Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

«Валериан Куйбышев» (92-016) // СПб-Астрахань-Н.Новгород // 7-24 сентября 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:05

По маршруту Санкт-Петербург – Мандроги – Кижи – Горицы – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Ширяево – Усовка – Волгоград – Астрахань – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Макарьево – Нижний Новгород.

Это мое первое длинное путешествие, и первое знакомство с теплоходом "В. Куйбышев" на реке. Мне все очень понравилось, стоянок много как вы видите, так что отчет будет длинный =) писать буду подробно, надеюсь вам понравится, не судите строго…
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#2 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:11

День 1 - Отправление (7 сентября)

В это путешествие вместе со мной отправились еще друзья с Питерского форума Klyona (Юлия)
Изображение,
и Алексей (Лёха)
Изображение
Александр
Изображение,
Алексей и Татьяна (Старый русский)
Изображение,
Insomnia (Лена)
Изображение.
7 сентября это понедельник, это мой последний рабочий день, вобщем я с работы сразу на борт теплохода =) провожал меня мой любимый, а еще ребята с форума
Изображение
Наталья, Евгений, Ксения и Максим Горький
Изображение
теплоход отправился в путь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И не смотря на то, что т/х "В. Куйбышев" вернулся с Валаама за несколько часов до отхода, команда оперативно подготовила все к предстоящему рейсу
Изображение,
заправились, загрузили продукты, произвели уборку в каютах, это моя
Изображение
Изображение
В 20.00 начался ужин у первой смены - у меня. Ужин был очень вкусный =) наша официантка - Лена справлялась умело, старалась подавать блюда быстро и аккуратно. После ужина все разбрелись по своим каютам разбирать чемоданы =)
В 22.00 началась Музыкально-развлекательная программа " Мы рады встрече с Вами" на солнечной палубе в ретро-баре, ведущая Галина Барышникова. После, там же выступление Романтического дуэта (скрипка и аккордеон). А мы собрались в баре на шлюпочной палубе
Изображение
там мы встретили еще одного форумчанена - Alexvas (Александр).
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#3 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:25

День 2 - Мандроги (8 сентября)

"Доброе утро уважаемые путешественник, доброе утро, пробуждаемся, просыпаемся, поднимаемся!" Юрий Михайлович сказал в 8.30 =) и пригласил всех желающих на зарядку =)
В 9.00 нас пригласили на завтрак (мне очень понравилась кухня т/х «В.Куйбышева») после чего было дано немного времени для того, что бы собраться перед стоянкой в Мандрогах
Изображение

Изображение

В 11.30 мы подошли к причалу, и сошли на берег. Откуда открывается прекрасный вид
Изображение

Изображение

Наша компания разделилась и все отправились по своим маршрутам... Мы - Я, Алексей и Татьяна, Лена, Александр пошли в сторону лосиной фермы, Лёха и Юля отправились на паром в зоопарк =)
Наш маршрут мне понравился, так как в той части Мандрог я не была. Мы шли прогулочным шагом
Изображение

и наткнулись на это чудо=)
Изображение

Изображение

дошли до бани, там все что необходимо...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мы заметили еще и грибочки, Татьяна не удержалась, что бы не сфотографировать их =)
Изображение

Изображение

после мы отправились дальше и попращались с этим местом...
Изображение

Изображение

а кому захочется там побывать и даже попариться в баньке=) это для вас=)
Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#4 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:26

Побывали на лосиной ферме, но лосей я так и не увидала, зато там были лошади =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мы их покормили травой
Изображение

Изображение

и отправились дальше, дошли до Лукоморья,
Изображение

увидев качели решили проверить на сколько они крепкие =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

завернули к парому, но пошли в другую сторону…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отправились дальше, на горизонте показалась усадьба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#5 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:26

после зашли в дом посмотрели, как жили раньше…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

увидев еще одни качели решили и их испробовать =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по дороге зашли в киоски и приобрели магнитики и отправились на пикник =)
В 14.00 Пикник, как всегда шашлык на высоте! так же как и соленья =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

во время прекрасного обеда, была развлекательная программа коллективом "Мандроги шоу"
Изображение

Изображение

Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#6 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 16.00 отправление теплохода! путешествие продолжается...
В 17.00 в музыкальном салоне на шлюпочной палубе началась программа "Споёмте, друзья!" - это конечно было шоу! давно я так не смеялась... эту программу ведет молодой парень Артем
Изображение

Изображение

Если честно, он практически не знает песен тех времен, но старается подбирать мотив тех песен, которые начинают петь путешественники. На эту программу пришло много народу, путешественники начинали петь все вместе и совершенно разные песни =) но пару раз Артем настаивал на своем и весь зал пел, так что было слышно всему теплоходу. Были и такие, которые даже в пляс пошли=))
Изображение

некоторые просто подходили к баянисту и рядом с ним стоя пели=)
Изображение

Изображение
вобщем первый раз удался!!! Эта встреча затянулась, аж на пол часа, путешественники не хотели расходиться =))
А в это время в другой части теплохода, в 17.30 началась встреча с хозяйкой арт - галереи, она провела рассказ о русском прикладном искусстве.
В 18.00 мастер-класс по бальным танцам в ретро-баре на солнечной палубе. Для тех, кто хочет научиться так же красиво танцевать, как пара танцоров, мастеров этого дела. В 18.00 Творческая мастерская в музыкальном салоне на шлюпочной палубе.

И в 18.00 наш теплоход зашел в шлюз В.Свирский…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 19.30 первую смену пригласили на ужин, и я отправилась в ресторан. Немного про ресторан в котором я питаюсь... ресторан находится на главной палубе и называется он "Онега", на первый взгляд выглядит просторно, но когда все путешественники занимают места, становится немного тесновато на мой взгляд. Мой стол под №4 и за ним сидим я, Юля, Леха и две женщины Наташа и Светлана, да нас пятеро, это не удобно... Блюда выглядят всегда красиво, всегда чем то украшены, на вкус - пальчики оближешь! В меню всегда присутствуют мясо, рыба и овощное, так что выбор есть =))) после вкуснейшего ужина я прогулялась по палубам...
В 21.00 путешественников пригласили в музыкальный салон на развлекательную программу "Пой, моя гитара" это выступление двух молодых гитаристов, играют очень хорошо, музыка так и льется... звучание потрясающее, так и хочется запеть, но к сожалению на их выступлениях звучит только музыка, только то, что они играют. Но слушать их одно удовольствие...и в 21.00 в ретро-баре идет выступление романтического дуэта (скрипка и аккордеон)...
Изображение

В 22.00 всех приглашают на музыкально-развлекательную шоу-программу "Играй, шуми, цветная ярмарка!", я пришла на этот концерт немного с опозданием, но там был смех и веселье. Ведущая Галина Барышникова
Изображение

организовывала сказку "Репка" с участием путешественников. Вышло смешно и задорно, далее были конкурсы, но как то путешественники нашего теплохода вяло отвечали... нам - форумчанам стало немного скучновато и мы ушли, не досидев до конца... переместились мы в бар на шлюпочной палубе, где проходила дискотека, но там было пусто, мы были одни... мы обратились к диджею - Андрей и он нам поставил зажигательную музыку, мы все танцевали и веселились =)))
Изображение

Изображение
к часу ночи я совсем устала и ушла отдыхать... оставив всех веселиться дальше!
Так прошел мой второй день.
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#7 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:26

Это мое первое длинное путешествие... писать буду подробно, надеюсь вам понравится, не судите строго…

Определенно маршрут своим началом до Астрахани из СПб куда интереснее, чем из Москвы.
Марина, очень интересное начало и уже очень хочется прочитать продолжение :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#8 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:17

День 3 - Кижи (9 сентября)

Кижи — остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни 18-19 вв.

В 6.00 утра, голос Юрия Михайловича разбудил меня с пожелание доброго утра.
В 6.15 прозвучало приглашение на завтрак. Завтракали за столом все, кроме Лехи =) (видимо дискотека для него прошла на ура, хи-хи-хи). За завтраком Юля собрала остатки масла на булку, объяснив мне, что это псу - Максу, мол он любит =)
Около 8.00 на горизонте показались Кижи, их не спутать ни с чем…
Изображение

Изображение

Мы стали швартоваться, левым бортом к т/х «А.С. Попов».
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 8.15 у нас началась экскурсия, погода пасмурная, промозглая. Я все равно отправилась на нее
Изображение

Леха составил мне компанию, а остальные отправились в деревни... Всех путешественников разбили на группы по 25-30 человек... и так экскурсия началась...
Изображение

Изображение

Изображение

с первых слов, мне сразу не понравилась экскурсовод которая нам попалась... она рассказывала все урывками и очень медленно...
Изображение

я не стала к ней сильно прислушиваться, а стала все разглядывать и фотографировать =)
Изображение

Изображение

Изображение

Церковь Преображения Господня (1714 г.) — самое знаменитое и выдающееся сооружение ансамбля
Изображение

Изображение

Покровская церковь - этот храм «зимний» (то есть отапливаемый), службу в нём ведут с 1 октября и до Пасхи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наша группа зашла внутрь церкви, там красиво...
Изображение

Изображение

Изображение

мы отправились дальше...
Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#9 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:31

Марина, молодец! Пиши подробнее. По фото чувствуется ваше настроение. :blink:

#10 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:11

Дом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Баня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после нескольких слов про баню, экскурсоводша поинтересовалась временем, и поняв что его осталось мало стала рассказывать все и вести нас по острову очень быстро, да так что мне было не угнаться за группой. И я не стала... я просто гуляла по острову и любовалась постройками...
Изображение

Изображение

идя по тропинке я заметила в долеке
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#11 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:12

далее по дороге к причалу, так как времени осталось немного...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вобщем впечатление о Кижах двоякое...

К 11 часам мы вернулись на причал,
Изображение

время до отправления еще оставалось и мы решили не тратить его даром, а посетить т/х «А.С. Попов»
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 11.00 мы стали отходить от острова Кижи, в это время на причале мы были не одни=)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#12 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:59

В 12.30 нас пригласили на обед. Как я уже замечала - еда очень вкусная! Далее развлекательные программы, на все мне не успеть, поэтому я посещала некоторые...
В 16.30 в музыкальном салоне "Споёмте, друзья!" сегодня было уже не так весело: путешественники песни пели, перебивали друг друга, я посмотрела на этот сыр-бор и ушла гулять по палубам...
В 18.00 Шлюз 1 ВБК
Изображение

Изображение

Изображение

Вытегра
Изображение

Изображение

Знаменитая подводная лодка – музей
Изображение

Изображение

В 19.00 начался ужин... как всегда всё вкусно =) Так как нам было неудобно сидеть впятером, то двум женщинам предложили пересесть за соседний столик, там места освободились, теперь мы сидим втроем =)
В 19.20 Шлюз 2 ВБК, далее их еще 4. Я не стала снимать каждый, так как действие одно и тоже, да и темнеть стало.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 22.00 начался концерт с Галиной Барышниковой "Любовь нечаянно нагрянет...?"
Последний шестой шлюз мы закончили проходить в 23.40.
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#13 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:46

отправились дальше, на горизонте показалась усадьба
Изображение

Изображение

а чья это усадьба? :unsure:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#14 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:04

обычный гостевой дом это, типа "за ваши деньги любой ваш каприз". в мандрогах не забывают рассказывать что одну из ночей в этом доме провел ВВП.

#15 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:08

забывают рассказывать что одну из ночей в этом доме провел ВВП

Валовой внутренний продукт?...
похоже, он тама и завис...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#16 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:47

время до отправления еще оставалось и мы решили не тратить его даром, а посетить т/х «А.С. Попов»
Изображение

Знакомое местечко! Вот и недостающее звено в моей круизной истории, выходит, Ленинград-Кижи в 1982 был на "Попове". Удивительно, музыкальный салон не изменился, даже цвет тот же.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#17 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:12

День 4 - Горицы (10 сентября)

В 8.30 прозвучало доброе утро уважаемые путешественники, доброе утро =) проснулась, собралась и в 9.00 отправилась на завтрак. После, как всегда прогулялась по палубам теплохода...и так в 12.00 мы причалили к причалу посёлка Горицы.
Изображение

На площадке нас ждали автобусы... выбрав один автобус наша группа форумчан, кроме Алексея и Татьяны - они отправились в женский монастырь,
Изображение

а мы отправилась на экскурсию в Кирилло-Белозерский монастырь. Хочется сразу отметить, что экскурсовод в этот раз был отличный. И поблагодарить водителя автобуса
Изображение

Девушка Ирина рассказывала очень интересно и познавательно! через 15 минут мы прибыли, и попали в Кирилло-Белозерский историка - архитектурный и художественный музей-заповедник.
Изображение

Изображение

Тут мы тоже разделились, я и Лена пошли на экскурсию, Юля, Леха и Александр пошли на святое озеро купаться. Подойдя к входу с расписными воротами,
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ирина сказала, что по приданию, если молча пройти под сводами этих ворот, списывается один грех, в эти минуты стаяла полная тишина, слышны были только шаги :D

Далее мы отправились в Архимандричьи кельи, где было рассказано про церковное искусство. Ирина рассказывала, так что заинтересовались все. В здании расписные стены, на них изображены все монастыри и церкви поселка Горицы, в каждой комнате иконы начиная от 15 века, заканчивая современными художниками.
Изображение

Изображение

Изображение

После мы с Леной оставили группу и пошли сами гулять...меня очень удивило, что по дорожкам, проложенным, по которым мы ходили, положены надгробные плиты, это очень странно...
Изображение

Изображение

очень много различных построек...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#18 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:12

мы вышли к святому озеру,
Изображение

Изображение

где в это время я застала Александра :D
Изображение

По словам ребят, после купания в озере, чувствуешь себя помолодевшем лет на 20... и это прекрасно!

Далее мы отправились на прогулку, вместе…проходя мимо палат, келий, церквей
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мы подошли к Вологодской башне,
Изображение

Изображение

Изображение

в ней проходят временные выставки,
Изображение

поднявшись вверх,
Изображение

с нее открывается потрясающий вид
Изображение

Изображение

Изображение

Выделенное время подходило к концу и все стали подходить к автобусам, что бы вернуться на теплоход.
Изображение

Изображение

Изображение

Я в восторге от Гориц!!!

В 14.45 все путешественники были на причале и проходили на теплоход. В это время погода испортилась, небо затянуло облаками, и задул сильный ветер...
В 15.00 мы отшвартовались от причала посёлка Горицы, рядом с нами еще стоял на причале т/х «Александр Грибоедов»,
Изображение

помахав ему рукой мы отправились дальше, на горизонте виден женский монастырь
Изображение

Изображение

Изображение
а наш теплоход уходил все дальше...
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#19 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:03

В 15.15 нас пригласили на обед - еда вкусная, обслуга хорошая.
После такой экскурсии я немного устала, поэтому после обеда осталась у себя в каюте... отдыхала...
В 20.00 нас пригласили на ужин...
В 22.00 как всегда развлекательная программа с Галиной Барышниковой "Приходите в мой дом"!
Изображение

я в восхищении от пары танцоров. Бальные танцы в их исполнении это действительно красиво!
Изображение

Изображение

На программе как всегда розыгрыши и конкурсы, играли в «угадай мелодию»
Изображение

Было выступление баяниста, дуэта гитар
Изображение

Изображение

ну и в завершении программы зажигательный танец
Изображение

Изображение

В 23.00 закончилась программа, в это время мы как раз проходили мимо города Череповец, берегов не видно, так как темно, но вот мост =) весь в огнях не заметить было трудно
Изображение

Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#20 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:36

День 5 - Кострома (11 сентября)

В 8.30 как всегда прозвучал голос Юрия Михайловича, пожелавшего путешественникам доброго утра и просившего проснуться… Юрий Михайлович так же сообщил, что мы стоим, так как впереди туман... туман был не сильный, но наш капитан, думая о безопасности путешественников остановил теплоход…
В 9.00 завтрак и как я уже привыкла прогулка по палубе...
Изображение

Изображение

Изображение

погода отличная, уже тепло и светит солнце =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 12.00 "Споёмте, друзья!" я заглянула, все как всегда, Артем играет, путешественники поют...
Изображение

я отправилась дальше любоваться берегами Волги... и тем, что на ней =)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100