая восточноевропейская республика СССР на расстоянии Средней Азии??? :) Пугающие угадайки какие-то :)

#10 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:20

Да, и в любом другом, кроме Туркменистана случае, столицей и, соответственно, выходными ограничиваться нецелесообразно. В Киргизии нужно гнать на Иссык-Куль, В Таджикистане - на Памир со окрестности, про Казахстан уж и вообще умолчу :)

#11 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:32

Да, и в любом другом, кроме Туркменистана случае, столицей и, соответственно, выходными ограничиваться нецелесообразно. В Киргизии нужно гнать на Иссык-Куль, В Таджикистане - на Памир со окрестности, про Казахстан уж и вообще умолчу :)


Это ты про программы-максимумы говоришь. На них никакого отпуска не хватит. У нас же в задачах интересно провести эти 4 выходных дня, увидеть что-то новое и главное уложится в этот срок не прибегая к заимствованию рабочих дней.

Можно конечно поездить по близлежащим областям, но зимой я уже зарекся туда ездить, лучше в теплое время года, потому что гулять и мерзнуть - это немного не то чего хотелось бы.

К тому же меня смущает ценовая политика РЖД, это касательно локальных поездок.

#12 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:37

В феврале у нас получается 4-дневный праздник (с 20.02 по 23.02). Как-то не хочется сидеть дома… :) Может, организовать какую-нибудь интересную совместную поездку? :) :) :wub:
Какие будут предложения?

Давайте с нами в Египет в круиз по Нилу, но для этого прийдется взять еще 4 дня отгула, но зато целая неделя отдыха.

#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:55

Это ты про программы-максимумы говоришь.


Ну, если не программа максимум, то и в Ташкент так же можно :)

#14 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:10

Давайте с нами в Египет в круиз по Нилу, но для этого прийдется взять еще 4 дня отгула, но зато целая неделя отдыха.


Спасибо за приглашение. :) Но я уже была в круизе по Нилу. :)

#15 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:13

Это ты про программы-максимумы говоришь.


Ну, если не программа максимум, то и в Ташкент так же можно :)

20 лет назад служил там в ВС СССР. Туркестанский военный округ однако! Если не считать армии, то все остальное великолепно! С удовольствием бы посетил Ташкент еще раз (правда оганичился бы максимум неделей, а не двумя годами :) ) :)

#16 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:55

Мы разрабатываем план поездки в бывшую столицу бывшего союзного государства расположенного в Средней Азии.

Указанным условиям с натяжкой соответствует Алма-Ата.
С натяжкой, т.к. по принятому с советских времён районированию СССР, Казахстан - сам по себе и в Среднюю Азию не входит.

#17 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:10

Мы разрабатываем план поездки в бывшую столицу бывшего союзного государства расположенного в Средней Азии.

Указанным условиям с натяжкой соответствует Алма-Ата.
С натяжкой, т.к. по принятому с советских времён районированию СССР, Казахстан - сам по себе и в Среднюю Азию не входит.

В экономическом и политико-административном отношении не входил, а в физико-географическом отношении Южный Казахстан вроде бы входил (входит).
Так вот, значит, куда Миша собрался! :)
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#18 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:28

Ну да, типа вы угадали :lol:

#19 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:31

С круизом по Нилу очень удачный вариант, если учитывать месяц, но не учитывать количество дней.

#20 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 17:37

А я вот на этот раз решил встретить мужской праздник действительно по-походному. :lol: Мы с Лёхой собрались примерно вот в эти края. Для Стерео это будет уже четвёртый по-моему подряд подобный выезд, а для меня - первый выезд в зимнюю Волгоградскую область. Но мне не привыкать - экспедиции я люблю и здорово по ним соскучился... :D

Билеты уже купили. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования