Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новый номер журнала "Флот и круизы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:50

Получил новый - великолепный пятый номер журнала "Флот и круизы". Спасибо Александру Сергеевичу Соснину и его помощникам за выпуск этого уникального у нас журнала.
Зная,насколько сложно в наше время делать такой журнал,сколько для этого нужно сил,времени и средств,хочу пожелать Александру Сергеевичу и его коллегам дальнейших успехов в их многогранном труде,очень важном и нужном всем подлинным фанатам водного туризма нашей страны.

#2 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:49

по журналу...
в перечне всех теплоходов, работающих в 2009-м году от Казани, почему то нет "Бориса Полевого"
http://www.admiral-kazan.ru/
да и д/э "Украина" ходил от Казани...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#3 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:02

да спасибо за журнал!!! увидеть бы еще предыдущие выпуски отсканенные.

#4 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:54

Журнал хороший, и вполне бы мог продаваться, а не отдаваться задаром. Что касается платы за распространение, то её берут далеко не везде, да и с крупными сетями, распространяющими периодку за плату очень часто можно договориться "по нулям". Единственный вопрос - маленький размер и количество иллюстраций. Покупатель, привлечённый интересной фотографией на обложке обычно сначала, если есть возможность листает журнал не читая, и принимает решение о покупке на подсознательном уровне, смотря на картинки. Он как бы покупает на время изображённый на иллюстрации автомобиль или в данном случае теплоход. А картинки, увы маленькие. Рекламодатели тоже в первую очередь смотрят на то, как на издание прореагирует потенциальный потребитель, поэтому менее охотно идут в "неглянцевые" издания.
С содержанием, на мой взгляд всё ОК. Эта тематика найдёт своих читателей и рекламодателей, и 2 -2,5 тысячи зкземпляров вполне продадутся, но с картинками надо что-то делать, лучше начиная со следующего номера. С периодичностью надо определяться. Иначе качественное и перспективное в принципе издание так и останется "карликовым", а тему морских и речных путешествий возьмётся освещать кто-то ещё, но чисто на коммерческой основе.

#5 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:50

Тоже получил журнал сегодня по почте. Спасибо большое редакторам и всем тем, кто помог выйти журналу в свет!

Однако в ходе прочтения закрались сомнения:

1. На 3 странице упоминается про Беломорско-Балтийское пароходство. Разве оно не Беломорско-Онежское?

2. На стр. 33 (про династии речников) сказано, что Сычев Геннадий Витальевич командует на т/х "Арабелла", но ведь в этом году он был на "Гагарине"?!

#6 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:10

Спасибо за оценку нашего труда! В первую очередь надо поблагодарить авторов материалов и тех, кто корректировал, верстал и печатал журнал. Это была чисто энтузиастская работа, такое сегодня редко встретишь.

Журнал хороший, и вполне бы мог продаваться, а не отдаваться задаром.

Есть мысли с начиная с 6-го номера действительно продавать журнал, в том числе на борту судов, но по невысокой цене и вряд ли на ближайшее время по принципу полной самоокупаемости.

На 3 странице упоминается про Беломорско-Балтийское пароходство. Разве оно не Беломорско-Онежское?

Да, это опечатка, к сожалению.

На стр. 33 (про династии речников) сказано, что Сычев Геннадий Витальевич командует на т/х "Арабелла", но ведь в этом году он был на "Гагарине"?!

Да, с мая этого года Геннадий Витальевич перешел работать на "Космонавт Гагарин", но материал был подготовлен Г.П. Абаевой до момента перехода, отсюда и информация про "Арабеллу".

в перечне всех теплоходов, работающих в 2009-м году от Казани, почему то нет "Бориса Полевого"
http://www.admiral-kazan.ru/
да и д/э "Украина" ходил от Казани...

Да, эти суда действительно упустили. Без злого умысла. ;)

увидеть бы еще предыдущие выпуски отсканенные

Это запланировано на декабрь 2009 - январь 2010 на одном из сайтов портала Infoflot.ru.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#7 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:40

Журнал хороший, и вполне бы мог продаваться, а не отдаваться задаром.

Я сейчас живу в другом месте, не там, где прописана и куда приходит журнал. Там живут мои родители, и даже им, весьма далеким от флота, журнал очень понравился, прочитали его "от и до". Спасибо!
Действительно, если уж примитивные и совершенно бессодержательные женские журналы продают по бешеным ценам, так почему бы не назначить цену и "Флоту и круизам"?

#8 djon

djon

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 09
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:08

А где его можно приобрести или подписатся ?
Мои круизы:
1985 д/э "Советский Союз" НН-МСК-Астрахань-НН; 1990 т/х "Ильичь" НН-МСК-СПб-Астрахань-НН; 1998 т/х "Ф.Энгельс" НН-Астрахань-НН; 2005 т/х "Кабаргинъ" НН-Астрахань-НН; 2009 т/х "Алдан" НН-Городец-НН (рейс вых.дня); 2010 т/х "Ю.Никулин" НН-Самара-Саратов-Самара-Соловки-Самара

#9 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:48

Прекрасный журнал для любителей речного флота. С удовольствием сегодня прочитал №5. Весьма благодарен авторам проекта.
Выскажу пожелание. По моему мнению, большие фото смотрятся эффектнее, нужно ли, множество маленьких фото теплоходов размещать, например, 588 проекта, если детали различий на них почти не видны? Может сэкономленную площадь оставить для одного большого представителя этого проекта?
И ещё. Эх… на номере который выходит в конце года или там в январе, можно сделать на последней страничке «Речной календарик»? Я конечно, понимаю, что там реклама портала, но многие перечисленные там ресурсы давно не обновляются.
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#10 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 11:17

Тоже получила номер!!! Огромное спасибо!!!!

Вместе со мной журнал читала и моя мама. Она отметила, что в материале: "Речной круизный рынок - 2009: распределение судов по оператарам на реках России и Украины" нет наших пермских четырехпалубников "Владимир Маяковский, "Федор Достоевский" и "Дмитрий Фурманов"
Изображение

#11 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:22

А мне подруга привезла из рейса - до нас до сих пор не доходят журналы

#12 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:04

Прекрасный журнал... Большие фото смотрятся эффектнее, нужно ли, множество маленьких фото теплоходов размещать, например, 588 проекта, если детали различий на них почти не видны? Может сэкономленную площадь оставить для одного большого представителя этого проекта?...


Полиграфия журнала отличная.Большое число маленьких,но достаточно четких, фото повышает его информативность и этим ценно для квалифицированных читателей.

#13 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 10:08

На прошлой неделе получила журнал. Спасибо издателям и авторам статей!!! Как только выдается свободная минутка стараюсь почитать. Очень интересно. :D
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#14 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:08

Получил сегодня свежий номер журнала!
Всей авторской группе огромное спасибо за интересное наполнение, и оформление журнала! :D
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#15 alekseyZ

alekseyZ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:48

Вчера получил журнал. Огромное спасибо авторам и тем кто организовал издание за их энтузиазм, за проделанную работу. Как и в прошлом номере прочитал все материалы и все были очень интересны, хотя о кораблях братьях прочитал с особым удовольствием. Спасибо большое!

#16 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 04:43

Я внимательно все прочитала, но, без сомнения, на стр. 13 и на стр. 33 изображен один и тот же бравый капитан, а подписи под фото разнятся.
Интернет не помог. Подскажите, пожалуйста, кто на фото и какая подпись верна.

#17 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:05

Как сказал кто-то из великих: «Журнал – это не только коллективный агитатор и пропагандист, но и коллективный организатор».
Наверное можно сказать, что предназначение «Флота и круизов» заключается не только в удовлетворении любопытства любителей флота, но и для привлечения в их ряды новых членов. С этой точки зрения большие фотографии просто необходимы. Увидев любой четырёхпалубник крупным планом, либо роскошное морское судно из новых, у каждого платёжеспособного члена общества отложиться мысль «А почему - бы и нет?» Поэтому, в каждом номере обязательно давать большие и качественные иллюстрации, посмотрев которые потенциальный турист сможет составить представление о жизни на борту. Пусть потом, позвонив в «Инфофлот» он поймёт, что никаких четырёхпалубников в его «парке» пока нет. Но сделать звонок он должен. Дальнейшее удержание клиента – забота уже не журнала, а менеджера по продажам. Да и «раскрутить» журнал можно только с привлечением средств рекламодателей. А они не любят изданий с маленькими картинками. Что касается того, что придётся урезать тексты, может это и неплохо. У заинтересовавшегося рассказом в журнале человека возникнут вопросы, ответы на которые он начнёт добывать сам. А именно с этого и начинается увлечение флотом, речным и морским туризмом.

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:04

:D

Я внимательно все прочитала, но, без сомнения, на стр. 13 и на стр. 33 изображен один и тот же бравый капитан, а подписи под фото разнятся.
Интернет не помог. Подскажите, пожалуйста, кто на фото и какая подпись верна.

На обеих фотографиях изображен Андрей Иванович Белодворцев. То, что под одной из фотографий написано "С.А. Напитухин" - это моя ошибка, я за нее извиняюсь. Кстати, Инесса - первый и единственный человек, по-моему, который ее пока заметил, включая и редакцию и меня тоже.

Вот настоящая фотография замечательного волжского капитана Сергея Алексеевича Напитухина:

Изображение

Как сказал кто-то из великих: «Журнал – это не только коллективный агитатор и пропагандист, но и коллективный организатор».
Наверное можно сказать, что предназначение «Флота и круизов» заключается не только в удовлетворении любопытства любителей флота, но и для привлечения в их ряды новых членов.

Да, верно. Потому что главная задача, на которую направлена вся деятельность всего что называется "Инфофлот" - это популяризация круизов - до такой степени, чтобы через 20 лет каждый человек, планируя отпуск или куда поехать на выходные, среди всех альтернатив всерьез рассматривал и речные круизы. Журнал хотя в этом деле не главное, но он может нас к этому чуть-чуть приблизить. :lol:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:38

Номер получил, очень понравилось, огромное спасибо. :)
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#20 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:31

Номер получил, очень понравилось, огромное спасибо. :D


+1 Спасибо огромное
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования