Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

МОСКВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: МОСКВА. Как её видите Вы? (73 пользователей проголосовало)

МОСКВА. Как её видите Вы?

  1. Любимая столица (29 голосов [39.73%])

    Процент голосов: 39.73%

  2. Кошмарный мегаполис (33 голосов [45.21%])

    Процент голосов: 45.21%

  3. Мне всё равно (11 голосов [15.07%])

    Процент голосов: 15.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 81-717.5

81-717.5

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 09-Ноябрь 07
  • Город:Город на Неве.

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:58

Ну как сказать... Город конечно красивый, но непривычный! Когда приезжаешь из Питера, чувствуешь себя тормозом ибо все спешат куда-то с такими скоростями :) Ненравится очень шумный и перегруженный метрополитен... А так город ничего, не такой кошмарный... :)

p.s. в эти выходные в нём буду:)
Послужной список: работал на метеорах "Даная" и "Персей". 2007, 2008 г.

#42 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:55

Москва - любимый кошмарный мегаполис:-)))
Жаль, что "понаехали тут" - русских уже около 37%, славян около 50%.

#43 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:40

Это мой город. Пункт первый!
Изображение

разве это Сеул? :ph34r: :lol:


Душанбе

#44 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:45

Это мой город. Пункт первый!
Изображение

разве это Сеул? :ph34r: :lol:


Душанбе

красиво по осени в Душанбе... душевно, душамбевно... салютики пускають... :lol:
во, и речка у них есть какая то?... Душанбе-река, поди?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#45 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:56

во, и речка у них есть какая то?... Душанбе-река, поди?

Если точнее, - Душанбе-дарья. В российский период называлась просто Душанбинка

#46 WERDNA

WERDNA

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 06

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:00

во, и речка у них есть какая то?... Душанбе-река, поди?

Если точнее, - Душанбе-дарья. В российский период называлась просто Душанбинка

А еще точнее, -Варзоб в верхнем течении, и только в самом Душенбе и ниже - Душанбинка.

#47 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:33

Ночью и в выходные приятно погонять на машине по пустым улицам и проспектам. :)

Ночью, говоришь... ban Ну, теперь я знаю, с кого начать решать вопрос - почему мне не дают спать гребаные автолюбители и мотоциклисты.... :rolleyes:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#48 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:09

У Москвы появится город дублер под землей.

Очередные задумки городских властей. Теперь они хотят построить под Москвой подземный город. Сложившаяся сейчас радиально-кольцевая схема московских улиц приводит к тому, что почти на всей территории города постоянно возникают пробки. "Планируется построить под землей автотрассы, которые будут пересекаться друг с другом совершенно по другой схеме. Магистрали будут нивелировать те недостатки, которые имеются на дорогах на поверхности", - отметил С.Ткаченко. Также планируется создать подземные пешеходные дорожки, чтобы москвичи могли не выходя на улицу добраться до работы или магазина, если они находятся недалеко. Для этого может быть создана система крытых дворов и переулков. Кроме того, если для прогулок на велосипеде будут создаваться дорожки в парках, то для велосипеда как вида транспорта появится разветвленная сеть подземных дорог - "велополитен".

При этом С.Ткаченко (руководитель Научно-исследовательского института Генерального плана Москвы) заявил, что проекты строительства парковок под Тверской и Триумфальной площадями в связи с кризисом отложены на неопределенное время. "Строительство этих объектов - не перспектива ближайших трех-пяти лет", - сказал С.Ткаченко.

Он добавил, что сейчас продолжается рассмотрение планов по строительству под Пушкинской площадью. "Мы рассматривали создание там торгового центра и многоуровневого паркинга, однако сейчас этот проект отменен", - заметил С.Ткаченко. Запроектировано два тоннеля для Бульварного кольца, движение по которому на этом участке будет перенесено под землю, сказал он.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#49 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:11

во, и речка у них есть какая то?... Душанбе-река, поди?

Если точнее, - Душанбе-дарья. В российский период называлась просто Душанбинка

А еще точнее, -Варзоб в верхнем течении, и только в самом Душенбе и ниже - Душанбинка.


Ну, мы про сам Душанбе и говорили ban

#50 Романтика

Романтика

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 09

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:14

Замечательно! Подроем и провалимся!

#51 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:25

У Москвы появится город дублер под землей.

ну из Киева то лучше видно, это ясно ban
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#52 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:45

Один англичанин написал: "Твой настоящий Дом это не то место где ты живешь или родился, а то, куда тебе все время хочеться вернуться..." И есть желающие подписаться под этим. Сейчас в мире многие живут там где им удобно и комфортно жить, уехав из мест где родились. Для тех же американцев 2-3 раза в жизни поменять место проживания (причем кардинально) - это норма. А комфорт... Давно прошли уже те временя когда комфорт и удобства для современного человека в России были только в Питере и Москве. Уже есть несколько городов, в которых по комфорту жить удобнее и приятнее чем в Москве и Питере. Даже не буду приводить примеры, чтобы никого не обижать. Под комфортом понимаю красивые кварталы, возможность спокойно ездить (а не стоять) на машине, наличие все техн. новинок и торговли, значительно лучшую экологию, менее нервозное население (что сильно заметно при ежедневном общении), наличие культурной жизни (музеи, театры и т.д). А родина и останеться родиной, не зависимо от того где ты живешь.
"И это пройдет..."

#53 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:52

.

#54 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:48

Москва это отдельная страна, на которую работает остальная Россия.

Не вся - только нефтеносные районы. :) Остальную Россию саму бы кто прокормил.

Недавно шикарная фраза попалась, сразу молодость вспомнилась, политэкономия:
"Москва - это место присвоения сырьевой ренты".

Ну не только нефтеносные... Мы в Тольятти здорово жили до прихода на ВАЗ москвичей. Проблем не было практически. А когда финансы с ВАЗа перестали оседать в городе, а отправились прямым потоком в первопрестольную, это ощутилось капитально..
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#55 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:35

На самом деле всё познается в сравнении ...

Я давно и часто приезжаю в Москву по разным рабочим делам.
Очень много в Москве красивых и интересных мест.
Но в целом - я не хотел бы жить в Москве, для меня это кошмарный мегаполис ...

Но вот недавно мне довелось побывать в США и, в частности, в Нью-Йорке и, в частности, на Манхэттэне ...
А по возвращении из США я буквально через неделю вновь посетил Москву ...

Теперь у меня есть фраза: "После всего того, что со мной сделал Манхэттэн, я ЛЮБЛЮ Москву !!!"
:) :) :)
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#56 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:41

Неужели это похоже на кошмарный мегаполис?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мой город и я его люблю!!!

#57 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:15

Мы в Тольятти здорово жили до прихода на ВАЗ москвичей. Проблем не было практически. А когда финансы с ВАЗа перестали оседать в городе, а отправились прямым потоком в первопрестольную, это ощутилось капитально..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HPIM0199.JPG   351,76К   4 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#58 cruizer104

cruizer104

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 09

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:11

Это мой город и я его люблю!!!

А я нет!

#59 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:13

Высокий, с длинными руками
Такой портрет москвича нарисовала статистика
Светлана Любошиц
"Российская газета" - Центральный выпуск №5080 (1) от 11 января 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал





Под занавес 2009 года статистики, психологи и социологи нарисовали портрет среднестатистического жителя столицы. Их выводы - результат многочисленных опросов и анкетирования москвичей по самым разным проблемам жизни мегаполиса.

Итак, что же представляет собой среднестатистический москвич начала ХХI века? По данным института антропологии, его рост - 175 сантиметров, что на 10 выше остальных среднестатистических землян. За последние 30 лет он подрос на 5 сантиметров. И, как прогнозируют ученые, будет расти и дальше - до 180 сантиметров. После этого рост снова начнет уменьшаться - таков закон эволюции. Вес - до 75 килограммов. Размер одежды - 48-50. Размер головы - 57. Причем с каждым годом череп у мужчины становится длиннее. По наблюдениям антропологов меняются у москвичей и пропорции тела. Растут они в основном за счет ног. Удлиняются также руки, увеличивается размер стопы, шире становятся плечи. Антропологи говорят, что "виновата" в этом белковая пища. Чем больше человек ест мяса, яиц и рыбы, тем заметнее удлиняется.

Увы, пропорции тела среднестатистической москвички далеки от идеала. Если в середине прошлого века она носила одежду 46 размера, то сейчас - 50-го.

Лысеют москвичи в среднем на 4,2 процента быстрее остальных среднестатистических россиян. Способствуют этому смог и теплый, сырой климат. По этой же причине примерно треть из них рождаются аллергиками.

Группы крови среднестатистического жителя столицы - I (Rh+) и II (Rh+). Большинство москвичей близоруки. Если у провинциала среднестатистическое зрение -0,06 диоптрии, то у москвича -0,21. Еще одна проблема - кариес. К 30 годам среднестатистический москвич из-за него имеет в целости и сохранности только 26,4 зуба.

Да и в целом хронических болячек на 3,1 процента больше, чем у среднестатистического россиянина. К тому же вдвое чаще, чем любой провинциал, москвич жалуется на депрессию и обращается за помощью к психологу. Что неудивительно: ведь по данным специалистов Научно-практического центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП), он в 2,5 раза чаще рискует жизнью и здоровьем, чем житель любого другого российского города.

Интимной жизнью москвичи тоже не могут похвастаться - средний женатый мужчина занимается сексом не чаще 2,6 раза в неделю. Но и это, оказывается, все-таки чаще, чем в среднем по стране. Остальные россияне занимаются сексом 2,3 раза в неделю. Все это вместе взятое не мешает жителю столицы жить в среднем на четыре года дольше остальных россиян.

По данным опроса, проведенного исследовательским холдингом Ромир, столичные жители считают, что для нормальной жизни семье из трех человек в Москве нужно не меньше 91 тысячи рублей. Питаются они неплохо. В прошлом году каждый горожанин в среднем съел 85 килограммов мяса при норме 95 и около 20 килограммов рыбы, что близко к норме. Овощей и бахчевых культур употребил около 100 килограммов (вместо 146) и 79 килограммов фруктов и ягод (при рекомендованных 84). Еще среднестатистический москвич любит шоколад, соки и молоко.

Как относятся москвичи к национальному вопросу? Увы, многонациональность столицы воспринимают как должное лишь четверть столичной молодежи. Согласно опросам, 73 процента молодых москвичей национальный вопрос задевает за живое. Особенно беспокоит их обилие представителей народов Закавказья. При этом почти 90 процентов школьников, которые считают себя русскими, отвечая на известный тест Куна: "Назовите пять раз, кто вы?", слово "русский" даже не произносят. 11 процентов утверждают, что они россияне и граждане России, 20 - называют себя москвичами. "При этом каждый пятый не имеет понятия о собирательном образе русского народа и его обобщающих характеристиках", - говорят сотрудники Института этнологии и антропологии РАН.


Комментарии читателей:
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#60 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:31

Как относятся москвичи к национальному вопросу? Увы, многонациональность столицы воспринимают как должное лишь четверть столичной молодежи. Согласно опросам, 73 процента молодых москвичей национальный вопрос задевает за живое. Особенно беспокоит их обилие представителей народов Закавказья

В Москве проживает от миллиона до полутора миллионов только азербаджанцев...
http://shorec.livejo...com/999543.html
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования