Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Арзамас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:47

вот очень хорошая карта Дивеево:
Изображение
пригодится :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#22 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:04

вот очень хорошая карта Дивеево:

Спасибо :) .
Надо же, как там много церквей, а они и источники в пешей досягаемости?
Какая гостиница оптимальная по цене и расположению?
П.21 на карте автостанция, там автовокзал?

Полезная ссылка. Яркие точки кликабельны, а там полезная информация.
http://travelled.ru/russia/diveevo/
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#23 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:09

Прозвонила сегодня все гостиницы, отмеченные на карте Дивеева, на предмет наличия в них свободных одноместных номеров на эти выходные, но оказалось, что в некоторых гостиницах совсем отсутствуют одноместные номера :) , а в других все уже под бронью, по частному сектору что-то вообще никто никакой информации не сказал. Вот так и не спланируешь спонтанно поездку в Арзамас и Дивеево.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#24 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:23

У меня мама с подругой собрались на эти выходные в Дивеево. Но без ночёвки. Завтра, в субботу вечером, выезжают поездом до Арзамаса, утром там, оттуда на такси в Дивеево на целый день, потом обратно, и в ночь на понедельник поездом домой.

#25 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:45

У меня мама с подругой собрались на эти выходные в Дивеево.

В эти выходные обещали солнечную погоду без осадков (тфу-тфу-тфу), приятных им впечатлений от поездки.

...оттуда на такси в Дивеево на целый день...

Кстати между Арзамасом и Дивеево налажено и автобусное сообщение, единственно только первый автобус уходит из Арзамаса в Дивеево в 8.10, а последний из Дивеево в Арзамас в 17.00, поезд же из Москвы в Арзамас приходит много раньше и уходит на Москву много позже (зато в свободное время до автобуса и поезда можно и Арзамас посмотреть).
Вот на всякий случай расписание автобусов в альтернативу такси.
http://www.bereg.ru/...rasp_av21.shtml
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#26 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:59

Да, они тоже думали между автобусом и такси, но поскольку больше ориентируются именно на посещение Дивеево, то и решили воспользоваться такси - так получается намного больше времени именно в Дивеево, да и удобнее всё-таки.

Посмотрим, как съездят. :)

#27 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:21

Посмотрим, как съездят. :)

Андрей, если получиться, выложи потом на форуме хоть несколько фотографий тех мест, сама туда теперь доберусь не раньше лета.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#28 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:35

Хорошо! Фотик они берут - наиболее интересное постараюсь выложить.

#29 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:17

Не знаю как там сейчас, а летом 2007 года Церковный торговый комплекс-Дивеевский монастырь выглядел так:
Колокольня:
Изображение

Свято-Троицкий собор:
Изображение

Игуменский корпус:
Изображение

Спасо-Преображенский собор
Изображение

Слева от тротуара за ограждением проходит Святая канавка:
Изображение

А это Святой источник Казанской иконы Божьей Матери, расположенный в Дивеево, это приблизительно в километре от самого монастыря:
Изображение

Изображение

#30 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2009 - 12:44

Вот и настало время реализовать задумки про путешествие в Арзамас и Дивеево, планирую поездку на 24.07-26.07. Железнодорожные билеты в продаже пока есть.
Поезд туда 24.07.09 №112 МФ отбытие в 23.58, в Арзамасе в 06.55 утра.

Затем размещение в гостинице Дивеево или Арзамаса (где будут свободные номера):
К примеру, вот гостиница в Арзамасе, одноместный номер с удобствами и завтраком 800 руб.
http://www.otels.ru/604.htm
Гостиница в Дивеево "Заречная"(по цене самая доступная, стоимость номера 1100 руб. без питания, с удобствами в номере)
http://travelled.ru/...veevo/zarec.php

Обратно поезд 26.07.09 097 ЖА отбытие из Арзамаса в 22.00, прибытие в Москву 27.07.09 в 05.28.
Присоединяйтесь, поехали смотреть на красивые церкви и храмы Дивеева и Арзамаса.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#31 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:26

Вот и настало время реализовать задумки про путешествие в Арзамас и Дивеево, планирую поездку на 24.07-26.07. Железнодорожные билеты в продаже пока есть.
Поезд туда 24.07.09 №112 МФ отбытие в 23.58, в Арзамасе в 06.55 утра.

Затем размещение в гостинице Дивеево или Арзамаса (где будут свободные номера):
К примеру, вот гостиница в Арзамасе, одноместный номер с удобствами и завтраком 800 руб.
http://www.otels.ru/604.htm
Гостиница в Дивеево "Заречная"(по цене самая доступная, стоимость номера 1100 руб. без питания, с удобствами в номере)
http://travelled.ru/...veevo/zarec.php

Обратно поезд 26.07.09 097 ЖА отбытие из Арзамаса в 22.00, прибытие в Москву 27.07.09 в 05.28.
Присоединяйтесь, поехали смотреть на красивые церкви и храмы Дивеева и Арзамаса.

Может Вас встретить? Вы как планируете осматривать? Субботу на Дивеево или Арзамас? Остановиться можно и у меня.

#32 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:12

Вы как планируете осматривать?

В субботу хочу погулять по Дивеево, вечером вернусь в Арзамас (гостиница в Арзамасе выходит дешевле, чем в Дивеево, да и люблю я погулять по вечернему-ночному городу, осталась бы в Дивеево с поздней прогулкой по тем местам, но без компании в маленьких населенных пунктах в одиночку по ночам гулять не решаюсь).
Приеду в субботу в Арзамас около 7 утра, затем размещусь в гостинице и утренним автобусом (на 8.10, 8.30, если расписание не изменилось) в Дивеево. Вечер субботы, и все воскресенье до отхода поезда планирую провести в Арзамасе. Если в Дивеево не успею все осмотреть за субботу, в воскресенье утром опять туда и уже время после обеда до отъезда проведу в Арзамасе.
Марина, спасибо, но учитывая мой ритм и планы, мне лучше разместиться в гостинице, однако буду Вам признательна, если Вы составите мне компанию в вечерней или дневной прогулке по Арзамасу.
В любом случае спасибо за предложение и идею по новому путешествию :2p: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#33 Изергиль

Изергиль

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 14-Июль 08

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:27

«Марина», спасибо за темку!
Была в Арзамасе проездом в мае - экскурсия в Дивеево с «Кучкина». Город понравился очень, сразу захотелось приехать ещё раз. Нам повезло с экскурсоводом - услышали интересный рассказ о городе и даже выкроили время для небольшого осмотра.
Ольга! Желаю удачной поездки, массы впечатлений и положительных эмоций!

#34 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:59

Ольга! Желаю удачной поездки, массы впечатлений и положительных эмоций!

Спасибо :) , с меня традиционно фото.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#35 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:23

"Марина", не сориентируете меня в таком вопросе, можно ли купить в Арзамасе туристическую карту города с отмеченными в ней достопримечательностями.
Карту Нижегородской области прикупила, но она частной проблемы по достопримечательностям Арзамаса не решает.
Кажется, я опять собралась в путешествие в края, где не ступала нога «Вокруг света»… :) :lol: .

А в И-нете нет карт данного типа? (я просто не искал, поэтому и не спрашиваю...)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#36 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:02

"Марина", не сориентируете меня в таком вопросе, можно ли купить в Арзамасе туристическую карту города с отмеченными в ней достопримечательностями.
Карту Нижегородской области прикупила, но она частной проблемы по достопримечательностям Арзамаса не решает.
Кажется, я опять собралась в путешествие в края, где не ступала нога «Вокруг света»… :) :lol: .

Оля, я завтра посмотрю в "Союзпечати". Дело в том, что вчера моя знакомая хотела купить открытки с видами Арзамаса, а их нет - туристы всё раскупили.Сейчас лето, приезжих стало больше. Вы в какое время приедете в Арзамас? Как говорили 25 июля в 7 утра?

#37 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:34

Оля, я завтра посмотрю в "Союзпечати". Дело в том, что вчера моя знакомая хотела купить открытки с видами Арзамаса, а их нет - туристы всё раскупили.Сейчас лето, приезжих стало больше. Вы в какое время приедете в Арзамас? Как говорили 25 июля в 7 утра?

Все без изменений - 25.07 в 7.00, далее в гостиницу и в Дивеево.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#38 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:52

Оля, я завтра посмотрю в "Союзпечати". Дело в том, что вчера моя знакомая хотела купить открытки с видами Арзамаса, а их нет - туристы всё раскупили.Сейчас лето, приезжих стало больше. Вы в какое время приедете в Арзамас? Как говорили 25 июля в 7 утра?

Все без изменений - 25.07 в 7.00, далее в гостиницу и в Дивеево.

Про карту города Арзамас спросила больше из туристического любопытства, много раз сталкивалась с тем, что карт городов в принципе нет и не из-за большого наплыва туристов, а потому что просто их нет. К примеру, отчаялась я отыскать карты Апатит, Кировска и Мончегорска (нет их даже в этих городах), а не найдя в магазине карту Арзамаса решила для себя уточнить, есть ли в принципе карта города.
Марина, в киоске про карту ничего спрашивать не надо, по приезду на вокзал сама постараюсь ее отыскать, главное, чтобы карта в принципе была, и мне было что отыскивать.
Описание достопримечательностей города я в интернете нашла, теперь только осталось приехать и все самой увидеть :) .

Оля, вы хотя бы напишите, что хотите посмотреть.А я, не знаю смогу ли составить вам компанию в воскресенье, постараюсь хотя бы немного помочь с поездками по городу.

#39 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:08

...что хотите посмотреть.

Храмы, монастыри, сохранившуюся в городе историческую гражданскую постройку, водные объекты – как-то этим всегда и ограничиваются мои интересы :lol: .

Марина, может Вы мне посоветуете какое-нибудь не дорогое и не пафосное кафе в городе, где можно было бы нормально покушать.

А я, не знаю смогу ли составить вам компанию в воскресенье...

Марина, только ради Бога, не меняйте из-за меня свои планы на выходные. Я же в поездках как ветер в поле :) , лучше заранее ничего не планировать, все равно реальность планы cкорректирует.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#40 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:13

С помощью Калинки нужную мне карту отыскала :blink: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования