Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

2-х разовое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:13

Завтрак+ обед или обед+ужин?

Круиз на Славянове с 15.07.

#2 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2009 - 00:08

Завтрак+ обед или обед+ужин?

Круиз на Славянове с 15.07.

Вне зависимости от теплохода, меня бы очень устроил вариант обед+ужин. Для меня утренний подъем всю жизнь - проблема, хотя также всю жизнь я эту проблему ежедневно решаю. Как средство смягчения этого "подъемного" стресса - пью кофе, который варю так только я, т.е. НА молоке (подчеркиваю: не с молоком, а на молоке!). При этом тишина и мягкий свет. А на теплоходе приходится вскакивать и шумной гурьбой идти в ресторан - и не в халатике и не в тапочках! При всей любви к теплоходам, но это для меня не лучшее начало дня. Конечно, можно игнорировать завтраки. Но, во-первых, далеко не везде в каюте имеются холодильники, чтобы хранить сыр, "два кусочика колбаски", молоко и проч. А, во-вторых, за завтрак же оплачено, а это тоже причина ходить на эти общественные завтраки. Да, я обеими руками ЗА в вопросе полноценного питания (люблю поесть, знаете ли!), но не утром. Поэтому приветствовала бы введение некоторой гибкости в выборе варианта питания.
Впрочем, тема эта уже на форуме рассматривалась.

#3 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 17 Июнь 2009 - 05:46

Да и я считаю каждый должен выбирать сам по своему вкусу, а не спрашивать совета.
Я лично кроме трехразового брать другие варианты не хочу, мне и завтрак нужен, хотя иногда его можно проспать, но он сильно намного цену то не понижает(там где возможно от него отказываться), ну а обед и ужин обязательно нужны точно.
Я видел ваши друие посты и если не ошибаюсь это будет первый Ваш круиз и тогда я тем более советую не экономить на такой важной части круиза как питание.

#4 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:16

Нет, это 4-ый поход. Первые два были с родителем,а точнее с бабушкой в Ростов и Астрахань по хорошей скидке, а сейчас- 2-ой поход с другом. Так вот: я не спрашиваю, как Вы относитесь к 2-х или 3-х разовому питанию, а спрашиваю что такое 2-х разовое питание.

Это завтрак и обед или обед и ужин? Понятное дело, если это з+о, то придется брать полный вариант, т.к. от ужина отказываться-это бред.

#5 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:38

Так вот: я не спрашиваю, как Вы относитесь к 2-х или 3-х разовому питанию, а спрашиваю что такое 2-х разовое питание.

Это завтрак и обед или обед и ужин? Понятное дело, если это з+о, то придется брать полный вариант, т.к. от ужина отказываться-это бред.

Мое отношение к 2-х разовому питанию крайне положительное! На форуме уже много раз эта тема обсуждалась! Об основной причине, моего положительного отношения, к 2-х разовому питанию, в этой ветке уже написано

Вне зависимости от теплохода, меня бы очень устроил вариант обед+ужин. Для меня утренний подъем всю жизнь - проблема, хотя также всю жизнь я эту проблему ежедневно решаю. ...А на теплоходе приходится вскакивать и шумной гурьбой идти в ресторан - и не в халатике и не в тапочках! При всей любви к теплоходам, но это для меня не лучшее начало дня. Конечно, можно игнорировать завтраки. Но, во-первых, далеко не везде в каюте имеются холодильники, чтобы хранить сыр, "два кусочика колбаски", молоко и проч. А, во-вторых, за завтрак же оплачено, а это тоже причина ходить на эти общественные завтраки. Да, я обеими руками ЗА в вопросе полноценного питания (люблю поесть, знаете ли!), но не утром. Поэтому приветствовала бы введение некоторой гибкости в выборе варианта питания.


Что касается второй части вопроса (з+о или о+у), то лучше позвонить на фирму. В данном случае, со "Славяновым", в мостурфлот. Ибо может быть и такой вариант - завтрак + ужин ;)
Любитель круизов :)

#6 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:41

Что касается второй части вопроса (з+о или о+у), то лучше позвонить на фирму. В данном случае, со "Славяновым", в мостурфлот. Ибо может быть и такой вариант - завтрак + ужин ;)

В точку :)
У них именно завтрак+ужин :)
смотреть здесь

#7 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:25

А кто может подсказать -какая сумма от стоимости путёвки должна уходить на питание .существуют ли какие нормативы на этот счёт?

#8 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:30

Я за 2-ушку, ибо на Андропове было лень вставать в 6-7 утра на завтрак, да еще и "шведский стол". Обед и ужин меня вполне устраивали :)

Голосование б прикрутили....
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#9 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:50

А кто может подсказать -какая сумма от стоимости путёвки должна уходить на питание .существуют ли какие нормативы на этот счёт?

Если говорить про "Славянова", то 400рублей-обед и 315рублей-ужин.

#10 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:01

а на "Абрамове" в эту НАви так - 150 завтрак, 250 - обед, 200 - ужин... итого 600 в день...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#11 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 18 Июнь 2009 - 20:53

а на "Абрамове" в эту НАви так - 150 завтрак, 250 - обед, 200 - ужин... итого 600 в день...


Ничего себе!! 400 рублёв -обед. таких разбойничных цен нет даже в придорожных кафе и ресторанчиках. Москву конечно скромно не считаем. Впору кричать как кричат в Украине:- РЯТУЙТЕ люди добрые!!! грабят!!! А меню то на одном тх имени полководца :-половинка первого,2 курица+гарнир гр 30 + какие то украшения, на десерт яблоко,напиток.Хлеба лишнего не положат. Это сколь ки процентную накрутку делают? Да забыл про салат простенький. Тихий ужас. Вот так Славянов!

#12 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:41

Я вообще стараюсь выбирать круизы, где есть выбор питания. Предпочитаю обед+ужин.

#13 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:29

Я за 2-ушку, ибо на Андропове было лень вставать в 6-7 утра на завтрак, да еще и "шведский стол". Обед и ужин меня вполне устраивали :)

Голосование б прикрутили....


Согласен со всеми,кто предпочитает дольше поспать в отпуске.В мае ходил на "Никитине" (путевка без завтраков) - отлично!
Присоединяюсь к предложению 'Belgar' провести голосование.

#14 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:57

Я за 2-ушку, ибо на Андропове было лень вставать в 6-7 утра на завтрак, да еще и "шведский стол". Обед и ужин меня вполне устраивали ;)

Голосование б прикрутили....


Согласен со всеми,кто предпочитает дольше поспать в отпуске.В мае ходил на "Никитине" (путевка без завтраков) - отлично!
Присоединяюсь к предложению 'Belgar' провести голосование.


Голосовать, конечно, можно. Но вот только остается вопрос. Чем будут восполнять свои силы туристы? В этом году я аккуратно посещал все завтраки, обеды и ужины, съедал все, что давали, и никакой тяжести в желудке не ощущал! Я даже похудел на один промежуток между дырочками на ремне!

#15 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2009 - 19:20

Но вот только остается вопрос. Чем будут восполнять свои силы туристы?

Ну, если для вас это вопрос, то, естественно, вам нужно брать 3-х разовое питание. Лично для меня, это не вопрос! В 90-е годы ходил в круизы(12-13 дней) и без питания(в смысле без питания в ресторане т/хода). Всегда был сыт и не когда не голодал, я люблю поесть!
А в случае с завтраком вообще проблем не вижу :unsure: Альтернативу ресторанной каше, бутербродам и соку найти не проблема! А полноценный сон - первое дело для нормального отдыха!
Любитель круизов :)

#16 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:51

Но вот только остается вопрос. Чем будут восполнять свои силы туристы?

Ну, если для вас это вопрос, то, естественно, вам нужно брать 3-х разовое питание. Лично для меня, это не вопрос! В 90-е годы ходил в круизы(12-13 дней) и без питания(в смысле без питания в ресторане т/хода). Всегда был сыт и не когда не голодал, я люблю поесть!
А в случае с завтраком вообще проблем не вижу :unsure: Альтернативу ресторанной каше, бутербродам и соку найти не проблема! А полноценный сон - первое дело для нормального отдыха!

В свой первый круиз на 12 дней мы ходили без питания в ресторане т/х. Так за время отдыха муж поправился на 10 кг, чего не было ни разу в жизни, и потом это лишнее столько времени скидывал. После были круизы, но только старались брать с 2-х разовым питанием. На отдыхе ведь ещё всё равно что-то вкусненькое покупаешь на берегу и для нас завтрак бывает лишним, достаточно кофе. К сожалению на многих теплоходах нет выбора системы питания, а жаль.

#17 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:26

Интересно, а практикуется где-нибудь система "для поздних пташек" :unsure: Чтобы получить, к примеру, кофе и пару-другую-третью бутербродов часов в десять утра, вместо пропущенного завтрака?
Некстати вспомнился тут завтрак для отъезжающих на "Карле Марксе" на "Открытии навигации" .Точно знал, что не придут Архиповы и Zеты, а вкусные бутерброды их ждали.. А есть хотелось!
Но какие-то ложные комплексы помешали сказать, что я (то есть мы) их полномочные представители :rolleyes:

#18 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 Июнь 2009 - 07:22

Повидимому для хозяев судовых ресторанов завтраки наиболее выгодны (кашка,бутерброды,сок,которые а тому-же многие игнорируют,хотя и оплачивают).Поэтому двухразовое питание,если оно существует,обязательно (кроме судов "Гамы",которая эксплуатирует суда по смешанной схеме: ПЛ и туризм) навязываются всем туристам. Голосование,надеюсь,могло-бы быть полезным.

#19 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:50

Но вот только остается вопрос. Чем будут восполнять свои силы туристы?

Ну, если для вас это вопрос, то, естественно, вам нужно брать 3-х разовое питание. Лично для меня, это не вопрос! В 90-е годы ходил в круизы(12-13 дней) и без питания(в смысле без питания в ресторане т/хода). Всегда был сыт и не когда не голодал, я люблю поесть!
А в случае с завтраком вообще проблем не вижу :) Альтернативу ресторанной каше, бутербродам и соку найти не проблема! А полноценный сон - первое дело для нормального отдыха!


Так чем же Вы питались???

Невольно вспомнил случай, когда мне довелось увидеть воочию первого Президента РФ – Б.Н. Ельцина, правда тогда он Президентом еще не был, а баллотировался в состав Верховного Совета народных депутатов СССР (дело было, если память не изменяет, в 1989 году). Так вот, актовый зал, забитый до отказа студентами одного из московских вузов. Ельцин на трибуне. Читает записки из зала. И вот одна из них, вызвавшая оживление в зале: «Вы говорите, что отказались от всех привилегий». Борис Николаевич отрывается от записки, и подтверждает, что, да, действительно, он не пользуется привилегиями (если кто помнит, в те времена очень обсуждаемой темой были всякие спец-магазины для номенклатуры и пр.). Читает дальше – «… Чем же Вы в таком случае питаетесь?» (смех в зале).

#20 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:15

Повидимому для хозяев судовых ресторанов завтраки наиболее выгодны (кашка,бутерброды,сок,которые а тому-же многие игнорируют,хотя и оплачивают).Поэтому двухразовое питание,если оно существует,обязательно (кроме судов "Гамы",которая эксплуатирует суда по смешанной схеме: ПЛ и туризм) навязываются всем туристам. Голосование,надеюсь,могло-бы быть полезным.


Эта тема активно обсуждалась в рамках ветки о шведском столе...
По-моему, совершенно очевидно: выбор - это всегда хорошо. И здорово,что есть все-таки суда, где туристам не навязывают принудительно 3-разовое питание, а позволяют выбирать режим питания. Вот новоиспеченный д/э "БУЛГАР" - тому пример...
А что касается завтраков, то да, они чаще всего остаются невостребованными. И кашку многие не любят, и вставать с утра пораньше тоже... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования