Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Железнодорожная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#1061 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:36

Только маленькая поправочка: наверное, не количество локомотивов отображается, а количество секций локомотивов.

Именно так! :)
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1062 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:43

Только маленькая поправочка: наверное, не количество локомотивов отображается, а количество секций локомотивов.

Именно так! :)

Ну дык,естественно! ;) это я так выразился , что бы не железнодорожникам понятнее было.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1063 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:45

Офф-топ. Евгений, не в курсе "комиссия" шустрит по участку? а то я в отпуске и не в курсе. :naughty:
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1064 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:19

Офф-топ. Евгений, не в курсе "комиссия" шустрит по участку? а то я в отпуске и не в курсе. :naughty:

Шустрит, Дмитрий, шустрит. :) Правда, нас она, слава богу, почти не касается. Ехал сегодня из Шали, видел рельсовый автобус РА-01 (номер не запомнил) в тупике (рядом с восстановительным поездом) в Кунгуре...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1065 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:10

Украинский электропоезд обогнал "Хюндай"

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности отечественного производства обогнал южнокорейский поезд "Хюндай".

Об этом сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

В сообщении указано, что поезд сейчас проходит испытания на Юго-Западной железной дороге на участках с переменным током. В том числе скоростные испытания с разрешенной скоростью 176 километров в час.

"3 октября мы ехали по участку Борисполь-Баришевка в направлении Барышевки со скоростью 140 километров в час", - рассказывает один из самых опытных испытателей КВСЗ Сергей Михайленко.

"В этом месте три железнодорожных ветки идут параллельно. В 16-55 из Борисполя выехал в рейс поезд корейской фирмы "Хюндай". Он догнал наш поезд и попытался обойти, находясь на правой ветке", - отметил он.

"Мы лишь немного добавили скорости - до 170 километров в час. И легко ушли вперед по своей левой ветке. Ничего противопоставить нам импортный поезд не смог. Ведь он рассчитан на движение со скоростью не более 160 километров в час", - похвалился испытатель.
"На лицах пассажиров "Хюндая", приникших к стеклам в тот момент, когда поезд украинского производства непринужденно обгонял импортного собрата, можно было увидеть все чувства. От удивления до восхищения, от гордости за свою страну до обиды, что покупаем импортную технику в то время, когда имеем свою более высокого класса", - отметили в пресс-службе.
"Они снимали украинский чудо-поезд на видеокамеры и камеры мобильных телефонов, чтобы рассказать об увиденном", - добавили в КВСЗ.


ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#1066 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:19

Однако опять у нас на днях произошло ЧП с уже другим "Гранитом" (№005) - снова разрыв бандажа. И опять плавка была (как и в случае разрыва бандажа 02.08.2012 г. на 2ЭС10 "Гранит" №008) Днепропетровского завода. Что это, совпадение или уже печальная закономерность?
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1067 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:57

По электровозу: если третий раз бандаж лопнет, то это уже закономерность. Поставить их надо будет все к забору, и ездить на чём есть. Пока там с колпарами разберутся, годик пройдёт. Что-то разворуют на базе запаса, что-то придёт в негодность от перепада температур, влажности, и электровозы без заводского ремонта уже не поедут. У нас дрезины серии АГД именно год стояли, когда пришла телеграмма о том, что у кого-то в районе буксового узла на такой дрезине аж ось пополам переломилась. Ничего с ними не делали, а потом пришла другая телеграмма о том, что можно ездить, только поздно. Всё разворовали.
По скоростному поезду: пресс-служба КВЗ отжигает. Просто фильм "Край" на украинский манер, какой-то. ..."Я ехал, меня догнал "Хундай", я добавил току и легко обошёл его"...
Все поезда ходят согласно графику, режимной карте, установленным скоростям движения и временным ограничениям по состоянию пути и КС. Сколько у "Хундая" в автоведение забито, столько он там и едет, если, конечно на "зелёный".
Испытательные поездки тоже строго регламентированы. Есть программа испытаний, где и с какой скоростью надо ехать и нарушать её нельзя, потому что в вагоне сидит куча инжинеров и снимает параметры. и вот, если машинист закусит удила и рванёт куды-нибудь, потому что ему "захотелось электричку обогнать", то мне даже не хочется думать о том, что с ним будет после окончания "гонок". Потом, разогнаться и регулярно эксплуатироваться - разные вещи. Вот, ТЭП - 80 тоже до 271 разгоняли, и где он теперь?
http://yandex.ru/yan...id=40316&lr=213

#1068 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:48

По электровозу: если третий раз бандаж лопнет, то это уже закономерность. Поставить их надо будет все к забору, и ездить на чём есть. Пока там с колпарами разберутся, годик пройдёт. Что-то разворуют на базе запаса, что-то придёт в негодность от перепада температур, влажности, и электровозы без заводского ремонта уже не поедут.

Согласен, если только насчёт бандажей для 2ЭС10. Но насколько я знаю, в последнее время на сети дорог ОАО РЖД произошло уже 19 случаев излома боковин тележек грузовых вагонов (многие из которых закончились сходом ПС) и эти рамы были изготовлены на том же предприятии! Но сколько уже можно! Неужели нельзя эти же детали заказать в России (не факт, что будет лучше, но всё же)? Или у нас уже убили металлургию?
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1069 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:41

Во какая красотень:

http://www.youtube.c...d&v=trKF55sy6EI


ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#1070 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:32

Стоило от паровозов уходить :D

#1071 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:24

Сначала подумал, что он горит ;)
Удивила "продвинутость" ремонтников. Многие с собой берут на работу фотоаппараты. И кто-то сразу же выложил ролик в сеть
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#1072 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:59

Вопрос знатокам:

Как, технически, осуществляется, на "станциях стыкования", переключение одного и того же контактного провода (на пути под которым стоит состав) с одного рода тока на другой? Во время поездки в Ростов, ходил по платформе на ст. Рязань - II, предполагая, что существуют некие "хомуты - размыкатели" на контакных клеммах проводов: при подаче, например, переменного тока, контакт замыкается с "мичуринской" стороны и размыкается с московской, при нажатии кнопки из диспетчерской. Или как-то иначе?
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#1073 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:00

Во какая красотень:

http://www.youtube.c...d&v=trKF55sy6EI

http://youtu.be/trKF55sy6EI

Баян, однако... ;) Это видео уже выкладывалось здесь ранее...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1074 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:06

Вопрос знатокам:

Как, технически, осуществляется, на "станциях стыкования", переключение одного и того же контактного провода (на пути под которым стоит состав) с одного рода тока на другой? Во время поездки в Ростов, ходил по платформе на ст. Рязань - II, предполагая, что существуют некие "хомуты - размыкатели" на контакных клеммах проводов: при подаче, например, переменного тока, контакт замыкается с "мичуринской" стороны и размыкается с московской, при нажатии кнопки из диспетчерской. Или как-то иначе?

Элементарно. Пример, ближайшая такая станция к нам - Балезино. Имеются подстанции переменного тока и постоянного. А контактный провод над путями разделён на участки с воздушными промежутками. Соответственно, любой такой участок всегда можно переключить с постоянного тока на переменный и наоборот. Кстати, под стоящими поездами (точнее, электровозами), такие переключения не производят, ибо это чревато определёнными последствиями. Хотя человеческий фактор тоже никто не отменял - были случаи выгонки наших электровозов (постоянного тока) под более высокое напряжение переменного тока. И наоборот...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#1075 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:43

2ЭС6 «Синара» — грузовой двухсекционный восьмиосный магистральный электровоз постоянного тока с коллекторными тяговыми двигателями. Электровоз выпускается в городе Верхняя Пышма Уральским заводом железнодорожного машиностроения, входящим в ЗАО «Группа Синара», с 2006 года. Всего на декабрь месяц 2012 г. построено 224 штуки. Фотографии Степанова СлавыИзображение
===Изображение

Прикрепленные файлы


с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1076 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:48

Изображение
---Изображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#1077 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:29

Мне понравилось, что кабины отдельно стоят. Когда у Жендос в депо на таком электровозе развалится третья колёсная пара, заказ аннулируют, завод закроют, а из изготовленных кабин хорошие получатся будки для охранников. Сидения удобные, печки есть, и даже прожектор... Я ещё заметил, что они разной длины. Наверное, те, которые подлиньше - это "люксы".

#1078 Сухопутный человек

Сухопутный человек

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 08
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:29


На берегу сидел паромщик,
Чинил постылый свой паром.
Он вдруг сказал: У-ууу.... рокенрольщик!!!
И пригрозил мне топором :(

#1079 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:06

Упс... Что курили, где купили??
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#1080 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:29

Видать где то на подходе "комиссия" едет! ;) Да у нас на "железке" всё так и есть, "дурдом" вообщем, похлеще чем в армии. :ph34r:
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования