Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

VIII конференция любителей речного флота "МАЛЫЕ ГОРОДА ВОЛГИ И ДОНА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 10 Май 2010 - 12:57

Ужасно не хочется лететь самолетом… :P Пока положила глаз на поезд 019С Ростов-на-Дону – Москва. Отправление в 20:20, прибытие в Москву – в 14:20 (т.е. время в пути – 18 часов, не так-то и долго). Цена билета в купе – 4200 руб., в плацкарте – 1745 руб.

#42 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 10 Май 2010 - 15:47

Первый раз полечу самолетом....Сразу масса вопросов.
1. Как проходит процесс покупки билетов? Почему цена на сайте отличается в разы? Бронирую на сайте и сразу ехать выкупать - там вроде 24 часа на выкуп на сайте написано? А где выкупать? У Дон-Авиа чтоб была цена такой, как на сайте выкупить надо в Шереметьево или Внуково? Куда проще доехать общественным транспортом?
2. Какие особенности полета? Что нельзя брать? Жидкости? Лекарства? Аккумуляторы?
3. На что еще важно обратить внимание?

Процесс покупки билета очень простой.
Выбираете рейс, тариф и количество билетов. Жмете на кнопку "продолжить".
Программа рассчитывает и предлагает стоимость билетов с учетом дополнительных сборов.
Если все устраивает, жмете на кнопку "Продолжить как гость"
В появившейся форме заполняете латинскими буквами поля помеченные красной звездочкой:имя, отчество, фамилия, номер и дата выдачи паспорта адрес электронной почты (на него придет подтверждение о покупке билета".
Жмете "продолжить".
Появляется форма, по которой вы должны выбрать способ оплаты.

Наиболее простой - оплатить с помощью банковской карточки.
В этом случае никуда ехать больше не надо. Достаточно распечатать электронное письмо, которое придет после оплаты на указанный Вами адрес электронной почты. При регистрации в Ростове-на-Дону достаточно показать паспорт. Распечатанное электронное письмо можно взять с собой на случай какого-либо сбоя. http://www.aeroflot-...es.aspx?no=6848

Можно оплатить билет в офисе. Порядок сего действа описан на сайте компании. У "Донавиа" написано следующее.
"Для оплаты бронирования и получения бумажного авиабилета Вы можете выбрать один из офисов продаж билетов ОАО «ДОНАВИА» (в городах: Москва, Ростов-на-Дону, Сочи, Нерюнгри, Ереван, Ташкент, Франкфурт-на-Майне, Тель-Авив, Стамбул) из списка, размещенного на сайте авиакомпании «ДОНАВИА».
Выбранный Вами тариф может иметь ограничения на возврат билета и предусматривать дополнительный сбор за обмен билета при изменении условий перевозки.
При возврате денежных средств по оплаченной через сайт Интернет-бронирования перевозке с каждого пассажира взимается дополнительный сбор в размере 800 (восьмисот) рублей.
От оплаты дополнительного сбора освобождаются:
• дети в возрасте до двух лет;
• пассажиры при вынужденном отказе от перевозки.
При возврате денежных средств по оплаченной через сайт Интернет-бронирования перевозке зачисление денежных средств на банковскую карту банком-эмитентом осуществляется в течение 30 календарных дней с даты оформления возврата денежных средств в ОАО «ДОНАВИА». Настоящим Вы подтверждаете свое согласие с указанными выше условиями.
После принятия данных условий Вам будут сообщены код бронирования и время ожидания, в течение которого Вам необходимо оплатить билет, в противном случае бронирование будет аннулировано."

Адреса касс http://www.aeroflot-...g...cy=0&no=654
В какую ехать - выбирать Вам.

Есть один нюанс. Не факт, что в кассе с Вас не возмут какую-дибо дополнительную комиссию.
В частности у S7, некоторые тарифы через кассу не продают (только при оплате карточкой через интернет).

Я платил по карточке и никуда не ездил.

Правила перевозки багажа http://www.aeroflot-...ces.aspx?no=606
Самая неприятная засада:
Не принимаются к перевозке жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
То есть любую жидкость (например шампунь, воду и т.п.) в ручной клади можно провозить в пузырьках емкостью не более 0,1л или сдавать в багаж. :P
Правило совершенно идиотское, но у нас его применяют неукоснительно. :lol:

#43 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 10 Май 2010 - 16:35

Посмотрел цены на самолет из Ростова на 12 сентября. Не есть good. :P Хотя рейсов очень много. Как вы считаете, будут ли какие нибудь акции у авиакомпаний? Или бесполезно надеяться на более хорошие цены?

Нам пришлось брать билеты на Дон-Авиа http://www.aeroflot-don.ru/
Рейс DONAVIA, D9 0625.
Отправление: ROSTOV, RUSSIA (ROV) 20:40.
Прибытие: MOSCOW SHEREMET, RUSSIA (SVO) 22:25.
5770.00 RUB.

Не любим Шереметьево (ехать гораздо дальше, чем от Домодедово), но цены S7 на рейс 20:20 в 10700.00 RUB (на двоих) кажутся несколько завышенными.

приобрел сегодня тоже билет на этот рейс аэрофлот-дон по цене 3030 рублей. Цена очень даже приятная если сравнивать что я в Питер последний раз летел за 2700 руб.
А вечерний рейс у S7 видимо уже кто нить с конференции всю квоту дешевых мест пораскупал, остались только дневные. Ну а авианову брать не стал, одни задержки и гора жалоб, да и часто совмещают рейсы от этого не очень охото ночевать в аэропорту из-за отмены рейса или покупать втридорога билеты на другой рейс.

#44 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2010 - 19:19

Спасибо за ответ!

В общем, не прошла авторизация карты - что меня и не удивило, так как и одноразовый пароль что-то не запрашивался..
Надо ехать в кассу. Аэропорт Внуково, аэровокзал, 2 этаж, офис 238 или Аэропорт Шереметьево-Терминал D, зал вылета, касса №3 - кто знает, что лучше расположено?

Насчет багажа, как я понял, проблема только с жидкостью - ладно, не вопрос. Камеру/фотик как понял с собой, никаких других особых ограничений нет...

PS. Нашел сайт Внуково, вроде нормально, далеко не идти....Оплачу там....
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#45 galka

galka

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 19:21

А мне хотелось бы услышать мнение форумчан о Чапаеве после ремонта. Наверняка многие были на презентации теплохода. Также читала негативный отзыв о круизе на Чапаеве 8-9 мая. а ведь предстоит довольно длительное путешествие... Насколько на ваше решение принять участие в Конференции может повлиять этот негатив?

#46 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 19:45

А мне хотелось бы услышать мнение форумчан о Чапаеве после ремонта. Наверняка многие были на презентации теплохода. Также читала негативный отзыв о круизе на Чапаеве 8-9 мая. а ведь предстоит довольно длительное путешествие... Насколько на ваше решение принять участие в Конференции может повлиять этот негатив?

Если бы это был простой круиз, то наверное как то повлияло. Но мы собрались на конференцию! После модернизации я Чапаева не видел. Мне достаточно фото. Повторюсь, я не в круиз собрался, а на конференцию!
Любитель круизов :)

#47 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 19:48

А мне хотелось бы услышать мнение форумчан о Чапаеве после ремонта. Наверняка многие были на презентации теплохода. Также читала негативный отзыв о круизе на Чапаеве 8-9 мая. а ведь предстоит довольно длительное путешествие... Насколько на ваше решение принять участие в Конференции может повлиять этот негатив?


На форуме была тема о презентации теплохода и множество фотографий модернизированного "Чапаева". Большинству посетителей теплоход понравился. Что касается одного негативного отзыва, то не думаю, что этому стоит уделять столь пристальное внимание, тем более, в свете аж сентябрьской Конференции. Во-первых, если определенные шероховатости и возникли, то они наверняка утрясутся в первых рейсах навигации, во-вторых, любой интернет-отзыв - это вещь ну очень-очень субъективная, которую стоит пропускать через себя лишь с очень большой поправкой на это, и в-третьих, Конференция - это совершенно особенный круиз, со своей особенной атмосферой! :rolleyes: Эх!... :D

#48 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 20:16

Конференция - это совершенно особенный круиз, со своей особенной атмосферой!


Это точно! :rolleyes:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#49 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 18 Май 2010 - 20:32

Насколько на ваше решение принять участие в Конференции может повлиять этот негатив?

На мое решение принять участие в Конференции - нисколько не может повлиять :)
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#50 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 20:59

Негатив негативу - рознь! На моё решение об участии может повлиять только форс-мажор!
В конечном счёте, атмосфера Конференции в гораздо меньшей степени зависит от состояния "железа", чем от "человеческого фактора". Модернизация "Чапаева" уж точно ничего не ухудшила :12p:, у ТАКОГО КАПИТАНА и экипаж будет соответствующий, а про состав участников VIII Конференции я уже давно написала:

С соседями мне повезло!!! Теперь ждём-с!!!!!


:)

#51 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 21:33

Теплоход довольно известный именно с хорошей стороны и по собственому опыту. Модернизация ему только в плюс. Так что фильтруем информацию и сравниваем с другими по фактам, а не эмоциям. А то получается, что в аутентичных 50 летних интерьерах с микроскопическими порциями или вечно опазывающий пароход - хороший и атмосфера что надо, а на Чапаеве с лупой выискиваем к чему бы придраться.

#52 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 20 Май 2010 - 09:25

Кстати билетов на вечерний рейс ДонАвиа на 12 сентября по цене 3030 рублей осталось всего 6 штук.
У S7 уже дешевые билеты раскупили.

#53 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Май 2010 - 16:41

А мне хотелось бы услышать мнение форумчан о Чапаеве после ремонта. Наверняка многие были на презентации теплохода. Также читала негативный отзыв о круизе на Чапаеве 8-9 мая. а ведь предстоит довольно длительное путешествие... Насколько на ваше решение принять участие в Конференции может повлиять этот негатив?


Что до ремонта, что после...
"Чапаев" - судно со сложившейся репутацией. Команда и оператор не менялись, поэтому ожидания соответствуют опыту прошлых лет, когда все было очень хорошо. А уж конференция - сама по себе вне конкуренции по степени привлекательности. Отдельные негативные отзывы, естественно, ни на что не влияют, даже если и были какие-то реальные недостатки (а не только чье-то личное восприятие). Впрочем, если бы мне предстояло отправляться в рядовой круиз и по маршруту-срокам подходил бы именно "Чапаев" - взял бы путевку именно на него не раздумывая.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#54 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2010 - 13:00

Команда и оператор не менялись

Команда почти вся новая. Раньше это были сотрудники Башкирского речного пароходства, теперь - "Инфофлота". Из старой команды остались всего несколько человек, включая капитана.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#55 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Май 2010 - 18:57

Ну само собой я имел в виду не проводниц и не палубных матросов. Капитан и комсостав (основной) те же? Это главное.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#56 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2010 - 10:47

Вот купил по инету 2 билета из Ростова на 12 сентября. Вылет в 20.40 Донавиа в Шереметьево. За 2 билета заплатил 5990 рублей. Места еще есть. Это даже дешевле, чем на поезде.

#57 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 07:40

Поезд № 019
Ростов Гл- Москва Каз
отпр 20-10 (12 сентября)
прибытие 14-20 (13 сентября)
Вагон 3
Анатольевна + Ваша совесть
путешественник+ 1 взр :huh:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#58 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:28

Тот же поезд, вагон 13. :rolleyes:
Любитель круизов :)

#59 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:30

вагон 14 :rolleyes:
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#60 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:29

642 поезд, сегодня приобрел. Правда, он едет в другую сторону... :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования