Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

MSC Poesia, круиз Венеция - Стамбул - Венеция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:13

Андрей, фотки прикольные!!! Особенно понравился лайнер! И Ириша очень хорошо получилась, с телефоном! Эххх....Мне б в это Мурано... столько всяких красивых вещиц бы себе набрала...

Ириш, а что такое iso?

Кстати, напротив нашей гостиницы был отличный магазинчик, где мы с Олей выбрали кое-что из муранского стекла... Одно из этого - объемное сердечко - висит у меня на шее на последних фото. Потом покажу и то, что Ольга себе купила :)

iso - это такая функция (чувствительность) в фотоаппарате Андрея! Он сказал, что ты ему поменяла её на 800 для ночной съемки и в помещении :) а обратно он не разобрался как вернуть.


Тьфу, опять я виновата... Ну это нормально :)

#22 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:20

Видео "уход лайнера из Венеции"!

Я знаю, что вначале очень сильно "трясет! т.к. меня реально толкали на верхней палубе при съемке :rolleyes:
Ладно, вечером может переделаю чего, а пока смотрите как есть!
Добавлены переходы между эпизодами... И жду критики: "это переход хороший", "тут затянутый", а" тут не нужно было перелистывать!"



CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#23 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:44

Перелистывать вообще нигде не нужно (это я так, не глядя на клип сказал). Ну разве есть подобный прием в классическом документальном кино или в репортажах? Мы же солидная публика, не клип группы "Тату" делаем. :rolleyes: Бесят просто уже все эти рисованные "бабочки-цветочки-мишки-книжки" в исполнении "профессиональных" видеооператоров, вставляющих их где ни попадя... К вашему клипу это не относится, конечно!!! :)
Простое переключение сцен или "проявка" (fade) кадра - вот то, чем стоит ограничиваться. Причём, "проявку" одного через другое не стоит затягивать более 1 сек (лучше полсекунды) - если только этого не требует какой-то схожий сюжет. Но это так, моё субъективное восприятие. Кто-то может со мной не согласится.

А вообще здорово, мне нравится! :) Клип очень даже порадовал. По себе знаю, как сложно держать ровный горизонт, снимая с рук на палубе. А вот звука у меня на работе нет, дома послушаю.

#24 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:53

Отличный клип!!! Браво!!! :rolleyes:
Ира, не слушай видео-теоретиков, которые только обещать видео умеют и чужие обсуждать :)

зы: Ваня, где видео с Тихвинской ВС?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#25 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:00

зы: Ваня, где видео с Тихвинской ВС?


Я что-то не припомню, я разве там его снимал? Надо будет дома покопаться в архивах... И кстати, не только теоретиков - угадаешь, что это? Правда, снимала и делала клип Даша... я лишь "в сторонке стоял". :rolleyes:

#26 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:04

Простое переключение сцен или "проявка" (fade) кадра - вот то, чем стоит ограничиваться. Причём, "проявку" одного через другое не стоит затягивать более 1 сек (лучше полсекунды) - если только этого не требует какой-то схожий сюжет. Но это так, моё субъективное восприятие. Кто-то может со мной не согласится.

А вообще здорово, мне нравится! :rolleyes: Клип очень даже порадовал. По себе знаю, как сложно держать ровный горизонт, снимая с рук на палубе. А вот звука у меня на работе нет, дома послушаю.


Склоняюсь к этому принципу! Кое что переделаю, и, думаю, нужно название писать и в конце какую-нить рекламу на какой-нить ресурс ставить)))

А мелодия там истинно итальянская и всем нам знакомая и описывающая наши эмоции в эти минуты прохождения по Венеции на высоте птьчьего полета!)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#27 Sheric

Sheric

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 28-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:41

Видео интересно смотреть!
Кстати кнопочка HQ присутствует и позволяет смотреть с хорошим разрешением.
Спасибо, продолжайте!
М-Ярославль-М 27-31 августа 2008 г. Рихард Зорге
М-Углич-М 25-27 июля 2008 г. Рылеев
М-Пермь-М августа 2006 г. Бородино
СПБ-Валаам-СПБ июль 1994 г.
М-Уфа-М Григорий Пирогов 1989 г.
М-Пермь-М Иван Сусанин 1988 г.
Московская кругосветка
М-Астрахань-М 1984 г. Советский Союз
М-Ленинград-М

#28 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:49

Видео интересно смотреть!
Кстати кнопочка HQ присутствует и позволяет смотреть с хорошим разрешением.
Спасибо, продолжайте!

Спасибо за оценку творчества))) кнопочка HQ так же увеличивает трафик, аккуратнее!)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#29 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:36

Изменила видео на более красивое! наслаждайтесь!)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#30 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:27

:) :) :angry: БРАВО!!! Ира, очень красиво! Давай еще видео!!!

#31 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:19

Бари - итальянский городочек-порт. В рунете совсем мало о нем информации, да и говорить не о чем, нужно чувствовать! В начале всего нашего с Мишей рассказа начались споры о духовности и о ценности такого отдыха как круизы за пределами нашего государства.

Чем больше я путешествую, тем больше убеждаюсь, что вся история и жизнь на нашей планете (а может и дальше) намного тесно переплетена, чем это может казаться! И все это мы почувствовали еще раз в этом маленьком городе.

Из вики: Ба́ри (итал. Bari) — город-порт в Италии, столица региона Апулия, административный центр одноимённой провинции.

Городу покровительствует Святитель Николай Чудотворец (San Nicola). Праздник города 9 мая.

Велика вероятность того, что поселение на месте Бари существовало ещё три с половиной тысячи лет назад. В V веке до н. э. здесь хозяйничали древние греки. Римляне овладели побережьем в ходе войны с Пирром. Рыбацкая гавань Бариума впервые упоминается в 181 г. до н. э.

В IX веке власть над Бари принадлежала сарацинам, которые создали Барийский эмират и заложили здесь крепость, доставшуюся сначала византийцам, а затем в 1071 г. норманнам под водительством Роберта Гвискара. В 1096 г. в Бари проповедовал Пётр Пустынник, под действием речей которого из города отплыла в Святую землю большая партия крестоносцев. В 1098 году в Бари состоялся Собор под председательством Папы Урбана II-го, по вопросу о расколе между католической и православными Церквями.

Туристов немного, за исключением православных (и в первую очередь русских) паломников к мощам св. Николая Чудотворца, которые в 1087 г. были тайно вывезены из Мир Ликийских и с тех пор хранятся в крипте специально построенной для их размещения базилики Святого Николая (заложена в 1087 г.) Уже почти сто лет как в Бари имеется православная Никольская церковь, службы в которой ведёт русский священник Московского патриархата. В 2003 году Зураб Церетели подарил церкви, спроектированной в староновгородском духе академиком Щусевым, статую св. Николая.


Именно с этой статуи и начинается видеорассказ "О вечном и настоящем":



Мы посетили гробницу Николая Чудотворца, поговорили с представители РПЦ, Андрей зашел в русскую церковь, но там было слишком много народу - велась служба. Службы ведутся чуть ли не постоянно - чередуются католические и православные! одновременно в двух храмах сразу службы не проводят. Встретили много грузинских женщин разного возраста около гробницы Святого Николая.

Далее порошлись по древним улочкам к замку Бари, где случайно зашли на выставку
Изображение
Saints on the Adriatic sea
19/06/2009 - 25/10/2009
The exhibition presents icons produced between XIV and XVI century coming from the Albanian museums of Berat and Kroce, from the Italian musuems of Brindisi, Lecce, Bitonto and the Copertino Castle.
Location: Castello Normanno Svevo

Иконы в видео - именно это выставка!

Ссылка про Албанию и причины...

После выставки у нас был запланирован шоппинг, но мы неторопливо пошли на теплоход. Просто уже были переполнены эмоциями за эти несколько часов в Бари.

P.S. Надеюсь, что Хельга после этого видео немного изменит свое отношение к заграницам....

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#32 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:08

Ну, если нет интереса, то дальше - без комментариев!


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#33 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:02

Не знаю, для кого я это все тут выкладываю - оказывается у большинства нет технической возможности смотреть видео с ютутуба, у других, видимо, интереса)))

Тем не менее - Эфес! красивая сказка на ночь)))


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#34 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:52

Не знаю, для кого я это все тут выкладываю))
Тем не менее - Эфес! красивая сказка на ночь)))


Как для кого? Для полуночников! :)
Ирина, а голос за кадром - это аудио-гид?

#35 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:02

Не знаю, для кого я это все тут выкладываю))
Тем не менее - Эфес! красивая сказка на ночь)))


Как для кого? Для полуночников! :)
Ирина, а голос за кадром - это аудио-гид?


Не - первые два сюжета наш реальный гид в эфесе))) а далле аудиокнига Н.А. КУН "ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ" ))) ну все героии почитались в Эфесе...
Жаль, комментарии Свешникова вырезаны цензурой :)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#36 Pahan

Pahan

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 04-Сентябрь 09

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:33

Не знаю, для кого я это все тут выкладываю - оказывается у большинства нет технической возможности смотреть видео с ютутуба, у других, видимо, интереса)))

Тем не менее - Эфес! красивая сказка на ночь)))


Я все смотрю внимательно :lol: Все очень красиво :-)
Спасибо за подробные отзывы, это упрощает выбор. Надеюсь мы тоже соберемся все-таки весной в поездку подобного рода :)

#37 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:58

[quote name='LЕDI' date='7.10.2009 - 01:02' post='281177']
[color="#4B0082"]Не знаю, для кого я это все тут выкладываю - оказывается у большинства нет технической возможности смотреть видео с ютутуба, у других, видимо, интереса)))

Ну если даже у моего суперкапризного и сильно тормозного ноута (весь в хозяйку <_< ) есть возможность смотреть (вернее показывать мне) видео, то не знаю, чем пользуется большинство))) Ира, очень красиво! Всегда на ночь просматриваю ваши с Мишей темы!

#38 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:02

Ну если даже у моего суперкапризного и сильно тормозного ноута (весь в хозяйку <_< ) есть возможность смотреть (вернее показывать мне) видео, то не знаю, чем пользуется большинство))) Ира, очень красиво! Всегда на ночь просматриваю ваши с Мишей темы!

Спасибо, Машуль!
Через минут 15-ть будет новая "сказка на ночь"! с замечательным звуковым сопровождением))))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#39 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:15

Ну, хорошо, пока идем быстро, т.к. к выходным мне нужно много видео обработать, поэтому у меня в видеорассказе по городам круиза наступает "завтра" - Стамбул!
Мы были в этом замечательном городе уже 2 раза в этом году, где встречали НГ в аэропорту <_< и, в принципе, знали, что вернемся, только не знали как))) ну вот так вышло - морским путем)
Хотели мы покататься на турбасе, но барские замашки Андрея потащили его на такси-сити-тур, а нас бесплатно подкинули до места проведения водных туров по Босфору.
Краткая историческая справка:
Босфо́р (тур. İstanbul Boğazı «Стамбульский пролив», греч. Βόσπορος «Коровий брод»), Боспор Фракийский — пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Чёрное море с Мраморным, а в паре с Дарданеллами со Средиземным. Босфор является частью внутриевразийской границы. На обеих сторонах пролива расположен исторический город Константинополь, ныне Стамбул. Длина пролива около 30 км, максимальная ширина 3 700 м на севере, минимальная ширина пролива 700 метров. Глубина фарватера от 36 до 124 м.

По легенде, пролив получил своё название благодаря дочери древнейшего аргивского царя — прекрасная возлюбленная Зевса по имени Ио была превращена им в белую корову, чтобы избежать гнева его жены Геры. Несчастная Ио избрала водный путь к спасению, нырнув в синеву пролива, который с тех пор и называется «коровьим бродом» или Босфором.

Берега пролива соединяют два моста: Босфорский мост длиной 1074 метров (завершен в 1973) и Мост Султана Мехмеда Фатиха длиной 1090 метров (построен в 1988) в 5 км к северу от первого моста.


Итак, добрый таксист отвез нас на причал для простых людей, а не туристов, где 1,5 часовая прогулка по Босфору стоила 9 лир (на наши рублей 180). Нас прокатили под двумя мостами через пролив, предложили чай-кофе, развлекали местной музыкой, мимо проходили катера, сухогрузы, танкеры, паромы, теплоходы, лайнеры - вот так мы и блуждали 1,5 часа между Европой и Азией Ну что я вам рассказываю, смотрите:



Кстати, музыкальное сопровождение - Таркан! Он уже не моден у нас, но в Турции он просто национальный герой!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#40 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:59

Ну как это "нет интереса" - вовсе даже есть. Очень даже интересный интерес, предметный.
Ну, вопросов только немного - но это потому, что места чуть знакомые :rolleyes:
Давайте дальше! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования