Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Яковлеве по Сухоне, Северодвинской системе и обводным каналам, навигации 2009, 2010, 2011 и уже 2012 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#21 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:46

Интересно, что на их сайте в разделе вопрос-ответ упомянут и наш форум :rolleyes: (цитирую без грамматических исправлений):

Вопрос: Не сочьтите за обиду:
из-за столь крохотных размеров Теплохода Николай Яковлев не будет ли на нем скучно в круизе???и какая там развлекательная программа???
Ответ: Ответ,на ваш вопрос вы можете найти в разделе отзывы клиентов, или на сайте форум инфофлот - отзывы и расказы о речных круизах.

Так естественно, ведь отзывы сперва помещались на нашем форуме. Как мой так и meshgan. Причем мой был оттранслирован и помещен на их сайте, а meshgan дал ссылку на свой отчет на нашем форуме. Посмотрите первый и третий отзывы .
Любитель круизов :)

#22 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:46

Интересно, что на их сайте в разделе вопрос-ответ упомянут и наш форум ^_^ (цитирую без грамматических исправлений):

Вопрос: Не сочьтите за обиду:
из-за столь крохотных размеров Теплохода Николай Яковлев не будет ли на нем скучно в круизе???и какая там развлекательная программа???
Ответ: Ответ,на ваш вопрос вы можете найти в разделе отзывы клиентов, или на сайте форум инфофлот - отзывы и расказы о речных круизах.

Кать, я не думаю, что это было преступление, но в книге толи отзывов и пожеланий на теплоходе «Н.Яковлев» я написала, что впечатления туристов о круизе (майский до Сольвычегодска) читайте на интернет ресурсе infoflotforum.
А когда мы ходили на пароходе Гоголь по Двине, то многие наши попутчики уже читали форум, а точнее наши он-лайн сообщения о круизе. Кстати, Листик свидетель, мы на Яковлеве сидели за одним столиком с женщиной, которая тоже читала наш отчет про путешествие на Гоголе по Северной Двине, и после этого ей очень захотелось сходить по Двине. Также на Яковлеве с нами в рейсе были и наши попутчики по Гоголю, не форумчане, возможно читающие форум как гости.
Полна Земля слухами...
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#23 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:09

А кто-нибудь знает, все ли круизы 2009го года состоялись?
Вот нашел в интернет расписание за прошлый год


Маршрут Продолжительность Даты
№ 1. Вологда-Великий Устюг-Вологда 8 дней / 7ночей 28.04-05.05.09
№ 2. Вологда-Сольвычегодск-Вологда 9 дней / 8 ночей 08.05-15.05.09
№ 3. Вологда-Сольвычегодск-Вологда 9 дней / 8 ночей 20.05-28.05.09
№ 4. Вологда - Тотьма - Вологда 4 дня / 3 ночи 31.05-03.06.09
№ 5. Вологда-Спас Каменный-Вологда 2 дня / 1 ночь 06.06-07.06.09
№ 6. Вологда-Устье-Кубенское-Вологда 3 дня / 2 ночи 12.06-14.06.09
№ 7. Вологда - Кириллов 3 дня / 2 ночи 17.06-19.06.09
№ 8. Кириллов-Вологда 3 дня / 2 ночи 22.06-24.06.09
№ 9. Вологда-Устье-Кубенское 2 дня / 1 ночь 02.07-03.07.09
№ 10. Вологда-Белозерск 4 дня/ 3 ночи 07.07-10.07.09
№ 11. Белозерск-Череповец 3 дня / 2 ночи 13.07-15.07.09
№ 12. Череповец-Вологда 6 дней / 5 ночи 27.07-01.08.09
№ 13. Вологда-Спас Каменный-Вологда 2 дня / 1 ночь 08.08-09.08.09
№ 14. Вологда-Череповец 6 дней / 5 ночи 11.08-16.08.09
ВНЕ ГРАФИКА. Череповец-Белозерск-Череповец 3 дня /2 ночи 18.08-20.08.09
№ 15. Череповец-Белозерск-Череповец 3 дня / 2 ночи 21.08-23.08.09
ВНЕ ГРАФИКА. Череповец-Белозерск-Череповец 3 дня / 2 ночи 25.08-27.08.09
№ 16. Череповец-Волокославино-Череповец 3 дня / 2 ночи 28.08-30.08.09
№ 17. Череповец-Вологда 6 дней / 5 ночи 01.09-06.09.09
№ 18. Вологда-Спас Каменный-Вологда 2 дня / 1 ночь 12.09-13.09.09
№ 19. Вологда - Кириллов 3 дня / 2 ночи 18.09-20.09.09
№ 20. Кириллов-Вологда 3 дня / 2 ночи 22.09-24.09.09
№ 21. Вологда-Спас Каменный-Вологда 2 дня / 1 ночь 03.10-04.10.09


Какие наиболее проблемные участки по глубине?

#24 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:18

Точно знаю, что, не состоялся 1 рейс из-за позднего ледостава и 17 рейс из-за недобора. Может какие то и ещё. Наиболее "проблемный" порог Опоки и на Вычегде. Так 3 рейс состоялся но был сильно сокращен (по маршруту, но не по дням).
Для рейсов на запад (по каналу) главная проблема - набор туристов. Для рейсов на восток (по Сухоне) главная проблема - уровень воды.
Любитель круизов :)

#25 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:30

Точно знаю, что, не состоялся 1 рейс из-за позднего ледостава и 17 рейс из-за недобора. Может какие то и ещё. Наиболее "проблемный" порог Опоки и на Вычегде. Так 3 рейс состоялся но был сильно сокращен (по маршруту, но не по дням).
Для рейсов на запад (по каналу) главная проблема - набор туристов. Для рейсов на восток (по Сухоне) главная проблема - уровень воды.

1. Впервые слышу, чтобы поздний ледостав стал помехой для судоходства :)
2. Капитан "Яковлева" говорил, что Опоки не самый мелководный участок;
3. С его же слов, 3-й рейс был перекроен из-за выхода из строя одного из свежекупленных двигателей.

#26 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:46

Когда мы ходили во 2 рейс самым мелководным участок был на Вычегде(см выше). Еще есть порог между Тотьмой и Опоками, но весной он "не лимитирующий". Что касается позднего ледостава и двигателя, то с двигателем проблема была, но Яковлев нормально ходил и на одном двигателе. Другое дело "проверяющие органы" могли и не выпустить т/ход.
А что касается, как поздний ледоход мог стать помехой судоходству, то вспомните "рыбинку" в мае этого года. Сокращение (по маршруту но не по дням) круизов "Маркса".
Любитель круизов :)

#27 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:01

Про ледоход - вопросов нет. Я про ледостав :)

#28 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:16

Какие наиболее проблемные участки по глубине?

Если ориентироваться по расписанию рейсов на 2010 год, то можно обратить внимание, что рейсы из Вологды до Великого Устюга (Сольвычегодска) запланированы на самое начало навигации, чтобы успеть сходить пока вода в Сухоне высокая.
Из заявленных трех рейсов на этот год, очевидно, что однозначно до Сольвычегодска, Великого Устюга, дойдет 2-ой рейс, первый из-за позднего льда (если зима будет снежной) может не состояться, а третий, т.е. рейс, куда я и ищу попутчиков, до В.Устюга будет идти на максимальной скорости и минимальной воде.
Что же про осенние рейсы, то тот, что в начале сентября состоится также маловероятно как и в 2009 году (был отменен рейс с 01.09 по 06.09 по каналу из-за недобора (было выкуплено всего 3 каюты), в который я как раз и собиралась сходить). Также не стоит сбрасывать со счетов и озеро Кубенское, "штормит" оно по осени чаще и поэтому теплоход к острову Спас Каменный не подходит.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#29 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:10

Интересно, что на их сайте в разделе вопрос-ответ упомянут и наш форум :) (цитирую без грамматических исправлений):

Вопрос: Не сочьтите за обиду:
из-за столь крохотных размеров Теплохода Николай Яковлев не будет ли на нем скучно в круизе???и какая там развлекательная программа???
Ответ: Ответ,на ваш вопрос вы можете найти в разделе отзывы клиентов, или на сайте форум инфофлот - отзывы и расказы о речных круизах.

Кать, я не думаю, что это было преступление, но в книге толи отзывов и пожеланий на теплоходе «Н.Яковлев» я написала, что впечатления туристов о круизе (майский до Сольвычегодска) читайте на интернет ресурсе infoflotforum.

Оль, конечно, не преступление! :) Мне очень приятно было там встретить упоминание о любимом форуме.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#30 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:17

Про ледоход - вопросов нет. Я про ледостав :)

Пардон, я писал о ледоходе, моя описка :)
Любитель круизов :)

#31 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:54

Точно знаю, что, не состоялся 1 рейс из-за позднего ледостава и 17 рейс из-за недобора. Может какие то и ещё. Наиболее "проблемный" порог Опоки и на Вычегде. Так 3 рейс состоялся но был сильно сокращен (по маршруту, но не по дням).
Для рейсов на запад (по каналу) главная проблема - набор туристов. Для рейсов на восток (по Сухоне) главная проблема - уровень воды.


В чем проблема набора туристов в рейсы на запад в отличие от рейсов на восток?

#32 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:49

Точно знаю, что, не состоялся 1 рейс из-за позднего ледостава и 17 рейс из-за недобора. Может какие то и ещё. Наиболее "проблемный" порог Опоки и на Вычегде. Так 3 рейс состоялся но был сильно сокращен (по маршруту, но не по дням).
Для рейсов на запад (по каналу) главная проблема - набор туристов. Для рейсов на восток (по Сухоне) главная проблема - уровень воды.


В чем проблема набора туристов в рейсы на запад в отличие от рейсов на восток?

Во первых для "западных" рейсов нет проблемы уровня воды. это два канала со шлюзами, т.е. зарегулированные участки. Рейсы на восток это сухонские пороги.
Во вторых - набор туристов. "Восточные" рейсы до Великого Устьюга (с этого года и на Вычегду), более привлекательны с точки зрения "нового" (на запад пол круиза многими исхоженный ВБК), плюс такие "бренды" как Великий Устьюг и Тотьма(а с этого года и Сольвычегодск). Да и с точки зрения красоты природы "восток" (в первую очередь Опоки) красивее. Плюс большая продолжительность(по крайней мере для тех с кем я ходил, продолжительность круиза это плюс). Поэтому на "восток" идет больше туристов.
Это не значит, что "на западе" смотреть нечего! Северо-двинский канал интересен своими деревянными шлюзами. А на участке, от Топорни и до Волокославино, и красив!!! Есть и свои "бренды" (правда мало известные) - остров Спас Каменный! Я уж не говорю про Кирилов и разворот "Яковлева" напротив мощных стен монастыря! Интересно посещение Аристово(пасеки с дегустацией).
Любитель круизов :)

#33 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:17

Еще добавлю, что сама Сухона очень красива, в том числе и небольшой кусок от истока до устья Вологодского (круизы на запад). Зеркало воды, ивовые берега, цапли, орланы. Там даже закаты красивее:1p:.Поэтому я не понимаю, почему круизы не пользуются популярностью среди приезжих туристов, например, участников форума (одна отмена из-за недобора не в счет). А среди местного населения такой вид отдыха особо не распространен - они еще не налетались в турции-египты, да и кол-во населения не так велико.
На самом деле, нет разницы по количеству желающих на восток и на запад, просто рейсов на запад гораздо больше.
Кстати, в 3-м круизе навигации 2010 года есть возможность увидеть Сухону от устья до истока!
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#34 Тигренок

Тигренок

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 07

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:18

Сегодня (вернее, уже вчера) выкупили путевку на рейс № 5. Наша каюта 25. Более ранние рейсы, к сожалению, никак не получались - школа.

#35 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 08:20

Это как понимать? Они опять собираются в маленькую каютку четверых запихнуть? :)
Цитирую с сайта речфлот35:


Елена(4 декабря 2009)Вопрос: можно ли в 2-местной каюте забронировать одно место? Спасибо.

Ответ: Забронировать одно место, можно, но в этом случае, к Вам может быть подселено 1,2 или 3 человека включая дополнительные места.


Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#36 Старый русский

Старый русский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:42

Любители Русского Севера, присоединяйтесь к путешествию по красивейшей северной реке Сухоне и Северодвинской системе. Рейс №3.
Маршрут с 14 мая на 12 дней
Вологда – Великий Устюг – Опоки – Нюксеница – Тотьма - У.Печеньга -У.Вологодское - У.Кубенское - о.Спас Каменный - Волокославино – Кириллов – Белозерск – Горицы – Аристово – Сизьма – Ирма – Шексна - Череповец
http://www.rechflot3...m...5&year=2010

К сожалению в мае не получится(( но на сентябрь каюту забронировали ( с 3 по 10 сентября) http://rechflot35.ru...a...9&year=2010 кто хочет компанию составить? пишите в личку

#37 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:50

Это как понимать? Они опять собираются в маленькую каютку четверых запихнуть? :D


Цена ровно в половину за дополнительное место смотрится конечно очень привлекательно, но реально вчетвером в каюте не развернуться ban . На мой взгляд, каюта на 4-х это вариант каюты на семью, где 2-е взрослых и 2-е детей, а так там взрослому сверху-то и лечь особо негде :blink: .
Изображение

А если говорить про каюту №15, которая значится как 2-х местная 2-х ярусная, то там верхнее место для размещения вообще кощунство продавать.
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#38 meshgan

meshgan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 08
  • Город:Вологда

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:34

Доброе всем время суток! Забронировал каюту №22 на рейс №2, нашу любимую 21ую уже кто то занял <_< . Еще хочется попасть на круиз привязанный к празднику лодки в Устье Кубенском, обещали что такой будет, но пока непонятно когда будет празник и какой это будет рейс.
Как провожают пароходы, совсем не так как поезда?
И те и те в мартен уходят с шипеньем газа резака.

#39 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:21

Забронировал каюту №22 на рейс №2, нашу любимую 21ую уже кто то занял :lol:

<_< Сама рейсы попутала. Приятного круиза.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#40 meshgan

meshgan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 20-Август 08
  • Город:Вологда

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:00

Забронировал каюту №22 на рейс №2, нашу любимую 21ую уже кто то занял :angry:

:rolleyes: Сама рейсы попутала. Приятного круиза.


Ничего страшного, на "Н Яковлеве" плохих попутчиков не бывает!

Намек на 2011год
Изображение
Как провожают пароходы, совсем не так как поезда?
И те и те в мартен уходят с шипеньем газа резака.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования