Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Семён Будённый 16-23 августа 2009 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 28 Август 2009 - 08:40

видео с лодки
http://photofile.nam...1564851f9/view/
Изображение

#22 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Август 2009 - 09:21

видео с лодки

Супер!!! Надо обязательно так прокатиться! :6p:
Спасибо!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#23 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 29 Август 2009 - 21:20

Рад что понравилось!


К отплытию из Астрахани выглянуло солнце и теплоход взял курс на закат
Изображение
Вододелитель прошли в полнейшей темноте, так что есть как минимум один повод, чтобы сходить в Астрахань ещё раз. Парой часов позже обогнали неизвестный, но зато очень весёлый пузырь
Изображение
И на этом интересное в этом дне заканчивалось. Завтра у нас будут Никольское с арбузами и рыбой и Ахтуба с днём Нептуна и
Изображение
На следующее утро я проснулся уже во время швартовки в Никольском. Мы не "Георгий Жуков", так что ничего там не раздолбали и дебаркадер нашу швартовку пережил без потерь. Правда, проблемы всё же возникли: не знали куда кинуть швартов. Матросы таскали этот швартов куда им скажут из рубки, причём мнение рубки постоянно менялось и в результате эти бурлаки оказались чуть ли не на середине села; то ли нашли подходящее место, то ли длина швартова не позволяла дотащить его до границы с Калмыкией, в общем, куда-то его всё-таки закрепили.
Изображение
Прибытие теплохода для жителей Никольского - праздник. Неудивительно ,что посмотреть на "Будённый" пришло почти всё село, включая собак и коров
Изображение

Изображение
Перед началом традиционного для этого села ритуала я сбегал на пригорок и снял свой теплоход. Солнце неправильно светило!
Изображение
Что происходило внизу трудно описать словами. Весь теплоход, включая и команду, был увлечён тасканием всевозможной рыбы, арбузов, дынь, помидоров и прочего (я думал и коров покупать будут) на теплоход. Матросы оказались самыми хитрыми: пока старший командный состав, обливаясь потом, таскал на своей спине бахчевые, они выкатили магазинную тележку и с довольным видом отправились за покупками. Я и сам не удержался и купил стерлядь, дыню и пару арбузов, в то время некоторые покупали арбузы чуть ли не десятками.
Изображение

Изображение
Стоянка прошла очень весело, эта всеобщая атмосфера суеты не может оставить равнодушным!
Изображение
Нас догнал "Тимирязев", выгрузил свою партию покупателей (при этом раза 4 по громкой связи говорилось, чтобы все желающие выметались на берег скорее, ибо теплоход будет "Будённого" выпускать. Нет бы, прикололись как "Борис Чирков" в Ульяновске в 2003-м) и ушёл на рейд. Мы же пошли дальше.
Изображение


Изображение
Что это такое, я так до конца и не понял ,очевидно самоходный землесос тащит свои причиндалы.
Изображение
И вновь пошли эти обрывистые песчаные берега, самые красивые в южном направлении...
Изображение

Изображение
Теплоход подходил к Ахтубе, где аниматоры провели День Нептуна. Некоторые готовились уже заранее.
Изображение
"Будённый" ошвартовался у борта старого лихтера и праздник начался. Я предпочёл не участвовать а понаблюдать с высоты шлюпочной палубы теплохода, оттуда открывался хороший вид на берег.
Изображение

Изображение
Пока шёл праздник, шашлык был уже готов. Он был очень вкусный!
Изображение
Изображение

#24 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 29 Август 2009 - 21:33

"Пузырёк" веселый был "Борис Полевой"...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#25 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 18:52

Во время праздника в Ахтубе Нептун сказал, что наш теплоход будет сопровождать только хорошая погода, но то ли Нептун некачественный оказался, то ли пошутил он насчёт погоды, в общем, неуспел я доесть свою порцию шашлыка как пошёл дождь. Столы пришлось срочно эвакуировать на теплоход.
Изображение
Стоянка была продлена на час (зачем - непонятно) и даже мерзкие погодные условия не заставили отказаться от этого решения, хотя за час до отправления объявили "до отправления теплохода "Семён Будённый" в рейс осталось 15 минут!" К чему это сказали так же непонятно, правда, извинились за ляп. Дождь закончился как раз когда подошла к концу и стоянка. "Тимирязев" под весёлую песню про себя самого пошёл дальше.
Изображение
Пришёл и наш черёд идти в путь. По громкой связи запись попросила провожающих покинуть борт судна, на что ахтубинцы ответили: "Это какие у вас тут провожающие?".

Ближе к ночи прошли неизвестный СРЗ.
Изображение
Стемнело. Навстречу шёл четырёхдек. Приветствие было вполне традиционным: крики, взмахи руками, всышки фотоаппаратов, но кто-то из наших крикнул: "Вы кто???" хотя название "Георгий Жуков" читалось вполне нормально
Изображение
Потом прошёл ещё какой-то чемодан, скорее всего "Рыльский".

Следующее утро. Волгоград. Холодно.
Изображение

Изображение
Экскурсия в музей-панораму Сталнградской битвы была пешеходной, это, несомненно, её плюс, так как почувствовать город, хотя бы немного узнать его центр можно только пройдя его пешком.
Изображение
Музей очень понравился, подробно описывать не буду, но тем кто интересуется военной историей можно порекомендовать. Перед входом меня, разумеется, больше всего привлёк паровоз ЭР. Это как бы типичный военный поезд времён Сталиградсой битвы...
Изображение
...в котором Т34-85 совершенно не в тему
Изображение

Изображение
Когда экскурсия закончилась, я прогулялся городом, благо времени было предостаточно, и вернулся на набережную.
Волгоградские воробьи - самые наглые воробьи в мире! Отнимают мороженое, залазают наколени и клюют!
Изображение
Только отправились - погода резко испортилась
Изображение
Пошёл сильный ливень, началась гроза. Родина-Мать стояла как серый призрак во мгле.
Изображение
Подобная обстановка сделала традиционную церемонию возложения цветов на воду особенно яркой и торжественной
Изображение
После этого я пошёл во внутрь и весь ливень просидел в музыкальном салоне где пришёл к выводу, что 1) люксы в носовых салонах есть величайшее зло и 2) на крокодилах перемычка в передних окнах находится как раз на уровне глаз. смотреть сидя очень неудобно. Когда дождь немного стих я занял позицию на солнечной палубе сразу же за баром (встречный флот так и шёл косяком) где и провёл почти весь оставшийся день.

Следующее утро солнца вновь не принесло, хотя с утра произошёл один случай, немало взбодривший меня. Стою на своей палубе по правому борту, потихоньку просыпаюсь, как вдруг откуда-то из района рубки....пролетает увесистая дыня! Видимо, невкусная была, за это и ссадили с теплохода. В Саратове нас уже поджидал "Павел Бажов".
Изображение
Воспользовавшись собственным опытом и отзывом ELENKA 5 я пришёл к выводу что экскурсию брать не стоит, меня этот уклон в сторону национальной деревни и отсутствие свободного времени ничуть не радуют. Погулял по городу отлично, трёх часов вполне хватило чтобы осмотреть все основные достопримечательности центра, в том числе и те, которые во время экскурсии не показывают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#26 дегатага

дегатага

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация: 14-Сентябрь 08
  • Город:МИДГАРД, РОССИЯ, ПРИВОЛЖСКИЙ ФО, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, ЧАЙКОВСКИЙ

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:39

что-то тут неладное произошло... Дунайский - 42. Затонул после пожара в декабре 2007г. в Астрахани.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  д-42.jpg   113,19К   25 Количество загрузок:


#27 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:41

Немного саратовской живности
Изображение

Изображение

Изображение
Столкновение самолёта с кораблём
Изображение
Вот кто ,оказывается, безобразия там творит!
Изображение
Перед отправлением...
Изображение
Поехали! Позади остался "Павел Бажов"
Изображение
Отошли от Саратова и встретились сразу с четырьмя пассажирскими теплоходами. Первым шёл "Валерий Чкалов"
Изображение
За ним "Иван Кулибин" с Михаилом Мозжухиным на борту
Изображение
Потом "Тихий Дон" (я его проел) и Салават Юлаев
Изображение
Ко второй половине дня стало немного теплееи выглянуло солнце
Изображение
Прошли пыхтящий Вольск
Изображение
Летят перелётные птицы...
Изображение
Вечереет. Подходим к Балаковским шлюзам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Перед нами шлюзовался "Сибирский-2133". Вилял задом так, что были серьёзные опасения за наш нос.
Изображение
Последнее утро. Грустно...
Изображение
Снимок на прощание. До встречи на борту!
Изображение


В заключение - пара слов о самом теплоходе. Изменений по сравнению с прошлым годом немного, теплоход я подробно описывал в отчёте о круизе в Кострому. Первое, что бросилось в глаза - новая мебель на палубах и в баре, ремонт в каютах (теперь там очень приятно) и работа ресторана в одну смену. Последнее является скорее минусом - несмотря на безупречную работу официанток паузы между блюдами были весьма значительными. Но несмотря ни на что "Будённый" является моим самым любимым теплоходом, за последние три года он стал совсем родным!




============КОНЕЦ============


Изображение

#28 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:47

Ближе к ночи прошли неизвестный СРЗ.
Изображение


Ахтубинский ССРЗ.

#29 ZAB

ZAB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 09
  • Город:Углич

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:33

За ним "Иван Кулибин" с Михаилом Мозжухиным на борту
Изображение

И со мной. :D

#30 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:15

А фотки "Будённого" случайно нет?
Изображение

#31 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 818 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:14

Вот такое фото сойдет? :
Изображение

#32 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:39

Спасибо, отличная фотка.
Изображение

#33 ZAB

ZAB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 09
  • Город:Углич

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:08

А фотки "Будённого" случайно нет?



Есть.
Изображение
Изображение
Изображение

#34 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:33

Спасибо! Нашёл себя :)
Изображение

#35 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:43

Спасибо! Нашёл себя :)

я тоже... ты за трубой спрятался...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#36 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:30

А вот еще одно фото "Семена Михалыча":

Прикрепленный файл  DSCN0507.jpg   1,41МБ   32 Количество загрузок:

#37 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:36

Спасибо за фотку. А где и когда снят "Михалыч"?
Изображение

#38 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:43

В Нижнем Новгороде 6 сентября, идет вниз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования