Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вопросы новичка2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 cora25

cora25

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:10

Всем привет! Начитавшись форума собралась таки в поездку на Куйбышеве. До этого года путешествия по России вообще не рассматривала :rolleyes: Но времена меняются. Выбор судна конечно же был продиктован отзывами на форуме. Плюс временем и продолжительностью поездки. По роду занятий мне приходится много работать с почтой, в связи с этим вопрос к знатокам: как с качеством связи на Куйбышеве? И еще: придется ли ноут все время с собой таскать или можно спокойно оставлять в каюте :rolleyes: Не бейте ногами новичка, в европах за имущество не переживала никогда, а на родине не однажды приходилось сталкиваться с проблемами...

#2 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:14

Хороший теплоход, не переживайте... И деректор там очень хороший Кандиранда Юрий Михайлович... Потом Вы его будете вспоминать только хорошими словами. Кстати, он и здесь присутствует иногда... :rolleyes:
Про ноут - потратьтесь на Kensington Lock для него и спите спокойно...
Проблем не будет никаких...
Ноут пристегнули и ушли...
При связь: по какому маршруту собираетесь????
Если мобила берет, то и инет будет... А она берет практически по всей Волге...
Удачи

#3 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:50

спокойно оставлять в каюте


Спокойно. Куда все денутся с подводной лодки? :)

как с качеством связи на Куйбышеве?


Что имеется в виду?
Изображение
Изображение
Изображение

#4 cora25

cora25

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:19

Хороший теплоход, не переживайте... И деректор там очень хороший Кандиранда Юрий Михайлович... Потом Вы его будете вспоминать только хорошими словами. Кстати, он и здесь присутствует иногда... :)
Про ноут - потратьтесь на Kensington Lock для него и спите спокойно...
Проблем не будет никаких...
Ноут пристегнули и ушли...
При связь: по какому маршруту собираетесь????
Если мобила берет, то и инет будет... А она берет практически по всей Волге...
Удачи

Про Kensington Lock поняла, хотя конечно не панацея, но все же... )) Маршрут СПБ-Валаам-Кижи-Петрозаводск-Мандроги-СПБ 5/6

#5 cora25

cora25

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:22

спокойно оставлять в каюте


Спокойно. Куда все денутся с подводной лодки? :)

как с качеством связи на Куйбышеве?


Что имеется в виду?

У меня мегафоновский модем. Позвонила оператору, сказали что трафик будет тарифицироваться как и в Питере 1 руб за 1 метр. На почту-аську-скайп вполне хватит )) Главное что связь была. А ноут таскать везде с собой вправду не хочется.

#6 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:20

В прошлом году по этому маршруту связь была только, когда проплывали достаточно крупный населенный пункт

#7 cora25

cora25

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:24

В прошлом году по этому маршруту связь была только, когда проплывали достаточно крупный населенный пункт

т.е. усиленные ретрансляторы не помогают? которые на Куйбышеве...

#8 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:53

В середине ладоги не будет связи 100%. Хоть мегаусиленные ретрансляторы поставь, а за лимит 35 км в сетях GSM не выйти. С МТС еще не было связи на верхней Свири, но у мегавони там получше должно быть.

А вообще, накой в трехдневный круиз ноут с аськой и скальпом? вы отдыхать едете или перед экраном сидеть? не понимаю я вас...

#9 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:54

вы отдыхать едете или перед экраном сидеть? не понимаю я вас...

+1
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#10 cora25

cora25

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:19

вы отдыхать едете или перед экраном сидеть? не понимаю я вас...

+1

это как получится ban А вообще хочется совместить приятное с необходимым. Кстати, на пароме Хельсинки-Росток GSM-связь была круглосуточная, причем на Балтике лучше, чем у берега. Плюс WiFi опять же. Я не собираюсь все поездку за компом просидеть, Валаам, Кижи, конечно хочу посмотреть. Но что делать в открытой Ладоге? ;)

#11 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:45

на пароме была своя БС, работающая через спутниковый канал. Когда полторы тыщи пассажиров на борту - судовладельцу выгодно ставить такую штуку.

Я конечно много пользовался инетом на пароходе, когда сидишь по полгода - приходится, другого выходя нет. Когда еду куда-нибудь на поезде тоже стараюсь чтоб была связь и комп работал. Но это поездки, в этом случае хочется чтоб время побыстрее пробежало и ты наконец куда-надо приехал. В круизе же (поправьте, если ошибаюсь, ни разу не был в круизе ban ) наоборот задача чтоб время помедленее тянулось.. Что делать? Ничего! Смотреть по сторонам, рассматривать берега, наслаждаться свежим воздухом, солнцем/луной/звездами.. По моему в этом вся фишка.

А то вам не понравится. Получится что три дня мучались с фиговой и дико медленной связью и отсутствием доступа к аське. И никакие красоты не порадуют.
Удачи! и желаю приятного отдыха!

#12 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 07:32

вы отдыхать едете или перед экраном сидеть? не понимаю я вас...

+1

Но что делать в открытой Ладоге? :rolleyes:


Любоваться самым большим озером в Европе. B)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#13 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 31 Июль 2009 - 07:47

+1000...
Я, например. уже прошел тот этап жизни - работа, работа, работа... Раньше всегда почти как на работе был... А вто сейчас - работа - это работа, а отдых - это отдых...
ИМХО не нужно сидеть в инете постоянно, компьютер - это ЗЛО!!!!

Отдыхайте и расслабляйтесь лучше побольше... Это намного полезнее...

Все вышесказанное ИМХО и ОФФ

#14 cora25

cora25

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 09

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:33

+1000...
Я, например. уже прошел тот этап жизни - работа, работа, работа... Раньше всегда почти как на работе был... А вто сейчас - работа - это работа, а отдых - это отдых...
ИМХО не нужно сидеть в инете постоянно, компьютер - это ЗЛО!!!!

Отдыхайте и расслабляйтесь лучше побольше... Это намного полезнее...

Все вышесказанное ИМХО и ОФФ

Уговорили B) Будем любоваться красотами

#15 Соня

Соня

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2009 - 21:30

В прошлом году в точно таком же круизе на "Куйбышеве" у нас просто не было времени следить за связью!
Если Вам надоест гулять по палубам, то на теплоходе хорошая анимация, рассчитанна на людей с разными вкусами. Часто несколько мероприятий идут одновременно, так что можно выбирать. Хотя ( это сугубо мое личное мнение), самое интересное в любом круизе происходит не на теплоходе, а вокруг.

#16 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 07 Август 2009 - 08:13

Мне вот иной раз связь требуется, чтобы поделиться впечатлениями от красот с друзьями и знакомыми.
Изображение
Изображение
Изображение

#17 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2009 - 15:58

вы отдыхать едете или перед экраном сидеть? не понимаю я вас...

+1


Есть такие люди, они деньги в инете зарабатывают - так их от компа не отровать - в прямом смысле. А в круизе можно совместить приятное с полезным :D

#18 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 07 Август 2009 - 17:07

Таким людям в круиз не надо. связь неустойчивая, будут переживать из-за разрывов (дома ведь не было ни одного разрыва!!!0 :D;):rolleyes: ) Еще и денег потеряют, не круиз а полное расстройство.

Если так привязан к зарабатыванию денег, иникак не можешь оторваться от связи надо путешествовать не иначе как на своей яхте, причем как само собой разумеющееся на этой яхте должна стоять пара спутниковых кастрюлек для обеспечения надеженой и беспрерывной связи.

#19 Соня

Соня

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2009 - 20:34

На сайте Питрского "Водохода" есть информация, что на "Куйбышеве" поставили "мегафоновское" оборудование для усиления сигнала, так что со связью должно быть все в порядке, разве что посреди Ладоги могут быть проблемы. Так что, если у Вас "Мегафон", то можете особенно не беспокоиться.

#20 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 07 Август 2009 - 22:54

На сайте Питрского "Водохода" есть информация, что на "Куйбышеве" поставили "мегафоновское" оборудование для усиления сигнала, так что со связью должно быть все в порядке, разве что посреди Ладоги могут быть проблемы. Так что, если у Вас "Мегафон", то можете особенно не беспокоиться.

На ВСЕХ теплоходах компании ВодоходЪ СПб установлений репитеры оператора связи "Мегафон".
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования