Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Еще раз про "шведский стол"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#41 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 15:59

Если предложить клиентам вариант 2-х разового питания (особенно в этом, трудном для всех нас году) еще большой вопрос, кто останется в меньшинстве... :D
А во-вторых, Андрей, как же с тезисом "Инфофлота", что абсолютно всем нужно создать идеальные условия для отдыха, всем угодить, всем пойти на встречу...

#42 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Март 2009 - 16:08

А во-вторых, Андрей, как же с тезисом "Инфофлота", что абсолютно всем нужно создать идеальные условия для отдыха, всем угодить, всем пойти на встречу...

Ну? А в чем противоречие? Бары к услугам туристов, и режим их работы максимально возможно приближен к круглосуточному. Платно? Разумеется. А почему тогда Московский метрополитен не идет мне навстречу и не создает идеальных условий и не угождает? Могли бы, например, лимонадом угостить, не включая его в стоимость поездки :) На некоторых станциях есть в переходах кафетерии, но ведь они за деньги! Бессовестные... И кипятильник некуда воткнуть, когда утром мечтаешь о чашке кофе :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#43 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2009 - 16:08

Если предложить клиентам вариант 2-х разового питания (особенно в этом, трудном для всех нас году) еще большой вопрос, кто останется в меньшинстве... :D
А во-вторых, Андрей, как же с тезисом "Инфофлота", что абсолютно всем нужно создать идеальные условия для отдыха, всем угодить, всем пойти на встречу...

Евгений, не слишком ли много знаний у вас, как пользователя, который всего лишь неделю общается на форуме? И с чего вы решили, что у Туркомпании "Инфофлот" есть какие-то тезисы и они тут обсуждаемы??? :) И почему именно эта компания???
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#44 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 16:10

Спасибо за комплимент! А тезисы "Инфофлота" всем известны. Они абсолютно правильные!
Надеюсь, я столь симпатичную форумчанку ничем не обидел?...

#45 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 16:13

Как-то вы не в тему... Вам про бары никто и не говорит. Речь о том, что выбор - это всегда ХОРОШО. И если у туриста будет возможностть вариабельности того же режима питания, то это только плюс. В первую очередь - плюс гибкости "Инфофлота"... :D

#46 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Март 2009 - 16:17

Как-то вы не в тему... Вам про бары никто и не говорит. Речь о том, что выбор - это всегда ХОРОШО. И если у туриста будет возможностть вариабельности того же режима питания, то это только плюс. В первую очередь - плюс гибкости "Инфофлота"... :D

Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начали. По кругу ходим. Я лично был бы не против продажи путевок хоть без завтрака, хоть вообще без питания. Но при этом дополнительно обращать внимание таких туристов на недопустимость использования нагревательных приборов и на возможные штрафные санкции в случае нарушения.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#47 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 16:21

Ну, тут вы, конечно, правы. Обращать надо, внимание тоже...
Можно, кстати, еще обратить внимание на адекватность поведения круизеров за шведским столом по утрам. Тоже вариант.... :D

#48 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Март 2009 - 16:26

Можно, кстати, еще обратить внимание на адекватность поведения круизеров за шведским столом по утрам. Тоже вариант....

Не, ну так тоже нельзя... Это будет выглядеть как в анекдоте:
- Кушайте, кушайте, гости дорогие, восьмой пирожок, приятного аппетита... Ах, а на базаре то так все дорого... И маслице давайте мажте, не стесняйтесь...
- Так мы мажем
- Вы не мажете, вы кусками ложите.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#49 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 16:30

Ну да, вот именно. Кстати, я тоже почему-то сразу этот анекдот вспомнил...
Просто многие туристы, как я уже говорил, вне зависимости от того, какой режим питания, все равно возьмут на теплоход кипятильник или чайник. От этого никуда не денешься.
А что касается "противопожарной безопасности", так тогда и сотовые телефоны нельзя заряжать. Это тоже опасно....

#50 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Март 2009 - 16:44

А что касается "противопожарной безопасности", так тогда и сотовые телефоны нельзя заряжать.

Не надо доводить до абсурда. Вообще любой электроприбор потенциально может нести опасность в случае неисправности или ненадлежащего использования. Может тогда запретить судоводителям пользоваться навигационными приборами и обесточить рубку? Да и дизеля заглушить, от греха подальше.
Чайники и кипятильники, не являясь предметами первой необходимости, увеличивают опасность.
Не, разумеется, если турист предъявит заключение о возможности эксплуатации за подписью инспектора Регистра... Тогда, наверно, можно :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#51 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 17:02

Так вот я вас как раз и пытаюсь убедить, что не стоит доводить все это до абсурда. По статистике, китайские зарядные устройства для сотовых горят гораздо чаще, чем кипятильники какого-нибудь Кукуевского завода. И, кстати, эти самые зарядники тоже не являются предметами первой необходимости. Если следовать вашей логике о предметах первой необходимости, то действительно можно далеко зайти...
Но самое важное в другом: чтобы вы ни делали, народ, если захочет, все равно будет такскать на суда и чайники, и кипятильники. А бороться надо не со следствием, а с причиной! Как уже сказал один участник форума выше, если бы он имел возможность стабильно иметь этот самый пресловутый кипяток на теплоходе, никто б ничего не брал с собой...
А вообще, признаюсь честно, никогда не любил таскать сумки. Поэтому брать лишние вещи, уж тем более утварь домашнюю, на теплоход - нет уж, увольте... В конце концов, это тоже в определенной степени показатель культуры. Так же, как и поведение за шведским столом...

#52 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Март 2009 - 17:29

В прошлую навигацию на "Муромце", поскольку штатного титана на нем нет, на стойку к вахтенному проводнику ставили термос-чайник на 3 л. В любое время дня и ночи в нем был кипяток. Однако, чаще всего он был невостребован. Либо шли за чаем-кофе в бар, либо подпольно включали кипятильники. Традиция насколько прочная, настолько и опасная. На любых других теплоходах, как известно, кипяток можно попросить на камбузе, если по какой-то причине не хочется идти в бар. Более того, на том-же "Муромце" предлагали на камбузе сполоснуть купленные и помытые под краном фрукты специальной кипяченой водой с добавлением уксуса, как это и положено по технологии для фруктов и овощей, не подвергаемых тепловой обработке.
Дело больше в привычке и желании собственноручно вскипятить воду не выходя из каюты.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#53 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 Март 2009 - 17:31

Сторонники "шведского стола" не учитывают,есть-ли место для его организации в судовых ресторанах.На "Радищеве", где он давно прижился,такое место есть.Да и контингент туристов "водоходовский"Звтракать сытно,вкусно и без толкучки проблем не быдо.Потуги организовать "шведский стол"на 588х,(на "Никулине") за неимением ни того,ни другого,как оказалось,были совершенно неудовлетворительными. Хорошо хоть,такие "столы" не пытаются накрывать на т/х проекта 305.

К вопросу о кипятке.Прежде всего хочу заметить,что озонируется,обеззараживается холодная вода и там,где такие установки,наконец,поставили,пить холодную воду безопасно..При ее кипячении озон улетучивается.Кипяток,горячая вода может потребоваться пассажирам в любой момент,а не только для кофе или чая по утрам и вечерам.Раньше наличие "титана" с кипятком нв пассвжирских судах было обязательным требованием,без соблюдения которого суда санинспекцией снимались с эксплуатации.В нынешние "либеральные" времена это требование,как пишет Андрей Рассамахин,забыто.Хорошо,хоть,пожарная безопасность не сняла категорический запрет использовать любые нагревательные приборы(кипятильники,чайники и т.п.).На большинсве судов "титаны"-киптильники еще сохранились.А там,где их нет,например,на"Никулине" и "Пирогове" барменов обязали обеспечивать кипятком всех желающих.

#54 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 17:40

Да, согласен, это верно. Не слишком радующие традиции (во многих областях) искореняются у нас с большим трудом. Равно как и культура путешествий прививается со скрипом. Это,кстати, подтверждают и выше опубликованные мнения форумчан о том, как ведут себя наши соотечественники за границей. Так что здесь я с вами на все 150 процентов согласен.
А пример "Муромца" очень хорош. Везде бы так!

#55 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 Март 2009 - 17:48

Я лично был бы не против продажи путевок хоть без завтрака, хоть вообще без питания. Но при этом дополнительно обращать внимание таких туристов на недопустимость использования нагревательных приборов и на возможные штрафные санкции в случае нарушения.



Полномтью согласен с Вами,Андрей. Но почему "бы",а не безусловно?

#56 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 Март 2009 - 18:57

Я к сожалению не осведомлён как обстоят дела надругих теплоходах, но на "Александре Невском", на котором ходил 2 раза, вопрос с кипятком решили установкой кулеров, не могу назвать их точное количество, но точно на главной есть 2+ 2 на средней и один на шлюпочной, может где есть ещё, не знаю. Нормальные кулеры дают воду 87-95 градусов, не кипяток конечно, но для заварки чая вполне достаточно. На "Невском", кстати, тоже по утрам "шведский стол". В нижний ресторан я не ходил, а у нас сверху вроде никто никому не мешал, и люди относились к такой затее только положительно. Завтрак был с 8 до 10 и за это время все как-то успевали мирно и без толкучки поесть. По крайней мере в ходе круиза я не отметил вопрос утреннего питания как проблемный. Может просто так удачно попал.

#57 Evgen.A

Evgen.A

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2009 - 19:20

На "Невском" просто-таки огромный нижний салон ресторана, в котором вообще без проблем можно ставить этот самый шведский стол. Плюс, как вы заметили, целых 2 часа дается туристам на завтрак. А когда, например, на 588-м в стандартных салонах ресторана кормят две смены, на каждую из которых дается по 45 минут, проблем - множество. Можно только посочувствовать работникам ресторанов. Они, бедные, вообще ни с чем справиться в таких условиях не могут...

#58 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 20 Март 2009 - 19:26

А для нас при выборе теплохода большое значение имеет режим питания. Круизы с 3-хразовым питанием рассматриваем в последнюю очередь, когда больше ничего не подходит. Но правда нам пока удавалось подбирать круизы с 2-хразовым питанием и нас это очень устраивает. На отдыхе я ещё ни разу не проснулась до завтрака, поэтому он мне и не нужен. Достаточно кофе. Кстати, кипятильник не брали ни разу, обходились кипятком на теплоходе.

#59 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Март 2009 - 19:28

Тогда пусть хотя бы порции дают солидные, а не как мне в детском саду в своё время накладывали! И не надо говорить, что они большие и как народ объедается этими микроскопически большими порциями, будто вы настоящих больших порций никогда не видели. Ни на одном теплоходе мне ещё не положили в тарелку кусок, которому бы глаз радовался. Вечно положат как от голодающих детей отжалеют! Экономы, блин...Берите тогда больше за питание, но и кладите по-человечески! Как бабушка родная вам бы от души наложила, когда вы к ней приедете!

#60 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 20 Март 2009 - 19:38

кладите по-человечески! Как бабушка родная вам бы от души наложила, когда вы к ней приедете!

Эх, не вытащил я тебя в прошлом году на "Некрасова"...
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования